THG.RU | \"Поиск\" Поиск \"Поиск\" | Новости | Видеокарты | Процессоры | Материнские платы | Мониторы | Аудио/видео | HDD и CD/DVD | Собери сам | Игры | Софт | Домашний ПК


Клуб экспертов THG.ru   

Вернуться   Клуб экспертов THG.ru > Общие форумы / Курилка > Архив > Архив тем участников форума

Регистрация Правила форума FAQ форума Справка Пользователи Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 19.09.2008, 11:32   #1
Меню пользователя Labrador
в спячке...
 
Аватар для Labrador
  
HD4870 и GTX260: Вопрос надежности и стабильности!

Здорово, отцы!
Я уже пару недель думаю, какую карту приобрести к компу, который собираю. За это время перелопатил кучу форумов, тестов, отзывов и прочего об этих двух карточках. Результаты у них обеих примерно одинаковые - где-то одна сильнее, где-то другая. Везде пишут лишь об их мощности, разгонном потенциале и все в таком же духе.
Времени, с момента выхода данных видюх прошло достаточно, многие уже их приобрели и некоторые, вероятно успели уже побывать в сервисном центре. Так вот, в свете всего вышесказанного хочется узнать мнение обитателей данного ресурса и владельцев этих карт по-поводу надежности и стабильности каждой из этих двух достойных карт. Как часто та или другая карта выходила из строя, какие проблемы присущи каждой их них? Думаю, сие будет интересно многим. Согласитесь сами - купить за немалые деньги карту и, поиграв на ней месяц, отнести в сервис есть моветон и мещанство чистой воды.
Заранее спасибо всем откликнувшимся на мой вопрос.
Желаю всем надежности и стабильности не только в виртуальном мире...
Labrador вне форума  
Старый 19.09.2008, 11:51   #2
Меню пользователя JASIK
Старожил
 
Аватар для JASIK
  
Вчера взял 4870 512 mb PowerColor PCS+ за 273 у.е.Скажу в Crysis 1680x1050 производительность впечатлила сразу,после 4850.Изначально подняты частоты 800/3800.Потом почитал в инете,что мол эта карта не проходила тест стабильности Futemark на поднятых частотах,так вот у меня всё проходит и работает отлично!Бывает хорошо перед выбором не читать лишнего,(Иногда)А так питание на такой карте 4-фазное,радиаторы на памяти и элементах питания,проц под нагрузкой в Crysis нагревается максимум до 69,кулер поставил на 42 оборота.Я доволен выбором,это ,что касается 4870
__________________
Phenom II X6 1055T,( 3,7 ггц ),Asus M4A78T-E,DDR3-1600 TEAM Xtreem Dark 2x2Gb,HD5770 1гб,HDD WD 1500 гб,X-Fi Platinum Fatal1ty Champion Series,монитор ASUS VH242H,Windows 7
JASIK вне форума  
Старый 19.09.2008, 12:23   #3
Меню пользователя sadsad
Старожил
 
Аватар для sadsad
  
Цитата:
Сообщение от JASIK Посмотреть сообщение
Потом почитал в инете,что мол эта карта не проходила тест стабильности Futemark на поднятых частотах,так вот у меня всё проходит
не Futemark, а Fur Mark это такой волосатый бублик одна из лучших вещиц по прогреву карточек.

Цитата:
Сообщение от Labrador Посмотреть сообщение
Так вот, в свете всего вышесказанного хочется узнать мнение обитателей данного ресурса и владельцев этих карт по-поводу надежности и стабильности каждой из этих двух достойных карт
у Нвидии много проблемных карточек, которые греются больше 100 градусов. У меня сначала попалась такая на Fur Mark за 30 секунд доходила до сотни градусов через минуту 105 и тротлинг, при этом вой как у истребителя. Заменил в магазине на другую в итоге 5 минут Fur Mark температура не выше 72 при оборотах кулера 40%. Про Радеоны не в курсе, но карточка великолепная, однако как по форумам отзываются о проблемах с дровами в некоторых играх.
sadsad вне форума  
Старый 19.09.2008, 13:52   #4
Меню пользователя Labrador
в спячке...
 
Аватар для Labrador
  
Я вот, к примеру, слышал часто, что gtx260 от фирмы XFX с завидной периодичностью выходит из строя. Да и другие производители гонят брак этой карты. Хотя, может это фанаты АТI специально чернять новые Форсы (никому не в обиду). О неполадках с Радеонами пока ничегоне слышал. Хочется узнать мнение очевидцев, которые столкнулись с проблемами надежности и стабильности в этих двух картах.

Последний раз редактировалось Labrador, 19.09.2008 в 13:58.
Labrador вне форума  
Старый 19.09.2008, 13:59   #5
Меню пользователя Алексей Сергеич
Ветеран клуба THG
 
Аватар для Алексей Сергеич
  
Цитата:
Сообщение от Labrador Посмотреть сообщение
Хотя, может это фанаты АТI специально чернять новые Форсы
как не стыдно. Не было бы повода - никто не говорил бы. Первые поставки 260 и 280 почти что 100% брак были! Назад всё несли. Даже некоторое время многие торговцы одними радиками торговали.. Так то.
Алексей Сергеич вне форума  
Старый 19.09.2008, 14:21   #6
Меню пользователя mvg
THG Russia Forum Team
 
Аватар для mvg
  
Цитата:
Сообщение от Алексей Сергеич Посмотреть сообщение
как не стыдно. Не было бы повода - никто не говорил бы. Первые поставки 260 и 280 почти что 100% брак были! Назад всё несли.
Ох уж эти сказочки, ох уж эти сказочники....

Цитата:
как не стыдно.
Помница была информация про 8800GT, чуть ли не из ОЛДИ, так там тоже все "в зад" несли. Может надо было разобраться с питанием да с охлаждением....?

Т.е., эксперту нуно искать не только первопричину, но и, что чаще всего, вторичные факторы. В 90% случаев виноват не изготовитель, и даже не посредственный посредник, виноват пользователь с особо оттопыренными пальцами. Про закон Ома не слышал, зато слышал мнение соседа, или что-то, где-то прочитал.
mvg вне форума  
Старый 19.09.2008, 14:33   #7
Меню пользователя Labrador
в спячке...
 
Аватар для Labrador
  
Цитата:
Сообщение от mvg Посмотреть сообщение
Ох уж эти сказочки, ох уж эти сказочники....



Помница была информация про 8800GT, чуть ли не из ОЛДИ, так там тоже все "в зад" несли. Может надо было разобраться с питанием да с охлаждением....?

Т.е., эксперту нуно искать не только первопричину, но и, что чаще всего, вторичные факторы. В 90% случаев виноват не изготовитель, и даже не посредственный посредник, виноват пользователь с особо оттопыренными пальцами. Про закон Ома не слышал, зато слышал мнение соседа, или что-то, где-то прочитал.
Кстати, тогда вопрос по БП для этих двух карт. У меня есть Thermaltake 500w - подойдет?
P.S.: проц - C2D e8400,cooler GlacialTech igloo, 2*2gb, 500Gb.
Labrador вне форума  
Старый 19.09.2008, 14:35   #8
Меню пользователя mvg
THG Russia Forum Team
 
Аватар для mvg
  
нет
mvg вне форума  
Старый 19.09.2008, 15:20   #9
Меню пользователя Алексей Сергеич
Ветеран клуба THG
 
Аватар для Алексей Сергеич
  
Цитата:
Сообщение от mvg Посмотреть сообщение
Ох уж эти сказочки, ох уж эти сказочники....
Ну если брак был, что тут сказочного?
Алексей Сергеич вне форума  
Старый 19.09.2008, 15:54   #10
Меню пользователя mvg
THG Russia Forum Team
 
Аватар для mvg
  
Есть реальный брак - видео с температурами около 100 - заворачиваем. Один такой случай был, GTX280.
Были и отказы, но единичные.
Практически на всех вменяемых GTX260, при нормальном конфиге, температуры не превышают 80 гр., при многочасовом прогоне в LostPlanet
mvg вне форума  
Старый 19.09.2008, 16:00   #11
Меню пользователя Алексей Сергеич
Ветеран клуба THG
 
Аватар для Алексей Сергеич
  
Цитата:
Сообщение от mvg Посмотреть сообщение
Есть реальный брак - видео с температурами около 100 - заворачиваем
Вот вы не одни такие! (и хорошо)
Цитата:
Сообщение от mvg Посмотреть сообщение
Практически на всех вменяемых GTX260, при нормальном конфиге, температуры не превышают 80 гр., при многочасовом прогоне в LostPlanet
Вот видишь, сколько допущений. А сначала вменяемых маловато было (что не удивительно)....
Алексей Сергеич вне форума  
Старый 19.09.2008, 16:13   #12
Меню пользователя Labrador
в спячке...
 
Аватар для Labrador
  
А какова ситуация с браком в стане ATI ?
Labrador вне форума  
Старый 19.09.2008, 16:18   #13
Меню пользователя Алексей Сергеич
Ветеран клуба THG
 
Аватар для Алексей Сергеич
  
Цитата:
Сообщение от Labrador Посмотреть сообщение
А какова ситуация с браком в стане ATI ?
Не знаю точно, но никаких разговоров о большом кол-ве брака (как по-началу о nvidia) я не слышал. Т.е. как всегда, как у всех. Брак ведь у всех бывает, просто когда всё нормально, то его мало.
Алексей Сергеич вне форума  
Старый 19.09.2008, 16:29   #14
Меню пользователя V1ktor#1
Ветеран клуба THG
 
Аватар для V1ktor#1
  
брак есть везде
а на что вам гарантия??? если что не так с картой то ее заменят
в чем проблемы то

на счет брака радионов - слышал мало (просто мало меня они интресуют чтобы о них слышать) но вот на форуме оверов в теме про 48х0 пользователи 4850 модели жаловались что даже из за незначительного разгона через пару недель ядра деградировали и карты дохли
случаи не единичные и причина одна хилое питалово

при выборе между 4870 и жтх260 в очередной раз порекомендую 260
а если найдете то желательно версию кор216

удачной покупки
__________________
Lenovo Y5070, 15.6, 1920х1080, Intel Core I7 4710 HQ, 8 GB DDR3 1600, nvidia geforce GTX860M (maxwell, 2GB GDDR5), SSD 512 Gb Transcend SSD370S, Windows 10 х64
V1ktor#1 вне форума  
Старый 19.09.2008, 16:33   #15
Меню пользователя Labrador
в спячке...
 
Аватар для Labrador
  
Цитата:
Сообщение от Алексей Сергеич Посмотреть сообщение
Не знаю точно, но никаких разговоров о большом кол-ве брака (как по-началу о nvidia) я не слышал. Т.е. как всегда, как у всех. Брак ведь у всех бывает, просто когда всё нормально, то его мало.
Вот и я про тоже - о браке Нвидии говорят повсеместно, а о АТИ я вообще еще ни разу не слышал. Респект "красным".
З.Ы.: Хотя, почему-то, хочется взять ГТХ...

Добавлено через 2 минуты 10 секунд
Цитата:
Сообщение от V1ktor#1 Посмотреть сообщение
брак есть везде

при выборе между 4870 и жтх260 в очередной раз порекомендую 260
а если найдете то желательно версию кор216

удачной покупки
А давно эта "прокачанная" ГТХ в продаже? И скок стоит сие чудо?

Последний раз редактировалось Labrador, 19.09.2008 в 16:33. Причина: Добавлено сообщение
Labrador вне форума  
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Справочник словарей
Словари русского языка - www.gramota.ru Яndex - Словари Википедия - ru.wikipedia.org

Часовой пояс GMT +4, время: 20:51.


Powered by: vBulletin, ©2000 - 2007, Jelsoft Enterprises Limited.
Перевод: zCarot
Распространение информации возможно только с письменного разрешения администрации издания.

THG.ru ("Русский Tom's Hardware Guide") входит в международную сеть TG Publishing

РЕКЛАМА

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru