THG.RU | \"Поиск\" Поиск \"Поиск\" | Новости | Видеокарты | Процессоры | Материнские платы | Мониторы | Аудио/видео | HDD и CD/DVD | Собери сам | Игры | Софт | Домашний ПК


Клуб экспертов THG.ru   

Вернуться   Клуб экспертов THG.ru > Теория и практика > Личный опыт

Регистрация Правила форума FAQ форума Справка Пользователи Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Личный опыт Здесь вы можете поделиться личным опытом с другими читателями, сравнить результаты тестов и конфигурации машин

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 24.07.2013, 11:54   #1
Меню пользователя Staind
Супер-Модератор
Эксперт клуба THG | Фото
 
Аватар для Staind
  
Один вопрос к любителям наращивать производительность ПК

Срасзу скажу - это не троллинг! Просто смотрю на эти все железяки и уже не впервый раз возникает вопрос - зачем Вам постоянно обновлять оборудование, савить по несколько видеокарт в блок при том обязательно последнего поколения, постоянно подтягивать новые процессоры и так далее?

Может я чего то не понимаю, но что дает именно избыток производительности? неужели у всех стоит задача сверхсложных вычислений, когда компьютеры обрабатываю данные по несколько недель? Или дело в играх, которые, на сколько я понимаю (может ошибаюсь) идут на максимальных настройках качества даже на позапрошлогоднем железе?
__________________
Ryzen 1700X + Noctua NH-D15 / ASRock AB350 Pro4 / Ballistix 32GB 3066CL16 / Samsung SM951 512GB MLC NVMe + Seagate Barracuda 2TB 7200.14 / ASUS GeForce 9600GT 512MB GDDR3 / Seasonic Prime 650W Titanium / Corsair Graphite 780T (White)
Решение проблемы: "В процессе регистрации по e-mail"

Staind вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.07.2013, 16:21   #2
Меню пользователя dude
любитель троек нахаляву
  
брать прошлое поколение которое уже давно на прилавках....не особо интересно - потому что середнячок новый иногда бьёт предыдущий околотоп. да ещё и энергоэффективней при этом + новые плюшки.

игры так пишут что иногда проходит пол года и видяха на максах не тащит игры...... хочется поиграть на максах в метро 2033 с дх 11 и тесселяцией и там сглаживанием...... упс ваша видюха за 15 косарей не тянит - меньше 10 фпс в меню после выбора настроек (мой случай).

было бы бабло лишнее тоже наверное давно бы всё поменял - но его нет.
ну просто психологически приятно поставить игру. выкрутить ваще всё на максимум (кроме сложности и маус сенсивити) и наслаждаться игрой такой как её задумали без всяких там послаблений...... вон помню фир запускался на моей 9600про..... да он запускался но с тормозами и выглядел при низких настройках как контра...... играть не хотелось даже, дум 3 тоже на 440мх запускался...... без эффектов, с наихудшими настройками.... да ещё и подтормаживал даже так... ну это не игра а так......

а чтобы раскрыть потенциал видюхи.... хорошо бы ещё и проц, местами в том же скайриме например более слабый проц сдерживаает. ну и ещё поверх всего этого хорошо бы иметь порты современные. юсб 3 там сата 3....

з.ы. единственное что спасает меня в этом плане от совсем душевных мук - то что чёта производители процов например вообще упёрлись. конечно процы от интела в 2-3 раза быстрее моего фенома.... но хотелось бы чего-то ещё более мощного, ну чтобы точно глаза загорелись и ручки потянулись..... чтобы прям совсем был прорыв. настоящие 8 ядер интельских там и тому подобное.... ну и по нормальной цене. а то сейчас клепают по 10% производительности на новой платформе и продаж хороших ожидают.

тут кстаи ещё можно поспорить на счёт старого железа, которое тянит всё. вспомнился человек который утверждал что у него на 9600gt кризис на максах шёл первый...... ну смотрел ща обзоры. например 650ti boost и 7790 - ведь новые железки и не барахловые. а в метро ласт лайт и в крузисе 3 фпс на максах фиговый и некомфортный.

http://static.techspot.com/articles-...ch/1920_VH.png вот например картинка тут и 580 есть и 480 и новинки....
http://www.techspot.com/review/670-m...nce/page5.html а вот из того же теста производительность на совсем совсем максах с SSAA.
тут старые и дешовые карты даже не включили так как производительность слабая даже у очень дорогих решений.

Последний раз редактировалось dude, 24.07.2013 в 17:00.
dude вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.07.2013, 16:34   #3
Меню пользователя thunderresistan
VIP-пользователь
 
Аватар для thunderresistan
  
Оффтоп
thunderresistan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.07.2013, 17:11   #4
Меню пользователя dude
любитель троек нахаляву
  
Оффтоп
dude вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.07.2013, 13:40   #5
Меню пользователя Staind
Супер-Модератор
Эксперт клуба THG | Фото
 
Аватар для Staind
  
dude, большое спасибо за развернутый ответ. Вы прояснили для меня многие моменты!
__________________
Ryzen 1700X + Noctua NH-D15 / ASRock AB350 Pro4 / Ballistix 32GB 3066CL16 / Samsung SM951 512GB MLC NVMe + Seagate Barracuda 2TB 7200.14 / ASUS GeForce 9600GT 512MB GDDR3 / Seasonic Prime 650W Titanium / Corsair Graphite 780T (White)
Решение проблемы: "В процессе регистрации по e-mail"

Staind вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.07.2013, 15:01   #6
Меню пользователя dude
любитель троек нахаляву
  
Staind да незачто ) хотя я думаю вам стоит подождать коммент кто-нить кто реально сменил иви/сенди на хассвел..... или там 680 на 780. или намерянно поискать человека такого и задать вопрос .... через форум этот же...

наверное мотив прост - бабло есть, при этом хочется получше что-нить в комп засунуть. так и берут.

хотя в принципе если человек смог сбагрить старое по большой цене на барахолке ..... и прибавив не особо много денег и получить новое.....
но тут встаёт другой вопрос - кто будит брать видюху за 10+ баксов если она уже старого поколения да ещё и подержанная

Добавлено через 29 минут 42 секунды
тут психология такая... как пример

нет денег совсем - нуу нафига нужна мышка дороже офисной...... и так поиграю

родители дали денег - хм а не взять ли разерскую хотя бы с двумя доп кнопками.... почувствовать себя настоящим компьютерным **** давно типа хотел взять для вов ..... а ну и коврик хорошо бы чтобы не портить тефлон об дешовое дсп непонятно чем покрытое

если денег на потратить больше чем ноль но меньше чем разер к примеру или меньше чем что-то другое хорошее - начинаются поиски аналога от какой-нить другой фирмы.... можно нарваться на хлам.... можно купить что-то очень удовлетворительное и даже удобнее по отличной цене.

Последний раз редактировалось dude, 25.07.2013 в 15:04.
dude вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.08.2013, 15:50   #7
Меню пользователя alexey74
Старожил
  
но что дает именно избыток производительности?
Staind, Где избыток? На нормальном разрешении в современных играх, даже один титан не справляется? Вы попробуйте попользоваться всем супер пупером, а потом вопросы можно задавать, если остануться. Зачем велосипед, когда самокат имеется? (с)
alexey74 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.08.2013, 22:07   #8
Меню пользователя Morelock
Старожил
 
Аватар для Morelock
  
Моё мнение - если производительности хватает, то дёргаться не стоит.
У меня все знакомые железячники аж кипятком писяют от новинок, ведётся бурное обсуждение и т.д. При этом как сидели на 2500К/2600К, так и сидят. Единственно что - меняют видеокарты.

Сам я уже года три сижу на Нехаламе и в ус не дую (хотя нет - дую, но воздух не проходит, зарос). Для игр мне моих двух 580 хватает, а гоняться за марками ... не тот возраст. Длина меня устраивает
Morelock вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.08.2013, 01:19   #9
Меню пользователя Dunkele Meister
VIP-пользователь
  
Наверно стремление постоянно обновлять компьютерное железо, какая то форма фетишизма.
Dunkele Meister вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Справочник словарей
Словари русского языка - www.gramota.ru Яndex - Словари Википедия - ru.wikipedia.org

Часовой пояс GMT +4, время: 23:01.


Powered by: vBulletin, ©2000 - 2007, Jelsoft Enterprises Limited.
Перевод: zCarot
Распространение информации возможно только с письменного разрешения администрации издания.

THG.ru ("Русский Tom's Hardware Guide") входит в международную сеть TG Publishing

РЕКЛАМА

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru