THG.RU | \"Поиск\" Поиск \"Поиск\" | Новости | Видеокарты | Процессоры | Материнские платы | Мониторы | Аудио/видео | HDD и CD/DVD | Собери сам | Игры | Софт | Домашний ПК


Клуб экспертов THG.ru   

Вернуться   Клуб экспертов THG.ru > Персональные компьютеры. Компьютерное и серверное железо. > Эксплуатация, обслуживание и ремонт системных блоков

Регистрация Правила форума FAQ форума Справка Пользователи Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Эксплуатация, обслуживание и ремонт системных блоков Системный блок в целом, взаимодействие комплектующих в нем, проблемы связанные с компьютером, другие вопросы

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 20.12.2013, 14:10   #16
Меню пользователя Ki11eR0k
Старожил
  
Цитата:
Сообщение от Аська Посмотреть сообщение
так раньше я тоже так делала, сначала подключала потом устанавливала. и не чего, все работало. что по любому переустанавливать? нельзя искоренить дрова которые были установлены, и сделать все сначала. не подключая установить дрова потом подкл мфу?
Искоренял я эти дрова неделю наверное, так результата и не было. Просто именно эта модель какая то капризная, не знаю почему так,но по такой цепочке как сначала драйвера,а только потом подключение, у меня на новой ОС заработало.
Ki11eR0k вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.12.2013, 02:53   #17
Меню пользователя Пастух89
Вечный Чайник:)
 
Аватар для Пастух89
  
Цитата:
Сообщение от Ki11eR0k Посмотреть сообщение
Искоренял я эти дрова неделю наверное, так результата и не было. Просто именно эта модель какая то капризная, не знаю почему так,но по такой цепочке как сначала драйвера,а только потом подключение, у меня на новой ОС заработало.
А чем искоренял? Пробовал http://winupdate.ru/driver-fusion/ ?
Пастух89 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.12.2013, 03:11   #18
Меню пользователя Ki11eR0k
Старожил
  
Цитата:
Сообщение от Пастух89 Посмотреть сообщение
А чем искоренял? Пробовал http://winupdate.ru/driver-fusion/ ?
Около 5 программ подобного рода перепробовал, не помогло. Потом в реестре руками всё чистил, в общем мне не помогло.
Ki11eR0k вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.12.2013, 13:53   #19
Меню пользователя Аська
Пользователь
  
это печалька!!! Я только установила систему, все уже настроила((((
Аська вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.02.2014, 21:25   #20
Меню пользователя Cavill
Пользователь
  
МФУ Canon MF3010 неустновливается

Купил сегодня МФУ Canon MF301, скачал драйвер с офиц.сайта, нажал на установить, все пошло ОК. Затем выскачил сообщение подключить USB порт. Подключаю, но ошибка, якобы не опознал. Скриншот в приложений.
Прошу помогите, пробовал установить и на Win 64 и на XP, без успешно.

http://img.maryno.net/images/1f4f270...18fb5567cb.png
Cavill вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.02.2014, 03:07   #21
Меню пользователя Ki11eR0k
Старожил
  
Цитата:
Сообщение от Cavill Посмотреть сообщение
Купил сегодня МФУ Canon MF301, скачал драйвер с офиц.сайта, нажал на установить, все пошло ОК. Затем выскачил сообщение подключить USB порт. Подключаю, но ошибка, якобы не опознал. Скриншот в приложений.
Прошу помогите, пробовал установить и на Win 64 и на XP, без успешно.

http://img.maryno.net/images/1f4f270...18fb5567cb.png
Вы в другие usb порты пробовали втыкать? Возможно не хватает питания в usb порту к которому сейчас подключен принтер.
Ki11eR0k вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.02.2014, 09:02   #22
Меню пользователя Cavill
Пользователь
  
Цитата:
Сообщение от Ki11eR0k Посмотреть сообщение
Вы в другие usb порты пробовали втыкать? Возможно не хватает питания в usb порту к которому сейчас подключен принтер.
Да, пробовал, у меня их 4. На все втыкал, одна и та же проблема.

Прошуу помогите
Cavill вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.02.2014, 10:05   #23
Меню пользователя Blackened Metal
VIP-пользователь
  
Скажу еще кое-какую инфу - у этой модели крайне поганое качество электроники - непропаи и отвалы чипа обычное дело для этих аппаратов, в том числе и на новых из коробки. Дефекты могут проявляться по разному - у кого-то панель управления МФУ не работает, у кого-то сканер не работает, у кого-то аппарат с ошибкой проходит инициализацию, у кого-то аппарат определяется как неизвестное устройство, у кого-то вообще компьютером не видится, а у кого-то просто не устанавливаются драйверы на аппарат. Это так, на всякий случай... Может оказаться что придется МФУ тащить в гарантию.
Blackened Metal вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.02.2014, 11:19   #24
Меню пользователя Ki11eR0k
Старожил
  
Цитата:
Сообщение от Cavill Посмотреть сообщение
Да, пробовал, у меня их 4. На все втыкал, одна и та же проблема.

Прошуу помогите
Бывает брак самого периферийного провода usb, как вариант попробовать другой. Посмотреть установлены драйвера для usb портов,возможно обновить их нужно.
Ki11eR0k вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.02.2014, 20:45   #25
Меню пользователя Cavill
Пользователь
  
Цитата:
Сообщение от Ki11eR0k Посмотреть сообщение
Бывает брак самого периферийного провода usb, как вариант попробовать другой. Посмотреть установлены драйвера для usb портов,возможно обновить их нужно.
Ура! проблема решена! Я поменял сам USB Cabel и все! А так целый день мучился! Спасибо всем тем, кто откликнулся!

Удачи!
Cavill вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.02.2015, 21:17   #26
Меню пользователя alex75rjpfr
Старожил
  
Долго мучился с этой проблемой, но решение найдено:
Перво наперво удаляем все ваши прошлые попытки установить принтер.
http://remontcompa.ru/156-kak-udalit...windows-7.html
Удаление принтера Windows 7 связано с определёнными сложностями и простым способом удалить неправильный драйвер не выйдет. Давайте проделаем эту операцию вместе, скришноты каждого нашего шага в конце статьи.

Первое что нужно сделать: Идём в Панель управления–>Устройства и принтеры и удаляем наш принтер, пока не перезагружаемся.
Второе: Пуск->Выполнить набираем Services.msc и попадаем на вкладку Службы перезапускаем Диспетчер печати.
Третье: Пуск->Выполнить набираем printui /s /t2 попадаем в окно Свойства сервера печати и удаляем драйвер нашего принтера. Можем выбрать Удалить драйвер и пакет драйвера.
Четвёртое: Открываем Управление печатью Пуск->Выполнить набираем printmanagement.msc. В папке Настраиваемые фильтры нужно выбрать Все драйверы, щёлкаем правой мышкой на нашем драйвере и в выпадающем меню выбираем Удалить пакет драйвера. Если выйдет Ошибка, значит он уже удалён.
Так же в Управлении печатью, во вкладке Серверы печати, выбираем пункт Драйверы и Принтеры удаляем наш драйвер.

В принципе удалить драйвер принтера Windows 7 сейчас уже удалось и после перезагрузки должен успешно встать новый драйвер, но всё же можно для уверенности проделать остальные манипуляции.

Пятое: Посмотрите в меню Удаление или изменение программы есть ли какое упоминание о вашем принтере, если да, то нажмите Удалить, затем удалите все компонены программного обеспечения вашего принтера. Удалите все файлы относящиеся к принтеру с вашего компьютера, начните с папки Program Files.
Просмотрите на всякий случай реестр на предмет присутствия ключей с названием вашего принтера.

Перезагружайтесь и устанавливайте новый драйвер для принтера. Можно скачать отсюда:
http://www.canon.ru/Support/Consumer...07%20%28x64%29

А вот теперь самое интересное:
При установке драйверов у меня они автоматически не поставились и пришлось в Свойствах сервера печати printui /s /t2 нажать кнопку добавить-установить с диска-и указать путь на скачанный файл из папки DRIVERS
Ещё проверьте, чтоб Диспетчер печати в Services.msc работал и был настроен автоматически
alex75rjpfr вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.11.2016, 14:54   #27
Меню пользователя vaclovasovic
Пользователь
  
Не мог установить МФУ CANON MF 3010 на winXP и 7, все 32 бита. Купил другой кабель и чудо случилось, на семерку все драйвера и ПО стало. Потом попробовал и на XP все стало. Удачи!
vaclovasovic вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Справочник словарей
Словари русского языка - www.gramota.ru Яndex - Словари Википедия - ru.wikipedia.org

Часовой пояс GMT +4, время: 04:55.


Powered by: vBulletin, ©2000 - 2007, Jelsoft Enterprises Limited.
Перевод: zCarot
Распространение информации возможно только с письменного разрешения администрации издания.

THG.ru ("Русский Tom's Hardware Guide") входит в международную сеть TG Publishing

РЕКЛАМА

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru