THG.RU | \"Поиск\" Поиск \"Поиск\" | Новости | Видеокарты | Процессоры | Материнские платы | Мониторы | Аудио/видео | HDD и CD/DVD | Собери сам | Игры | Софт | Домашний ПК


Клуб экспертов THG.ru   

Вернуться   Клуб экспертов THG.ru > Периферийное оборудование и гаджеты > Акустика и периферия, домашний кинотеатр

Регистрация Правила форума FAQ форума Справка Пользователи Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Акустика и периферия, домашний кинотеатр Обсуждение проблем со звуковыми картами, колонками и т.п. Обсуждение аудио/видео-ресиверов, аудио и видео плееров.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 04.02.2012, 23:05   #1
Меню пользователя alvan
Старожил
  
Вот мне еще теперь проблема. Все ждал звука от фильмов. Концерты - просто крышу сносит, а фильмы - как то не так ярко. Терпение кончилось вчера на "Живой Стали", вроде блюрей, все по максимуму. А не вставляет. Беру и переключаюсь на оригинальную английскую дорогу и тут она понеслась ! Совершенно другой фильм начался, другой драйв , другая мощь. Мы сегодня весь вечер листаем фильмотеку и пересматриваем любимые сцены на родной дороге. Фильмы то оказывается обалденные какие все. А че они не могут тактичнее дубляж вписать в фильм ? Чтож они звук то так коверкают ? Ни в одном лицензионном блокбастере дубляж ни куда не годен. Сейчас пришла идея - наверно одноголоски правильно смотреть ?
alvan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.02.2012, 23:13   #2
Меню пользователя bory
Старожил
  
Цитата:
Сообщение от alvan Посмотреть сообщение
Вот мне еще теперь проблема. Все ждал звука от фильмов. Концерты - просто крышу сносит, а фильмы - как то не так ярко. Терпение кончилось вчера на "Живой Стали"...
"Властелин колец" тоже в этом списке?
bory вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.02.2012, 23:16   #3
Меню пользователя alvan
Старожил
  
Нет , его забыл. Щас семейство досмотрит фильму , часа через пол, попробую. Сейчас не дают, чуть не загрызли.
alvan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.02.2012, 23:33   #4
Меню пользователя mugensamara
Старожил
  
Цитата:
Сообщение от alvan Посмотреть сообщение
Вот мне еще теперь проблема. Все ждал звука от фильмов. Концерты - просто крышу сносит, а фильмы - как то не так ярко. Терпение кончилось вчера на "Живой Стали", вроде блюрей, все по максимуму. А не вставляет. Беру и переключаюсь на оригинальную английскую дорогу и тут она понеслась ! Совершенно другой фильм начался, другой драйв , другая мощь. Мы сегодня весь вечер листаем фильмотеку и пересматриваем любимые сцены на родной дороге. Фильмы то оказывается обалденные какие все. А че они не могут тактичнее дубляж вписать в фильм ? Чтож они звук то так коверкают ? Ни в одном лицензионном блокбастере дубляж ни куда не годен. Сейчас пришла идея - наверно одноголоски правильно смотреть ?
Оригинальная дорожка чаще всего идёт DTS HD-MA, т.е. HD звук без сжатия, тоже замечал что и погромче звучат и многие звуки ярче, ищите фильмы, где на центральный канал оригинальной дороги вшит русский перевод (как раз одно/двухголоски)и всё будет хорошо
mugensamara вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.02.2012, 00:16   #5
Меню пользователя alvan
Старожил
  
"Властелин колец" -тоже самое. В первую очередь работа сабвуфера совсем другая. Низы в оригинале офигенные. Кувалдами молотит. На дубляже вроде все работает, и громко и чисто и буцает, но эффект далеко не тот.

Добавлено через 8 минут 54 секунды
mugensamara, А круто бы шекспира в оригинале почитать. Надо английский знать обязательно. Но я уже не осилю. А ведь есть по моему вариант оригинальной дороги, но с русскими субтитрами. Я бы пожертвовал изображением ради звука. Надо покопаться завтра.
alvan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.02.2012, 01:45   #6
Меню пользователя mugensamara
Старожил
  
Цитата:
Сообщение от alvan Посмотреть сообщение
mugensamara, А круто бы шекспира в оригинале почитать. Надо английский знать обязательно. Но я уже не осилю. А ведь есть по моему вариант оригинальной дороги, но с русскими субтитрами. Я бы пожертвовал изображением ради звука. Надо покопаться завтра.
Так вы ищите имеено рипы/ремуксы с одно-двухголосым переводом, где оный вшит в центральный канал оригинальной дороги. Будет и звук шикарный и перевод.
mugensamara вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.02.2012, 15:27   #7
Меню пользователя cyxapuku
Старожил
 
Аватар для cyxapuku
  
alvan, внесу свои 5 копеек

заметил то-же самое. Стараюсь выбирать

2012-02-05_150855.jpg

2012-02-05_150728.jpg

Хотя иногда перевод может испортить впечатление о фильме не смотря на шикарный звук

можно почитать...http://www.thg.ru/video/hd_audio_i/onepage.html

www.thg.ru/video/hd_audio_i/onepage.html"]http://www.thg.ru/video/hd_audio_i/onepage.html

Последний раз редактировалось cyxapuku, 05.02.2012 в 15:49.
cyxapuku вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.02.2012, 19:58   #8
Меню пользователя Garrik_K
Ветеран клуба THG
 
Аватар для Garrik_K
  
Обсуждение различных аудио форматов

Именно здесь предлагаю обсуждать всё, что тем или иным образом связано с аудио форматами и возникающими проблемами.
__________________
Nikon D800+24-120/4 VR+70-300 VR+Arsat 100/2.8+Nikon 50/1,8 D+SB900
Мои статьи по аудио:http://istereo.com.ua/index.php?id_c...gory&id_lang=1
Garrik_K вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.02.2012, 21:12   #9
Меню пользователя alvan
Старожил
  
Ух ты ! Вот это да.
Так вот таки ДА! Проблема есть. Решается просто - одно -двухголоски. Если кто нибудь даст ссылку на хороший дубляж - будет интересно посмотреть. У меня фильмотека богатая - все актуальные фильмы скачаны в BDRip со множеством звуковых дорог. Нигде нет настоящего звука в дубляже. Может я чего не понимаю, и зря вообще завел эту тему. Но на дубляже вот именно у меня в первую очередь неправильно работает сабвуфер. И вообще я только вчера и услышал как он оказывается работает по настоящему. Когда открыл родную английскую дорогу в "Живой стали" и когда вокруг меня реально начало рычать железо, удары гигантской кувалды буквально сотрясать мои стены, но при этом так по кайфу - низы прям в такой уютный плен берут. В дубляже ничего этого нет. Вроде все работает - а не вставляет совершенно.

Добавлено через 27 минут 51 секунду
Нет, вы бы слышали, какой на самом деле звук в "Пиратах Карибского моря". Можно даже не смотреть - а только слушать.
alvan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.02.2012, 21:22   #10
Меню пользователя prudovik
Эксперт
клуба THG | Железо
 
Аватар для prudovik
  
Чем (каким плеером) слушать формат АОВ? Киберлинк повер ДВД ругается на видео составляющую, Медиа плеер классик воспроизводит только шум, винамп и тотал медиа театр вообще не воспроизводят
__________________
В действительности все не так, как на самом деле
Intel TIM: свойства и требования |Technical Resources: Intel® Core™ Processors
prudovik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.02.2012, 21:26   #11
Меню пользователя Garrik_K
Ветеран клуба THG
 
Аватар для Garrik_K
  
Цитата:
Сообщение от prudovik Посмотреть сообщение
Чем (каким плеером) слушать формат АОВ?
И где Вы такое находите?
__________________
Nikon D800+24-120/4 VR+70-300 VR+Arsat 100/2.8+Nikon 50/1,8 D+SB900
Мои статьи по аудио:http://istereo.com.ua/index.php?id_c...gory&id_lang=1
Garrik_K вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.02.2012, 21:27   #12
Меню пользователя Garrik_K
Ветеран клуба THG
 
Аватар для Garrik_K
  
Цитата:
Сообщение от alvan Посмотреть сообщение
вы бы слышали, какой на самом деле звук в "Пиратах Карибского моря".
Ну дык Ханс Циммер дело знает
__________________
Nikon D800+24-120/4 VR+70-300 VR+Arsat 100/2.8+Nikon 50/1,8 D+SB900
Мои статьи по аудио:http://istereo.com.ua/index.php?id_c...gory&id_lang=1
Garrik_K вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.02.2012, 21:43   #13
Меню пользователя alvan
Старожил
  
Вот теперь как. Теперь мы знаем про существование Ханса Циммера и в такой нетерпеж послушать звук в" Шерлоке Холмсе", "Темном Рыцаре" и "Начале".
alvan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.02.2012, 21:52   #14
Меню пользователя Garrik_K
Ветеран клуба THG
 
Аватар для Garrik_K
  
alvan, Гладиатор,Царство небесное, Индиана-Джонс тайна хрустального черепа...
__________________
Nikon D800+24-120/4 VR+70-300 VR+Arsat 100/2.8+Nikon 50/1,8 D+SB900
Мои статьи по аудио:http://istereo.com.ua/index.php?id_c...gory&id_lang=1
Garrik_K вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.02.2012, 22:05   #15
Меню пользователя alvan
Старожил
  
Garrik_K, Вы представляете - сколько мне теперь всего пересмотреть надо заново. Я бы хотел найти ответ на вопрос - почему звук в дубляже - такая лажа, и самое главное - получается в в кинотеатре мы не слышим настоящего звука и не можем до конца проникнуться темой фильма ? То есть это реально сделать только в частном домашнем кинотеатре с акустикой высокого класса ценой в многие штуки баксов, имея возможность выбора звуковых дорог? Ведь наверняка, многие об этом даже и не догадываются.
alvan вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Справочник словарей
Словари русского языка - www.gramota.ru Яndex - Словари Википедия - ru.wikipedia.org

Часовой пояс GMT +4, время: 01:04.


Powered by: vBulletin, ©2000 - 2007, Jelsoft Enterprises Limited.
Перевод: zCarot
Распространение информации возможно только с письменного разрешения администрации издания.

THG.ru ("Русский Tom's Hardware Guide") входит в международную сеть TG Publishing

РЕКЛАМА

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru