THG.RU | \"Поиск\" Поиск \"Поиск\" | Новости | Видеокарты | Процессоры | Материнские платы | Мониторы | Аудио/видео | HDD и CD/DVD | Собери сам | Игры | Софт | Домашний ПК


Клуб экспертов THG.ru   

Вернуться   Клуб экспертов THG.ru > Теория и практика > Личный опыт

Регистрация Правила форума FAQ форума Справка Пользователи Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Личный опыт Здесь вы можете поделиться личным опытом с другими читателями, сравнить результаты тестов и конфигурации машин

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 11.03.2011, 00:59   #1
Меню пользователя SALAMANDRA
THG Russia Forum Team
 
Аватар для SALAMANDRA
  
Мой компьютер.

Здесь обсуждаем все, что связанно с вашими личными ПК.
Тема также является сателлитной для темы "Фото ваших системных блоков"

То-есть, здесь можно поделиться впечатлениями и личным опытом использования комплектующих:
- плюсы, недостатки, способы решения проблем. Или просто поделиться информацией:
- о температуре, шуме, разгонном потенциале, нюансах работы и т.д.


Если же у вас есть какие-либо конкретные вопросы или проблемы, связанные с вашим ПК,
их следует задавать в профильных ветках.







Оффтоп категорически запрещен!

Последний раз редактировалось Jonik, 21.02.2013 в 01:58.
SALAMANDRA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.09.2011, 14:11   #1621
Меню пользователя D'Dragon
THG Russia Forum Team
Победитель конкурса THG

 
Аватар для D'Dragon
  
Цитата:
Сообщение от demio Посмотреть сообщение
Radeon 2600XT
Это то что я думаю
Цитата:
Сообщение от =mek= Посмотреть сообщение
и сколько отдал за такое "чудо"?
100 или 150 тыс...

P.S. Не когда не понимал, почему при таком "железе", такая неадекватная цена, пол стоимости занимает софт
D'Dragon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.09.2011, 14:13   #1622
Меню пользователя =mek=
Старожил
 
Аватар для =mek=
  
Цитата:
Сообщение от D'Dragon Посмотреть сообщение
Это то что я думаю
"моя 2600 прошла тест сегодня для завтра"
__________________
LG 55C8|LG UltraGear 34GK950F-B|iPhone 11 Pro Max|Playstaion 3 160Gb Slim|Playstation 4 Pro|Asus G750JX|ASUS ROG THETA 7.1|ASUS ROG Spatha|Apple Watch Series 6|LG SJ6|Corsar K70 RGB Lux|Steelseries QcK Prism|Onkyo a-9150|DALI Oberon 3|
=mek= вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.09.2011, 14:28   #1623
Меню пользователя demio
Серверный некрофил
 
Аватар для demio
  
=mek=, D'Dragon, неужели я похож на идиота, чтобы переплачивать за мак-версию видюхи типа 5870? Куплю 5870 и сам её прошью.
2600 стоит временно...
__________________
Wir sind das Licht
demio вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.09.2011, 14:32   #1624
Меню пользователя D'Dragon
THG Russia Forum Team
Победитель конкурса THG

 
Аватар для D'Dragon
  
demio, ясно, я уж думал это видео из комплекта прям ужаснулся
D'Dragon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.09.2011, 14:40   #1625
Меню пользователя demio
Серверный некрофил
 
Аватар для demio
  
D'Dragon, из комплекта, ты всё правильно подумал. Тогда только такие и устанавливались. Я брал этот мак с рук, ибо предложение в 63000р за топовые Ксеоны X5482 было очень вкусным, да ещё и с установленным контроллером USB 3.0 от LaCie.
Сразу добавил памяти и заменил диски на свои.
В планах была покупка нового, но я потом подумал, нафига мне переплачивать за порт ThunderBolt... А этого мне и так выше крыши хватает. Это ещё всё при том, что он ОЧЕНЬ тихий! Достался он мне в идеале с полным комплектом и коробкой.
__________________
Wir sind das Licht
demio вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.09.2011, 15:24   #1626
Меню пользователя Sonic
VIP-пользователь
 
Аватар для Sonic
  
demio, для каких целей его покупал, если не секрет
С чем старый комп не справлялся?
Sonic вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.09.2011, 15:34   #1627
Меню пользователя demio
Серверный некрофил
 
Аватар для demio
  
Sonic, звукозапись, графика...
__________________
Wir sind das Licht
demio вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.09.2011, 15:55   #1628
Меню пользователя Elektronik
Hardware
 
Аватар для Elektronik
  
demio, грац! Чего Lion не поставил?
Elektronik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.09.2011, 16:15   #1629
Меню пользователя demio
Серверный некрофил
 
Аватар для demio
  
Elektronik, Лев очень кривой и сырой, если обратишь внимание на отзывы в Appstore, то все хором визжат о том, что пожалели что установили эту ОС...
Снегопард пока что самый стабильный и быстрый, после моего любимого Tiger.

__________________
Wir sind das Licht
demio вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.09.2011, 18:13   #1630
Меню пользователя 2ral
VIP-пользователь
 
Аватар для 2ral
  
Цитата:
Сообщение от demio Посмотреть сообщение
звукозапись, графика...
гц с покупкой а чем win os не подходит под эти цели ? немного занимался звукозаписью сам и контактирую с графистами очень часто по поводу их софта не бред ли нам любителям халявы лезть на мак ??? это скорее навязанный стандарт плюс понты ? поправь меня если я не прав и чего-то не понимаю
__________________
лучшая покупка мышь Logitech G9 за 55$ ... а вот и клава Logitech G19 ну и отцы EVGA GTX 580 SLI ну и мой мобильный друг toshiba qosmio f50-127
2ral вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.09.2011, 03:40   #1631
Меню пользователя 881z1
Старожил
  
Цитата:
Сообщение от ZedAlert Посмотреть сообщение
Zalman ZM-SF3 симпатично смотрятся, как у них с уровнем шума? 18 - 23 дБА в характеристиках ни о чём не говорит [как-то недавно купил какой-то внетилятор с заяввленными 15 дБА, который орал как самолёт, при этом стоит другой 18 дБА которого вообще не слышно]


я теперь вообще, кстати, не знаю как выбирать вентиляторы при таком раскладе, что заявленные в характеристиках данные читать безполезно

Последний раз редактировалось 881z1, 26.09.2011 в 03:43.
881z1 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.09.2011, 13:28   #1632
Меню пользователя zedalert
Ветеран клуба THG
 
Аватар для zedalert
  
Цитата:
Сообщение от 881z1 Посмотреть сообщение
Zalman ZM-SF3 симпатично смотрятся, как у них с уровнем шума? 18 - 23 дБА в характеристиках ни о чём не говорит [как-то недавно купил какой-то внетилятор с заяввленными 15 дБА, который орал как самолёт, при этом стоит другой 18 дБА которого вообще не слышно]


я теперь вообще, кстати, не знаю как выбирать вентиляторы при таком раскладе, что заявленные в характеристиках данные читать безполезно
Я их в общем-то только из-за внешнего вида и купил. Подключил через родные резисторы к 12В, и отвел датчик к МП, крутятся на 1000 об/мин, вдвоем гораздо тише помпы, измерить шум профессионально, к сожалению не могу. В играх на самой низкой громкости колонок (при которой можно различать диалоги) суммарный шум пк еле заметен, даже 2 харда (7200+5400) работают куда громче. Но я нахожусь обычно на расстоянии 2-3 метра от компа, шум кулеров становится слышимым при приближении до 0.5-1 метра если повернуть ухо в их сторону. Но это они стоят снаружи, внутри пк по идее вообще не должны быть слышны, если пк стоит под столом, например. В общем описал уровень шума как мог.
__________________
Asus RS100-E4 (SuperMicro X8SIE-LN4F | Xeon X3470 | 24GB ECC Reg DDR3 | 120GB RAID1 SSD | 320GB HDD | HBA)
Dell MD1000 SATAU (4x3TB WD Green | 4x2TB WD Red | miniSAS SFF-8470 | 2x Windows Storage Spaces Mirrors)
Steam Machine (MSI H87I | i5-4440 | Seidon 120V | 16GB DDR3 | GTX1060 6G | 240GB SSD | 4TB 2.5" HDD)
Acer Swift 3 SF314-56G-53KG (i5-8265U | 4+16GB DDR4 | MX150 2GB | 256GB NVMe | 1TB HDD)
MikroTik RB2011UiAS-RM | MikroTik cAP ac | MikroTik mAP 2n | Cisco SG200-08
zedalert вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.09.2011, 21:49   #1633
Меню пользователя bibber
Старожил
 
Аватар для bibber
  
Системы с готовой сво продаются в магазе на букву М не помню как полностью называются, но цены запредельные
__________________
nVidia клан
bibber вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.09.2011, 22:05   #1634
Меню пользователя Ellenroots
Конец уже близок...
 
Аватар для Ellenroots
  
bibber, Зато они каждую свою систему тестируют на стабильность и совместимость. Каку не продают. Видел видео одно в сети, как они собирали своё чудо. Очень понравилось.
Вот кстати и оно. (если правильно понял, о чём речь шла)
__________________
Клан nVidia

Последний раз редактировалось Ellenroots, 26.09.2011 в 22:07.
Ellenroots вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.09.2011, 22:18   #1635
Меню пользователя Скаут
Водяной
 
Аватар для Скаут
  
Ellenroots, Да они делают качественно но:
Из очень дорогих комплектующих (колленс) они в рашке стоят очень даже не хило, хотя по эфективности не лучше ЕК (это водоблоки) а радиаторы, скажем так не блещут эфективностью вообще
Ну и конечно если собирать такую систему самому выйдет тыщь на 60-70 дешевле...
нащет этого видео видел я его, и мне показалось сомнительным охлаждать харды тем способом что они делают
__________________
Вода: Контур 1 (СPU): Резервуар: Koolance RP-452X2. Помпа: Laing D5. Радиаторы: XSPC RX360 х3. Водоблок: Koolance CPU-380I. Контур 2 (GPU): Резервуар: Koolance RP-452X2. Помпа: Laing D5. Радиаторы: TFC Monsta Extreme (Magicool) х2. Водоблоки: EK-FC GeForce GTX Titan SE - Nickel + Acetal х2. Фитинги: TFC. Шланги: XSPC 13/19. Жижа: EK-Ekoolant CLEAR.
Скаут вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Справочник словарей
Словари русского языка - www.gramota.ru Яndex - Словари Википедия - ru.wikipedia.org

Часовой пояс GMT +4, время: 14:56.


Powered by: vBulletin, ©2000 - 2007, Jelsoft Enterprises Limited.
Перевод: zCarot
Распространение информации возможно только с письменного разрешения администрации издания.

THG.ru ("Русский Tom's Hardware Guide") входит в международную сеть TG Publishing

РЕКЛАМА

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru