THG.RU | \"Поиск\" Поиск \"Поиск\" | Новости | Видеокарты | Процессоры | Материнские платы | Мониторы | Аудио/видео | HDD и CD/DVD | Собери сам | Игры | Софт | Домашний ПК


Клуб экспертов THG.ru   

Вернуться   Клуб экспертов THG.ru > Софт > Игры

Регистрация Правила форума FAQ форума Справка Пользователи Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Игры Обсуждение, оптимизация, настройка, решение проблем с компьютерными играми

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 06.02.2020, 02:01   #1
Меню пользователя Staind
Супер-Модератор
Эксперт клуба THG | Фото
 
Аватар для Staind
  
Arrow Облачные "видеокарты": новые гейм сервисы

Цитата:
GeForce Now – облачный сервис компании Nvidia – Geforce Now запустили в 30 странах 5 февраля, в том числе для пользователей из Украины.

Получить доступ к высокопроизводительным играм через GeForce Now можно по бесплатной (игровая сессия – 1 час игры) и платной подписке (6 часов).

В обоих случаях будет доступно максимальное разрешение 1080p/60 кадров в секунду. В Nvidia обещают задержку в игре не больше 20 миллисекунд.

В платной подписке первые 90 дней будут бесплатны. Затем 12 месяцев по $4,99. Цена после 15 месяцев вырастет.
Если все это правда смысла приобретать дорогую видеокарту нет.
Вот примерный расчет:
допустим мы можем купить видеокарту среднего уровня 2060(s)/2070(s)/5700(XT). Это как минимум 350-400 баксов.
Каждый год такая видеокарта теряет в стоимости примерно 25%. А это значит что дешевеет карта за 5 лет примерно так:
1 год - 400 - 25% = 300
2 год - 300 - 25% = 225
3 год - 225 - 25% = 169
4 год - 169 - 25% = 127
5 год - 127 - 25% = 95

Таким образом за 5 лет заплатив изначально 400 баксов мы теряем 305 из них. При этом сервис GeForce Now стоит 5 баксов в месяц. А это значит, что за 5 лет стоимость использования сервиса будет 5 Х 60 = 300 баксов.

Поэтому в итоге этот сервис стоит нам тех же денег что мы потеряли приобретя карту.

А теперь по очевидным преимуществам:
1. Покупая карту она постепенно устаревает и заставляет переходить на все более упрощенные настройки понижая при этом качество графики. У GeForce Now этого не происходит. Мы всегда получаем актуальную и качественную картинку.
2. Не каждая карта на рынке поддерживает технологию трассировки лучей, но даже не все из тех, которые поддерживают способны обеспечивать 1080@60Гц с этой технологией. С сервисом GeForce Now такой проблемы нет. RTX там доступна во всех проектах, которые поддерживают данную технологию.
3. Можно играть через GeForce Now фактически на любом ПК
Цитата:
PC HARDWARE REQUIREMENTS
Dual core x86-64 CPU with 2.0GHz or faster
4GB of system memory
GPU that at least supports DirectX 11
NVIDIA GeForce 600 series or newer
If you are using a GTX 800m series, please read this Knowledge base article http://nvidia.custhelp.com/app/answers/detail/a_id/4633
AMD Radeon HD 3000 series or newer
Intel HD Graphics 2000 series or newer
4. Можно играть на встроинке либо на полностью пассивной видеокарте, что избавляет от лишнего шума.
5. Можно играть на разных девайсах и не испытывать проблемы даже в поездках.

На мой взгляд это мощнейший удар по главных игроках рынка и особенно по новичку Stadia

А что вы думаете по этому поводу? Как вам такой ход nVidia? Ждет ли нас отказ от видеокарт если речь идет о игровом ПК? Как это все повлияет на рынок консолей?
__________________
Ryzen 1700X + Noctua NH-D15 / ASRock AB350 Pro4 / Ballistix 32GB 3066CL16 / Samsung SM951 512GB MLC NVMe + Seagate Barracuda 2TB 7200.14 / ASUS GeForce 9600GT 512MB GDDR3 / Seasonic Prime 650W Titanium / Corsair Graphite 780T (White)
Решение проблемы: "В процессе регистрации по e-mail"

Staind вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.02.2020, 12:30   #31
Меню пользователя Victor Caesar
Primus inter pares
Модератор
Ведущий Эксперт клуба THG | игры
 
Аватар для Victor Caesar
  
Компания Bethesda приняла решение убрать практически все свои ведущие тайтлы из облачного сервиса GeForce Now.
По слухам скоро такие же действия стоит ждать от таких издателей как Rockstar, Capcom, и EA.
Victor Caesar вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.02.2020, 15:45   #32
Меню пользователя Staind
Супер-Модератор
Эксперт клуба THG | Фото
 
Аватар для Staind
  
Victor Caesar, т.е. получается Bethesda лишает возможности играть в купленную мной игру на том железе, на котором я хочу играть (на железе предоставляемой nVidia) ?
__________________
Ryzen 1700X + Noctua NH-D15 / ASRock AB350 Pro4 / Ballistix 32GB 3066CL16 / Samsung SM951 512GB MLC NVMe + Seagate Barracuda 2TB 7200.14 / ASUS GeForce 9600GT 512MB GDDR3 / Seasonic Prime 650W Titanium / Corsair Graphite 780T (White)
Решение проблемы: "В процессе регистрации по e-mail"

Staind вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.02.2020, 19:16   #33
Меню пользователя Victor Caesar
Primus inter pares
Модератор
Ведущий Эксперт клуба THG | игры
 
Аватар для Victor Caesar
  
Staind, я не знаю ответ на этот вопрос, т.к. мне неведомо чем руководствовалось руководство Bethesda при принятии такого решения. Есть только версии, которые сейчас гуляют по мировой сети интернета:
1. Bethesda, потребовала от Nvidia весьма серьёзный процент от использования своих игр в их сервисе. Хуанг, отказался и вот итог.
2. Bethesda, намерена сама создать свой собственный облачный сервис.
3. Bethesda, собирается продать права на использование своих игр в другом облачном сервисе.
4. Bethesda, категорически против любого облачного сервиса и вступила в сговор с другими ведущим издателями, целью которого является противодействие подобным сервисам.
Сугубо мое скромное мнение, но более правдоподобным кажется именно первый вариант.
Victor Caesar вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.02.2020, 20:05   #34
Меню пользователя Artem.Russian
Супер-Модератор
Эксперт клуба THG | железо
 
Аватар для Artem.Russian
  
Victor Caesar, вот и загнулись облачные сервисы... смысл их теряется если нет игр...
Artem.Russian вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.03.2020, 13:30   #35
Меню пользователя Victor Caesar
Primus inter pares
Модератор
Ведущий Эксперт клуба THG | игры
 
Аватар для Victor Caesar
  
2K Games, убирает все свои игры из сервиса GeForce Now.
"Веселое" будущее вырисовывается у облачных видеокарт. )
Victor Caesar вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.03.2020, 14:03   #36
Меню пользователя Staind
Супер-Модератор
Эксперт клуба THG | Фото
 
Аватар для Staind
  
все это вопрос не видеокарт, а денег. Если найдут (а я думаю таки да, - найдут) оптимальную модель распространения облачные сервисы уничтожат игровые видеокарты.

Тоже самое произошло уже в начале с музыкой, когда лейблы тоже хотели оставаться на дисках, но все пришло в итоге к iTunes, Google Music, Spotify. Потом закончилась эра DVD и взамен уродливых плееров под телевизором пришли облачные сервисы по типу Netflix. Таким образом 2 из 3 вариантов цифровых развлечений перекочевали в Интернет. Я ни секунды не сомневаюсь, что через какое то время туда перекочуют и игры. И, собственно будущее - это любые игры по месячной/годовой подписке.

Добавлено через 47 секунд
PS
Еще про книги забыл написать - Kindle
__________________
Ryzen 1700X + Noctua NH-D15 / ASRock AB350 Pro4 / Ballistix 32GB 3066CL16 / Samsung SM951 512GB MLC NVMe + Seagate Barracuda 2TB 7200.14 / ASUS GeForce 9600GT 512MB GDDR3 / Seasonic Prime 650W Titanium / Corsair Graphite 780T (White)
Решение проблемы: "В процессе регистрации по e-mail"

Staind вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.03.2020, 14:15   #37
Меню пользователя Artem.Russian
Супер-Модератор
Эксперт клуба THG | железо
 
Аватар для Artem.Russian
  
Цитата:
Сообщение от Staind Посмотреть сообщение
Я ни секунды не сомневаюсь, что через какое то время туда перекочуют и игры. И, собственно будущее - это любые игры по месячной/годовой подписке.
посмотрим...

я тоже не совсем понимаю для чего не давать разрешение для пользования играми в таких сервисах... по сути тебе все равно нужно покупать игру... а какая разница для издателя на чем оно запускается?

Последний раз редактировалось Artem.Russian, 07.03.2020 в 14:21.
Artem.Russian вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Справочник словарей
Словари русского языка - www.gramota.ru Яndex - Словари Википедия - ru.wikipedia.org

Часовой пояс GMT +4, время: 21:24.


Powered by: vBulletin, ©2000 - 2007, Jelsoft Enterprises Limited.
Перевод: zCarot
Распространение информации возможно только с письменного разрешения администрации издания.

THG.ru ("Русский Tom's Hardware Guide") входит в международную сеть TG Publishing

РЕКЛАМА

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru