THG.RU | \"Поиск\" Поиск \"Поиск\" | Новости | Видеокарты | Процессоры | Материнские платы | Мониторы | Аудио/видео | HDD и CD/DVD | Собери сам | Игры | Софт | Домашний ПК


Клуб экспертов THG.ru   

Вернуться   Клуб экспертов THG.ru > Периферийное оборудование и гаджеты > Мониторы и телевизоры

Регистрация Правила форума FAQ форума Справка Пользователи Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Мониторы и телевизоры Мониторы, проекторы, TV, TV-тюнеры

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 31.03.2018, 20:24   #1
Меню пользователя cHeroBu4ok
Старожил
  
Монитор 31'' для работы с текстом

Доброго времени суток, уважаемые! Ищу монитор с хорошим качеством изображения, примерно 31 дюйма, без ШИМ (фликер фри), блю лайт фильтра, разрешения WQHD (2560x1440). В основном - для работы с текстом, но люблю и в игры поиграться, так что хотелось бы и шустренькую матрицу (144 гц с приятным откликом). Сижу сейчас на вонючей TN матрице, так что хотелось бы пересесть на что-нить качественное
Размер монитора обусловлен тем, что надо много окон вмещать на моник.
Присматривался к Samsung C32HG70, но в обзоре было написано, что он с ШИМ ASUS ROG Strix XG32VQ - этот с ФликерФри, но у него какая-то бадяга с текстами. В общем, посоветуйте, пожалуйста, какое-то ультимативное решение.
Ценник до 1000 у.е. (но буду рад, если есть монитор и за 500 , полностью удовлетворяющий требованиям )
cHeroBu4ok вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.03.2018, 20:37   #2
Меню пользователя Yolenzo
Ведущий эксперт: моддинг
 
Аватар для Yolenzo
  
Бюджет очень маленький. На ножку от моника с такими хотелками. 2000$ будет окей.
__________________
Мастерская Yolenzo | Эксклюзивные компьютеры. VIP сборка.
YOLENZO.RU
Yolenzo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.03.2018, 21:31   #3
Меню пользователя cHeroBu4ok
Старожил
  
Yolenzo, хорошая шутка, сударь ну а если серьезно? Мне же монитор не для работы с цветом
cHeroBu4ok вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.03.2018, 21:50   #4
Меню пользователя Yolenzo
Ведущий эксперт: моддинг
 
Аватар для Yolenzo
  
cHeroBu4ok, а я не шутил, даже ни капли. Вопрос прямой - 2000 готовы отдать за моник?
__________________
Мастерская Yolenzo | Эксклюзивные компьютеры. VIP сборка.
YOLENZO.RU
Yolenzo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.03.2018, 22:01   #5
Меню пользователя cHeroBu4ok
Старожил
  
Yolenzo, нет, не больше 1000
cHeroBu4ok вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.03.2018, 22:11   #6
Меню пользователя Yolenzo
Ведущий эксперт: моддинг
 
Аватар для Yolenzo
  
cHeroBu4ok, тогда ожидайте, несколько вариантов покажу.
__________________
Мастерская Yolenzo | Эксклюзивные компьютеры. VIP сборка.
YOLENZO.RU
Yolenzo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.03.2018, 22:17   #7
Меню пользователя cHeroBu4ok
Старожил
  
Yolenzo, ожидаю. Премного благодарен!
cHeroBu4ok вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.04.2018, 01:50   #8
Меню пользователя Yolenzo
Ведущий эксперт: моддинг
 
Аватар для Yolenzo
  
и так бюджет 60 000 рублей. Разрешение 2К на 30 дюймов не очень уже, на 30 лучше 3К (он же маркетинговый 4К) (я за 30-ми работал, в плане дизайна удобно, а вот для текста не очень, лучше большей плотности пиксели. Т.е на 27 дюймов будет также как и на 30 с 2К разрешением, только башкой крутить больше. Поэтому 27 просто комфортнее.

итого:

1) Eizo FlexScan EV2780 - Самая лучшая цветопередача из офисных мониторов, качественный премиальный монитор, великолепная подсветка и очень качественный диоды, можно сутками пускать слюни и глаза будут целы. 62 000. Есть старая модель за 58 000 - там разница в эргономике, ногу лучше не трогать. 60 частота, зато среди качества цвета, равномерности и прочих параметров ни один монитор данной категории не сравниться, даже за 100 000 игровые, исключения EIZO Foris за 80 000.

2) 3К - Acer BX320HKymjdpphz недурные модели, до Ейзо им как до Пекина. Но 32 дюйма. Вопрос реально ли нужно.

3) Viewsonic VP3268-4K - что-то да около того, что выше, просто получше откалиброван.

4) Acer Predator XB271HUTbmiprz игровая машинка с высокой герцовкой, хорошая цветопередача, есть засветы и прочие шалости, но белом ничего такого не видно, на черном во тьме будут фестиваль Бразилии.

5) Alienware AW3418HW - интересное решение для раположения аж тре вордовых документов в ряд, + высокая герцовка + хорошая цветопередача.

итого Самый лучший по цвету, качеству сборки - Eizo FlexScan EV2780 и как компромисс - Alienware AW3418HW

Добавлено через 4 минуты
А вот и фестиваль Бразилии слева



Добавлено через 45 секунд
NEC вам не предлагаю, т.к за такое нужно будет отдать 120 000 рублей, за эйзо 140 000.
__________________
Мастерская Yolenzo | Эксклюзивные компьютеры. VIP сборка.
YOLENZO.RU
Yolenzo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.04.2018, 16:48   #9
Меню пользователя cHeroBu4ok
Старожил
  
Yolenzo, премного благодарен! Что-то потухли мои заоблачные мечты по поводу идеального моника за 500 долларов
Вот голову ломаю между EIZO FlexScan EV2780 [EV2780-BK] и EIZO Foris FS2735 [FS2735-BK]. Не понимаю почему, но у нас в Беларуси эти мониторы стоят 1600 и 1500 у.е. соответственно.
Зато в на амазоне 1й стоит 950 у.е, а на ebay Eizo Foris FS2735 стоит 1050 евро. Так я вот и думаю: если 2й монитор по качеству картинки ничуть не хуже первого с хорошими диодами, так сказать, буду слюни пускать во время работы и глаза болеть не будут, при том, что матрица там шустрая, то может "за бугром" заказать? или лучше кровные 500 у.е. серху докинуть и у себя в РБ заказать?
cHeroBu4ok вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.04.2018, 18:11   #10
Меню пользователя Yolenzo
Ведущий эксперт: моддинг
 
Аватар для Yolenzo
  
cHeroBu4ok, только видеокарта нужна амд и про нвидиу забыть. Я читал, что кто и моник под амд брал, когда была нвидиа, но скосы в плавности будут, т.е технология будет работать через пень колоду.

Добавлено через 34 минуты
По качество картинки будет лучше обычный EV, у Фориса будут кое-какие засветы, но на фоне других мониторов, это так, ни о чём.
__________________
Мастерская Yolenzo | Эксклюзивные компьютеры. VIP сборка.
YOLENZO.RU

Последний раз редактировалось Yolenzo, 01.04.2018 в 18:03.
Yolenzo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.04.2018, 18:25   #11
Меню пользователя cHeroBu4ok
Старожил
  
Yolenzo, сейчас у меня 970gtx, так что придется пока без FreeSync играть, ну да и ладно Думаю, можно и G-sync и FreeSync пожертвовать ради качества Еще раз спасибо!
cHeroBu4ok вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.04.2018, 18:36   #12
Меню пользователя Yolenzo
Ведущий эксперт: моддинг
 
Аватар для Yolenzo
  
cHeroBu4ok, Для высоких герцовок нужна 1080Ти, для EV пойдет и 1060 и 1070.

Держите в голове, при покупке, что Ейзо дайте 5 лет гарантии на матрицу и полгода на псевдопиксели выгорания. Это если будете брать в Белоруссии. но это на EV модель.

На Форис уже нет такого, т.к модель старая. Там только гарантия 5 лет, из которых 3 уже прошло, т.к модель 2015 года.
__________________
Мастерская Yolenzo | Эксклюзивные компьютеры. VIP сборка.
YOLENZO.RU
Yolenzo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.04.2018, 22:48   #13
Меню пользователя cHeroBu4ok
Старожил
  
Yolenzo, вот смотрите http://www.mmg.by/shop/w/Item/eizo_flexscan_ev2780_[ev2780-wt]/ - стоит грубо говоря 1625 долларов, http://www.mmg.by/shop/w/Item/eizo_foris_fs2735_[fs2735-bk]/ - стоит 1500 долларов на сайте написано, что гарантия 2 года поэтому даже не знаю Я просто в шоке, что Foris стоит дешевле да и он чуток универсальнее. Если качество картинки различается лишь в паре засветов на черном экране, то думаю это не столь существенно
cHeroBu4ok вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.04.2018, 00:35   #14
Меню пользователя Yolenzo
Ведущий эксперт: моддинг
 
Аватар для Yolenzo
  
хм, если так, да то да, есть смысл пренебречь тем, что не всегда будет гладко работать герцовка, т.к карта у вас не алё и нвидиа. Но вот будет ли именно чтобы без полосок, я лично не проводил такие опыты.

Добавлено через 6 минут
cHeroBu4ok, http://www.hardwareluxx.ru/index.php...6.html?start=3 вот тут честное фото, по бокам легкие засветы, + Smart Insights фишка, это очень удобно для игр, большинство, а точнее почти все мониторы обычные да игровые, при наколбасе настроек чтобы темные места выводить, так что бы было видно, начинается фигня с цветом. У того же EV2780 можно просто настроить профиль, чтобы в играх видеть нюансы, работает это как-то так. Ща найду свои тесты.


Вот нашел, это пример, прям такого как у меня не будет, т.к у меня для графики и у меня более продвинутые инструменты настройки, но EV2780 очень близок к тому, чтобы тени были хорошо прорисованы, игра прям становится оооочень красивой по картинке.

Карту такую бы взять - https://market.yandex.ru/product/197...context=search

cHeroBu4ok, Alienware AW3418HW Подумайте за этот монитор.
Изображения
Тип файла: jpg Gamma.jpg (575.1 Кб, 384 просмотров)
__________________
Мастерская Yolenzo | Эксклюзивные компьютеры. VIP сборка.
YOLENZO.RU

Последний раз редактировалось Yolenzo, 02.04.2018 в 00:52.
Yolenzo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.04.2018, 01:51   #15
Меню пользователя cHeroBu4ok
Старожил
  
Yolenzo, Alianware вызывает немного сомнения
https://www.novostiit.ru/periferiya/...-obzor-ot-serg - смотрю обзор, тут нету таких стремных засветов, как hardwareluxx Я так понял, это из-за того, что монитор игровой? У меня просто не было еще 144гц монитора, а очень бы хотелось оценить, но при этом мне для работы требуется много работать с текстом, поэтому хотелось бы, чтобы глаза сильно не уставали. Поэтому всё не могу решиться какой из мониторов мне брать денюшек то они требует немало, так что очень бы хотело не прогадать Я прекрасно понимаю, что на 144 гц мониторе я 144 фпс могу только если в стареньких играх получить, тем более что я перейду на 2560x1440. Так что не знаю. Если ev2780 в самом деле лучше в плане работы с текстом, то, наверное, его стоит и брать
cHeroBu4ok вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Справочник словарей
Словари русского языка - www.gramota.ru Яndex - Словари Википедия - ru.wikipedia.org

Часовой пояс GMT +4, время: 11:54.


Powered by: vBulletin, ©2000 - 2007, Jelsoft Enterprises Limited.
Перевод: zCarot
Распространение информации возможно только с письменного разрешения администрации издания.

THG.ru ("Русский Tom's Hardware Guide") входит в международную сеть TG Publishing

РЕКЛАМА

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru