THG.RU | \"Поиск\" Поиск \"Поиск\" | Новости | Видеокарты | Процессоры | Материнские платы | Мониторы | Аудио/видео | HDD и CD/DVD | Собери сам | Игры | Софт | Домашний ПК


Клуб экспертов THG.ru   

Вернуться   Клуб экспертов THG.ru > Сети, связь и телефония > 4G

Регистрация Правила форума FAQ форума Справка Пользователи Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

4G Связь и телефония 4G, мнения экспертов

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 03.06.2010, 02:14   #1
Меню пользователя TestLab
Супер-модератор
  
Усиление сигнала WiMAX: немного о тонкостях

На сегодняшний день беспроводные сети WiMAX набирают всё большую популярность. WiMAX предлагает мобильность по сравнению с технологиями xDSL и большую скорость, чем 3G в сотовых сетях GSM или CDMA (сеть SkyLink). Но следует понимать, что не существует способа поймать сигнал WiMAX там, где его нет. Для усиления сигнала в сети WiMAX можно использовать специальные антенны. Они подключаются либо к соответствующему разъёму на WiMAX-роутере, типа ZyXEL MAX-206, либо к USB-модему. В отличие от роутера, модемы не оснащены доступными разъёмами для внешних антенн. Их приходится модифицировать, монтируя на модем так называемые "пигтейлы". Как же определиться с тем, что, действительно, нужно конечному пользователю, и как после этого сделать правильный выбор самого оборудования и связующих компонентов? Об этом вы узнаете, прочитав сегодняшний обзор на страницах THG.ru.



Читать: "Усиление сигнала WiMAX"
TestLab вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.06.2010, 12:42   #2
Меню пользователя Fixed
зовите меня просто- чувак
 
Аватар для Fixed
  
показали бы поподробней как именно это сделать...
П.с я был в одном из филиалов Ёты, и там про то, что усилители продаются уже довольно давно, вообще ничего не знали...
http://www.ittrivial.ru/ProductCateg...ctCategoryId=8
Fixed вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.09.2010, 23:37   #3
Меню пользователя mmm200
Старожил
  
Антенны

Кстати, в ittrivial.ru цены завышены. Дешевле заказать у производителя:
bester-ltd.ru
mmm200 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.09.2010, 04:10   #4
Меню пользователя coolman
Старожил
  
подключен wi-max от Комстара и у меня и в мыслях не было чего-то там усиливать) все и так замечательно работает в любой точке города. Может лучше сразу подключиться к нормальному провайдеру, чтобы потом не плакать какая у меня хреновая связь? *don't know*
coolman вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.02.2011, 04:33   #5
Меню пользователя GreedKiller
В процессе регистрации по e-mail
  
У меня офис находиться в колодце вокруг здания, и yota зараза не ловит совсем! А они совсем ничего не предлогают
GreedKiller вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.10.2011, 00:44   #6
Меню пользователя Dimaska
Старожил
 
Аватар для Dimaska
  
У меня USB-модем от Комстара EchoLife BM325 с уже имеющимися гнёздами для антенны. Но где и какую её взять?
Dimaska вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.05.2015, 15:54   #7
Меню пользователя rdp85
Пользователь
  
http://rostov.kroks.ru/shop/complete...-4g-usb-modem/
Лучшая направленная антенна на сегодня по мне так. С 3 мигабит до 30 выросла скорость.
rdp85 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.06.2016, 18:18   #8
Меню пользователя niksh91
Старожил
  
надо будет себе попробовать установить антенну в офис, а то в одной половине интернет вообще плохой
niksh91 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Справочник словарей
Словари русского языка - www.gramota.ru Яndex - Словари Википедия - ru.wikipedia.org

Часовой пояс GMT +4, время: 16:45.


Powered by: vBulletin, ©2000 - 2007, Jelsoft Enterprises Limited.
Перевод: zCarot
Распространение информации возможно только с письменного разрешения администрации издания.

THG.ru ("Русский Tom's Hardware Guide") входит в международную сеть TG Publishing

РЕКЛАМА

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru