THG.RU | \"Поиск\" Поиск \"Поиск\" | Новости | Видеокарты | Процессоры | Материнские платы | Мониторы | Аудио/видео | HDD и CD/DVD | Собери сам | Игры | Софт | Домашний ПК


Клуб экспертов THG.ru   

Вернуться   Клуб экспертов THG.ru > Общие форумы / Курилка > Архив > Архив рекомендаций конфигураций РС

Регистрация Правила форума FAQ форума Справка Пользователи Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 07.11.2010, 16:08   #16
Меню пользователя Inestero
кавабанга!
 
Аватар для Inestero
  
спасибо, ссылка помогла остановлюсь на Cyclone.
ух, этот процессор. может кто из экспертов подскажет, есть ли смысл, в средне-долго-срочной перспективе (скажем год - полтора - два), покупать эти злосчастные мегабайты кэша L3?
полагаю, с нормальным воздушным охлаждением прибавить, при необходимости 200-500 Мгц к цп не проблема...
или же атлон...?

__________________
однажды проснулся, и понял, что это был не со0н
Inestero вне форума  
Старый 07.11.2010, 16:15   #17
Меню пользователя rabruslik
Ветеран клуба THG
 
Аватар для rabruslik
  
Inestero, я бы взял атлон и если бы мне чего-то нехватало, то разогнал бы его
rabruslik вне форума  
Старый 07.11.2010, 17:35   #18
Меню пользователя D'Dragon
THG Russia Forum Team
Победитель конкурса THG

 
Аватар для D'Dragon
  
Цитата:
Сообщение от Inestero Посмотреть сообщение
По тише точно не скажу, но охлад лучше на Hawk пусть нет радиатора на vrm зато есть обдув...
D'Dragon вне форума  
Старый 07.11.2010, 19:22   #19
Меню пользователя Inestero
кавабанга!
 
Аватар для Inestero
  
решено

Gigabyte Socket-AM3 GA-870A-UD3 AMD870/SB850 4xDDR3-1866+ 2xPCI-E 8ch 2xSATA 6xSATA_6Gb/s RAID 1xU133 2xeSATA 2xUS
AMD Athlon II X4 640 3.0 GHz 2Mb Socket-AM3 OEM
SATA-3 1Tb Western Digital Caviar Black 7200rpm [WD1002FAEX] Cache 64MB
ENHANCE 600W [ATX-0260GA] , ATX v2.3, 12cm sleeve fan, Active PFC 80% EFFICIENCY
Память DIMM DDR3 2048MB PC10666 1333Mhz Hynix
Miditower Thermaltake V3 [VL80001W2Z/VL80021W2E] Black editon без БП
CoolerMaster Hyper 212/212+ (Al+Cu, четыре тепловые трубки, 19дБ) Socket 775/754/939/AM2/1156(в версии 212+)
GlacialTech GT12025-(S/E/B/H)DLA1 для ATX корпуса 120x120 (950rpm 18dBA, 2 шарикоподшипника)
PCI-E MSI GeForce GTX 460 1024MB 256bit DDR5 [N460GTX Cyclone 1GD5/OC] DVI miniHDMI
SATA DVD±RW LG (GH22NS50) Black DVD-22x/8x/16x, DL-12x, RAM-12x, CD-48x/32x/40x

итого^ 23573 р.
Монитор будет покупаться "на месте". Всем спасибо за советы и участие
__________________
однажды проснулся, и понял, что это был не со0н
Inestero вне форума  
Старый 07.11.2010, 19:55   #20
Меню пользователя D'Dragon
THG Russia Forum Team
Победитель конкурса THG

 
Аватар для D'Dragon
  
Цитата:
Сообщение от Inestero Посмотреть сообщение
Miditower Thermaltake V3 [VL80001W2Z/VL80021W2E] Black editon без БП
В нём тихо не получится, метал хлипкий...
Цитата:
Сообщение от Inestero Посмотреть сообщение
PCI-E MSI GeForce GTX 460 1024MB 256bit DDR5 [N460GTX Cyclone 1GD5/OC] DVI miniHDMI
Нет охлаждения на vrm:
http://www.thg.ru/forum/showpost.php...ostcount=10066
D'Dragon вне форума  
Старый 07.11.2010, 20:03   #21
Меню пользователя rabruslik
Ветеран клуба THG
 
Аватар для rabruslik
  
Цитата:
В нём тихо не получится, метал хлипкий...
17db это не тихо? при чем здесь металл и где вы слышали чтобы металл был хлипким?!

Добавлено через 2 минуты 39 секунд
Цитата:
Нет охлаждения на vrm:
больше, чем у половины 460-х нету этого. и у всех температуры на vrm высокие. но ведь не трагедия же? разве шумят видяхи без охлада vrm? или температура чипа гораздо хуже, чем у моделей с охладом?
rabruslik вне форума  
Старый 07.11.2010, 20:31   #22
Меню пользователя D'Dragon
THG Russia Forum Team
Победитель конкурса THG

 
Аватар для D'Dragon
  
Цитата:
Сообщение от rabruslik Посмотреть сообщение
17db это не тихо? при чем здесь металл и где вы слышали чтобы металл был хлипким?!
Нет не тихо лично собирал в нём систему с 760\Hyper 212\ASUS DirectCU...
Thermaltake V3
С задней панели переставить вентилятор вперёд (т.к. 1300 оборотов лучше для питания видео)..
Докупить 2х120 GlacialTech GT12025-(S/E/B/H)DLA1 (1 сзади на выдув, 1 сверху на выдув) и Scythe Slip Stream 140x140 500rpm (на боковую крышку, если корпус с окошком, окошко можно либо подрезать либо поставить с внешней стороны)...
Немного о GlacialTech GT12025-(S/E/B/H)DLA1 очень тихие вентиляторы эффективность правда тоже так себе, напоминает лёгкий ветерок, но на выдув и как небольшой обдув само-то, главное побольше поставить шума будет немного, а продуваемость хорошая...

После того как я услышал как он работает, убрал из совета приставку "тихо"...
Цитата:
Сообщение от rabruslik Посмотреть сообщение
больше, чем у половины 460-х нету этого. и у всех температуры на vrm высокие. но ведь не трагедия же? разве шумят видяхи без охлада vrm? или температура чипа гораздо хуже, чем у моделей с охладом?
Чем Hawk не угодил или ASUS DirectCU?
D'Dragon вне форума  
Старый 07.11.2010, 20:38   #23
Меню пользователя rabruslik
Ветеран клуба THG
 
Аватар для rabruslik
  
Цитата:
Чем Hawk не угодил или ASUS DirectCU?
мне ни чем. это вы недовольны почти всеми 460-ми т.к. у них радиатора одного не хватает(который возможно там и лишний. я лично не знаю какая температура vrm у gf104 считается нормальной. поэтому и не ругаю все 460-е подряд)
rabruslik вне форума  
Старый 07.11.2010, 20:40   #24
Меню пользователя D'Dragon
THG Russia Forum Team
Победитель конкурса THG

 
Аватар для D'Dragon
  
Цитата:
Сообщение от rabruslik Посмотреть сообщение
мне ни чем. это вы недовольны почти всеми 460-ми т.к. у них радиатора одного не хватает(который возможно там и лишний. я лично не знаю какая температура vrm у gf104 считается нормальной. поэтому и не ругаю все 460-е подряд)
Нагрев в районе 100 это не нормально для электроники и это не только моё мнение... mvg и Brat тоже считают что это не есть гуд...
D'Dragon вне форума  
Старый 07.11.2010, 20:51   #25
Меню пользователя rabruslik
Ветеран клуба THG
 
Аватар для rabruslik
  
Цитата:
Нагрев в районе 100 это не нормально для электроники и это не только моё мнение... mvg и Brat тоже считают что это не есть гуд...
ну я тоже в этом плане еще до конце не определился. соник моего друга все еще участвует в моём "эксперименте живучести"(только друг не знает об этом). время покажет...
rabruslik вне форума  
Старый 07.11.2010, 21:03   #26
Меню пользователя Inestero
кавабанга!
 
Аватар для Inestero
  
добавили вы мне размышлений..
хорошо, видео поменяю на hawk т_Т
__________________
однажды проснулся, и понял, что это был не со0н
Inestero вне форума  
Старый 08.11.2010, 02:16   #27
Меню пользователя rabruslik
Ветеран клуба THG
 
Аватар для rabruslik
  
Цитата:
Сообщение от Inestero Посмотреть сообщение
хорошо, видео поменяю на hawk
у него тоже нету vrm охлаждения. просто у него vrm обдувается(впрочем как и у соника платинум, у которого благодаря обдуву температура vrm мосфета не поднимается выше 80)
rabruslik вне форума  
Старый 08.11.2010, 15:38   #28
Меню пользователя D'Dragon
THG Russia Forum Team
Победитель конкурса THG

 
Аватар для D'Dragon
  
Цитата:
Сообщение от rabruslik Посмотреть сообщение
у него тоже нету vrm охлаждения. просто у него vrm обдувается(впрочем как и у соника платинум, у которого благодаря обдуву температура vrm мосфета не поднимается выше 80)
Можно фото карты каким макаром там vrm обдувается?
D'Dragon вне форума  
Старый 08.11.2010, 16:46   #29
Меню пользователя rabruslik
Ветеран клуба THG
 
Аватар для rabruslik
  
Цитата:
Можно фото карты каким макаром там vrm обдувается?
ты понимаешь хотя бы что не у всех vrm'ы одинаковы?! тебя блин заело этим охлаждением мосфетов. они обдуваются потому что мосфеты разведены друг от друга на приличное расстояние! вон у гигабайтовской карточки стоит это самое охлаждение vrm. и что?! у него стоит этот радиатор только потому что без него там бы нафиг все сгорело. на гиге мосфеты собраны довольно плотнo друг к другу и наличие радиатора на этой карте - это необходимость нежели роскошь. а с радиатором у него температура как у других 460-х, которые без этого самого охлаждения мосфетов.
Цитата:
Замерил термопарой температуру VRM на Gigabyte GV-N460OC 1GI, в течении 20 мин. стабилизировалась на 91 гр., температура GPU 71, в комнате 27. Да, это под бубликом, настройки дефолт.
rabruslik вне форума  
Старый 08.11.2010, 18:03   #30
Меню пользователя D'Dragon
THG Russia Forum Team
Победитель конкурса THG

 
Аватар для D'Dragon
  
Цитата:
Сообщение от rabruslik Посмотреть сообщение
Замерил термопарой температуру VRM на Gigabyte GV-N460OC 1GI, в течении 20 мин. стабилизировалась на 91 гр., температура GPU 71, в комнате 27. Да, это под бубликом, настройки дефолт.
Кстати на счёт Gigabyte GV-N460OC 1GI, очень много отзывов о браке и выходе истроя встречал, именно поэтому её и не советую, хотя там есть охлаждение на vrm...
D'Dragon вне форума  
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Справочник словарей
Словари русского языка - www.gramota.ru Яndex - Словари Википедия - ru.wikipedia.org

Часовой пояс GMT +4, время: 04:26.


Powered by: vBulletin, ©2000 - 2007, Jelsoft Enterprises Limited.
Перевод: zCarot
Распространение информации возможно только с письменного разрешения администрации издания.

THG.ru ("Русский Tom's Hardware Guide") входит в международную сеть TG Publishing

РЕКЛАМА

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru