THG.RU | \"Поиск\" Поиск \"Поиск\" | Новости | Видеокарты | Процессоры | Материнские платы | Мониторы | Аудио/видео | HDD и CD/DVD | Собери сам | Игры | Софт | Домашний ПК


Клуб экспертов THG.ru   

Вернуться   Клуб экспертов THG.ru > Общие форумы / Курилка > О жизни...

Регистрация Правила форума FAQ форума Справка Пользователи Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

О жизни... Здесь можно говорить абсолютно обо всем! Флудить и заниматься всякими глупостями... Просьба не налегать на тряпки... Модераторы будут принюхиваться, не курит ли кто смесь мокрых и гнилых. К уличенным будут применяться карательные меры.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 12.11.2010, 01:11   #1
Меню пользователя VoffkaRnD
Старожил
 
Аватар для VoffkaRnD
  
Аниме

Ребят, судя по аватаркам, тут много любителей аниме, собственно накидайте топ 5 или топ 10 анимэ)))

ну и мой небольшой топ полнометражек:
-Акира
-Манускрипт нинзя
-призрак в доспехе первый
-замок лапута
-ди-охотник на вампиров
-унесённые призраками
-Loups=Garous

топ сериалов:
-евангелион
-Дочери мнемозины (детям не показывать)
-Сады грешников
-Тетрадь смерти
добавлю
-Курозука
-Элфин Лиед
-School Days
-Когда плачут цикады
-Эф, история мелодий
п.с
просмотр ещё не завершен, буду добавлять по мере просмотра особо зацепившие аниме и выражаю всем благодарность за советы)

всё же добавлю в свой топ
-The Melancholy of Haruhi Suzumiya

Всё обсуждаемое аниме в этой ветке можно посмотреть тут:

До меня это не сразу дошло, но лучше всего аниме смотреть с оригинальной(японской) звуковой дорожкой и с субтитрами (исключение для профессионально дублированных аниме(не путать с многоголосой озвучкой), но таких вещей очень мало, хватит пальцев на руке, чтобы пересчитать)

Анимания прогрессирует, смотрю и смотрю, добавляю в первый пост то, что особо понравилось.

Последний раз редактировалось VoffkaRnD, 04.04.2011 в 10:53.
VoffkaRnD вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.11.2010, 22:51   #31
Меню пользователя Murdoc_cs
Старожил
 
Аватар для Murdoc_cs
  
GTO
__________________
Asus N750JK
nVidia клан
Murdoc_cs вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.11.2010, 01:41   #32
Меню пользователя VoffkaRnD
Старожил
 
Аватар для VoffkaRnD
  
Кста, кто знает, есть у эрго покси продолжение?))
VoffkaRnD вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.11.2010, 02:29   #33
Меню пользователя Senbonzakura
просто.. милый монстр...
 
Аватар для Senbonzakura
  
Kimi Ga Nozomu Eien.. помню смотрел ..не мог отоваться.. советую..
Senbonzakura вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.11.2010, 04:05   #34
Меню пользователя ProIIIko
MURRIFICO!
 
Аватар для ProIIIko
  
Вот список тайтлов, просмотренных мной:

Кратко по каждому :
Меланхолия Харухи Судзумии. Моя любимая анима. 13 серий 1ого сезона + добротная полнометражка + 2ой сезон - чисто убить время.
Angel Beats! - Всего 13 серий, весьма захватывающе. Остаётся пара невыясненных моментов, но, в целом, очень, очень неплохо.
Hayate No Gotoku - Добротный стёб над аниме в целом. 52 серии 1ого сезона + 25 ого. Из количества серий видно, что это - весьма затянутый сериал, но смотреть можно, местами очень доставил.
Clannad - Я даже не знаю, что написать. В двух словах, эта вещь о том, как человек взрослеет. От школьника-тунеядца до семьянина ( Да, ОЯШ-мод заканчивается с 1ым сезоном). 22+25 серий.
Detroit Metal City - Мухахаха. Аниме про брутальную дес-метал группу, устраивающую на концертах анархию и тексты которой наполнены ненавистью ко всему, что движется. Вокалист сией группы ещё пытается вести и жизнь обычного человека, где и начинается самый фан. (13 серий)
Да, только это аниме обладает самой ужасной рисовкой и оригинальной озвучкой. Оно и понятно, это фановый проект)
Elfen Lied - Каралово, драма. Одно из самых популярных онеме, не думаю, что имеет смысл много писать. 13 серий.
Fate Stay Night - Фентезийная анима про древних героев и хозяев, призывающих их раз в 10 лет в наш мир, чтобы сразится за артефакт. Олсо, очевиднее главного героя этой анимы может быть только Юи из кейона. 24 серии.
Hellsing - 13 серий. Вампиры, пафос, большие пушки, расчленёнка, хороший опенинг и... Ужасный сюжет. Ибо аниме после 6ой серии додумывалось теми, кто его рисовал и ушло от манги очень далеко. Посему концовка бредова.
Hellsing OVA - те же вампиры, пафос и большие пушки только уже с сюжетом. Можно сказать, что это - настоящий сериал, ибо овы рисуются по манге. Олсо, как тут уже говорилось, ещё не закончено.
Higurashi No Naku Koro Ni - Кровь, расчленёнка. Лоли-девочки с топориками и прочие радости жизни. 1ый сезон непонятен, но кровав. 2ой почти не кровав, но всё объясняет. 24+24 серии.
Есть овы, но там особого смысла не вложено, так, посмотреть на героев ещё раз)
Kanon Remake - Ремейк одноимённой анимы нарисованный Kyoto animation. Шикарнейшая рисовка, драма, лучи добра, всё как полагается.
K-on - Фура кавая. Нет, даже 2 фуры кавая. Аниме о том, что главное - пить чай. Да, главгероиня - Капитан Очевидность. Ей принадлежат такие фразы, как "весело... Это когда весело !" или "Мио-тян - это Мио-тян". Как-то так. (12 + 24 серии)
Lucky Star - Мозговыносящая анима про рогалики, отаку и просто школьниц. Лоликонщики одобряют. Не советовал бы смотреть, если не знаются основные понятия в аниме. 24 серии. Сюжета особого нет. Зато есть хороший опенинг !
Да, и Кона-тян нагибает Lineage II, что доставляет.
Rozen Maiden - Мне не понравилась. Хотя, одобряется большим количеством народа. Но я к куклам как-то холодно отношусь, посему, видимо, не доставило.(12 + 12 серий, 2 овы).
Shakugan No Shana - Цундере-лоликон с элементами фентези.
Т.е. дано: Обыкновенный Японский Школьник(тупой, как пробка, хотя, иногда полезный), дана девочка с огненной катаной(гладиаторы передают привет). Наша пара дружно крошит врагов и сближается по течению всего сериала. Но точка ещё не была поставлена, и, вроде бы, обещают 3ий сезон. Так что всё ещё впереди (24 + 24 серии, 2 овы (2 +4 серии), 1 полнометражка, но смысла от просмотра полнометражки практически нету, ибо это 1ый сезон, ужатый в полтора часа.)
Торадора - Тот же цундере-лоликон, только без битв и прочих фентезийных радостей жизни. Посему, видимо, только 25 серий.
Олсо, от той же студии, что и Шана, и озвучивала ГГ та же сейю, что и Шану. Так-то.

Последний раз редактировалось ProIIIko, 23.11.2010 в 15:09.
ProIIIko вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.11.2010, 06:47   #35
Меню пользователя alexalex
Старожил
  
Очень понравились: Gungrave, Battle Fairy Yukikaze, Metropolis
alexalex вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.11.2010, 08:18   #36
Меню пользователя Rikimaru
Ветеран клуба THG
  
Gintama, GTO, Soul Eater, Evangelion, Death Note, Bleach (Substitute, Entry, Rescue).
Rikimaru вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.11.2010, 10:48   #37
Меню пользователя VoffkaRnD
Старожил
 
Аватар для VoffkaRnD
  
ув. Администрация, может стоит прикрепить тему как фаг по Аниме? (аналогично как с темой про кино)
VoffkaRnD вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.11.2010, 11:26   #38
Меню пользователя Brat
Бич Форума
THG Russia Forum Team

Эксперт клуба THG
 
Аватар для Brat
  
Цитата:
Сообщение от VoffkaRnD Посмотреть сообщение
ув. Администрация, может стоит прикрепить тему как фаг по Аниме? (аналогично как с темой про кино)
ув. Пользователь, FAQ в оффтопике это... н-да... Париж такого еще не знал.
__________________
Претендентам на роль ангела следует помнить, что стоит им начать воплощать свои замыслы, как появятся орды демонов, призванных восстановить нарушенное равновесие.
Brat вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.11.2010, 11:39   #39
Меню пользователя VoffkaRnD
Старожил
 
Аватар для VoffkaRnD
  
Цитата:
Сообщение от Brat Посмотреть сообщение
ув. Пользователь, FAQ в оффтопике это... н-да... Париж такого еще не знал.
не faq, статус "важно", аналогично как про кино.)), с faq я конечно некоректно написал)
VoffkaRnD вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.11.2010, 23:38   #40
Меню пользователя vasek1186
ППЦ как я люблю яблоки!!!
 
Аватар для vasek1186
  
Блин, у наруто шиппуден что авторы изменились, уже 20 серий подряд одни филлеры...
vasek1186 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.11.2010, 00:40   #41
Меню пользователя VoffkaRnD
Старожил
 
Аватар для VoffkaRnD
  
Начал смотреть ангел беаст(ангельские ритмы), на 3.5 серии не выдержал и удалил, моё имхо-уг полное.
VoffkaRnD вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.11.2010, 01:09   #42
Меню пользователя Sonic
VIP-пользователь
 
Аватар для Sonic
  
Цитата:
Сообщение от VoffkaRnD Посмотреть сообщение
Начал смотреть ангел беаст(ангельские ритмы), на 3.5 серии не выдержал и удалил, моё имхо-уг полное.
потому и говорил
Цитата:
Сообщение от Sonic Посмотреть сообщение
ПС прежде чем качать поищи инфу об аниме на www.world-art.ru или википедии
если есть предпочтения по жанрам, а не так как я смотрю все подряд
Sonic вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.12.2010, 19:24   #43
Меню пользователя gybka bob
Старожил
 
Аватар для gybka bob
  
Начал смотреть Разефон, лёгкое дежавю не мешает просмотру . Оно немножко похожу на Евангилион.

Добавлено через 1 минуту 55 секунд
Цитата:
Сообщение от vasek1186 Посмотреть сообщение
Блин, у наруто шиппуден что авторы изменились, уже 20 серий подряд одни филлеры...
Да они всегда так, самое интересное начинается сразу филлеры. Пример таму Блич сейчас они убивают Айзена, так там на одну нормальную серию приходится 2 филлера (это я об том как долго они его убивают)
gybka bob вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.12.2010, 20:41   #44
Меню пользователя rabruslik
Ветеран клуба THG
 
Аватар для rabruslik
  
Цитата:
Сообщение от Rikimaru Посмотреть сообщение
Gintama
великое аниме. одно из моих любимых.
"Мангака становится профи, когда способен закончить свою мангу!" Гинтама
rabruslik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.12.2010, 22:04   #45
Меню пользователя Neptun
Ветеран клуба THG
 
Аватар для Neptun
  
к наруто это не относится...
и к Гандаму
Neptun вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Справочник словарей
Словари русского языка - www.gramota.ru Яndex - Словари Википедия - ru.wikipedia.org

Часовой пояс GMT +4, время: 00:42.


Powered by: vBulletin, ©2000 - 2007, Jelsoft Enterprises Limited.
Перевод: zCarot
Распространение информации возможно только с письменного разрешения администрации издания.

THG.ru ("Русский Tom's Hardware Guide") входит в международную сеть TG Publishing

РЕКЛАМА

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru