THG.RU | \"Поиск\" Поиск \"Поиск\" | Новости | Видеокарты | Процессоры | Материнские платы | Мониторы | Аудио/видео | HDD и CD/DVD | Собери сам | Игры | Софт | Домашний ПК


Клуб экспертов THG.ru   

Вернуться   Клуб экспертов THG.ru > Переносные персональные компьютеры и другие мобильные устройства. > Ноутбуки, нетбуки, ультрабуки

Регистрация Правила форума FAQ форума Справка Пользователи Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Ноутбуки, нетбуки, ультрабуки Обсуждение проблем с ноутбуками, ультрабуками, субноутбуками, нетбуками, обмен опытом, советы.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 18.11.2013, 18:37   #751
Меню пользователя aTankov
Старожил
  
Цитата:
Сообщение от xppro Посмотреть сообщение
Ну если звук в принципе появляется это уже хорошо.
Скорее всего дрова, лучше всегда заново переустановить ось, обнови биос. настрой все как надо, скачай посл. дрова с dell.com Для чужого, должен быть profit )
Это все и сделал (((( Не помогло. Сносил винду и ставил с востановочного диска, ставил и удалял по много раз драйвера. Иногда вообще сложно установить драйвер на Sound Blaster Recon3Di так как когда звука нет, в диспетчере устройств звуковая не отображается и при попытке установить драйвер - вылезает ошибка что устройство не найдено, поэтому и драйвер нельзя установить. На форумах буржуйских эта болезнь со звуком довольна популярна, там парни даже материнку меняли и даже это не помогало... Эх, может ли это из-за напряжения в сети? Все-таки ноут из США а я в Рашке, мало ли, стандарты разные. Или это я уже загнул?

Сейчас на компе есть звук, но стоит его выключить или перезагрузить как он пропадет. Причем звук качественный и не пропадает. Эх

Добавлено через 5 часов 10 минут 5 секунд
Позвонил в поддержку DELL в России, сказали что потребуется замена материнской платы. Вот так вот.
Я, кстати, читал на американских форумах, там тоже народу меняли материнку, только вот смущает что у них после этого снова возникала такая проблема. Теперь не смогу спать спокойно
aTankov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.11.2013, 16:08   #752
Меню пользователя aTankov
Старожил
  
Пришел сегодня мастер, заменил материнку. Все работает, поэтому скорее всего в этом и была проблема.
aTankov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.11.2013, 15:21   #753
Меню пользователя xppro
Старожил
 
Аватар для xppro
  
Цитата:
Сообщение от aTankov Посмотреть сообщение
Пришел сегодня мастер, заменил материнку. Все работает, поэтому скорее всего в этом и была проблема.
Отлично что все получилось! Чужие лучшие ноуты, но и у них бывает брак.
xppro вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.03.2014, 16:30   #754
Меню пользователя aTankov
Старожил
  
Парни, нужна помощь!

Купил еще один сей ноут, на этот раз с 3D (прошлый покупали для девушки моей ).
Так вот, конфиг у нового ноута:
Intel Core i7-3740QM, 16Gb DDR 3, Nvidia GeForce GTX 680M, FullHD 1920x1080, Windows 8.
Моник разумеется поддерживает частоту в 120Mhz, которая так необходима для 3D. К слову у него 3D Vision 2 от nVidia.

Есть следующая проблема:
При попытке подключить Playstation 3 через HDMI In - экран становится полностью черным. Как будто его выключили. Пробовал разные кабеля HDMI, думал что из-за них. Перепробовал 4 кабеля, включая Audioquest Forest, который вроде как поддерживает передачу 1080p на 120Mhz. Один фиг экран "гаснет". Звук при этом есть.

Проблема кстати популярна. Натыкался на американских форумах на решения, но ничего мне не помогло. Где-то есть рабочий способ, но работает он только на Windows 7. У меня же 8ка.
Вот собственно способ решения для 7ки http://forum.notebookreview.com/alie...idia-last.html
А вот вроде рабочий способ для 8ки, но мне он не помогает. http://en.community.dell.com/owners-.../19490883.aspx. После выключения видеокарты из оборудования, экран уже не гаснет, но один фиг картинку не выводит. Он будто подсвечивается черным. Как будто вы смотрите черную картинку.

Что скажете? Сталкивался ли кто-нить с таким?

P.S.
Проблема 147% не в оборудовании. Так как я менял этот ноутбук на точно такой же, проблема один фиг остается.
И да, так как второй ноут у меня без 3D - картинку с приставки он выводит идеально, т.е. винить консоль тоже не за что.

Последний раз редактировалось aTankov, 07.03.2014 в 16:40.
aTankov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.03.2014, 14:56   #755
Меню пользователя neganega
Старожил
  
Научно я объяснить не смогу но плойка больши 60гц не выдает,просто такая хрень была на тв гнусмус 8000 когда ставил 100гц он ругался и делал черный экран. Просто сейчас нет возможности проверить гнусмуса нет, Аленка сегодня экран не вкл нужен сервис, только плойка жива.
neganega вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.03.2014, 15:38   #756
Меню пользователя aTankov
Старожил
  
Цитата:
Сообщение от neganega Посмотреть сообщение
Научно я объяснить не смогу но плойка больши 60гц не выдает,просто такая хрень была на тв гнусмус 8000 когда ставил 100гц он ругался и делал черный экран. Просто сейчас нет возможности проверить гнусмуса нет, Аленка сегодня экран не вкл нужен сервис, только плойка жива.
Да я включал вручную на мониторе ноута 60Mhz и один фиг черный экран, и у других ведь как-то работает
aTankov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.04.2014, 13:28   #757
Меню пользователя Voopros
Старожил
  
Вот беда, у меня такая же проблема со звуком ка и у aTankov, звук то пропадал то появлялся хотя до этого год все работало стабильно, решил снести винду, теперь не ставятся драйвера, неужели только сервисный центр?
__________________
Alienware M17x R4
Voopros вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.04.2014, 13:44   #758
Меню пользователя aTankov
Старожил
  
Цитата:
Сообщение от Voopros Посмотреть сообщение
Вот беда, у меня такая же проблема со звуком ка и у aTankov, звук то пропадал то появлялся хотя до этого год все работало стабильно, решил снести винду, теперь не ставятся драйвера, неужели только сервисный центр?
Звук во время работы ПК пропадал и появлялся? Или с загрузкой винды он либо есть, либо его нет?
aTankov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.04.2014, 02:42   #759
Меню пользователя Sa1FeR
Старожил
  
Народ, немного не по теме - но кто может помочь в москве зашить в делловскую gtx770m биос от msi, естественно не бесплатно. А то мой мси с картой от делла виснет на post экране...
Sa1FeR вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.04.2014, 09:25   #760
Меню пользователя Voopros
Старожил
  
Цитата:
Сообщение от aTankov Посмотреть сообщение
Звук во время работы ПК пропадал и появлялся? Или с загрузкой винды он либо есть, либо его нет?
С загрузкой либо есть либо нет.
Драйвера поставились старым способом, после снятия батареи устройство появилось и драва встали как надо, но постоянно выключать включать уже надоело.
__________________
Alienware M17x R4
Voopros вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.04.2014, 13:35   #761
Меню пользователя aTankov
Старожил
  
Цитата:
Сообщение от Voopros Посмотреть сообщение
С загрузкой либо есть либо нет.
Драйвера поставились старым способом, после снятия батареи устройство появилось и драва встали как надо, но постоянно выключать включать уже надоело.
Ноут на гарантии еще? У меня точно так же было, лечение - это полная замена материнки. Сочувствую, если на гарантии - то звони в саппорт делла. ((
aTankov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.04.2014, 03:29   #762
Меню пользователя Voopros
Старожил
  
Цитата:
Сообщение от aTankov Посмотреть сообщение
Ноут на гарантии еще? У меня точно так же было, лечение - это полная замена материнки. Сочувствую, если на гарантии - то звони в саппорт делла. ((
Да, печаль( моему уже полтора года и только проявилась бяка, а гарантия год наверно всего. Пока пожалуй так попользуюсь, пока полностью не умрет.
__________________
Alienware M17x R4
Voopros вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.11.2015, 03:43   #763
Меню пользователя пользователь111
В процессе регистрации по e-mail
  
Alienware M17x

подскажите будьте добры какой контроллер отвечает за подсветку всех зон на Alienware m17xr1
пользователь111 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.04.2016, 19:46   #764
Меню пользователя victor.l
Старожил
  
Приветствую, господа.
Кому-нибудь приходилось покупать блок питания для Alienware M17x R4? На сайте делла можно найти подходящий за 140 долл. (240 Вт). На уважаемом http://www.hidevolution.com/ за 100 долл. Есть ли разница или это просто накрутка цены от Делл?
victor.l вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Справочник словарей
Словари русского языка - www.gramota.ru Яndex - Словари Википедия - ru.wikipedia.org

Часовой пояс GMT +4, время: 19:37.


Powered by: vBulletin, ©2000 - 2007, Jelsoft Enterprises Limited.
Перевод: zCarot
Распространение информации возможно только с письменного разрешения администрации издания.

THG.ru ("Русский Tom's Hardware Guide") входит в международную сеть TG Publishing

РЕКЛАМА

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru