THG.RU | \"Поиск\" Поиск \"Поиск\" | Новости | Видеокарты | Процессоры | Материнские платы | Мониторы | Аудио/видео | HDD и CD/DVD | Собери сам | Игры | Софт | Домашний ПК


Клуб экспертов THG.ru   

Вернуться   Клуб экспертов THG.ru > Общие форумы / Курилка > Архив > Архив тем участников форума

Регистрация Правила форума FAQ форума Справка Пользователи Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 10.11.2007, 11:15   #1
Меню пользователя TestLab
Супер-модератор
  
Mac Mini, iMac и Mac Pro: новая линейка Apple

Компания Apple недавно обновила свою линейку настольных компьютеров: Mac Mini, iMac и Mac Pro. Это уже третья версия настольных компьютеров Mac, в которых используются процессоры Intel и обеспечивается поддержка обеих операционных систем: Apple Mac OS X и Microsoft Windows. Мы решили рассмотреть новую линейку более подробно.

http://www.thg.ru/desktop/apple_mac_...pro/index.html
TestLab вне форума  
Старый 10.11.2007, 13:06   #2
Меню пользователя vakhar
ПОЧИНИТЕ МНЕ НОУТБУК
 
Аватар для vakhar
  
Интересная статья. Понравились Mac Mini, а вот Mac Pro просто хня.
__________________
Ноутбук: Fujitsu-Siemens AMILO XI-1546
Core 2 Duo T7200 2000Mhz 4 mb L2 cache; 2048 mb RAM DDR2 667Mhz; 2x80GB Fujitsu-Siemens 5400 об\мин; ATI Mobility RADEON x1800 256Mb 256bit GDDR3; 17" WXGA + CrystalView; Lan 10/100/1000, bluetooth, modem 56k, wi-fi, cardreader 4 in 1.
vakhar вне форума  
Старый 10.11.2007, 13:28   #3
Меню пользователя SDTux
В процессе регистрации по e-mail
  
В принципе со всем согласен, кроме одного - зачем Про серии топовая видяха? Она ведь не даст выигрыша при работе с 2-мерной графикой или видео-монтаже - а это та ниша, на которую Про серия позиционируется.
SDTux вне форума  
Старый 10.11.2007, 14:31   #4
Меню пользователя nabor slov
Ветеран клуба THG
 
Аватар для nabor slov
  
правильное замечание... хорошая графика нужна для игор... а это макПРО... не для игор... жаль что 1 гиг оперативки... то что 17 дюймовых нет... ну а кто сейчас купит 17 дюймов... вот есть 20 дюймовые начального уровня они и должны покрывать тех кто год назад нацеливался на 17 дюймовый модели... хотя в целом конечно за большие деньги всегда хочется чото большего... большего... большего...
__________________


все что дается даром лучше брать деньгами...
nabor slov вне форума  
Старый 11.11.2007, 19:21   #5
Меню пользователя Alcor
Старожил
  
Маленький оффтоп - по поводу упомянутого Gateway Q6600 за 999 долларов. В Канаде совершенно спокойно продается Acer Q6600 за 749, и уже давно, месяца два так.
Alcor вне форума  
Старый 12.11.2007, 15:59   #6
Меню пользователя Bakbaka
Старожил
 
Аватар для Bakbaka
  
Ну и не забывайте, что на Маках как правило ставят Макосы... А это сильно сказывается на производительности в целом. И тесты 3D Mark под виндой мне ни о чем не говорят.
Bakbaka вне форума  
Старый 15.11.2007, 21:52   #7
Меню пользователя Kosh
Пользователь
  
"Следует помнить, что Mac OS X - это операционная система на основе Unix с дружественным пользовательским интерфейсом с дизайном Aqua. В общем, Mac OS X управляет памятью лучше, чем Windows, и значительно лучше, чем Windows Vista. "
Ох уж эти сказки, ох уж эти сказочники... Ну это помимо того, что слова "лучше управляет памятью" (бережнее? нежнее? или как?) с технической точки зрения просто бред.

Извиняюсь, если резковато - но такие вещи просто глаз режут.
Kosh вне форума  
Старый 16.11.2007, 01:52   #8
Меню пользователя Guest_N
Ветеран клуба THG
 
Аватар для Guest_N
  
Ну да, PRO незаслуженно опутили ... он-бы и встроенным видео обошолся-бы)). В редакторах картинки проц считает )).
А ставить на мак винду и гонять попугайники - извращение))). Вы-же не покупаете феррари, ради того, чтоб загнать в тюниногое ателье и участвовать в совернованиях OFF-Road или ралли-рейдах по пеерсеченке)))
__________________
В этой жизни можно абсолютно все, было-бы желание.

P8P67 EVO, 2600k@4.7, 2х4096 DDR3 PC12800, GTX570, Creative X-fi EG, Hiper 620 + TT VGA 250W
Guest_N вне форума  
Старый 16.11.2007, 10:25   #9
Меню пользователя Kosh
Пользователь
  
Цитата:
Первоначальное сообщение от Guest_N
А ставить на мак винду и гонять попугайники - извращение))). Вы-же не покупаете феррари, ради того, чтоб загнать в тюниногое ателье и участвовать в совернованиях OFF-Road или ралли-рейдах по пеерсеченке)))
У феррари и джипа железо разное. А здесь тот же PC (точнее, урезанный PC), но с другим логотипом.
Kosh вне форума  
Старый 16.11.2007, 21:25   #10
Меню пользователя Guest_N
Ветеран клуба THG
 
Аватар для Guest_N
  
Kosh, ИМХО, с маком вы никогда не работали и туго себе предствляете что это такое и для чего оно используется.
__________________
В этой жизни можно абсолютно все, было-бы желание.

P8P67 EVO, 2600k@4.7, 2х4096 DDR3 PC12800, GTX570, Creative X-fi EG, Hiper 620 + TT VGA 250W
Guest_N вне форума  
Старый 17.11.2007, 01:12   #11
Меню пользователя Kosh
Пользователь
  
Цитата:
Первоначальное сообщение от Guest_N
Kosh, ИМХО, с маком вы никогда не работали и туго себе предствляете что это такое и для чего оно используется.
Я прошу не переходить с технических вопросов на обсуждение личности собеседника, его характера, вероисповедания, расы, политических убеждений, отношения к алкоголю и т.д.

Если есть что сказать по-существу обсуждаемой темы - я с удовольствием вас выслушаю. Напоминаю, я высказал свое несогласие со странным утверждением - "макось лучше управляет памятью, чем виста".
Kosh вне форума  
Старый 17.11.2007, 23:43   #12
Меню пользователя Guest_N
Ветеран клуба THG
 
Аватар для Guest_N
  
Kosh, я и не переходу на обсуждение личности собеседника, его характера, вероисповедания, расы, политических убеждений, отношения к алкоголю и т.д.

Я высказываю свое мнение о том, что касаемо сферы iMac - вы не знакомы с этой нишей рынка PC.

Повторю: вы лично общались с iMac? Знаете за что берется такая стоимость? Работали на этих машинах? (Не пользовались, а именно работали?) .. спецификация и сегмент iMac вам известен?


З.ы. в феррари и раллийных джипах железо вообще-то одинаковое, это так, на будущие: - гибридно-алюминиевая рама + карбоновые детали кузова.
__________________
В этой жизни можно абсолютно все, было-бы желание.

P8P67 EVO, 2600k@4.7, 2х4096 DDR3 PC12800, GTX570, Creative X-fi EG, Hiper 620 + TT VGA 250W
Guest_N вне форума  
Старый 18.11.2007, 03:37   #13
Меню пользователя Kosh
Пользователь
  
Цитата:
Первоначальное сообщение от Guest_N
вы лично общались с iMac? Знаете за что берется такая стоимость? Работали на этих машинах? (Не пользовались, а именно работали?) .. спецификация и сегмент iMac вам известен?[/b]
Это не имеет отношения к делу. Что Я лично делал, нравится мне белый цвет или нет, работал я с системой X или с системой Y, и т.д.

Современный Mac - это обычный PC на платформе Intel, со стандартными комплектующими (+ специальный чип на материнке, никакой полезной нагрузки не несущий) и обязательным довеском в виде Mac OS X. Вы хотите оспорить это утверждение? Если "да" - то жду аргументов.
Kosh вне форума  
Старый 18.11.2007, 04:32   #14
Меню пользователя Guest_N
Ветеран клуба THG
 
Аватар для Guest_N
  
Kosh, ну вот с этого и нужно было начинать: "я не знаю что такое iMac", а не "да это просто обычный недоукомплектованный системник".

iMac это сервис и отношение к клиенту, это 24х часовая служба поддержки и чуть-ли не личный менеджер, это возмещение денег, при потери данных, это обслуживание системника в кратчайшие сроки, это 1000 кратно проверреные программы на ошибки и баги, это эталон настройки систем, безглючности железа и работы с покупателем.

Вы с большим трудом добьетесь сообщения - "приложение выполнило недомутимую ошибку и будет закрыто", чтоб пересчитать кол-во сбоев за год - вам хватит пальцев на одной руке.

Как это достигается ? - если успели заметить у яблок не так много всевозможных конфигураций, софт пишется под конкретную модель железки, а не "видеокарта - драйвер по умолчанию". Дрова сто раз проверят, прежде чем установить. Сборщики работают с 1м заводом поставщиком железа каждого типа, в системники ставится только многократно проверенная память на одних и тех-же чипах, завод может оставить работать только 1 линию, но чтоб iMac получал именно эту оперативку.

Софт затачивается под максимальное использование ресурсов железа, если сможет видеокарта обеспечить 0,5% поддержку видеопотока - она будет его обеспечивать.
Если можно 1,5мб перебросить из файла подкачки в оперативку - они будут переброшены. Если в приложении по какой-то нелепой случайности динамическая библиотека дала сбой - она отключается от использования и приложние продолжает работать. Если фильм будет дегаться - вас оповестят - файл низкого качества и возможны проблемы с произведением, ... но проишгрыватель на застынет посреди фильма и не повесит систему.

Вы не увидите сообщения при просмотре интернет - недопустимое значение - страница будет закрыта.

Я одно время общался с маками - полностью положительное впечателние.
У знакомого уже 8 лет стоит мак, я его спросил летом - сколько раз ошибки были, а вот теперь повод задуматься - за 8 лет 2е ошибки, и обе в эмуляторах для запуска игрушек под ХР.

Да на iMac не играют и не гоняют попугайники, да iMAc не комлектуется разогнанными процессорами и топовой оперативкой, работающей на повышенном напряжении, на iMac работают, т.к. знают - не с того не с сего видео/графический редактор не зависнут и пол дня работы не уйдет коту под хвост.

На iMac мизерное, посравнению с Win софта, но тут как нельзя лучше подходит правило - количество враг качества.

Покупая iMac платится за надежность, отточенность, безглючность и полную поддержку.
По этому там и ставят типа ненужные чипы, которые не позволяют работать самосборному системнику, где мать -асус, видео - палит, 1 хард сигай, другой самсунг, приводы nec и lite-on, памяти 4е планки и вся на разных чипах.

Купив iMac пользователю не нужно задумываться - где достать кодеки, какой поставить модем, ..какой закачивальщик лучше, а как обновить директ, ... почему с этими дровами игра идет, а видео яркое.

На месте iMac z-бы сделал рекламный слоган - вам не нужно знать что и как внутри системного блока, вам только нужно знать как его включить.

А покупать iMаc ставить на него попугайник и гонять виндовые тесты - с такм-же успехом можно купить майбах и отогнать его в гараж к дяде Васи.

Можно взять жигули и собрать драгкар, а можно взять ауди ТТ и ничего не делать с ней, но рвать на 400м тазики с 3,0л двиглом, турбиной, прямоточным глушителем и голым саломном - типа чтоб ехать быстрее. Вот и думайте- что вам ближе, Стритрейсеровские жигули за 45 000$ или ауди TT с двигателем 3,2 за 65 000$.

з.ы. я вот хочу ac shelby cobra.

З.з.ы. - покупают iMac люди которым нужна надежность и стиль. Богатый человек купит Nokia 8800 Sirokko Limited Edition (ну или как там она называется, которая 3000$), умный человек купит Vertu (кстате посмотрите сколько стоят эти мобильники. с учетом того что там нет камеры, блютуза, usb, sms и mms. Думаю для вас это станет болшим открытием, как телефон без примочек может столько стоить )
__________________
В этой жизни можно абсолютно все, было-бы желание.

P8P67 EVO, 2600k@4.7, 2х4096 DDR3 PC12800, GTX570, Creative X-fi EG, Hiper 620 + TT VGA 250W
Guest_N вне форума  
Старый 18.11.2007, 12:54   #15
Меню пользователя Kosh
Пользователь
  
Цитата:
Первоначальное сообщение от Guest_N
Kosh, ну вот с этого и нужно было начинать: "я не знаю что такое iMac", а не "да это просто обычный недоукомплектованный системник".
Снова телепатические способности тренеруете?

Цитата:
Первоначальное сообщение от Guest_N
iMac это сервис и отношение к клиенту, это 24х часовая служба поддержки и чуть-ли не личный менеджер, это возмещение денег, при потери данных, это обслуживание системника в кратчайшие сроки
Вы видимо про Dell говорите

Цитата:
Первоначальное сообщение от Guest_N
это 1000 кратно проверреные программы на ошибки и баги
Источником информации поделитесь? Или это ваше ИМХО?

Цитата:
Первоначальное сообщение от Guest_N
если успели заметить у яблок не так много всевозможных конфигураций
И каким образом это влияет на глюки, скажем, южного моста и видеокарты, точно таких же как и в PC?

Цитата:
Первоначальное сообщение от Guest_N
софт пишется под конкретную модель железки, а не "видеокарта - драйвер по умолчанию".
Ошибаетесь, в Unix точно такой же HAL, как и в Windows. Графический софт использует OpenGL - а его реализация на GMA950, ATI Radeon HD 2400 XT, NVIDIA GeForce 8600M GT или на NVIDIA Quadro FX 4500 как вы понимаете отличается.

Цитата:
Первоначальное сообщение от Guest_N
Дрова сто раз проверят, прежде чем установить
А количество проверок драйверов у компании Dell вам известно? Что бы сравнить

Цитата:
Первоначальное сообщение от Guest_N
Сборщики работают с 1м заводом поставщиком железа каждого типа, в системники ставится только многократно проверенная память на одних и тех-же чипах, завод может оставить работать только 1 линию, но чтоб iMac получал именно эту оперативку
У вас есть информация о том, что другие сборщики ставят исключительно непроверенный китайкий noname? Ах да - подкрепите пожалуйста свои слова ссылкой на источник.

Потому как к примеру в новых 20" iMac'ах матрица по качеству намного хуже, чем в прошлом поколении (IPS была заменена на TN). Естественно, Apple об этих изменениях умаливает, равно как и о том, что 24" модель комплектуется качественной матрицей (IPS).

Какая уж тут память...

Цитата:
Первоначальное сообщение от Guest_N
Софт затачивается под максимальное использование ресурсов железа, если сможет видеокарта обеспечить 0,5% поддержку видеопотока - она будет его обеспечивать.
На мках используется целый зоопарк видеокарт - от GMA950 до nVidia Quadro. Какой именно софт и под какую именно видеокарту затачивается? Я хотел бы услышить четкий ответ, а не общие слова, как в рекламных буклетах

Цитата:
Первоначальное сообщение от Guest_N
Если можно 1,5мб перебросить из файла подкачки в оперативку - они будут переброшены
А другие ОС/железо операции по чтению из файлов выполняют через раз?

Цитата:
Первоначальное сообщение от Guest_N
Если в приложении по какой-то нелепой случайности динамическая библиотека дала сбой - она отключается от использования и приложние продолжает работать
Давайте назывть глюк - глюком, а не "нелепой случайностью". А дальше мне очень смешно - поясните пожалуйста, как будет работать приложение - видеоредактор, если динамическая библиотека, содржащая к примеру код по работе с видео, будет отключена Чудес как известно не бывает

Цитата:
Первоначальное сообщение от Guest_N
Если фильм будет дегаться - вас оповестят - файл низкого качества и возможны проблемы с произведением, ... но проишгрыватель на застынет посреди фильма и не повесит систему
Откуда вам это известно - ну что "никогда не повесит"? Вы лично тестируете все маки со всеми возможными видеофайлами? Сомнительно как-то.

Если же вы хотите подчеркнуть большую надежность QuickTime по сравнению с "другими плеерами" - то привидете ссылку на независимое тестирование.

Цитата:
Первоначальное сообщение от Guest_N
Вы не увидите сообщения при просмотре интернет - недопустимое значение - страница будет закрыта.
А где я это увижу? Ведь можно добавить, что "мак не будет ругаться на вас матом" )

Цитата:
Первоначальное сообщение от Guest_N
Я одно время общался с маками - полностью положительное впечателние
В этом я уже не сомневаюсь Только ваше впечатление к фактическому материалу отношения не имеет.

Цитата:
Первоначальное сообщение от Guest_N
У знакомого уже 8 лет стоит мак, я его спросил летом - сколько раз ошибки были, а вот теперь повод задуматься - за 8 лет 2е ошибки, и обе в эмуляторах для запуска игрушек под ХР
То есть мак стоит у него с 1999-го года. Расскажите плиз, как он работал в интернете - если в те времена (как и сейчас, обвственно) большинство сайтов сделано под IE/FF, а Safari веб-разработчиками практически не поддерживается? Дабы не быть голословным - скажу, что мои виджеты (голосование, комментарии к новостям, рейтинг материалов и т.д.) на mtv.com, thedailyshow.com и т.д. (проект Flux, если интересно) в сафари не работают, там какой-то баг с реализацией регулярных выражений. А по причине отсутствия нормального отладчика JS под винду тратить неделю на поиск косяка вставляя в код alert'ы мне как-то не хочется.

Цитата:
Первоначальное сообщение от Guest_N
Да на iMac не играют....работают, т.к. знают - не с того не с сего видео/графический редактор не зависнут и пол дня работы не уйдет коту под хвост.
Можно узнать, почему PC аналогичной конфигурации должен зависать? Ссылка на источник - обязателна.

Цитата:
Первоначальное сообщение от Guest_N
На iMac мизерное, посравнению с Win софта, но тут как нельзя лучше подходит правило - околичество враг качества.
Из того факта, что на маке меньше софта никоим образом не следует то, что под Win количествро качественного софта меньше. Мысль понятна? Качественного софта под Win больше, и мусора конечно больше. Всего - больше.

Цитата:
Первоначальное сообщение от Guest_N
Покупая iMac платится за надежность, отточенность, безглючность и полную поддержку
Доводы про "надежность и безглючность" вы пока что обосновать не смогли, а "полная поддержка" ничем не отличается от таковой у Dell, к примеру

Цитата:
Первоначальное сообщение от Guest_N
По этому там и ставят типа ненужные чипы, которые не позволяют работать самосборному системнику, где мать -асус, видео - палит, 1 хард сигай, другой самсунг, приводы nec и lite-on, памяти 4е планки и вся на разных чипах.
Где вы увидели самосбор? Я говорю про PC сборки ведущих вендоров - Dell, к примеру. Не надо фантазировать, короче говоря.

Цитата:
Первоначальное сообщение от Guest_N
Купив iMac пользователю не нужно задумываться - где достать кодеки
Т.е. он проиграет и WMV HD, и MKV прямо "из коробки"?

Цитата:
Первоначальное сообщение от Guest_N
какой поставить модем
Маки комплектуются ADSL-модемами? Нет. Зато они не поддерживают ADSL-модемы, подключаемые по USB. Вы в курсе?

Цитата:
Первоначальное сообщение от Guest_N
а как обновить директ
А как обновить iTunes, Safari, Mac OS? Видимо точно так же - обновления будут автоматически загружены и установлены

Цитата:
Первоначальное сообщение от Guest_N
почему с этими дровами игра идет, а видео яркое
Вы забыли добавить, что "на маках не играют"

Цитата:
Первоначальное сообщение от Guest_N
На месте iMac z-бы сделал рекламный слоган - вам не нужно знать что и как внутри системного блока, вам только нужно знать как его включить
Подкиньте идею Dell, HP, Lenovo, и всем-всем производителям ноутбуков. Потому что их продукты тоже нужно "просто включить".

Цитата:
Первоначальное сообщение от Guest_N
А покупать iMаc ставить на него попугайник и гонять виндовые тесты - с такм-же успехом можно купить майбах и отогнать его в гараж к дяде Васи
Вы сравниваете мак с майбахом (а PC - с чем-то заслуживающем гаража дяди Васи)- на каком основании? Железо самое обычное, цена обычная, сборка от Dell'овской ничем не отличается. Обычная серийная машинка.

Цитата:
Первоначальное сообщение от Guest_N
Можно взять жигули и собрать драгкар, а можно взять ауди ТТ и ничего не делать с ней, но рвать на 400м тазики с 3,0л двиглом, турбиной, прямоточным глушителем и голым саломном - типа чтоб ехать быстрее. Вот и думайте- что вам ближе, Стритрейсеровские жигули за 45 000$ или ауди TT с двигателем 3,2 за 65 000$.
Еще раз - объясните, почему продукт X вы сравниваете с жигулями, а продукт Y - с audi. Без этого столь поэтичное сравнение лишено смысла.

Цитата:
Первоначальное сообщение от Guest_N
покупают iMac люди которым нужна надежность и стиль
Источником этой информации вы не поделитесь? Или это ваша личная фантазия?

Цитата:
Первоначальное сообщение от Guest_N
Богатый человек купит Nokia 8800 Sirokko Limited Edition (ну или как там она называется, которая 3000$), умный человек купит Vertu (кстате посмотрите сколько стоят эти мобильники. с учетом того что там нет камеры, блютуза, usb, sms и mms. Думаю для вас это станет болшим открытием, как телефон без примочек может столько стоить )
Вы ошибаетесь - в России (где продажи 8800 небывало высоки) данный телефон покупают как раз люди со средним и ниже достатком. Если вам интересно - вы можете почитать соотв. аналитику, к примеру на сайте mobile-review.com.

Ну и опять же - верту стоит в 10 раз больше обычного мобильника. Мак стоит чуть дороже или столько же сколько и PC. Что общего?

ps слова "мне неинтерсно с вами спорить", "вы ничего не понимаете, не буду отвечать" и т.д. будут расценены однозначно - как "слив", т.е. уход от дискуссии под надуманным поводом вследствии недостатка аргументов
Kosh вне форума  
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Справочник словарей
Словари русского языка - www.gramota.ru Яndex - Словари Википедия - ru.wikipedia.org

Часовой пояс GMT +4, время: 01:10.


Powered by: vBulletin, ©2000 - 2007, Jelsoft Enterprises Limited.
Перевод: zCarot
Распространение информации возможно только с письменного разрешения администрации издания.

THG.ru ("Русский Tom's Hardware Guide") входит в международную сеть TG Publishing

РЕКЛАМА

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru