THG.RU | \"Поиск\" Поиск \"Поиск\" | Новости | Видеокарты | Процессоры | Материнские платы | Мониторы | Аудио/видео | HDD и CD/DVD | Собери сам | Игры | Софт | Домашний ПК


Клуб экспертов THG.ru   

Вернуться   Клуб экспертов THG.ru > Общие форумы / Курилка > Архив > Архив тем участников форума

Регистрация Правила форума FAQ форума Справка Пользователи Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 10.10.2008, 15:57   #166
Меню пользователя NeO1989
Забанен
  
Кулмен, ну я про неё давно знаю, крутая карточка ничё не скажешь... Хисовцы молодцы сделали норм сис-му охлаждения.
NeO1989 вне форума  
Старый 10.10.2008, 21:20   #167
Меню пользователя dimon429
Старожил
 
Аватар для dimon429
  
Наверное, автор темы Labrador уже стал счастливым обладателем вожделенной видеокарты, но все же - тема есть тема.

Всегда был поклонником NVIDIA: GF 5700 FX, 6600 GT, 8600 GT (даже "смерть" 5700-й не изменила моей привязанности к сей фирме).

Не так давно, пару месяцев назад, собрал новый комп. Брал все "россыпью", в Oldi: Core 2 Duo E8400 с улером Glasialtech Igloo 5610 Silent, MB Asus P5E3, 2x1024 Mb DDR3 1333MHz (7-7-7-20), HD Seagate 500 Gb SATA-II 7200 32Mb,DWD-RW NEC AD-7203S,FDD.

И встал вопрос: какую видеокарту взять по цене не более 8 тыс. руб.? Каюсь, изменил я NVIDIA. Повелся я всяческими обзорами, тестами и сравнениями - взял ATI Radeon 4870 от Power Color, 7600 руб. (хотел сначала Sapphire, но она была дороже на тысячу с хвостиком, "жаба задушила"). Внешне карточка очень понравилась: аккуратно все сделано, никаких торчащих проводов (в теме говорилось об этом), короче, очень приятно держать в руках.

Дополнил все это корпусом от Asus с БП 450W (пиковая мощность 500W) и отдельным БП Hiper 600W, которым и заменил "родной". Собал все. Система не "завелась". Вернул на место "родной" БП и все чудесно заработало. Я потом сдал 600W-ик по гарантии, он оказался с браком. Это я все к тому, что не случись этого, я б тоже пребывал в уверенности, что для топовых видеокарт нужны БП не менее 550W-600W. По сей день "сижу" на 450W-ке, "разогнал" ЦП на 3600 MHz (400x9, работает в синхроне с памятью 400x20/12=667MHz), прогнал - и не раз - все популярные тесты (linpack, 3DMax06, OCCT, Everest, Prime95), в том числе и многочасовые. БП держится хорошо, не греется, не гудит. И не надо говорить, что "со временем БП "проседают". Любой БП может отказать. Надо пробовать, а не приговор выносить. ИМХО, конечно. Вот когда "просядет", тогда и заменю.

Теперь о самой видеокарте. Пока очень доволен выбором: не шумит, температуры в районе 90 градусов не наблюдается. Не разгонял (да и зачем?). В RivaTuner слегка поднял обороты кулера (с 25% по-умолчанию - до 35%), в игрушках нагрев не превышает 80 градусов (это на датчике контроллера памяти, на ядре меньше). Все игры настроены на max, никаких "тормозов" нет (UT3, HL2 и два его episode, Bioshok, S.T.A.L.K.E.R. Чистое небо, Grid). "Гоняю" комп ежедневно, никаких нареканий! Вообщем, "повелся" я удачно

З.Ы. Windows XP Prof SP3, Catalyst 8.9, DirectX 9.0c август, ЖК монитор 19" (1280x1024).
__________________
Моего кота звали Модест...
dimon429 вне форума  
Старый 11.10.2008, 14:26   #168
Меню пользователя Алексей Сергеич
Ветеран клуба THG
 
Аватар для Алексей Сергеич
  
Цитата:
Сообщение от NeO1989 Посмотреть сообщение
Кулмен, они не гробики, а стильно и качественно сделанные продукты и в плане дизайна придратся не к чему

"ИМХО" добавь!
Цитата:
Сообщение от NeO1989 Посмотреть сообщение
я моддер и люблю всё прекасное, а радеон извините делает уродство.
Не будь таким катерагичным. Сколько людей столько и мнений. И "качественные гробы" nvidia мне лично глаз не радуют, в отличие от карточек AMD/ATI.
Цитата:
Сообщение от NeO1989 Посмотреть сообщение
И если уж придератся совсем то 260 всё-таки побыстрее, похолоднее и по тише 4870 это к вопросу о качестве.
А может тестики почитаем. Например, на оверах. 260-й и по-горячее и по-шумнее.... А уж скорость даже спорить не из-за чего, карты очень близки.
Цитата:
Сообщение от NeO1989 Посмотреть сообщение
Нвидиа тогда Бугатти Вейрон. Дальнейший спор считаю бессмысленным быстрее и круче вейрона серийных машин всё равно нет.
А 4870Х2 тогда что?
Цитата:
Сообщение от Славик Посмотреть сообщение
вот только она стоит наверное как 4870 референсная
Вовсе нет.
Цитата:
Сообщение от dimon429 Посмотреть сообщение
Вообщем, "повелся" я удачно
Поздравляю! Искренне рад, что "вечный приверженец" nvidia не разочаровался в карточке ATI.

Последний раз редактировалось Алексей Сергеич, 11.10.2008 в 14:30.
Алексей Сергеич вне форума  
Старый 11.10.2008, 14:57   #169
Меню пользователя dimon429
Старожил
 
Аватар для dimon429
  
Цитата:
Сообщение от Алексей Сергеич Посмотреть сообщение
Поздравляю! Искренне рад, что "вечный приверженец" nvidia не разочаровался в карточке ATI.
Спасибо, Алексей Сергеич, за слова добрые!

Хотел добавить, что со временем заменю БП на более мощный, конечно. На нынешнем, 450W-ом, прошел заново весь HL2 (кстати, опять с удовольствием, который уже раз!), Portal, еще раз Call of Duty 4 (русскую версию, до этого играл в английскую), немного Bioshok (уж больно игра утомительна для второго раза). Сейчас в процессе С.Т.А.Л.К.Е.Р. - Чистое Небо и GRID. Как-то вылетел из игры GRID, но это было один раз, и тогда, когда я постоянно переключался из игры на "АСЮ", работали Fraps и RivaTuner с EVEREST-ом (мониторили температуру).
__________________
Моего кота звали Модест...
dimon429 вне форума  
Старый 11.10.2008, 15:48   #170
Меню пользователя Алексей Сергеич
Ветеран клуба THG
 
Аватар для Алексей Сергеич
  
dimon429, глядя на твою конфигурацию мне только одно непонятно. Зачем дебе DDR3? И какой у тебя монитор?
Алексей Сергеич вне форума  
Старый 11.10.2008, 15:57   #171
Меню пользователя mvg
THG Russia Forum Team
 
Аватар для mvg
  
Цитата:
Сообщение от Алексей Сергеич Посмотреть сообщение

А может тестики почитаем. Например, на оверах. 260-й и по-горячее и по-шумнее.... А уж скорость даже спорить не из-за чего, карты очень близки.
Сергеич! Опять ты за старое, вроде уже разбирались. Не хорошо. Не солидно.
mvg вне форума  
Старый 11.10.2008, 15:58   #172
Меню пользователя igor92
Старожил
 
Аватар для igor92
  
Р?лекС?ей Сергеич,
Цитата:
ЖК монитор 19" (1280x1024).
Внимательней надо быть эксперту
__________________
мой сайт по FIFA 12
igor92 вне форума  
Старый 11.10.2008, 16:02   #173
Меню пользователя dimon429
Старожил
 
Аватар для dimon429
  
Цитата:
Сообщение от Алексей Сергеич Посмотреть сообщение
dimon429, глядя на твою конфигурацию мне только одно непонятно. Зачем дебе DDR3? И какой у тебя монитор?
19", LG Flatron L1953TR. Насчет DDR3 - а мне и самому непонятно, зачем она мне Видимо, так звезды на небе были расположены в день покупки комплектующих Да нормально она работает, не хуже DDR2 на 1066MHz (столько проблем с ней на форумах).
Я где-то пару дней "гонял" комп с разгоном CPU до 4050MHz=450*9 и частотой памяти 1500MHz. Так, "для души". Linpack (100 циклов) - ok, OCCT - стабильность, EVEREST - после 2 часов снял тест, все ок!
__________________
Моего кота звали Модест...
dimon429 вне форума  
Старый 11.10.2008, 16:21   #174
Меню пользователя Алексей Сергеич
Ветеран клуба THG
 
Аватар для Алексей Сергеич
  
Цитата:
Сообщение от mvg Посмотреть сообщение
Сергеич! Опять ты за старое, вроде уже разбирались. Не хорошо. Не солидно.
Вот именно. Там русским по белому написано всё. Условия одинаковые. Охлаждение референсное. И 260-я горячее. Да и шумнее в авторежиме. Что ж несолидного?
Может дело всё в том, что не Ati оказалась хуже?
Цитата:
Сообщение от dimon429 Посмотреть сообщение
Насчет DDR3 - а мне и самому непонятно, зачем она мне
понятно
Алексей Сергеич вне форума  
Старый 11.10.2008, 19:15   #175
Меню пользователя NeO1989
Забанен
  
Алексей Сергеич, во блин, я же писал, что при тестах у меня дома всё наоборот, я просто не знаю, как они и чё там тестируют.. На одних сайтах одно на других другое...
NeO1989 вне форума  
Старый 11.10.2008, 19:19   #176
Меню пользователя Алексей Сергеич
Ветеран клуба THG
 
Аватар для Алексей Сергеич
  
Цитата:
Сообщение от NeO1989 Посмотреть сообщение
Алексей Сергеич, во блин, я же писал, что при тестах у меня дома всё наоборот, я просто не знаю, как они и чё там тестируют.. На одних сайтах одно на других другое...
я тебя ни в чём не обвиняю. Просто мне кажется разница в том, что у тебя дома не так жарко, поэтому "турбинка" и не дотягивала до 1300 об/мин. А на 900 об/мин СО 260-го достаточно тихая. Вот и всё.
Алексей Сергеич вне форума  
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Справочник словарей
Словари русского языка - www.gramota.ru Яndex - Словари Википедия - ru.wikipedia.org

Часовой пояс GMT +4, время: 16:22.


Powered by: vBulletin, ©2000 - 2007, Jelsoft Enterprises Limited.
Перевод: zCarot
Распространение информации возможно только с письменного разрешения администрации издания.

THG.ru ("Русский Tom's Hardware Guide") входит в международную сеть TG Publishing

РЕКЛАМА

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru