THG.RU | \"Поиск\" Поиск \"Поиск\" | Новости | Видеокарты | Процессоры | Материнские платы | Мониторы | Аудио/видео | HDD и CD/DVD | Собери сам | Игры | Софт | Домашний ПК


Клуб экспертов THG.ru   

Вернуться   Клуб экспертов THG.ru > Общие форумы / Курилка > Архив > Архив тем участников форума

Регистрация Правила форума FAQ форума Справка Пользователи Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 24.11.2007, 12:01   #61
Меню пользователя Kosh
Пользователь
  
Цитата:
Первоначальное сообщение от Guest_N
А, нуда, забыл, а еще фотоаппаратами орехи можно колоть и не только видео снимать.
И в настройки заходить строго воспрещено, чтоб всетаки сделать снимок в нормальном качестве а не на 10МП на максимальной чуствительности, чтоб 4-6метров и дофиг шума.
Извеняюсь, ИМХО, такой пользователь не много не аудиторя маков.
Добро пожаловать в реальный мир - люди снимают видео, и делают снимки с настройками по-умолчанию в автоматическом режиме. Не потому что идиоты, а потому что они купили камеру, что бы снимать - и только.

Такая аргументация мне в чем-то напоминает линуксячью - "если юзер не может настроить переключение раскладок в КДЕ - он ламер, а ламеры - это не аудитория линукса". Так и сидят со своим 1%.

Целевая аудитория мака - это обычные люди, которым компьютер нужен для работы или для дома. И они не обязаны разбираться в тонкостях цифровой фотографии.

Цитата:
Первоначальное сообщение от Guest_N
Да коре холоднее нетберста, особенно это хорошо заметно по СО процессоров. Чем дальше, тем холодне и холоднее ...
Вот вот - а совсем не потому, что кто-то тормозит софтово десктопное железо.

Цитата:
Первоначальное сообщение от Guest_N
Вы сказали - найтите ноут, чтоб корка двуядерка, памяти два гига, привод пишушийи весом в 1,7кг.
Нашел - и такие-же и еле легче + дисплей сенсорный, оказывается ноут нужен для тежелых приложения - привел пример ноута для очень тяжелых приложения - опять не то.
Что значит "оказывается"? Ноут для них и нужен, это мобильная рабочая станция, а не мобильный "интернет+почта+фильмы", для последней задачи как раз вариантов много.

В этом и состоит (состояла до недавнего времени - конкуренты почти догнали) уникальность Vaio SZ - с одной стороны, малый вес и отличный экран, возмжность гибкой настройки энергнопотребления - и с другой стороны это мощный процессор и нормальный (по ноутбуным меркам) винт. Т.е. за мобильность мы не платим производительностью.

Цитата:
Первоначальное сообщение от Guest_N
Ссылку целинаправленно искать не буду - захотите - спросите у поисковиков сводные тестирования проф. видеокарт. Не захотите - значит оно вам не нужно, мне и подавно, своему опыту верю больше чем таблицам экселя.
Вы ведь и про моноблоки соньковские не знали раньше - поищите, возможно откроете для себя что-то новое

Цитата:
Первоначальное сообщение от Guest_N
И по большому счету мне так-же фиолетово что Quad это склейка, что в фотожопе матрикс быстрее 6 ульры, что энвидя платит деньги за заточку игр под их архитектуру - мне нужны результаты, каким образом они там достигнуты - фиолетово.
В таком случае, высказывания в духе "бренд X лучше бренда Y" явно неуместны. Важен результат, а буковки на коробке не важны.

Цитата:
Первоначальное сообщение от Guest_N
Так-же и про мак - что как к чему и каким образом они что под чего затачивают - мне тоже фиолетово, я знаю как оно работает и больше мне ни чего не нужно, а работают маки стабильнее и мягче винды.
Видите ли - если на винде работать (а не заниматься спортивной установкой софта), 5 дней в неделю, 8 часов в день - то она прекрасно себя чувтвует. Этот факт вы просто отказываетесь воспринимать, равно как и найти сравнительное тестирование PC и Мака.


Цитата:
Первоначальное сообщение от Guest_N
З.ы. очень самневаюсь, что обладатель Мак Про купит 12мегапиксельную мыльницу, будет делать ей снимки 3600*2400 *iso 800 и сокрушаться, мол в маке кардридера нет, а гиг фоток очень долго сливается по mini-usb...
Угу, человек прийдет в магазин - "дайте мне хороший фотоаппарат". И ему вместо топового Кенона в титановом корпусе предложат толстый Фуджи, полуторагодичной давности? Не смешите. Сейчас даже Кодаки за 6к имеют 10мп матрицы.

А насчет жалоб - их не будет. Ибо сравнить маководу будет не с чем. Он также не знает, что болванки можно записывать на скорости 16x, а не 8x (http://apple.ru/imac/specs.html - тот самый SuperDrive ограничен 8 скоростями). Вы скажете, что писать болванки в два раза быстрее - тоже никому не нужно? Так ведь можно и до абсурдных вещей дойти, вроде что если нет фичи в маке - то она и не нужна.
Kosh вне форума  
Старый 24.11.2007, 22:01   #62
Меню пользователя Guest_N
Ветеран клуба THG
 
Аватар для Guest_N
  
Kosh, знаю я этот реальным мир - телефоны плееры, а потом - опа, позвонить не могу - баратейка села. Фотоаппараты - кинокамеры - с последующим показом и каментированием , т.к. нифига не видно и не слышно, и прочий идиотизм рожденный воспаленными умами маркетологов.

Т.ч. такому "ламеру" скорее впихнут брендовый делл полутрогодовалой давности чуть-ли не 478+Agp8 за 25 000р.

Мое отношение к ноутам - как раз таки мобильная почта+инет+терминал+радмин+html-редактор, а не photoshop+corel+MySQL.

Да бренд не важен - по этому ноуты асус/сони считаю платой за бренд, а не за возможности и железо.
И тут не моя вина что макось это ось которой торгуют только маки. Называлась-бы она Лунось, а фирма луппк - фиолетово, есть единица товарного мира которая мне нравится свой производительностью, внешним видом и надежностью - и мое мнение, основанное на личном опыте - маки своих денег стоят (а вот ноуты сони и асус - нет)

Покупатель мак-про придет в магазин и скажет - дайте мне никон д-400 и такой-то широкоугольник. И получив ответ - никона нет в наличии, он скоре свего спросит о появлении или поедет в другой магазин и продавец ему тоже не будет советовать - а возьмите этот вот, он тоже неплохой. Не та аудитория.
__________________
В этой жизни можно абсолютно все, было-бы желание.

P8P67 EVO, 2600k@4.7, 2х4096 DDR3 PC12800, GTX570, Creative X-fi EG, Hiper 620 + TT VGA 250W
Guest_N вне форума  
Старый 27.11.2007, 17:03   #63
Меню пользователя inko
Старожил
  
Вот три основные истины про Mac, которые необходимо знать:

- Мифология окружающая Mac не правдива. Mac не является непроницаемым для проблем. Как и у любого компьютера, у Mac могут случаться серьёзные поломки, я видел, как такое происходило.
- Общепринятым является мнение, что если Mac становится плохо, то отремонтировать его тяжелее, чем Windows. Я сам так считал. Так возможно было до MacOS X, сейчас же я не считаю это особой проблемой. Как относительно новичок с Mac, я не смог найти в нём каких-либо проблем, и это в дополнение к некоторым другим приятным вещам.
- Необходимо заметить, что Mac компьютерам становится плохо значительно реже, чем Windows компьютерам. Mac пользователи более продуктивны, так как испытывают меньше проблем. И в этом нет ничего таинственного, есть несколько очевидных причин, почему дело обстоит именно так: Mac - закрытая программно/аппаратная система, ОС не вынуждена работать с множеством разнообразного аппаратного оборудования, а само оборудование внимательно изучают, чтобы оно идеально работало с программным обеспечением. Apple контролирует горизонталь и вертикаль, программная и аппаратная части - тщательно подобранный набор.
(взято www.thevista.ru)

сам собираюсь переходить на Мак в этом году (не потому что там нет кардридера)
для меня мак - это отличная машина в моей специфике (дизайн) для работы. лучших характеристик не встречал пока в аналогичных конфигурациях PC.

Macintosh - это инструмент для работы. Большинство современных типографий в России и в мире используют компьютеры от Apple для своих нужд (каждый глянцевый журнал который Вы листаете - в большинстве случаев прошел через Мак). Большое количество фотостудий переходит на Маки в России (на западе это давно уже стандарт). И вообще если касаться профессиональной тематики - можно бесконечно перечислять всевозможное количество областей где применяются те или иные машины (те или иные системы) - каждая из них заточена под задачу (только так мы можем получить качественный результат).

и совсем в тему топика: цены на imac оправданы, но не в России - тем не менее у нас выбора особого нет (не каждому захочется ехать загран за компом)

2Kosh
ваши сопли на тему того, что "мол этого нет того нет как так? нафига козе боян" я вам скажу одно в погоне за прогрессом Вы растеряете все, что у Вас есть и ничего не приобретете. Apple представляет людям тот инструмент, который позволяет на достаточно долгий промежуток времени забыть про апгрейды и проч.

В конце концов вы покупаете компьютер ради чего? - я делаю вывод что ради гонки вооружений ну или технологий это как вам удобно. я лично покупал в свое время PC (причина моего перехода на Мак я как минимум намаялся каждый год покупать новый компьютер - нет я не покупал каждый раз новый это был апгрейд, но деньги затраченные на это составляли стоимость свежей машинки), сейчас буду покупать Мак, но и в том и в другом случае я преследовал поставленные цели, а не набор сумбурных впечатлений типа "ой кардридера нет ппц, ой как тут жмет и неудобно" я Вам скажу "неудобно штаны через голову одевать". Нет конечно не спорю у Вас может быть благая цель сравнивать постоянно, что лучше, что хуже - ну тогда вернемся к притче о Буридановом осле, который как итог не смог выбрать между двумя кучками сена и сдох.

Если у Вас есть свое мнение это отлично. Отстаивайте свою позицию, но не забывайте, что у собеседников тоже есть определенное мнение и не факт, что оно ошибочно.
__________________
life like videogame with no chance to win
inko вне форума  
Старый 27.11.2007, 17:56   #64
Меню пользователя Kosh
Пользователь
  
Цитата:
Первоначальное сообщение от inko
2Kosh
ваши сопли...
А так же ваше хамство...

Цитата:
Первоначальное сообщение от inko
ваши сопли на тему того, что "мол этого нет того нет как так? нафига козе боян" я вам скажу одно в погоне за прогрессом Вы растеряете все, что у Вас есть и ничего не приобретете. Apple представляет людям тот инструмент, который позволяет на достаточно долгий промежуток времени забыть про апгрейды и проч.
Цифры, сестра - цифры. Через какое время необходимо апгрейдить Mac, собранный на том же железе, что и PC? И соотв., кода потребуется апгрейдить PC?

Цитата:
Первоначальное сообщение от inko

В конце концов вы покупаете компьютер ради чего? - я делаю вывод что ради гонки вооружений ну или технологий это как вам удобно.
Хотя вы меня и не хотите спрашивать, подскажу - я покупаю PC для разных вещей. К примеру, мне удобно носить свой PC с собой - поэтому я купил ноутбук. Мне нужен мощный ноутбук - поэтому у меня Sony. Мне нужен определенный набор софта (начиная от браузера, заканчивая медиаплеером) - поэтому у меня Windows Vista. Мне нужен кардридер (два телефона, фотоаппарат, PSP) - поэтому у меня не Mac.

Цитата:
Первоначальное сообщение от inko
я лично покупал в свое время PC (причина моего перехода на Мак я как минимум намаялся каждый год покупать новый компьютер - нет я не покупал каждый раз новый это был апгрейд, но деньги затраченные на это составляли стоимость свежей машинки),
Скажите, а для каких целей вы каждый год делали апгрейд?

Цитата:
Первоначальное сообщение от inko
сейчас буду покупать Мак, но и в том и в другом случае я преследовал поставленные цели, а не набор сумбурных впечатлений типа "ой кардридера нет ппц, ой как тут жмет и неудобно"
Поделитесь целями, чего уж Сначала постоянные апгрейды, потом вы от них устали. Ну устали - так не делайте. Заставляет кто?


Цитата:
Первоначальное сообщение от inko
Нет конечно не спорю у Вас может быть благая цель сравнивать постоянно, что лучше, что хуже - ну тогда вернемся к притче о Буридановом осле, который как итог не смог выбрать между двумя кучками сена и сдох.
У меня нет цели сравнивать постоянно, с чего вы взяли? К притче, кстати, возвращаться мы не будем - потому как еще о ней не говорили )

Цитата:
Первоначальное сообщение от inko
Если у Вас есть свое мнение это отлично. Отстаивайте свою позицию, но не забывайте, что у собеседников тоже есть определенное мнение и не факт, что оно ошибочно.
Я как раз факты и привожу Про одинаковое железо, к примеру. В ответ же слышу высказывания с очень странной логикой - "да, железо такое же - но Мак все равно надежнее".

Или разговоры про "заточенность" ОС под конкретное железо - под железо заточены драйвера, которые точно так же заточены в винде или в любой другой ОС. Само ядро ни под какое железо не заточено - другие же компоненты напрямую к железу доступа не имеют, и работают через различного рода интерфейсы - вроде OpenGL.
Kosh вне форума  
Старый 27.11.2007, 18:27   #65
Меню пользователя Kosh
Пользователь
  
Цитата:
Первоначальное сообщение от Guest_N
Kosh, знаю я этот реальным мир - телефоны плееры, а потом - опа, позвонить не могу - баратейка села. Фотоаппараты - кинокамеры - с последующим показом и каментированием , т.к. нифига не видно и не слышно, и прочий идиотизм рожденный воспаленными умами маркетологов.
Ваше знание ничего не меняет - производители слушают не вас, а меркетологов.

Цитата:
Первоначальное сообщение от Guest_N
Т.ч. такому "ламеру" скорее впихнут брендовый делл полутрогодовалой давности чуть-ли не 478+Agp8 за 25 000р.
А могут и вообще деньги отобрать. Речь-то не об этом.


Цитата:
Первоначальное сообщение от Guest_N
Мое отношение к ноутам - как раз таки мобильная почта+инет+терминал+радмин+html-редактор, а не photoshop+corel+MySQL.
Вы в HTML-редакторе бадуетесь, а наш солюшен состоит из 47 проектов - BL, DAL, WEB и т.д. Не забывайте также про source control. Мысль понятна? )

Цитата:
Первоначальное сообщение от Guest_N
Да бренд не важен - по этому ноуты асус/сони считаю платой за бренд, а не за возможности и железо.
Это плата за более дорогие материалы и технологические решения, чем у "не-брендов". Потому как только крупная компания может позволить себе нормальный отдель R&D.

Цитата:
Первоначальное сообщение от Guest_N
И тут не моя вина что макось это ось которой торгуют только маки. Называлась-бы она Лунось, а фирма луппк - фиолетово, есть единица товарного мира которая мне нравится свой производительностью, внешним видом и надежностью - и мое мнение, основанное на личном опыте - маки своих денег стоят (а вот ноуты сони и асус - нет)
Ваши взгляды на производительность и надежность ничем не подтверждены Все сводится к "мне кажется".

Касательно сонек и асусов - с аналогами туго, за это и плата. А у Мака есть аналоги в любом компутерном магазине Только без яблока, и с другой ОС.

Цитата:
Первоначальное сообщение от Guest_N

Покупатель мак-про придет в магазин и скажет - дайте мне никон д-400 и такой-то широкоугольник. И получив ответ - никона нет в наличии, он скоре свего спросит о появлении или поедет в другой магазин и продавец ему тоже не будет советовать - а возьмите этот вот, он тоже неплохой. Не та аудитория.
Вам не кажется странным связывать профессионализм человека, его личные качества с обладанием определенной моделью компьютера?

"у него мак про... он - не та аудитория" - вы исходите из мысли, что если у человека мак про то он крутой профи, ставя тем самым все с ног на голову.

Естественно, в реальности все совершенно наоборот - профи может пользоваться различными инструментами (без фанатизма, потому как причин нет), а бездарь может купить профессиональную технику - но профи не станет никогда. И вот этот самый бездарь будет ходить и выпячивать свою "крутую" технику - ведь больше, по-сути, выпячивать ему нечего.

В качестве домашнего задания рекмендую посмотреть, какими телефонами пользуются бизнесмены "за 40" и ничего еще не добившиеся молодые люди 20-ти лет. Будете удивлены - количество коммуникаторов, смартфонов, и просто дорогих нокий у молодежи в разы больше
Kosh вне форума  
Старый 27.11.2007, 20:24   #66
Меню пользователя inko
Старожил
  
Kosh извините за грубость, но не хами людям. nVidia
я кажется ясно объяснил: что, как и почему. если вам нравится придираться к словам, то вы простите ***ней занимаетесь. займитесь делом - мой вам совет.

я не собираюсь приводить на этот форум всех своих знакомых, коллег, друзей ради того, чтобы какому-то нелепому человеку доказать, что эти люди, профессионалы своего дела, выбрали мак не из-за фичи, бренда или стоимости

эм вы тут вопросы мне задавали:
1. каюсь делал я апгрейды по глупости ибо денег видимо девать мне некуда было.
2. сейчас у меня тоже виста. не сказать чтоб рад не сказать чтоб не рад (глюки есть везде, смотри выше)
3. я не говорю что это идеальная машина когда говорю про макинтош (смотри выше)
4. делюсь целями и думаю о том, что вы все таки перестанете читать между строк:
я дизайнер, мои цели хорошая графическая станция не требующая моего пристального внимания к тому, что в нее напичкано. я end-user мне необходима надежная работа с определенным софтом. я выбрал мак потому, что люди моего круга (дизайнеры, препресс-операторы и проч) доверяют качеству которое предоставляет Apple и это проверенно людьми и временем

еще раз повторяю то, что вы не можете видимо отрицать в силу того, что сие правда:
"Macintosh - это инструмент для работы. Большинство современных типографий в России и в мире используют компьютеры от Apple для своих нужд (каждый глянцевый журнал который Вы листаете - в большинстве случаев прошел через Мак). Большое количество фотостудий переходит на Маки в России (на западе это давно уже стандарт). И вообще если касаться профессиональной тематики - можно бесконечно перечислять всевозможное количество областей где применяются те или иные машины (те или иные системы) - каждая из них заточена под задачу (только так мы можем получить качественный результат)."

и тем не менее я уважаю Ваше мнение и не переубеждаю Вас в том что PC плох. он хорош, универсален (трепещете от радости при этом слове я думаю) - но он не является тем продуктом который необходим конкретно мне. я понял это достаточно поздно (но как говорят лучше поздно чем никогда)

вы утверждаете, что у вас все хорошо и с PC - я за Вас рад (честно и откровенно)

из профессионального и Вам для размышления замечу: каждый из потребителей так или иначе жертва определенных рекламных и маркетинговых игр.

встречный вопрос: что вы здесь пытаетесь доказать? может я плохо понял и стоит начать сначала ?
__________________
life like videogame with no chance to win

Последний раз редактировалось inko, 27.11.2007 в 22:13.
inko вне форума  
Старый 27.11.2007, 22:43   #67
Меню пользователя Guest_N
Ветеран клуба THG
 
Аватар для Guest_N
  
Kosh, не можите жить без цифр - пожалуста - даже лалеко ходить не пришлось - соседня ветка форума.


Слушаю ваши возмущения.

И хотелось-бы услышать - почему если под железо затачиваются дрова, а ось, хотелось-бы понять - какого фига вы сидите на Виста вместо 98?

Далее по моему мнению - на чем я основываюсь - я основываюсь на своих ощущениях при юзании единици товара, и ощущения о тмаков у меня целиком положеительные, а вот ощущения от ноутах сони - не особо и не последняя заслуга в этом - маздая.

И мне зачастую фиолетово мнение других пользователей данного товара, в лучшем случае я приму их мнение во внимание, но основыватсья на нем не буду - я покупаю товар для себя, а не для человека рисующего графики производительности железок в том или ином приложении.

Мне не кажется странным сравнивать професионализм человека, его внутренние качества, привычки и странности с обладанием определенной марки компьютеров, мне это кажется нормальным - т.к. компьютер, прийдя в доступный обычным пользователям сегмент называется ПЕРСОНАЛЬНЫМ компьютером.

Если человек дизайнер - мне понимается нормальным покупка им мака, т.к. это его сегмент.
Если человек геймер - мне видятся причины покупки им Фалкона.
Если человек бездизайнер - я понимаю юзание маздая.
Если человек 3D-билдер - я пойму его желание купить Айбиему-октан.

Я не понимаю людей которые говорят - я это этим не пользовался, но это неважно, я и так знаю что это...

И коли вы так и не поняли - мак-про покупают профи своего дела, а не геймеры, чтоб гонять на нем попугайники. Купил мак-про человек значит достаточно зарабатывает денег, чтоб позволить себе такой комп, и комп этот себя окупит до мемента апгрейда, т.ч. к моменту следующей покупки будет браться целиком системник в сборе, а не заменяться детали.
Вот только нервов своему обладателю за срок службы мак сбережет куда больше маздаевского системника, пусть хоть трижды всемирногосверхбренда всего железа планеты земля.

По поводу безнесменов и молодежи - может у бизнесменов могзи встали на место? и они не ведутсья на фичи маркетологов. На графики и цифры, на громкие заявления в рекламме. Т.к. людям нужен просто телефон, хороший надежный удобный, без карточек памяти, без фотокамер, без встроеного плеера, просто телефон.
И если покупают мыльницу, почему-то покупают видеокамеру и видео на телефон не снимают.
Так-же и дизанерам - нужен хороший комп с граматным ПО ошибок, без маздаевских выкидонов.
Молодежь покупает дорогие нокия? ... А чего верту не покупают? ..еще-же дороже и еще круче. Извеняюсь , нокия 8800, дольчев и габанин и прочая лабуда это попса и понты. Хороший товар в рекламме не нуждается - знаете такую поговорку?
Почему не рекламируют бентли и феррари?
Почему не рекламируют верту?
Почему нет рекламмы гольфстримов?
Почему не рекламируют маки?
Зато дофига вот - мерсов/ауди/бэхи.
Очень дофига нокии/эриксонов/самсунгов.
Завались рекламы HP/DEll/мелкомягкого.

ИМХО: для вас, наверное, на этот форум нужно позвать дизайнеров среднего и высшего эшелонов (Из студии Лебедева, с дизайн_точка_ру, с аварда, с девиан-арт, из кузовных ателье ауди и ламборджини, из пи-ар отделов мелкомягкого - будите сметься, но там дизайнят тоже на маках почему-то, и серваки у них под юниксами, а не под маздаями), чтоб они вам нарисовали график и в один голос заявили - мак в графике рулез, маздай в графике -сасать.

...И то вы наверное их упрекнете - да у вас даже кардридеров в системниках нет.
__________________
В этой жизни можно абсолютно все, было-бы желание.

P8P67 EVO, 2600k@4.7, 2х4096 DDR3 PC12800, GTX570, Creative X-fi EG, Hiper 620 + TT VGA 250W
Guest_N вне форума  
Старый 27.11.2007, 23:36   #68
Меню пользователя inko
Старожил
  
могу сказать как минимум +1 )
но он все равно не поймет

кстати к нашему сожалению а мб и к счастью (зная стратегический склад ума Джобса) Apple рвется в массы, но осторожно (хотя кое какие последствия мы можем ощущать уже сейчас)

2Kosh
+у меня например телефон вообще малоизвестной марки (особенно для тех кто знает только про GSM и совершенно не думает про CDMA и G3) и что это меня делает хуже (я наверно аристократическая свинья и зажрался - тем не менее стоимость телефона не более 10 т.р) ? да по-моему телефону можно только звонить (ибо цель его основная - это звонки?) но то какое качество связи он обеспечивает и насколько он крепок в соотношении с моим безалаберным к нему отношением ) гарантирует то, что я возьму либо такой-же либо на том же уровне.

да наверно я странный, но у меня принтер даже без кардридера - как я так живу сам не знаю до сих пор.

как ни странно у меня отдельно мыльница на 5 мегапикс, и я собираюсь покупать также проф.зеркалку (это видимо тоже плохо)

да у меня планшет ваком один из самых дорогих (но не в этом суть) и самых больших в линейке - чорт я опять не обратил внимание на то, что другие фирмы тоже выпускают планшеты

и да! у меня нет проблем с кучей оборудования различных марок. потому что я выбираю то, что мне необходимо у соответствующего вендора.

да я глупый и не понимаю как может фирма выпускающая бытовую технику - начать выпускать хайенд компьютеры

да я пользуюсь только тем что мне нужно (я никогда не буду печатать книгу на своем принтере - особенно если она не в одном экземпляре - я пойду и закажу ее там где могут сделать это профессионально)

да! качество моей работы зависит от многих факторов - один из них глючность моего ПК (а точнее его несогласие с тем что графическим пакетам есть место в этом мире) скоро я избавлюсь от него

ну много еще чего да )

ПЫ.СЫ. я тут читал ветку на одном форуме западном таже самая дискуссия ... и самое главное тот кто отстаивает права PC думает что он единственный человек который знает правду на земле и переубедят его только мегафакты с мегацифрами
__________________
life like videogame with no chance to win
inko вне форума  
Старый 28.11.2007, 00:31   #69
Меню пользователя Guest_N
Ветеран клуба THG
 
Аватар для Guest_N
  
Отходя от темы - лучше маленький ваком, чем большой джениус
З.ы. inko э-э-э-э, S.W.A.T. ?
__________________
В этой жизни можно абсолютно все, было-бы желание.

P8P67 EVO, 2600k@4.7, 2х4096 DDR3 PC12800, GTX570, Creative X-fi EG, Hiper 620 + TT VGA 250W
Guest_N вне форума  
Старый 28.11.2007, 12:10   #70
Меню пользователя inko
Старожил
  
Цитата:
З.ы. inko э-э-э-э, S.W.A.T. ?
это ты про что ?
__________________
life like videogame with no chance to win
inko вне форума  
Старый 28.11.2007, 12:42   #71
Меню пользователя Kosh
Пользователь
  
Цитата:
Первоначальное сообщение от inko
Kosh извините за грубость, но вы тупоголовый осел какой-то...

...если вам нравится придираться к словам, то вы простите ***ней занимаетесь. займитесь делом - мой вам совет...

я не собираюсь приводить на этот форум всех своих знакомых, коллег, друзей ради того, чтобы какому-то нелепому человеку доказать...
Мне кажется, вы малость неадекватны

Цитата:
Первоначальное сообщение от inko
эм вы тут вопросы мне задавали:
1. каюсь делал я апгрейды по глупости ибо денег видимо девать мне некуда было.
2. сейчас у меня тоже виста. не сказать чтоб рад не сказать чтоб не рад (глюки есть везде, смотри выше)
3. я не говорю что это идеальная машина когда говорю про макинтош (смотри выше)
4. делюсь целями и думаю о том, что вы все таки перестанете читать между строк:
я дизайнер, мои цели хорошая графическая станция не требующая моего пристального внимания к тому, что в нее напичкано. я end-user мне необходима надежная работа с определенным софтом. я выбрал мак потому, что люди моего круга (дизайнеры, препресс-операторы и проч) доверяют качеству которое предоставляет Apple и это проверенно людьми и временем
1. Но почему-то издевались над PC - "Апгрейды надо делать каждый год! а маку не нужно!". Похвально, что вы все же признали собвственную ошибку

2. Ну то есть вы спокойно работаете.

4. "я выбрал потому, что люди моего круга выбирают и доверяют" - и вы этим гордитесь? Впрочем, вопрос риторический - с подобной логикой спорить невозможно, "это модно - поэтому и покупаю!!!"

Цитата:
Первоначальное сообщение от inko
еще раз повторяю то, что вы не можете видимо отрицать в силу того, что сие правда:
"Macintosh - это инструмент для работы. Большинство современных типографий в России и в мире используют компьютеры от Apple для своих нужд (каждый глянцевый журнал который Вы листаете - в большинстве случаев прошел через Мак). Большое количество фотостудий переходит на Маки в России (на западе это давно уже стандарт). И вообще если касаться профессиональной тематики - можно бесконечно перечислять всевозможное количество областей где применяются те или иные машины (те или иные системы) - каждая из них заточена под задачу (только так мы можем получить качественный результат)."
Еще раз повторяю - вы путаете причину и следствие.

Причина - в большинстве западных типографий, издетельств стоят маки. Следствие - большинство западных дизайнеров пользуются маками.

А все это произошло от того, что переучивать людей, и менять технологический процесс, софт - слишком дорого. Раньше (10 с лишним лет назад) маки и в самом деле превосходили PC в издательском деле. Сейчас разницы никакой нет - но выбрасывать технику, опыт и отлаженные технологии никто не собирается.

Итак, подвожу итог - исторически сложилось, что в издательстваъ/типографиях установлены маки. Поэтому люди обучаются работе с ними, под них пишется софт и т.д. Но чисто в техническом плане сегодняшние маки - это обычые PC.

Цитата:
Первоначальное сообщение от inko
и тем не менее я уважаю Ваше мнение и не переубеждаю Вас в том что PC плох. он хорош, универсален (трепещете от радости при этом слове я думаю) - но он не является тем продуктом который необходим конкретно мне. я понял это достаточно поздно (но как говорят лучше поздно чем никогда)
Ну вот мы и пришли к консенсусу - PC универсален а Мак - нет, но из-за определенных факторов (см. выше) в некоторых областях Мак все еще востребован.

Последний раз редактировалось Kosh, 28.11.2007 в 12:45.
Kosh вне форума  
Старый 28.11.2007, 13:00   #72
Меню пользователя Kosh
Пользователь
  
Цитата:
Первоначальное сообщение от Guest_N
Kosh, не можите жить без цифр - пожалуста - даже лалеко ходить не пришлось - соседня ветка форума.

Слушаю ваши возмущения.
http://www.kraftway.ru/clean/info.ph...D=1355&print=Y - вы бы лучше сюда ссылку дали. И увидели, что там через слово идет "в отличии от игровых карт, в Quadro аппаратно реализовано...". А раньше мы выяснили, что железо-то одинаковое!

Ну это помимо того факта, что данная статья - рекламный материал, рассказывающий о том, что дорогой Quadro лучше дешевых карт Вы бы независимое тестирование нашли.

Цитата:
Первоначальное сообщение от Guest_N
И хотелось-бы услышать - почему если под железо затачиваются дрова, а ось, хотелось-бы понять - какого фига вы сидите на Виста вместо 98?
Ответ будет простым - NT и Win9x принцпиально разные OS, объеденные только одним - общим подмножеством Win32 API.

Цитата:
Первоначальное сообщение от Guest_N
Купил мак-про человек значит достаточно зарабатывает денег, чтоб позволить себе такой комп
Ноуты Сони стоят дороже маков - это так, для справки. Хватит уже социальный и профессиональный статус железками измерять.

Цитата:
Первоначальное сообщение от Guest_N
По поводу безнесменов и молодежи - может у бизнесменов могзи встали на место? и они не ведутсья на фичи маркетологов. На графики и цифры, на громкие заявления в рекламме.
Если бы они велись - не были бы бизнесменами

Цитата:
Первоначальное сообщение от Guest_N
Так-же и дизанерам - нужен хороший комп с граматным ПО ошибок, без маздаевских выкидонов.
Так вы определитесь - мы про рабочий инструмент (тот, чт в офисе стоит), или про домашний компутер говорим?

То, что в офисе стоит - нас волновать не должно, всеми проблемами занимается специально обученый персонал. И десяток софтин "вместо тупого WMP" вам поставить никто не разрешит. Есть Photoshop - в нем и работайте.

Цитата:
Первоначальное сообщение от Guest_N
Молодежь покупает дорогие нокия? ... А чего верту не покупают? ..еще-же дороже и еще круче.
Разница в цене потому что в 10 раз. На нокии потребитльского кредита как раз хватает.

Цитата:
Первоначальное сообщение от Guest_N
Хороший товар в рекламме не нуждается - знаете такую поговорку?
Назовите хоть один хороший товар, который хорошо продается без рекламы (явной или скрытой)? )

Цитата:
Первоначальное сообщение от Guest_N
Почему не рекламируют бентли и феррари?
Рекламируют! Игры, одежда, "формула-1" - везде реклама феррари. Имидж уже создан, и всячески поддерживается.

Цитата:
Первоначальное сообщение от Guest_N
Почему не рекламируют верту?
Не рекламируют - где? В метро или на ТВ? Целевая аудитория ТВ не смотрит, на метро не ездит. А там, где соотв. товарищи бывают - реклама верту имеется.

Цитата:
Первоначальное сообщение от Guest_N
Почему не рекламируют маки?
Очень активно рекламируют - маки, айподы. В штатах, конечно - в РФ даже iStore нет, так что и реклама не нужна.

Цитата:
Первоначальное сообщение от Guest_N
для вас, наверное, на этот форум нужно позвать дизайнеров среднего и высшего эшелонов (Из студии Лебедева, с дизайн_точка_ру, с аварда, с девиан-арт, из кузовных ателье ауди и ламборджини, из пи-ар отделов мелкомягкого - будите сметься, но там дизайнят тоже на маках почему-то, и серваки у них под юниксами, а не под маздаями)
И они скажут - "мы привыкли сидеть под маками. ну и дизайн у них гламурный". А про сервера - это дизайнеров вроде как и не касается, какой марки сервер и где куплена витая пара.

Цитата:
Первоначальное сообщение от Guest_N
чтоб они вам нарисовали график и в один голос заявили - мак в графике рулез, маздай в графике -сасать.
А я спрошу - "почему?". Как вы думате, что они мне ответят? )

Цитата:
Первоначальное сообщение от Guest_N
...И то вы наверное их упрекнете - да у вас даже кардридеров в системниках нет.
Нету, поэтому Мак для дома менее удобен, чем PC

Последний раз редактировалось Kosh, 28.11.2007 в 13:16.
Kosh вне форума  
Старый 28.11.2007, 14:10   #73
Меню пользователя Kosh
Пользователь
  
Цитата:
Первоначальное сообщение от inko
кстати к нашему сожалению а мб и к счастью (зная стратегический склад ума Джобса) Apple рвется в массы, но осторожно (хотя кое какие последствия мы можем ощущать уже сейчас)
Именно за этот ум его из Apple выгнали в свое время


Цитата:
Первоначальное сообщение от inko
+у меня например телефон вообще малоизвестной марки (особенно для тех кто знает только про GSM и совершенно не думает про CDMA и G3) и что это меня делает хуже?
Нет. А должно?


Цитата:
Первоначальное сообщение от inko
да наверно я странный, но у меня принтер даже без кардридера - как я так живу сам не знаю до сих пор.
Да, мне тоже кажется странным печатать фотки на HP LaserJet...

Цитата:
Первоначальное сообщение от inko
как ни странно у меня отдельно мыльница на 5 мегапикс, и я собираюсь покупать также проф.зеркалку (это видимо тоже плохо)
Это хорошо. Но через полгода в магазинах 5мп зеркалки уже не найти будет, и "старички" вроде Fuji F30 станут раритетами

Цитата:
Первоначальное сообщение от inko
и да! у меня нет проблем с кучей оборудования различных марок. потому что я выбираю то, что мне необходимо у соответствующего вендора.
Вот вот - сначала ВАШИ требования, а потом анализ предложений вендора. А не наоборот - "нет кардридера - обойдусь"

Цитата:
Первоначальное сообщение от inko
да! качество моей работы зависит от многих факторов - один из них глючность моего ПК (а точнее его несогласие с тем что графическим пакетам есть место в этом мире) скоро я избавлюсь от него
Может вы все же поручите настройку (сборку) вашего ПК профессионалам? Книгу дома вам печатать отчего-то не хочется, но ведь "глюкчащий ПК" - из той же серии.

Цитата:
Первоначальное сообщение от inko
ПЫ.СЫ. я тут читал ветку на одном форуме западном таже самая дискуссия ... и самое главное тот кто отстаивает права PC думает что он единственный человек который
знает правду на земле и переубедят его только мегафакты с мегацифрами
Самое забавное, что т.н. "фанаты Apple" как раз циферок предоставить не в состоянии, вся их аргументация сводится к тому, что PC они настроить не умеют (все у них глючит), к профссионалам они не обращались, а Мак им "очень нравится".
Kosh вне форума  
Старый 28.11.2007, 16:06   #74
Меню пользователя inko
Старожил
  
Цитата:
Первоначальное сообщение от Kosh

Самое забавное, что т.н. "фанаты Apple" как раз циферок предоставить не в состоянии, вся их аргументация сводится к тому, что PC они настроить не умеют (все у них глючит), к профссионалам они не обращались, а Мак им "очень нравится".
не фанат ) но работать на Маке буду. цифры мне не к чему я вижу это и без цифр когда прихожу в гости к своим коллегам

профессионалам платить бабки ? за что ? ) я проработал год сисадмином у меня достаточно знаний, мало того я соображаю сколько PC требует вложений все просто

насчет моих требований и вендоров )
- я выбираю те решения которые предлагает вендор а не предлагаю вендору решить свои проблемы (то есть не я прошу, а мне предлагают - я ведь потребитель это логично по-моему)

насчет Мак менее удобен чем ПК.... ну на вкус и цвет я вобще фломастеры люблю ))))

ПЫ.СЫ. Sony - это понт ) нет ну правда реальный понт - почему ? потому что мы проводили рекламную кампанию, потом опросы как следствие статистика опросов показывает - купил потому, что красивый, потому что как в рекламе, потому что у него вон скока фич ну прям как в рекламе

вот 7 лет в рекламе работаю и одного не могу понять от количества фич человек становится круче чтоле? все покупаются на дешевые уловки, чем дешевле уловка тем дороже товар )))
__________________
life like videogame with no chance to win
inko вне форума  
Старый 28.11.2007, 17:14   #75
Меню пользователя Guest_N
Ветеран клуба THG
 
Аватар для Guest_N
  
Kosh, хотелось-бы поговорить с тем, кто писал это все для крафтвей, особенно узнать - как так GF неподдерживает OpenGL, а после смены биоса резко так поддерживает. (Кстате, если читали внимательно я указал - график взял из соседней ветки форума, не искал его в сети)
- Вам показали график с циферками, что вам не не нравится? Источник циферок? ... ИМХО - а график-то нарисован энвидией.
Видите - вы повелись на рекламму от крафтвей- что оказывается между квадрами и жирафами аппаратные различия.
Крафтвею тоже не мешало-бы знать, что квадры делаются на референтном дизайне, ибо десктопные аналоги квадр - топовый сегмент, а менять разводку энвидия всегда разрешала только в нижнем и среднем сегменте - топовый сегмент был неприкасаем для доработок фирмами производителями.

Да как-же 98 и NT разные оси, что-же вы говорите - вы-же сказали что дело не в оси а вдровах, а ось это так оболочка ни на что не влияющая ....
Или все-таки влияющая?

Почему не менить статус и профессианализм человека железками? ИМХО о человеке многое может рассказать его окружение и его предпочтения.

А что-то мешает поставит мак-про домой? Не все-ли равно где он стоит дома или на работе? Хороший дизайнер может и дома работать, и покупаются дамой такие-же машинки для работы и души. Мы говрим про маки, а где они стоят - вопрос последний.

Вам нужен товар без рекламы ? - практически любая проф. свера - электроды, строительная техника, карандаши простые, краскопульты и компрессоры - много подобной рекламы вам попадается? В метро? Может листовки на улицах суют.
То что есть выставки и то что есть реклама вещи разные.
Феррари тоже не особо рекламируется - показать товар и рекламировать его - вещи очень разные.

Что как работает в офисах, что можно поставить, а что запретят это вы мне, как сисадмину, можите не рассказывать.

Кстате, открою вам секрет - все проф. и широковорматные принтеры идут без кардридеров.
Так-же как в линейке товаров среди домашних принтеров - всегду будет полный фарш - с кардридером и жк-экнаром и такой-же с аналогичной механикой, но без рюшечек, только последний будет на порядок дешевле и при учете меньшего кол-ва узлов и деталей - надежней.

Почему вам дизайрены скажут - что маки лучше - думается по одной причине, они профи своего дела. (Гламурный это попса - дизайн должен быть грамотный, а не гламурный)
Если вам ралийным мир скажет что пирелли плохие шины для мокрого грунта, а мишелин хорошие - вы в это певерите?
Если вояки скажут - калашников лучше М-16 - поверите?
Горняки скажут - проходные щиты кинргенграу лучшие - поверите?
Странно, а если дизайнеры скажут - маки лучшие - почему-то не верите ....

(И через 0,5 года, и через 1 и через 3 еще будут 5и мегапиксельники, от дядюшки ляо за 1000р. но будут. Так-же как до сих пор есть видео и аудио кассеты и до сих пор пленочные фотоаппараты)

Человек вы не глупый, но почему-то создается впечатление, что вы жертва рекламы - как вам напишут жить на красивой наклейке - так вы и будите верить глянцевому рисунку будите больше, чем человеческому слову - надеюсь я ошибся и маркетолги не захавали ваш моск.
__________________
В этой жизни можно абсолютно все, было-бы желание.

P8P67 EVO, 2600k@4.7, 2х4096 DDR3 PC12800, GTX570, Creative X-fi EG, Hiper 620 + TT VGA 250W

Последний раз редактировалось Guest_N, 28.11.2007 в 17:16.
Guest_N вне форума  
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Справочник словарей
Словари русского языка - www.gramota.ru Яndex - Словари Википедия - ru.wikipedia.org

Часовой пояс GMT +4, время: 00:55.


Powered by: vBulletin, ©2000 - 2007, Jelsoft Enterprises Limited.
Перевод: zCarot
Распространение информации возможно только с письменного разрешения администрации издания.

THG.ru ("Русский Tom's Hardware Guide") входит в международную сеть TG Publishing

РЕКЛАМА

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru