THG.RU | \"Поиск\" Поиск \"Поиск\" | Новости | Видеокарты | Процессоры | Материнские платы | Мониторы | Аудио/видео | HDD и CD/DVD | Собери сам | Игры | Софт | Домашний ПК


Клуб экспертов THG.ru   

Вернуться   Клуб экспертов THG.ru > Периферийное оборудование и гаджеты > Акустика и периферия, домашний кинотеатр

Регистрация Правила форума FAQ форума Справка Пользователи Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Акустика и периферия, домашний кинотеатр Обсуждение проблем со звуковыми картами, колонками и т.п. Обсуждение аудио/видео-ресиверов, аудио и видео плееров.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 03.09.2018, 19:34   #7351
Меню пользователя Multimedia
Нарушил правила
  
Цитата:
Одно скажу китайский усилок с али по 100$ достоин большего чем любая мультимедия.
и что лучше,чем Logitech Z4?
я не тролю просто интересно?
Multimedia вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.09.2018, 20:32   #7352
Меню пользователя Wu-Tang
THG Russia Forum Team
Эксперт клуба THG | HDD/SSD
 
Аватар для Wu-Tang
  
в общем перепаял потенциометр и все запахало, пропаял все сопли, но качество платы у меня вызывает один мат, причем отборный, тк слоится, лопается все, стаканов нет, труда пришлось приложить не хило, могу смело сказать это ремонтная техника только у русских ))) тк в европе сразу же отправили на помойку )))
__________________
Всему свое время и каждому свой час!
Хочешь жить - умей вертеться!

Методика тестирования носителей информации.
Новый раздел на форуме - Обустройство дома, ремонт и строительство.
В ЛС помощь не оказываю, для этого есть форум!
Wu-Tang вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.09.2018, 20:45   #7353
Меню пользователя Multimedia
Нарушил правила
  
Цитата:
тк в европе сразу же отправили на помойку
та ладно в Европе же одни нищеброды живут,все в кредитах,нищие мы,откуда у нас деньги???
Multimedia вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.09.2018, 11:21   #7354
Меню пользователя SunSet
Старожил
 
Аватар для SunSet
  
Цитата:
Сообщение от GHT_nik Посмотреть сообщение
у современных портативок наоборот год от года всё лучше. Всё таки прогресс не стоит на месте, на аудиосистемы, как они себя гордо именуют, может и не тянут, но последние модели портативок слушать можно, лично мне уже слух не режет.
Это действительно не музыка, а шлак какой-то.
А через лет 10 нынешняя молодежь будет вздыхать по Нюше, Барских, Баста... Я и сам завис в начале 2000-х. Люблю вечерком запустить Раммштайн, Найтвиш, S.O.A.D. и почувствовать себя стариком))
Насчет возрастающего качества портативных систем: это не "рост прогресса", а целенаправленная деятельность производителей. Популярность портативок растет из-за беспрецедентного удобства. Потому производители вкладывают бабки в развитие этой темы.
На днях тетстил ЖБЛ xtreme, Свен ps-185, InterStep SBS-380. И не мог понять: это у меня беда со слухом, или эти системы реально отличаются по качеству звучания в лучшем случае процентов на 10.
SunSet вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.09.2018, 12:23   #7355
Меню пользователя BigFoot
Эксперт клуба THG
ШайтанБабай
 
Аватар для BigFoot
  
SunSet, а чем они должны отличаться?
BigFoot вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.09.2018, 12:38   #7356
Меню пользователя Jorgaz
Забанен
  
Цитата:
Люблю вечерком запустить Раммштайн, Найтвиш, S.O.A.D.
тоже мне старик, я понимаю еще nazareth, kiss, ну или помладше iron maiden или Metallica вот я когда их слушаю точно себя стариком ощущаю и очень сильно надеюсь что мои дети будут кайфовать если не под вышеперечисленное то хотя б под какой нибудь disturbed
Цитата:
На днях тетстил ЖБЛ xtreme, Свен ps-185, InterStep SBS-380. И не мог понять: это у меня беда со слухом, или эти системы реально отличаются по качеству звучания в лучшем случае процентов на 10.
странно тестить абсолютно разные по ценнику вещи, jbl если оригинальная то нормально долбит, ну а 185 за свои деньги отрабатывать хорошо должна. а SBS-380 в 1,5 мощнее свена. Я не знаю как все это можно сравнивать.
Jorgaz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.09.2018, 12:56   #7357
Меню пользователя karats
Old over time
  
Цитата:
SBS-380 в 1,5 мощнее свена
А это о чём то говорит? (вопрос риторический) Мощность в ваттах эта такое понятие которое без других составляющих формулы пустой звук, нужно хотя бы два показателя знать, что бы какой то вывод сделать.
karats вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.09.2018, 15:51   #7358
Меню пользователя Densir
Старожил
 
Аватар для Densir
  
Цитата:
Сообщение от karats Посмотреть сообщение
Мощность в ваттах эта такое понятие которое без других составляющих формулы пустой звук
Ну не совсем пустой звук, один из важных параметров который всё таки стоит учитывать. А вот качество звучания для каждого человека будет в любом случае разной и сравнивать свен с джбл не стоит. Лично по мне ценовая составляющая играет более важную роль чем звучание.
Densir вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.09.2018, 16:09   #7359
Меню пользователя karats
Old over time
  
Цитата:
Сообщение от Densir Посмотреть сообщение
Ну не совсем пустой звук, один из важных параметров который всё таки стоит учитывать.
Его стоит учитывать при подборе усилителя к акустике, а в случае акустики с интегрированным усилителем это именно что пустой звук и ориентироваться на мощность дилетантство каких мало, так как вы не знаете не чувствительности не звукового давления.

Добавлено через 3 минуты
Грубо для тех кто совсем не в теме, одна акустика от 2вт может звучать громче чем другая от 200вт, если у неё значительно выше чувствительность и она физически способна дать большее звуковое давление.
karats вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.09.2018, 19:19   #7360
Меню пользователя SunSet
Старожил
 
Аватар для SunSet
  
Цитата:
Сообщение от Jorgaz Посмотреть сообщение
странно тестить абсолютно разные по ценнику вещи, jbl если оригинальная то нормально долбит, ну а 185 за свои деньги отрабатывать хорошо должна. а SBS-380 в 1,5 мощнее свена. Я не знаю как все это можно сравнивать.
Я чисто ради спортивного посмотрел JBL. Никак в толк не могу взять, что в нем экстраординарного такого, что весь инет рекламными банерами забит.
Собственно после моих кустарных тест-драйвов снова убедился, что ничего экстраординарного нет. Но теперь мой мозг штурмует новый парадокс: раз разительных отличи нет, почему JBL стоит в разы дороже Sven и других колонок по схожей цене...
SunSet вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.09.2018, 19:36   #7361
Меню пользователя karats
Old over time
  
SunSet,
Цитата:
почему JBL стоит в разы дороже Sven
JBL бренд
karats вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.09.2018, 23:40   #7362
Меню пользователя Gamlin
Забанен
  
Цитата:
Сообщение от karats Посмотреть сообщение
SunSet, JBL бренд
А как будто Sven это не бренд?) Я вот практически уверен, что у каждого тут на форуме было что-то от этого производителя, например у меня акустика, которая очень даже хорошо звучит и по сей день

Да и если быть откровенным, то JBL это просто хайповость, такая как были Monster Beats
Gamlin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.09.2018, 00:46   #7363
Меню пользователя Yolenzo
Ведущий эксперт: моддинг
 
Аватар для Yolenzo
  
Gamlin, ничего никогда не было от свена. Колонки как-то мимо меня прошли. Были техникс, потом аудиотехника.
__________________
Мастерская Yolenzo | Эксклюзивные компьютеры. VIP сборка.
YOLENZO.RU
Yolenzo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.09.2018, 01:00   #7364
Меню пользователя BigFoot
Эксперт клуба THG
ШайтанБабай
 
Аватар для BigFoot
  
А BOSCH по мнению домохозяек производит кофемолки и стиралки. Каждому свое.
BigFoot вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.09.2018, 20:22   #7365
Меню пользователя SunSet
Старожил
 
Аватар для SunSet
  
Цитата:
Сообщение от karats Посмотреть сообщение
SunSet, JBL бренд
Это мне напомнило деление смартфонов на А- и Б-бренды в то время, как оба "бренда" могли собираться на одной китайской фабрике из одинаковых комплектующих.
Имхо, бренды давно утратили первоначальное значение. Еще в начале 2000-х видя на корпусе сочетание Бош, я без малейшего сомнения покупал их бытовую технику. А сегодня только корейскую бытовуху смотрю.
Выше товарищ упомянул Аудиотехнику. Так это бренд с долгой яркой историей. А вот JBL, если верить диферамбам на Вики, это производитель хай-фай систем и проф. студийного оборудования. Вот только ничего хай-файного в их фаллических портативных колонках нет. Это просто попытка урвать бабла на своей репутации.
SunSet вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Справочник словарей
Словари русского языка - www.gramota.ru Яndex - Словари Википедия - ru.wikipedia.org

Часовой пояс GMT +4, время: 09:59.


Powered by: vBulletin, ©2000 - 2007, Jelsoft Enterprises Limited.
Перевод: zCarot
Распространение информации возможно только с письменного разрешения администрации издания.

THG.ru ("Русский Tom's Hardware Guide") входит в международную сеть TG Publishing

РЕКЛАМА

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru