THG.RU | \"Поиск\" Поиск \"Поиск\" | Новости | Видеокарты | Процессоры | Материнские платы | Мониторы | Аудио/видео | HDD и CD/DVD | Собери сам | Игры | Софт | Домашний ПК


Клуб экспертов THG.ru   

Вернуться   Клуб экспертов THG.ru > Переносные персональные компьютеры и другие мобильные устройства. > Ноутбуки, нетбуки, ультрабуки

Регистрация Правила форума FAQ форума Справка Пользователи Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Ноутбуки, нетбуки, ультрабуки Обсуждение проблем с ноутбуками, ультрабуками, субноутбуками, нетбуками, обмен опытом, советы.

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 09.01.2008, 22:11   #1501
Меню пользователя anjamorets
Без прописки
  
Цитата:
Первоначальное сообщение от nabor slov
ну чисто по логике тебе нужно брать чото 13-14 дюймовое весом до 2,5 кило с 7ххх процем ну и ExpressCard/54 slot (это редкость для таких габаритов) время автономной работы от 3-х часов... под большую часть этих требований подпадает
Sony Vaio VGN-CR21S/P в германии стоит около 1100 €

.......
все вроде подходит... но засада с ExpressCard/54 slot... на картинке видно что там маленький ExpressCartslot есть но он не 54...

вощем может поискать чото 15 дюймовое... хотя это не совсем то что надо в дороге...
Спасибо, поняла.

а что про HP pavilion dv 2660 скажете? Он вроде 14" и слот этот есть
http://h10010.www1.hp.com/wwpc/ru/ru...reg_R1002_RURU

Одно из главных требований- чтобы не перегревался - подскажите пожалуйста, у какиз марок с этим получше?

И если отказаться от 54 слота - что лучше брать?
 
Старый 09.01.2008, 23:20   #1502
Меню пользователя anjamorets
Без прописки
  
Цитата:
Первоначальное сообщение от nabor slov
конечно если вы привыкли к хорошим вещам и зарплата позволяет а статус требует тогда имеет смысл покупать Sony Vaio по тому что это имя... и имя которое дорого стоит... но если вам нужен ноутбук а не надпись на крышке то сони это последние что вы будете рассматривать в качестве возможной покупки... ведь цена реально кусается...
вот-вот.... по мне - так надпись на крышке DELL звучит куда круче чем Сони... и если б Dell-ы не грелись так сильно (судя по отзвам в и-нете) то его бы и купила не раздумывая
 
Старый 09.01.2008, 23:40   #1503
Меню пользователя Conert
В процессе регистрации по e-mail
  
ну а для меня SONY намного круче всех ноутов... ну канешно есть минусы, но их можно простить)
Conert вне форума  
Старый 09.01.2008, 23:57   #1504
Меню пользователя anjamorets
Без прописки
  
Цитата:
Первоначальное сообщение от Conert
ну а для меня SONY намного круче всех ноутов... ну канешно есть минусы, но их можно простить)
а какие минусы у них? Я только цену заметила .... ну и дизайн каклй-то... параллелепипедный....
 
Старый 10.01.2008, 00:12   #1505
Меню пользователя nabor slov
Ветеран клуба THG
 
Аватар для nabor slov
  
to
vitas_m59
игровой ноут за 30 тыс с революционной графикой который позволяет играть в все игры это чото новое... не ну реально чо тогда asus g1s стоит 50 тыс...
надо эту 9500 GS графику рассмотреть повнимательнее...

GeForce 9500M GS
Stream Processors 32
Core Clock (MHz) 475
Shader Clock (MHz) 950
Memory Clock (MHz) DDR2/GDDR3 400/700
Maximum Memory 512MB
Memory Interface 128-bit
Memory Bandwidth (GB/sec) 22.4
Texture Fill Rate (billion/sec) 7.6

но это таже 8600GT
http://www.notebookcheck.com/NVIDIA-...GT.3498.0.html

ну все одно не вериться что за такие деньги можо купить чото лучше 8600 графики... хотя уже видны попытки начать новый виток эволюции пусть чисто номинально... ведь ядро осталось прежнем G84...
__________________


все что дается даром лучше брать деньгами...

Последний раз редактировалось nabor slov, 10.01.2008 в 00:24.
nabor slov вне форума  
Старый 10.01.2008, 00:24   #1506
Меню пользователя Conert
В процессе регистрации по e-mail
  
Цитата:
Первоначальное сообщение от anjamorets
а какие минусы у них? Я только цену заметила .... ну и дизайн каклй-то... параллелепипедный....
у них нет сильных ноутов.. (( а дизайн очень хорош..!!!
Conert вне форума  
Старый 10.01.2008, 00:25   #1507
Меню пользователя LikvidatorMax
Старожил
  
Цитата:
ну а для меня SONY намного круче всех ноутов.
А для меня Asus. Подеремся?
LikvidatorMax вне форума  
Старый 10.01.2008, 00:29   #1508
Меню пользователя anjamorets
Без прописки
  
уважаемый nabor slov, я вот присматриваюсь к предложенному вами Sony Vaio VGN-CR21S ....у него вес - 2.5 кг..... у Asus lamborgini - тоже по спецификации 2.5 кг - так его не поднть, тяжесть такая.... или они без батарей вес пишут?
 
Старый 10.01.2008, 00:35   #1509
Меню пользователя vitas_m59
В процессе регистрации по e-mail
  
nabor slov
Сегодня хотел заказать ноут ,но всё никак не решался G2 или V1S,а тут папался этот 55,посмотрел на хоботе,есть реальные владельцы,хвалят .Заказал его,обещали послезавтра привезти,завтра ещё есть время почитать ,подумать,ну а в крайнем случае если,что не понравится мне ,подарю сыну,он то игрушки поиграет.
Скажите какой жёсткий диск,подкупить (а то 160Гб маловато),вот я видел в магазине 2 вида,одни включаются в сеть и юсб,другие они меньше и дороже только юсб.
vitas_m59 вне форума  
Старый 10.01.2008, 00:40   #1510
Меню пользователя Conert
В процессе регистрации по e-mail
  
Цитата:
Первоначальное сообщение от LikvidatorMax
А для меня Asus. Подеремся?
дратся не будем)) но я знаю своё а ты знаешь своё))
Conert вне форума  
Старый 10.01.2008, 00:44   #1511
Меню пользователя nabor slov
Ветеран клуба THG
 
Аватар для nabor slov
  
ASUS X55S... ну... привезут поделитесь впечатлениями... 160 гигов это нормально сегодня... если и докупать внешний то гигов на 500... 160 хватит для работы и игор с головой... а фильмы там и всякое тяжелое лучше на внешний забить... и внешний на 500 гигов не дорого около 120-150 баксов... и все одно какой... через пару лет ваще твердые накопители будут...
__________________


все что дается даром лучше брать деньгами...
nabor slov вне форума  
Старый 10.01.2008, 00:45   #1512
Меню пользователя DEViANCE
Старожил
  
Всем привет.

Просмотрел многие интернет магазины и сайты с обзорами. Все таки с вопросом и за консультацией пришел к вам.

Вообщем прошу помощи в выборе ноутбука.

Цена: до 25-27т.
Желаемая конфигурация: винт 100-160 гб не важно впринципе. вопрос основной только с выбором видео. насколько хороши intel gma 950/ ati x2300 / nvidia 7000m / nvidia 6100 ?
(основной ос будет opensuse, поэтому очень хотелось чтобы сразу из коробки все заработало) Применение: просмотр хд видео, работа в офисных приложениях, работа в инете. из игр чтобы тянуло варкрафт 3, более не играю ни во что, да и случается крайне редко.

За такие деньги скорее всего либо асус либо асер.
Если не трудно приведите ссылки на определенные проверенные и достойные модели.
DEViANCE вне форума  
Старый 10.01.2008, 00:49   #1513
Меню пользователя nabor slov
Ветеран клуба THG
 
Аватар для nabor slov
  
рейтинг графики вот
http://www.notebookcheck.com/Mobile-...ste.735.0.html
вощем... интегрированная графика это отстой... но квейк 3 думаю пойдет ему лет так 4-5... так что может и потянется...

что порекомендовать из бюджетного...

HP Compaq 530 21400 руб.
http://uti-note.ru/product116243731/
Intel® Core™ Duo T2400 (2х1830 MHz 667 MHz L2 Кэш 2048 Kb) 1024 120 GMA950 Dual DVD-RW Vista Home Basic
это лучший вариант из бюджетных... не хочешь платить за висту есть вариант без операционки на 50 баксов дешевле...
http://uti-note.ru/product82628270/ 20280 руб.

и такой вопрос... у меня вот навязчивая идея хочу ветерана на линукс перевести... ну там амд2500 512 оперативы 6600 графика... ну вощем года 3-4 назад был ничаво... но блин этого опенсюзи ни где не могу скачать... так чтоб сразу все было и операционка и опенофис... и плеер... и браузер... а то все по частям скачивать времени просто нет... мож у тебя есть какая возможность на файлообменик эту сюзу забросить со всеми приложениями... ну... вот такая навязчивая у меня идея... ну чисто поэксперементировать... скинь в личку если надумаешь помочь...
__________________


все что дается даром лучше брать деньгами...

Последний раз редактировалось nabor slov, 10.01.2008 в 00:58.
nabor slov вне форума  
Старый 10.01.2008, 00:55   #1514
Меню пользователя vitas_m59
В процессе регистрации по e-mail
  
nabor slov
Спасибо,понял,завтра же куплю жёсткий диск,тем более надо всю инф-цию с асера5920 слить ,перед тем как его вернуть,кстати уже неделю он работает нормально.
Как привезут х55,если привезут конечно,объязательно отпишусь.
vitas_m59 вне форума  
Старый 10.01.2008, 00:58   #1515
Меню пользователя DEViANCE
Старожил
  
благодарю.

тогда что можно взять не с интегрированной графикой?
хотя в принципе тот же интел950 потянет с трудом варик3.
видел асус ф3ке. турион64, 120винт, х2300 вроде бы со своими 128 мб. стоит ~22т. может стоит обратить внимание на него?

пс на счет опенсусе. если 10я ветка то впринципе на двд есть все необходимое. лучший вариант это скачать последний двд /версия 10.3/ ну прям все вроде есть из коробки. в 10.2 пришлось только тащить из сети кодеки. а если vlc играть видео то никаких проблем. вот насчет офиса думаю также из сети тащить надо будет. вроде бы на двд версия 2,0,х.
в хамелеоне очень много репозитариев, и софт всегда свежий. в случае только сд/двд возможен вариант что не будет ставить софт из-за нехватки какого то пакета/библиотеки. просто не знаю чем именно помочь

пс играть буду все равно загрузившись в вин. эмуляторы не люблю. глюковато.

Последний раз редактировалось DEViANCE, 10.01.2008 в 01:06.
DEViANCE вне форума  
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Справочник словарей
Словари русского языка - www.gramota.ru Яndex - Словари Википедия - ru.wikipedia.org

Часовой пояс GMT +4, время: 14:04.


Powered by: vBulletin, ©2000 - 2007, Jelsoft Enterprises Limited.
Перевод: zCarot
Распространение информации возможно только с письменного разрешения администрации издания.

THG.ru ("Русский Tom's Hardware Guide") входит в международную сеть TG Publishing

РЕКЛАМА

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru