THG.RU | \"Поиск\" Поиск \"Поиск\" | Новости | Видеокарты | Процессоры | Материнские платы | Мониторы | Аудио/видео | HDD и CD/DVD | Собери сам | Игры | Софт | Домашний ПК


Клуб экспертов THG.ru   

Вернуться   Клуб экспертов THG.ru > Обсуждение форума, мероприятия Клуба экспертов THG. Обратная связь с модераторами. > Клуб экспертов THG.ru

Регистрация Правила форума FAQ форума Справка Пользователи Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Клуб экспертов THG.ru Что-то не так работает на форуме, есть предложения или критика? Другие проблемы?

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 08.04.2006, 04:43   #61
Меню пользователя Zoiberg
Старожил
  
Привет всем.
Не знаю кстати ли будет предложить раздел "Програмирования" на этом сайте, но было б довольно интересно поделится интереснми идеями а также програмками(самоделками)
Zoiberg вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.04.2006, 18:56   #62
Меню пользователя Alexander E. Valov
Старожил
 
Аватар для Alexander E. Valov
  
Цитата:
Первоначальное сообщение от Zoiberg
Привет всем.
Не знаю кстати ли будет предложить раздел "Програмирования" на этом сайте, но было б довольно интересно поделится интереснми идеями а также програмками(самоделками)
исследование иразроботка! Как раз для этого...
Alexander E. Valov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.04.2006, 14:06   #63
Меню пользователя Lord Soth
Старожил
 
Аватар для Lord Soth
  
Итак - предложения по "заминималиванию" разделов.
Первый блок - АДМИНИСТРАТИВНЫЙ

Материалы Сайта
Дизайн Сайта
Обсуждение конференции


эти три раздела не трогаем - с ними все ясно и путаницы они не создают. далее блок КОНФЕРЕНЦИЯ

Новости (без подразделов)
Рекомендации к приобретению\помощь в выборе (без подразделов)
Проблемы с компьютерами (без подразделов)
Оверлокинг и эксперименты (без подразделов)

собственно я не вижу смысла в двух десятка разделов, в каждом из которых по 3-4 темы и в одном-двух - 20-30 тем. Если уж совсем припечет - можно будет разделить что-то на подразделы.

Следующий блок тем - КОМЬЮНИТИ
Юмор
Флуд
Татами (для разборок - переносишь туда части темы, в которых начались выяснения отношений - в другом разделе остается конструктивная беседа, а матюгание опадает в этот раздел)
Личные мнения (специально для mvg и его любви развешивать темы без обсуждения. Имхо их (не именно его темы, а подобные темы) нада отделить от конференции)
Барахолка (ее точно нужно собрать в одну тему - там один пост в неделю, а подразелов столько, что на Молотке.ру столько нет... )

Еще раз повторюсь - у форума в данный момент слишком "навороченная" иерархическая система... я вот сегодня тему со старфорсом вообще найти не смог - хотел ссылку дать человеку... Эт все затрудняет общение, поиск тем и навигацию. А да! Я не предлагаю удалять ниодной темы - просто их перегрупировть (на всякий случай напишу. а то снова не так поймут)

Также предлагаю создать правила именования тем. Ведь никому не хочется дважды, трижды и четырижды обсуждать старые темы. А найти тему при десятке разделов и названиях тем вроде "проблема",с "помогите", "СРОЧНО СОС!!!", "где же вы спецы?!", "МОй комп", "Трабла с компом", "Мой новый комп" и т.п. нереально просто. Если называть темы как "Проблема с Ge-Force 6600 GT - Перегрев", "Сборка компа на $3000", "Какая звуковуха лучше - X-Fi или Gravis Ultra Sound", а также разделов будет МАЛО, то есьт гостю а не завсегдатаю придется просмотрет только один раздел на предмет подходящей темы - конференция превратится в базу знаний, а не в собрание флуда. В данный момент только я, Димон, НвАти, Нейзер, Бурят, МВГ, Стивен ну и еще пара товарищей могут припомнить, что что-то обсуждалось где-то там... а так - постороннему человеку найти что-то "без шансов".. и лазать по десятку разделов и перелопачивать темы никому не охота в принципе.

Собственно предложение 2 - повесить правила при создании темы. Если юзер не сделал это - тема должна правится модером.

Последний раз редактировалось Lord Soth, 15.04.2006 в 14:13.
Lord Soth вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.04.2006, 14:20   #64
Меню пользователя mvg
THG Russia Forum Team
 
Аватар для mvg
  
Цитата:
(специально для mvg и его любви развешивать темы без обсуждения. Имхо их (не именно его темы, а подобные темы) нада отделить от конференции)
Обещал не спорить, но отвечу.
Ни кто обсуждать не запрещает, но в отдельной ветке. Если в "рекомендациях" забить, к примеру, конфиги "обсуждениями", то самих конфигов уже не найдешь. А обсуждать надо и обязательно, не бывает абсолютных знаний. Но мух от котлет отделять надо. Чловек захочет выбрать нечто, а вместо этого будет вынужден читать перепалку mvg и Lord Soth. "Перепалки" должны быть отделены от реальной информации, которую в свою очередь необходимо корректировать на основании ИСТИНЫ от споров. За этим должны следить модеры.

Был, а возможно возродится форум Warezok, так вот "рекомендации" в перемешку с обсуждениями растянулись на тасячу постов. Вопрос: можно ли в таком хаосе что либо выудит полезное? Видимо можно, но время на это уйдет...Да и знания нужны будут недюженные. "Рекомендации" и подобные разделы создаются для быстрого доступа к нужной информации. Своего рода факультатив.

Последний раз редактировалось mvg, 15.04.2006 в 14:31.
mvg вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.04.2006, 14:28   #65
Меню пользователя Lord Soth
Старожил
 
Аватар для Lord Soth
  
Именно! Поэтому я предлагаю отделит ихь от конференции в коммунити (то есть как бы личные предпочтения) раздел и запретить его комментировать законодательно!
Lord Soth вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.04.2006, 14:35   #66
Меню пользователя mvg
THG Russia Forum Team
 
Аватар для mvg
  
Целесообразно для подобных разделов создать рабочую группу из числа квалифицированных специалистов, на усмотрение администрации. С возможностью обсуждения всей конфой.
А то получается, что информационный материал только меня заботит, а все остальные спецы заинтересованы поболтать в каждой конкретно ветке (дабы продемонстрировать свои знания многократно) - ни кто так и не удосужился предложить свои типовые решения.

Последний раз редактировалось mvg, 15.04.2006 в 14:37.
mvg вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.04.2006, 14:39   #67
Меню пользователя Stiven
THG Russia Forum Team
 
Аватар для Stiven
  
А вот эта идея мне понравилась)))!
И если честно я тоже не всегда могу найти темы где постил, поиск криво видать работает, или я кривой))),хм, но тогда что говорить об обычных юзверях.
__________________
Было бы величайшей ошибкой думать...
© В. И. Ленин
Знания приносят страх!

Практический переход на Fedora Linux c Microsoft Windows
Stiven вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.04.2006, 14:47   #68
Меню пользователя Lord Soth
Старожил
 
Аватар для Lord Soth
  
идея хоршоая, но не осуществимая. Мало когда спецы сильно сходятся во взглядах. Именно поэтому тут и конференция. А четким мнения THG пишутся на сайте THG. И если мнения конкретных людей "узаконить" смысл конференции пропадет. Собственно проще желающим создать свои сайты и и давать на них ссылки.
Lord Soth вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.04.2006, 14:47   #69
Меню пользователя mvg
THG Russia Forum Team
 
Аватар для mvg
  
И еще. Большинство тем заканчивается ни чем. Человек задал вопрос, получил с 10-к рекомендаций, а чем все закончилось не ясно.
К примеру, помогли с конфигом, чел прикупил, а результат?
mvg вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.04.2006, 14:56   #70
Меню пользователя mvg
THG Russia Forum Team
 
Аватар для mvg
  
Цитата:
Первоначальное сообщение от Lord Soth
идея хоршоая, но не осуществимая. Мало когда спецы сильно сходятся во взглядах. Именно поэтому тут и конференция. А четким мнения THG пишутся на сайте THG. И если мнения конкретных людей "узаконить" смысл конференции пропадет. Собственно проще желающим создать свои сайты и и давать на них ссылки.
Во первых ни один сайт не дает четких определений, позиция практически всегда неоднозначная.
Во вторых если чел действительно специалист, он всегда нормально воспримет конструктивную критику.
В тертьих, ты ведь сам изрядно возмущаешься, когда критикуют твое мнение, т.е. получается, что тебе было бы проще если бы твое мнение было "узаконено".
В четвертых, при необходимости, любые рекомендации должны по возможности обосновываться и подкрепляться конкретными результатами.
mvg вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.04.2006, 14:57   #71
Меню пользователя @LF
Несчастный паровозник...
THG Russia Forum Team
 
Аватар для @LF
  
да, мне тоже не нравится, когда не сообщают чем все закончилось.
Человек задал вопрос, ему дали сотню советов и все. Почему нельзя отписаться в стиле: "решил эту проблему так-то" или "ничего не помогло и я забил". И на будущее полезные выводы и люди знают, что проблема решена.
С советами конфигов тоже самое. Неужели так сложно отписаться: "собрал то-то, понравилось то-то, а это не понравилось"?
@LF вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.04.2006, 14:57   #72
Меню пользователя Lord Soth
Старожил
 
Аватар для Lord Soth
  
2mvg ну так я и говорю - это же конференция =) Если чел считает тебя, еня, стивена, нейзера или ещ кого "гуру из гуру" вы можете встретиться в реале, или обсудить по аське. А это просто обсуждение, не более. Более сделать не получится в принципе. Ты представь - Бурят решает, что мое мнение и мнение стивена верны впринципе.... долго ты тут пробудешь? не думаю.... Так что завязываем оффтоп. Конференция на то и конференция. что любой желающий может высказать свое мнение и оспорить мнение другого (Если это не мнение админа =)))) ).
Lord Soth вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.04.2006, 15:02   #73
Меню пользователя mvg
THG Russia Forum Team
 
Аватар для mvg
  
Еще довод
http://www.thg.ru/forum/showthread.php?s=&threadid=1847
На основании ваших косвенных высказываний, я подкорректировал второй пост.
Готов и дальше поступать аналогично, но только в случае наличия доказательной базы.

Типовой конфиг, подготовленный спецом, как правило не имеет принципиальных недостатков. Ну если только некий ляп (очепятка).
И чем больше подобных решений, тем лучше. Ну а на форуме можно и поспорить относительно преимуществ. Хотя это случается редко.

Последний раз редактировалось mvg, 15.04.2006 в 15:08.
mvg вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.04.2006, 15:14   #74
Меню пользователя Lord Soth
Старожил
 
Аватар для Lord Soth
  
Еще раз. Тут нет и не может быть окончательного мнения. Это конференция, а не личный сайт. Это место высказывания мнений, а не навязывания их. Как только будет выработанно "узаконенное мнение" смысл эотго ресурса будет исчерпан. Конечно мнение может быть твоим, моим, НвАти и т.п., но не окончательным, бесповоротным и считающимся мнением всего форума и команды THG - а это именно то, что ты предлагаешь. Сколько мы не спорили, каждый все равно остался при своем мнении и так было и так будет. То есть администрация может выбрать чье-то мнение, и соответственно отбить охоту остальным высказыват свое (а следовательно посещать этот ресурс). покажи мне хоть один форум в интернете, где это так - это потиворечит самому смыслу форума. Собственно повторюсь - тому, кто хочет чтобы его мнеине было официальным нужно создать собственный ресурс.
Lord Soth вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.04.2006, 15:20   #75
Меню пользователя mvg
THG Russia Forum Team
 
Аватар для mvg
  
Пожалуйста
http://wintel.ru/forum/forumdisplay.php?f=12
И никаких споров и разногласий по большому счету

Могу и другие примеры привести, но честно говоря уже надоело
mvg вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Справочник словарей
Словари русского языка - www.gramota.ru Яndex - Словари Википедия - ru.wikipedia.org

Часовой пояс GMT +4, время: 00:06.


Powered by: vBulletin, ©2000 - 2007, Jelsoft Enterprises Limited.
Перевод: zCarot
Распространение информации возможно только с письменного разрешения администрации издания.

THG.ru ("Русский Tom's Hardware Guide") входит в международную сеть TG Publishing

РЕКЛАМА

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru