THG.RU | \"Поиск\" Поиск \"Поиск\" | Новости | Видеокарты | Процессоры | Материнские платы | Мониторы | Аудио/видео | HDD и CD/DVD | Собери сам | Игры | Софт | Домашний ПК


Клуб экспертов THG.ru   

Вернуться   Клуб экспертов THG.ru > Периферийное оборудование и гаджеты > Акустика и периферия, домашний кинотеатр

Регистрация Правила форума FAQ форума Справка Пользователи Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Акустика и периферия, домашний кинотеатр Обсуждение проблем со звуковыми картами, колонками и т.п. Обсуждение аудио/видео-ресиверов, аудио и видео плееров.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 27.04.2017, 21:29   #1
Меню пользователя Biglame
Старожил
  
Помогите собрать домашнюю аудиосистему

Уважаемы Эксперты,

У меня в наличии имеется следующая компоненты:

1) Наушники - audio technica ath‑m50"
2) Колонки 2.0 - Microlab Solo 5C
3) Звуковая карта - Creative X-Fi Xtreme Audio PCI-E

Есть желание собрать домашнюю аудиосистему (желательно с возможностью подключения по BT) и соединить к ней ТВ+ПК.

Как человек практически не сведущий в высоких звуковых материях прошу вашего совета, что посоветуете заменить/добавить.

Бюджет ~ до 80к

Спасибо заранее.
Biglame вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.04.2017, 00:42   #2
Меню пользователя Злой Геймер
Старожил
 
Аватар для Злой Геймер
  
Ну на вскидку получается 30 000 руб на ресивер, 10 на сабвуфер, 40 на напольники.
Yamaha RX-V481
NUMAN HIFI HOME CINEMA

Последний раз редактировалось Злой Геймер, 28.04.2017 в 01:03.
Злой Геймер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.04.2017, 01:29   #3
Меню пользователя Biglame
Старожил
  
Цитата:
Сообщение от Злой Геймер Посмотреть сообщение
Ну на вскидку получается 30 000 руб на ресивер, 10 на сабвуфер, 40 на напольники.
Yamaha RX-V481
NUMAN HIFI HOME CINEMA
Ок, спасибо, с Ресивером понятно, я в принципе по рекомендациям его и присматривал.

По поводу напольников, а их только заказывать из GER получается?
какой Саб можешь посоветовать?
Biglame вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.04.2017, 01:57   #4
Меню пользователя Злой Геймер
Старожил
 
Аватар для Злой Геймер
  
Напольники для примера, конечно ищите по месту, к стати где хотите приобретать.
Злой Геймер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.04.2017, 06:22   #5
Меню пользователя BigFoot
Эксперт клуба THG
ШайтанБабай
 
Аватар для BigFoot
  
У Ахима в Кёльне все в одном флаконе намного дешевле и намного вкуснее. Данный набор, с учетом вычетов, транспортировки и курса рубля (64 примерно на сегодня), получается около 48 килорубликов. Максимум 3 недели и все у тебя есть. На том же сайте можно и по отдельности подобрать. Но, я думаю, что этого набора - за уши. Могут возникнуть проблемы с перевесом. Но Ахим - опытный жулик, выкрутится. К тому же по этой проблеме тебе могут подсказать здесь. Саб, на оставшиеся деньги, можешь подобрать либо через месяц у Ахима (дабы не спонсировать лишними деньгами нашу таможню), либо старый-добрый JBL SUB 260P.
На оставшиеся деньги можно купить пивка, либо спонсировать голодающих Поволжья, Понилья и Поенисения через мой счет в сбербанке.
Ну, и если живешь в центральной части течения Енисея, то могу тебе уступить свой Пионер 924. Таки легенда в своем классе.
PS. В готовом наборе рес семиканальный а колонки 5.1. Но в качестве тыловых ты можешь использовать пассивную часть своих Соло, либо докупить пару к этому набору (отдельно колонки тоже продаются).

Последний раз редактировалось BigFoot, 28.04.2017 в 08:45.
BigFoot вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.04.2017, 11:31   #6
Меню пользователя Biglame
Старожил
  
Цитата:
Сообщение от BigFoot Посмотреть сообщение
У Ахима в Кёльне все в одном флаконе намного дешевле и намного вкуснее. Данный набор, с учетом вычетов, транспортировки и курса рубля (64 примерно на сегодня), получается около 48 килорубликов. Максимум 3 недели и все у тебя есть. На том же сайте можно и по отдельности подобрать. Но, я думаю, что этого набора - за уши. Могут возникнуть проблемы с перевесом. Но Ахим - опытный жулик, выкрутится. К тому же по этой проблеме тебе могут подсказать здесь. Саб, на оставшиеся деньги, можешь подобрать либо через месяц у Ахима (дабы не спонсировать лишними деньгами нашу таможню), либо старый-добрый JBL SUB 260P.
На оставшиеся деньги можно купить пивка, либо спонсировать голодающих Поволжья, Понилья и Поенисения через мой счет в сбербанке.
Ну, и если живешь в центральной части течения Енисея, то могу тебе уступить свой Пионер 924. Таки легенда в своем классе.
PS. В готовом наборе рес семиканальный а колонки 5.1. Но в качестве тыловых ты можешь использовать пассивную часть своих Соло, либо докупить пару к этому набору (отдельно колонки тоже продаются).
Хммм, магазин все таки хорош, просто я боюсь что в моей комнате в 18 квадратов 7.1 это будет жир, места столько нет.

В плане доставки, в принципе, в Кёльн можно и смотаться на выходные, заодно и посмотреть его
Biglame вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.04.2017, 11:52   #7
Меню пользователя BigFoot
Эксперт клуба THG
ШайтанБабай
 
Аватар для BigFoot
  
Цитата:
Сообщение от Biglame Посмотреть сообщение
Хммм, магазин все таки хорош, просто я боюсь что в моей комнате в 18 квадратов 7.1 это будет жир, места столько нет.

В плане доставки, в принципе, в Кёльн можно и смотаться на выходные, заодно и посмотреть его
В Кёлне это будет стоить дороже (налог). 7.1 в 18 квадратах - нормально.
BigFoot вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.04.2017, 11:55   #8
Меню пользователя Biglame
Старожил
  
Цитата:
Сообщение от BigFoot Посмотреть сообщение
В Кёлне это будет стоить дороже (налог). 7.1 в 18 квадратах - нормально.
Ну налог можно вернуть при вылете в аэропорту, это не проблема.
По поводу 7.1 - хмм...а помимо эталонной, есть ли какая рабочая схема расстановки 7.1?
Могу скинуть примерный набросок как у меня сейчас расположено что
Biglame вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.04.2017, 11:56   #9
Меню пользователя BigFoot
Эксперт клуба THG
ШайтанБабай
 
Аватар для BigFoot
  
Цитата:
Сообщение от Biglame Посмотреть сообщение
Ну налог можно вернуть при вылете в аэропорту, это не проблема.
По поводу 7.1 - хмм...а помимо эталонной, есть ли какая рабочая схема расстановки 7.1?
Могу скинуть примерный набросок как у меня сейчас расположено что
можно на фронт биамп замутить.
А что значит эталонная? Знаю как минимум 3 варианта расстановки Surraund колонок (сзади, сбоку и спереди). В меню настройки колонок это указывается. Все остальное настраивается автокалибровкой микрофоном. Сразу говорю, выхлоп от 7.1 гораздо выше от 5.1, даже на 5.1 дорогах.

Последний раз редактировалось BigFoot, 28.04.2017 в 12:16.
BigFoot вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.04.2017, 12:16   #10
Меню пользователя Biglame
Старожил
  
Я имел ввиду вот эту расстановку.
по крайней мере из того что я нашел в гугле.
P.S. а есть ссылки на примеры размещения в условиях квартиры? )
Изображения
Тип файла: gif 2.gif (33.3 Кб, 75 просмотров)
Biglame вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.04.2017, 12:19   #11
Меню пользователя BigFoot
Эксперт клуба THG
ШайтанБабай
 
Аватар для BigFoot
  
Даже отклонения от классической схемы особым искажений не внесут. Объемное звучание все равно будет, а автокалибровка подправит к приемлемому звучанию.
Для хорошего звучания фронта еще желательно соблюдать расположение фронтальных колонок и центрального канала, а на тылах и окружайках уже исходить из текущей конфигурации комнаты. Все равно идеала добиться в жилой комнате невозможно.
Лично у меня тыловые каналы очень сильно задвинуты назад, а сурраунды - по бокам и чуть впереди. И по другому не получается.
PS. И как всегда забыл главное Этот рес поддерживает Dolby Atmos, а значит поддерживает конфигурацию колонок 5.1.2, т.е. с верхними фронтами. Ну, и, соответственно, воспроизведение Atmos дорог.

Последний раз редактировалось BigFoot, 28.04.2017 в 12:50.
BigFoot вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.04.2017, 14:29   #12
Меню пользователя BigFoot
Эксперт клуба THG
ШайтанБабай
 
Аватар для BigFoot
  
У Ахима понравился вот такой саб KEF Q 400B Недорогой, закрытого типа, 10". Не самый громкий, но для музыки до...и больше.
BigFoot вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.04.2017, 20:16   #13
Меню пользователя Multimedia
Нарушил правила
  
BigFoot, Оффтоп

Добавлено через 31 минуту
Я вообще не в восторге от многоканального звука,сегодня слушал в магазине рес Yamaha(2300 евро),фронты Elac (2200 евро за штуку),центр Elac(800 евро),саб Elac(1300 евро),тылы тоже Elac(500 евро штука),короче взял с собой диск Dire Straits и погнал на прослушку,з.ы мне очень не понравилось,у меня при более скромной стоимости системы играет гораздо лучше(Canton ergo+Sub 650 Canton+Yamaha A-S501)
Multimedia вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.04.2017, 20:46   #14
Меню пользователя BigFoot
Эксперт клуба THG
ШайтанБабай
 
Аватар для BigFoot
  
Зачем слушать стерео на многоканале? Jedem das seine.
Конфиг свой я уже описывал здесь. Ресивер Пио 924 (7.1), сейчас на подходе Marantz 6011 (9.2 с расширением до 11.2). На фронтах легендарные JBL E90 и соответствующий им центр JBL С25. Сейчас смонтирован верхний фронт JBL Studio 130, хочу еще докупить две пары этих колонок на тыл и боковушки. У местного продавана они зависли. В попу поцелует, когда приеду их покупать. В данный момент на окружайках стоят колонки от старого муз. центра Kenwood 652. Не супер что, но со своими задачами спраляются вполне справно. Есть план на дополнительный стереоусилок. Но тут варианты:
- старый советский на атмосовские колонки для конфига 11.1
- серьезный усилок на фронты через преауты реса, ну и конечно опять расширение до 11.1 для полноценного Atmos.
Саб - BBK Phoenix 12" - дура 25 килограммовая с тороидальным трансом.
В качестве транспорта - блюрей плеер Пио 450 с альтернативной прошивкой, читающий с компа SACD, FLAC, CD, DVD, BD ISO BD... вобщем все, что душе угодно.
BigFoot вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.04.2017, 20:50   #15
Меню пользователя Multimedia
Нарушил правила
  
BigFoot, да слушал также хвалёный Atmos на дорогущей системе,которую инсталили профи,не понравилось,я фанат 2,1
Multimedia вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Справочник словарей
Словари русского языка - www.gramota.ru Яndex - Словари Википедия - ru.wikipedia.org

Часовой пояс GMT +4, время: 10:40.


Powered by: vBulletin, ©2000 - 2007, Jelsoft Enterprises Limited.
Перевод: zCarot
Распространение информации возможно только с письменного разрешения администрации издания.

THG.ru ("Русский Tom's Hardware Guide") входит в международную сеть TG Publishing

РЕКЛАМА

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru