THG.RU | \"Поиск\" Поиск \"Поиск\" | Новости | Видеокарты | Процессоры | Материнские платы | Мониторы | Аудио/видео | HDD и CD/DVD | Собери сам | Игры | Софт | Домашний ПК


Клуб экспертов THG.ru   

Вернуться   Клуб экспертов THG.ru > Периферийное оборудование и гаджеты > Акустика и периферия, домашний кинотеатр

Регистрация Правила форума FAQ форума Справка Пользователи Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Акустика и периферия, домашний кинотеатр Обсуждение проблем со звуковыми картами, колонками и т.п. Обсуждение аудио/видео-ресиверов, аудио и видео плееров.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 06.10.2008, 09:04   #106
Меню пользователя HotBeer
Без прописки
  
цель покупки?
  Ответить с цитированием
Старый 07.10.2008, 23:07   #107
Меню пользователя Valimut
В процессе регистрации по e-mail
  
Microlab H-500d аудиофильская система ужос. На этой "Аудиофильской системе" между МП3 256 и CDDA разницы в качестве не заметиш, а уж темболее Xtreme Audio от X-Fi Fatal1ty.
Если в приоритете игры бери X-Fi кроме Хтрим Аудио, а если музыка и фильмы то SB Live или Audigy. Будет оптимально.
Valimut вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.10.2008, 23:55   #108
Меню пользователя Valimut
В процессе регистрации по e-mail
  
ага. Xtreme Audio не X-Fi и то дороже. У нас 2100 примерно.
Valimut вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.10.2008, 07:20   #109
Меню пользователя HotBeer
Без прописки
  
Цитата:
Сообщение от incubus13 Посмотреть сообщение
Но ломаные дрова это вообще бред.
кто тебе сказал, что сторонние дрова это бред ? я не про висту говорю, по крайней мере не нашел под нее kx дрова, а вот в ХП полные гуд, т к во первых более настроек больше, ставяться минуту, в отличии от стандартных драйверов креатив (которые практически устанавливаются как сама винда) + в креативовских стандартных драйверах , я не про щас имею ввиду, а те которые были года 4 назад слабо проработаны низы, на фронтах это не заметно, а вот на сабе сильно сказывается
п.с.но на счет последнего пункта, это , во-перых, на любителя, во-вторых, на любителя какого либо направления музыки

Последний раз редактировалось HotBeer, 08.10.2008 в 07:23.
  Ответить с цитированием
Старый 08.10.2008, 10:24   #110
Меню пользователя Jower
Старожил
  
HotBeer, Слушать музыку, очень не устраивает звучание solo3 на встроенном звуковом чипе...сухо и невнятно!
Jower вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.12.2008, 00:58   #111
Меню пользователя AndersenAnd
Старожил
  
Выбор звуковой карты

Подскажите какая звуковая карта лучше всего подойдёт к данной мамке, а то на сайте производителя ничего путного не нашёл.

MSI P45D3 Platinum
AndersenAnd вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.01.2009, 12:41   #112
Меню пользователя CJ_flash
Независимый тестер
 
Аватар для CJ_flash
  
Выбор звуковой карты для музыканта

В этой теме прошу экспертов и знающих толк в обработке звука дать совет по выбору звуковой карты для работы со звуком... Я не только геймер, судя по моей системе, но и музыкант, пишу электронную танцевальную музыку, работаю в среде FL Studio 8... Так вот хочется узнать, какие карточки наиболее подойдут моей деятельности...
Еще вопросы по конкретике, стоит ли рассматривать продукцию Creative, а именно X-Fi серию, как хорошее устройство для работы со звуком? Или мой выбор находится исключительно в сегменте таких устройств от таких фирм, как M-Audio, Terratec и т.д?
Заранее благодарен
__________________
Gigabyte Z68AP-D3 | Intel Core i5 2400 3.1 GHz + Ice Hammer 4350B | Kingmax 2*2 Gb DDR3-1333 | XFX Radeon HD5770 1Gb | Roland UA-25EX | Seagate SATA II 1 TB 32 Mb | TSST SH-S223C | 650W Chieftec CFT-650-14CS | 24" BenQ G2420HD | Microlab Solo 2 MK3 | Sennheiser HD 595 | Windows 7 x64.
CJ_flash вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.01.2009, 15:43   #113
Меню пользователя DeusAmo
Старожил
 
Аватар для DeusAmo
  
Цитата:
Сообщение от CJ_flash Посмотреть сообщение
Еще вопросы по конкретике, стоит ли рассматривать продукцию Creative, а именно X-Fi серию, как хорошее устройство для работы со звуком? Или мой выбор находится исключительно в сегменте таких устройств от таких фирм, как M-Audio, Terratec и т.д?
Заранее благодарен
Нет. SB X-Fi серия идеальна для игр, фильмов, игр (на коробке 3 точки из 3), и почти никак для создания аудио (1 точка из 3). Говорю как владелец Sound Blaster X-Fi Titanium Fatal1ty Professional Series и музыкант
DeusAmo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.01.2009, 16:27   #114
Меню пользователя CJ_flash
Независимый тестер
 
Аватар для CJ_flash
  
то есть смотреть нужно только в сторону М-Аудио и подобных?
__________________
Gigabyte Z68AP-D3 | Intel Core i5 2400 3.1 GHz + Ice Hammer 4350B | Kingmax 2*2 Gb DDR3-1333 | XFX Radeon HD5770 1Gb | Roland UA-25EX | Seagate SATA II 1 TB 32 Mb | TSST SH-S223C | 650W Chieftec CFT-650-14CS | 24" BenQ G2420HD | Microlab Solo 2 MK3 | Sennheiser HD 595 | Windows 7 x64.
CJ_flash вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.01.2009, 17:06   #115
Меню пользователя DeusAmo
Старожил
 
Аватар для DeusAmo
  
Цитата:
Сообщение от CJ_flash Посмотреть сообщение
то есть смотреть нужно только в сторону М-Аудио и подобных?
Да. Но лично я не встречал карточек, чтобы и в играх отлично звучали, и музыка писалась отменно. Как вариант, можно взять 2 карточки, но это выйдет довольно накладно по деньгам.
DeusAmo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.01.2009, 17:10   #116
Меню пользователя CJ_flash
Независимый тестер
 
Аватар для CJ_flash
  
да для игр, можно и реалтек хд оставить, не столь важно
__________________
Gigabyte Z68AP-D3 | Intel Core i5 2400 3.1 GHz + Ice Hammer 4350B | Kingmax 2*2 Gb DDR3-1333 | XFX Radeon HD5770 1Gb | Roland UA-25EX | Seagate SATA II 1 TB 32 Mb | TSST SH-S223C | 650W Chieftec CFT-650-14CS | 24" BenQ G2420HD | Microlab Solo 2 MK3 | Sennheiser HD 595 | Windows 7 x64.
CJ_flash вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.01.2009, 17:26   #117
Меню пользователя DeusAmo
Старожил
 
Аватар для DeusAmo
  
Цитата:
Сообщение от CJ_flash Посмотреть сообщение
да для игр, можно и реалтек хд оставить, не столь важно
Не совсем звуковуха ,но все же...
Не знаю, как для электронной музыки, но для записи гитар, клавиш и вокала отлично подходят RME (например, Digi 96 или Project Hammerfall), звук в компьютер будет попадать, а из компьютера выходить только в цифровом виде + преобразователи (по разумному соотношению цена/качество - Swissonic AD24 и DA24, работают до частоты 48 кГц. Поверьте, частота 48 кГц на хороших преобразователях - это лучше, чем 96 на плохих). Затраты, конечно, получатся больше $1000, но это денег стоит...

Из звуковых советуют M-Audio Revolution 7.1 - но она дороговата.

Последний раз редактировалось DeusAmo, 18.01.2009 в 17:31.
DeusAmo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.01.2009, 19:24   #118
Меню пользователя kotsadizt
Старожил
 
Аватар для kotsadizt
  
Более менее адекваный вариант (если хочется и write и game) Creative Elite Pro (8000-9000 руб.). Если собираетесь больше писать электронную музыку. Потому как преобразователи и усилители на ней стоят как на недорогих профессиональных картах (до 20.000 руб), а вот с коммутацией туго, причем очень туго, особенно с так называемыми "профессиональными выходами" (2 входа вроде как хватаеть)...

Из музыкальных карт могу посоветовать всё того Креатива E-mu 1616m (16000 руб). Очень неплохая карта для своих денег.

А вообще-то вариантов достаточно много и все они хороши за свои деньги. Почитайте отзывы в сети. Таких тем полно.


И помните, что помимо хорошей (нормальной) аудиокарты важно иметь адекватную мониторинговую систему, чтобы слышать всё то, что вы на руливаете на ентой самой карте. А цены на студийные мониторы многожды превышают карту.

Например, раскошелились вы на ту же хотя бы E-mu 1616m извольте отдать за Адамсы (хотя бы А5) еще 50,000 р...

Это всё конечно голословие и немного утрированно, но сказано к тому, что не стоит стремиться к хорошей аудиокарте, если нет мониторов которые дадут вам услышать всё, на что она (карта) способна и все косяки, которые вы допустили при записи/сведении.

Удачи с выбором
kotsadizt вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.01.2009, 20:12   #119
Меню пользователя CJ_flash
Независимый тестер
 
Аватар для CJ_flash
  
мониторы пока не планируются, планируются пока только наушники Sehnheiser HD280 Pro. хотя не знаю, как они для работы со звуком, вроде мониторные, не диджейские...


DeusAmo, революшн видл и не за дорого, порядка 3500р, стоит ли такую карту брать?


kotsadizt, спасибо огромное за совет, но на звучку бюджет, максимум 4000-4500, ну 5000р, но не больше...
Кстати Е-Му видел тоже не за дорого, порядка 4000р. как такая?

для игр не обязательно, я уже говорил, мне чисто дешево и сердито для написания музыки, электронной, может быть будет записываться электрогитара, а так в основном для внутреннего электронного применения

Добавлено через 7 минут 17 секунд
как например:
http://www.nix.ru/autocatalog/m_audi...D_DA_8218.html
__________________
Gigabyte Z68AP-D3 | Intel Core i5 2400 3.1 GHz + Ice Hammer 4350B | Kingmax 2*2 Gb DDR3-1333 | XFX Radeon HD5770 1Gb | Roland UA-25EX | Seagate SATA II 1 TB 32 Mb | TSST SH-S223C | 650W Chieftec CFT-650-14CS | 24" BenQ G2420HD | Microlab Solo 2 MK3 | Sennheiser HD 595 | Windows 7 x64.

Последний раз редактировалось CJ_flash, 18.01.2009 в 20:12. Причина: Добавлено сообщение
CJ_flash вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.01.2009, 01:20   #120
Меню пользователя kotsadizt
Старожил
 
Аватар для kotsadizt
  
Нормальный вариант.

Как вариант еще вот:
http://market.yandex.ru/model.xml?hi...68599&clid=502
Просто удобней.

А вообщето Julia себя хорошо зарекомендовала
http://www.baimusic.ru/showmodel.php...d=703&mid=3213
цена-качетсво идеально! одно небольшое НО - выхода на наушники нет. Придется докупать preamp для ушей.

Ps. Кстати, если мне не изменяет память, то для ваш вариант тоже наушники не поддерживает...

Последний раз редактировалось kotsadizt, 19.01.2009 в 01:23.
kotsadizt вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Справочник словарей
Словари русского языка - www.gramota.ru Яndex - Словари Википедия - ru.wikipedia.org

Часовой пояс GMT +4, время: 17:33.


Powered by: vBulletin, ©2000 - 2007, Jelsoft Enterprises Limited.
Перевод: zCarot
Распространение информации возможно только с письменного разрешения администрации издания.

THG.ru ("Русский Tom's Hardware Guide") входит в международную сеть TG Publishing

РЕКЛАМА

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru