THG.RU | \"Поиск\" Поиск \"Поиск\" | Новости | Видеокарты | Процессоры | Материнские платы | Мониторы | Аудио/видео | HDD и CD/DVD | Собери сам | Игры | Софт | Домашний ПК


Клуб экспертов THG.ru   

Вернуться   Клуб экспертов THG.ru > Периферийное оборудование и гаджеты > Мониторы и телевизоры

Регистрация Правила форума FAQ форума Справка Пользователи Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Мониторы и телевизоры Мониторы, проекторы, TV, TV-тюнеры

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 12.10.2019, 19:55   #1
Меню пользователя Night1K
Старожил
  
Синий оттенок на белом фоне (не весь дисплей)

Всем доброго времени.

Обнаружил сегодня такой "косяк" дисплея на ноуте MSI GT72VR 6RE.
Не могу утверждать, что его не было: не разбираюсь в дефектах матриц и скорее всего не бросалось в глаза, ноутбук использую этот редко (может раз 5 в месяц). На левой части дисплея замечено вытянутое синеватое пятно или оттенок, если смотреть от края там все хорошо, а вот чуть дальше идет этот синий оттенок где-то на 5-7см в длину и по высоте почти до края дисплея.

Вот фото:





Возможно оно было с покупки или не было, или было не таким четким, заметить его можно только на белом фоне если смотреть прямо, но надо присматриваться - в глаза сразу не бросается. Если смотреть под углом видно намного лучше.

Хотелось бы понять, что это такое - вроде не битые пиксили. Надо ли, что-то предпринимать? и будет ли этот дефект прогрессировать или он останется таким на постоянку? Если конечно это не опасно и скорее всего он не изменится то трогать ничего не буду. в ином случае понимаю надо искать новую матрицу?
Night1K вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.10.2019, 21:30   #2
Меню пользователя Yolenzo
Ведущий эксперт: моддинг
 
Аватар для Yolenzo
  
Это поплыла электроника. Сдавать по гарании\менять матрицу
__________________
Мастерская Yolenzo | Эксклюзивные компьютеры. VIP сборка.
YOLENZO.RU
Yolenzo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.10.2019, 22:18   #3
Меню пользователя Night1K
Старожил
  
Yolenzo, что означает "поплыла" ? из-за чего она могла "поплыть" ? если оставить "как есть" - дефект может проявится дальше?

Добавлено через 2 минуты
из-за случайного удара такие дефекты могут быть? Хотя сам лично ноутбук не ронял и не ударял.
Night1K вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.10.2019, 22:27   #4
Меню пользователя Slant-shadow
THG Russia Forum Team
Эксперт Клуба THG
 
Аватар для Slant-shadow
  
Есть еще варианты: Пятна клея под матрицей..
__________________
Те, кто ищут совершенства, не найдут покоя в этом мире
Slant-shadow вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.10.2019, 22:47   #5
Меню пользователя Night1K
Старожил
  
Slant-shadow, ладно бы если так - не хочется ковыряться в ноутбуке ) менять матрицу, да и пока нет возможности такой.

В данном состоянии проблема не бросается в глаза когда находишься за ноутбуком и смотришь на него под прямым углом, но если присмотреть то на белом фоне этот синий оттенок в том месте все же виден, тускло но виден.

Возможно так и было и не обращал внимание - но не уверен. С другой стороны заметил бы, ноутбуку уже чуть больше 2 лет и гарантии нет. Если проблема с матрицей как она может прогрессировать?
Night1K вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.10.2019, 23:13   #6
Меню пользователя Slant-shadow
THG Russia Forum Team
Эксперт Клуба THG
 
Аватар для Slant-shadow
  
да кто его знает.. Еще может например отваливаться люминофор на диодах подсветки... Прогрессировать - может..
__________________
Те, кто ищут совершенства, не найдут покоя в этом мире
Slant-shadow вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.10.2019, 23:24   #7
Меню пользователя Night1K
Старожил
  
Slant-shadow, фигово конечно. Помониторю этот момент. Заказывать матрицу с китая геморный процесс.

Надеюсь не столь критично и проблема была еще с завода моего экземпляра
Night1K вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.10.2019, 23:50   #8
Меню пользователя Yolenzo
Ведущий эксперт: моддинг
 
Аватар для Yolenzo
  
как шоколад. был прочный, а взял и поплыл - превратился в так себе. метафора
__________________
Мастерская Yolenzo | Эксклюзивные компьютеры. VIP сборка.
YOLENZO.RU
Yolenzo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.10.2019, 00:04   #9
Меню пользователя Night1K
Старожил
  
Yolenzo, шоколад имеет форму / или рисунок, допустим плитка шоколада, когда шоколад "плывет" или тает он теряет свою изначальную форму или его рисунок искажается.

Не знаю, но тут искажений картинки нет да и как таковую форму матрица / дисплей не изменила )

в общем как я понимаю нужно наблюдать за ситуацией и далее уже какие-то решения принимать?
Night1K вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.10.2019, 02:04   #10
Меню пользователя Yolenzo
Ведущий эксперт: моддинг
 
Аватар для Yolenzo
  
Night1K, Я вам пишу про электронику, а не про обертку шоколадки. Кристаллами занимается она, сами по себе они не крутятся. Конечно, может, на фото есть момент, что смахивает на отслоением полярика. В любом случае, решения я написал уже сразу... я думал вы уже написали в суппорт по замене ноута (матрицы), если надо принимать какие-то решение. ИМХО.
__________________
Мастерская Yolenzo | Эксклюзивные компьютеры. VIP сборка.
YOLENZO.RU
Yolenzo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.10.2019, 03:33   #11
Меню пользователя Night1K
Старожил
  
Yolenzo, какой супорт? выше вроде написано мной, что гарантии нет уже на него. Вы книги читаете так же? первую и последнюю страницу? а по середине не надо.
Night1K вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.10.2019, 03:37   #12
Меню пользователя Yolenzo
Ведущий эксперт: моддинг
 
Аватар для Yolenzo
  
Night1K, Видимо мне лично просто везет, когда нет гарантии, но мне подсказывают А) где есть проверенные не оффы и второе, мне как-то даже после исчерпания гарантии, соглашались взять починить. Может вам тоже повезет =0
__________________
Мастерская Yolenzo | Эксклюзивные компьютеры. VIP сборка.
YOLENZO.RU
Yolenzo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.10.2019, 16:13   #13
Меню пользователя Night1K
Старожил
  
Yolenzo, попытка-непытка. У меня вроде в городе 2-3 оф сервиса МСИ, попробую позвонить.

Вообще брат мне сказал, что это не пиксели, это плёнка "поехала" от нагрева, а нагрев от светодиодов и производитель ноутбуков тут не виноват, тут виноват производитель матрицы - LG. Сказал что может так и останется, а может и хуже будет и мол это не ремонтируется, только замена
Night1K вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.10.2019, 17:01   #14
Меню пользователя Злой Геймер
Старожил
 
Аватар для Злой Геймер
  
Night1K, какя матрица, если 1600х900 40 пин 17 дм, то могу выслать свою бесплатно, примерно в следующем месяце.
Злой Геймер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.10.2019, 15:13   #15
Меню пользователя Night1K
Старожил
  
Злой Геймер, пока точно не знаю, вроде как по информации LG. Но может и Чи Мей стоит, одно точно скажу - 1920х1080.



А вообще - аналоги можно пробовать цеплять или же крепления могут не подойти?
Night1K вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Справочник словарей
Словари русского языка - www.gramota.ru Яndex - Словари Википедия - ru.wikipedia.org

Часовой пояс GMT +4, время: 09:36.


Powered by: vBulletin, ©2000 - 2007, Jelsoft Enterprises Limited.
Перевод: zCarot
Распространение информации возможно только с письменного разрешения администрации издания.

THG.ru ("Русский Tom's Hardware Guide") входит в международную сеть TG Publishing

РЕКЛАМА

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru