THG.RU | \"Поиск\" Поиск \"Поиск\" | Новости | Видеокарты | Процессоры | Материнские платы | Мониторы | Аудио/видео | HDD и CD/DVD | Собери сам | Игры | Софт | Домашний ПК


Клуб экспертов THG.ru   

Вернуться   Клуб экспертов THG.ru > Персональные компьютеры. Компьютерное и серверное железо. > Оперативная память

Регистрация Правила форума FAQ форума Справка Пользователи Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Оперативная память Выбор, проблемы, другие вопросы

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 12.06.2012, 14:11   #121
Меню пользователя Lamb
Победитель гонок THG
Ветеран клуба THG
 
Аватар для Lamb
  
vasya.ilin, samsung и KINGSTON KVR очень надежные модули памяти! Они ооочень редко выходят из строя.
Думаю тебе поможет прошивка биоса, так как на твою мамку вышло аж 18 биосов!!!, делается легко. Качаешь его отсюда http://ru.asus.com/Motherboards/AMD_...U3S6/#download, запихиваешь на флэшку, затем пере загружаешься, заходишь в биос (при старте нажимаешь del), ищешь в нем утилиту (в конце закладок) ASUS EZ Flash 2, заходишь в нее и кликаешь по своему биосу, она предлагает прошиться, соглашаешься, все, шьешся, главное что бы во время прошивки не отрубилось электричество (шьется около 10-15 сек). Риски.. за все время я ни разу не запарывал биос при прошивке, а шил я много. В общем я думаю это решит твою проблему. Так же твоя проблема может быть связанна с железом. Опиши всю конфигурацию своего компютера.
Lamb вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.06.2012, 19:02   #122
Меню пользователя Kolom
Старожил
  
Скажите пожалуйста, подойдёт память Kingston KVR1333D3N9K2/8G (2 планки по 4G) к материнской плате Asus P7P55D-E PRO?
Kolom вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.06.2012, 21:26   #123
Меню пользователя Lamb
Победитель гонок THG
Ветеран клуба THG
 
Аватар для Lamb
  
Цитата:
Сообщение от Kolom Посмотреть сообщение
Скажите пожалуйста, подойдёт память Kingston KVR1333D3N9K2/8G (2 планки по 4G) к материнской плате Asus P7P55D-E PRO?
хорошая память, подойдет
Lamb вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.06.2012, 10:17   #124
Меню пользователя Kolom
Старожил
  
Lamb, спасибо.
Kolom вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.06.2012, 10:29   #125
Меню пользователя SАSHА6261
Старожил
  
Здравствуйте, уважаемые эксперты! Подскажите, пожалуйста, память какой фирмы и какой частоты лучше купить для материнской платы ASUS RAMPAGE 4 EXTREME? Цена значения не имеет. Процессор Intel i7 3930k. Сейчас выбираю между CORSAIR и G.SKILL.
SАSHА6261 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.06.2012, 12:14   #126
Меню пользователя Lamb
Победитель гонок THG
Ветеран клуба THG
 
Аватар для Lamb
  
SАSHА6261, из выбранных тобой - G.Skill имхо. Но помни, она скорее всего оверская и ее частоту будет необходимо выставлять вручную в биосе, так же очень желательно выставить напряжение на памяти и зафиксировать ее тайминги.
А так классический совет:
Kingstone KVR/Samsung Original/Hynix Original DDR3 1333 MHz.
PS взять тот же Samsung Origina за 3200 рублей за 4х4Gb и Corsair Dominatir GT 4х4Gb за ~8000 рублей. На одинаковых частотах и таймингах они будут практически равны А учитывая то, сто самсунг на чипах dh0 на стоковом напряжении берет 2133 МГц так вообще
Lamb вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.11.2012, 02:41   #127
Меню пользователя Slimerus
Старожил
  
Добрый вечер, уважаемые эксперты!
Попал в патовую ситуацию, критически необходим прирост оперативки на мат плату Gigabyte GA-PA65-UD3-B3. Плата с закидонами:

4 x DDR3 DIMM-разъема для 1,5V модулей ОЗУ объемом до 16 ГБайт
Двухканальная архитектура памяти
* Because of Intel chipset limitation, please use single-side memory module if four memory modules are to be installed.
Поддержка памяти DDR3 1333/1066/800 МГц
*If four DDR3 1333 MHz memory modules are installed, the maximum memory speed will be limited to 1066 MHz.
Совместимость с non-ECC модулями ОЗУ

Я хочу нарастить оперативной памяти с 4 до 16 гб: занимаюсь видеомонтажем и моделированием. Single-side памяти на 2+ гб я не нашел, и собственно вопрос: может быть у кого то есть знания или опыт установки 8 гб планок в 1 канал для этой материнки? Или какое бы Вы предложили решение с памятью, не меняя матплату?
Slimerus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.11.2012, 19:22   #128
Меню пользователя D'Dragon
THG Russia Forum Team
Победитель конкурса THG

 
Аватар для D'Dragon
  
Slimerus, попробовать 2х8 обычной памяти вполне разумное решение

Должно работать...
D'Dragon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.12.2012, 00:27   #129
Меню пользователя smirik79
Старожил
  
Ребят, подскажите, как уживется Kingston DDR3-1866 8192MB PC3-15000 (Kit of 2x4096) HyperX XMP с материнкой Asus P8H77-V и процессором Intel Core i5-3570.
Слышал, что в некоторых случаях приходится возиться с БИОСом (тайминги, вольтаж), будет ли такая необходимость в моей сборке?

Заранее благодарен за ответ.
smirik79 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.12.2012, 08:02   #130
Меню пользователя Martovskiy
Старожил
  
Всем привет!
Помогите пожалуйста, есть вопрос.
У меня ASUS Rampage III Extreme, проц i7 920.
Хочу увеличить объем оперативки. Материнка позволяет увеличить до 24 (трехканальный чипсет). Могу ли я воткнуть в нее 3 планки по 8 гиг? Она вообще планки по 8 гиг поддерживает?
Какую память для моей материнки лучше купить?
Нашел в магазине вот такую - DIMM DDR3 8192MB PC12800 1600MHz Kingston HyperX CL10-10-10. Но она продается или по 1 или по 2 планки, по 3 не продают. Купить 3 по 1 планке, 2+1 или просто 2 взять и не париться? Или может какую-то другую память поискать?
Заранее спасибо!
Martovskiy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.12.2012, 09:47   #131
Меню пользователя S_Snake
Ведомый волею судьбы!
 
Аватар для S_Snake
  
Цитата:
Сообщение от Martovskiy Посмотреть сообщение
Могу ли я воткнуть в нее 3 планки по 8 гиг? Она вообще планки по 8 гиг поддерживает?
сколько на материнке разъёмов под оперативку?
__________________
Мы жили хорошо, пока нам не сказали что живём плохо. И стали мы жить плохо, не смотря на то, что всё было хорошо.
Borderlands + World of Warcraft = Firefall
Я в Steam - http://steamcommunity.com/id/free_user/
S_Snake вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.12.2012, 09:58   #132
Меню пользователя Martovskiy
Старожил
  
Цитата:
Сообщение от S_Snake Посмотреть сообщение
сколько на материнке разъёмов под оперативку?
Шесть, три черных и три красных
Martovskiy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.12.2012, 10:03   #133
Меню пользователя daimons
Победитель Гонок THG
заваруха
 
Аватар для daimons
  
Цитата:
Сообщение от Martovskiy Посмотреть сообщение
Нашел в магазине вот такую - DIMM DDR3 8192MB PC12800 1600MHz Kingston HyperX CL10-10-10. Но она продается или по 1 или по 2 планки, по 3 не продают. Купить 3 по 1 планке, 2+1 или просто 2 взять и не париться? Или может какую-то другую память поискать?
если маркировка на планках одинаковая - должны работать без вопросов. если на планках разные тайминги частоты напряжения - могут быть вопросы с работой. но чаще всего все планки на значениях авто(без включения ХМР) работают.
максимальный объем оперативки прописан в х-ках материнки.
__________________
всё в этом мире так, как должно быть - даже если иногда кажется, что это не так.
Belarus OC Team|юзерюга
daimons вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.12.2012, 10:09   #134
Меню пользователя Martovskiy
Старожил
  
Вопрос в том поддерживает ли моя материнка 8гиговые планки и не будет ли проблем если купить одинаковую память 2+1? Где работа у 2х планок между собой отлажена, я так понял...
Martovskiy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.12.2012, 10:49   #135
Меню пользователя S_Snake
Ведомый волею судьбы!
 
Аватар для S_Snake
  
Цитата:
Сообщение от Martovskiy Посмотреть сообщение
Шесть
24:6=?

вот это "?" и есть максимально допустимый объём памяти на слот. в догонку http://www.asus.com/Motherboards/Int...I_Extreme/#MSL
__________________
Мы жили хорошо, пока нам не сказали что живём плохо. И стали мы жить плохо, не смотря на то, что всё было хорошо.
Borderlands + World of Warcraft = Firefall
Я в Steam - http://steamcommunity.com/id/free_user/
S_Snake вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Справочник словарей
Словари русского языка - www.gramota.ru Яndex - Словари Википедия - ru.wikipedia.org

Часовой пояс GMT +4, время: 05:29.


Powered by: vBulletin, ©2000 - 2007, Jelsoft Enterprises Limited.
Перевод: zCarot
Распространение информации возможно только с письменного разрешения администрации издания.

THG.ru ("Русский Tom's Hardware Guide") входит в международную сеть TG Publishing

РЕКЛАМА

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru