THG.RU | \"Поиск\" Поиск \"Поиск\" | Новости | Видеокарты | Процессоры | Материнские платы | Мониторы | Аудио/видео | HDD и CD/DVD | Собери сам | Игры | Софт | Домашний ПК


Клуб экспертов THG.ru   

Вернуться   Клуб экспертов THG.ru > Сети, связь и телефония > Коммуникационное и сетевое оборудование

Регистрация Правила форума FAQ форума Справка Пользователи Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Коммуникационное и сетевое оборудование Телефония, офисные АТС, IP-телефония, Обсуждение проблем с сетью, провайдерами, сетевым железом и т.д.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 24.05.2015, 02:52   #16
Меню пользователя HotBeer
Старожил
 
Аватар для HotBeer
  
Matrox, конечно точка не будет роутером, но можно через ОСь пустить, осталось только правильно расшарить соединение в винде и пустить на ТД.

Добавлено через 7 минут 38 секунд
Цитата:
Сообщение от Matrox Посмотреть сообщение
Потому что 2100 не умеет маршрутизировать, оно выступает только лишь в качестве транзитного звена.
Верно, поэтому выход только раздать инет с компа.
HotBeer вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.05.2015, 10:25   #17
Меню пользователя Matrox
Эксперт клуба THG | Сети, Железо
 
Аватар для Matrox
  
Я еще раз повторяю Топикстартеру:
1. самостоятельно 2100 раздавать интернет не сможет, поскольку не умеет маршрутизировать. Она выступает лишь беспроводным трактом передачи данных. Функцию маршрутизации надо делегировать компьютеру. Возможно,я не совсем правильно сначала уловил вашу мысль и был слишком категоричен, но тем не менее, далеко не на всех прошивках 2100 получится то, что Вы задумали. Какая сейчас версия?
2. Зависание на получении IP-адреса Вы имеете, поскольку никому не назначена задача раздавать адреса в сеть. Притом правильные.
3. По той ссылке, что Вы привели, теоретически правильно расписана идеология и разжевана методика.
Вам остается только подставить свои данные. Проясните пожалуйста один момент - Вы просите, чтобы кто-то за Вас по тимвьюеру их подставил?
Matrox вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.05.2015, 15:46   #18
Меню пользователя ShureG
Пользователь
  
вообщем получилось пока вот что:
точка раздает сеть;
точка раздала IP-шники;
с компа пингуется присоединенное устройство(ноут);
с ноута пингуется точка;
с ноута не пингуется комп;
интернет через вайфай не раздается.

Цитата:
Сообщение от Matrox Посмотреть сообщение
Я еще раз повторяю Топикстартеру:
1. самостоятельно 2100 раздавать интернет не сможет, поскольку не умеет маршрутизировать. Она выступает лишь беспроводным трактом передачи данных. Функцию маршрутизации надо делегировать компьютеру. Возможно,я не совсем правильно сначала уловил вашу мысль и был слишком категоричен, но тем не менее, далеко не на всех прошивках 2100 получится то, что Вы задумали. Какая сейчас версия?
2. Зависание на получении IP-адреса Вы имеете, поскольку никому не назначена задача раздавать адреса в сеть. Притом правильные.
3. По той ссылке, что Вы привели, теоретически правильно расписана идеология и разжевана методика.
Вам остается только подставить свои данные. Проясните пожалуйста один момент - Вы просите, чтобы кто-то за Вас по тимвьюеру их подставил?
HW версия А4
FW 2.20eu
Я понимаю что там правильно все написано. Я перешерстил таких статей уйму за определенное время. Но если я в этом не разбираюсь - для меня что маска/что шлюз - непонятные значения. Поверьте,если Вы в этом профи - это далеко не значит,что это всем должно быть как семечки.
И я не прошу чтобы кто-то подставил значения. Я прошу помощи в настройке. Если Вивер облегчит эту задачу,то я буду только рад. Поскольку мне не раз приходилось по телефону объяснить непонимающему человеку,как всего лишь "включить надстройки в мозилле" или "переключить язык".Думаю вы и сами это все знаете. К тому же во время сеанса я наблюдаю за процессом и возможно увижу свои ошибки в настройке.

Добавлено через 57 минут 48 секунд
upd:
Отключил касперского. Появился интернет на всех девайсах.
Спасибо за подсказки. Как теперь узнать что настроить в антивире,чтоб он не блокировал соединения будучи включеным?

Последний раз редактировалось ShureG, 24.05.2015 в 14:59.
ShureG вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.04.2018, 14:54   #19
Меню пользователя ~Fosa~
Пользователь
  
В dwl2100ap есть встроенный сервер работает он только для wifi , не для lan
просто его надо включить и настроить, по умолчанию он выключен .
~Fosa~ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.04.2018, 12:04   #20
Меню пользователя Matrox
Эксперт клуба THG | Сети, Железо
 
Аватар для Matrox
  
Цитата:
Сообщение от ~Fosa~ Посмотреть сообщение
В dwl2100ap есть встроенный сервер работает он только для wifi , не для lan
просто его надо включить и настроить, по умолчанию он выключен .
Сказали "А", теперь говорите "Б".
Расскажите как просто включить этот "встроенный сервер"?
Matrox вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Справочник словарей
Словари русского языка - www.gramota.ru Яndex - Словари Википедия - ru.wikipedia.org

Часовой пояс GMT +4, время: 05:47.


Powered by: vBulletin, ©2000 - 2007, Jelsoft Enterprises Limited.
Перевод: zCarot
Распространение информации возможно только с письменного разрешения администрации издания.

THG.ru ("Русский Tom's Hardware Guide") входит в международную сеть TG Publishing

РЕКЛАМА

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru