THG.RU | \"Поиск\" Поиск \"Поиск\" | Новости | Видеокарты | Процессоры | Материнские платы | Мониторы | Аудио/видео | HDD и CD/DVD | Собери сам | Игры | Софт | Домашний ПК


Клуб экспертов THG.ru   

Вернуться   Клуб экспертов THG.ru > Теория и практика > Моддинг

Регистрация Правила форума FAQ форума Справка Пользователи Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Моддинг Просто и понятно о моддинге

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 08.05.2007, 16:41   #1
Меню пользователя Alexander E. Valov
Старожил
 
Аватар для Alexander E. Valov
  
Моддинг: современное состояние и перспективы | обсуждение

Обсуждение статьи.

Краткое содержание статьи: Моддинг - увлекательное занятие, которым увлекаются многие. Сегодня существует множетсво видов моддинга, от готовых розничных комплектующих и аксессуаров до сборки полностью своими руками. Из компьютерной сферы моддинг постепенно переместился и на другие области, например, на мобильные телефоны. В совместной статье с сайтом www.modnews.ru мы рассмотрим современное состояние и перспективы моддинга.

Alexander E. Valov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.05.2007, 17:26   #2
Меню пользователя Snowboarder
Старожил
 
Аватар для Snowboarder
  
Да, это всё классно. Моддинг. Но пока-что на этом у нас в стране особо не разбогатеешь. Народ который этим интересуется - как правило сам всё делает. Так что контора которая будет заниматься моддингом для кого-то, обречена на банкротство...ИМХО

Теперь о хорошем. Народ всё больше и больше начинает видеть "необходимость" в моддинге. Это как тюннинг авто.... в принципе так и есть
__________________
NoFear
Партнёры клуба
Snowboarder вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.05.2007, 19:19   #3
Меню пользователя BLas7
®
 
Аватар для BLas7
  
Конечно всё это красиво выглядит, даже возникает мысль сделать что-то самому...
Но кто с этим дела не имел, без инструментов и творческокого подхода это сделать почти невозможно

ЗЫ: http://mobbit.info/category/19/blogid/1 можете посмотреть разные примеры моддинга

Зачётная Бобрятина
__________________
"Когда есть ум и толк в словах у нас,
Речь хороша и без прикрас."
Гёте. "Фауст"
BLas7 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.05.2007, 14:41   #4
Меню пользователя Guest_N
Ветеран клуба THG
 
Аватар для Guest_N
  
Snowboarder, вне росии я только один ресурс знаю, торгующий замоддеными кузовами. Но и там они продаются по 0,5 года и падают в цене к моменту покупки чуть-ли не вдвое от начальной цены.
На заказ моддингом народ занимается, н опродавать сделанное оч. туго, ... из-за того, что вечь специфичная. Мне например многие кустомы нравятся, но домой-бы себе такой не поставил - ибо не мое.
Например Black Mesa - в конце статьи - оч. нравится, но такое домой не поставлю.
DOOM3 - тоже нравится, но тоже не поставлю)).

Сам занимаюсь модингом с 2003 - пилил дрелью и электролобзиком - нормально получалось.
__________________
В этой жизни можно абсолютно все, было-бы желание.

P8P67 EVO, 2600k@4.7, 2х4096 DDR3 PC12800, GTX570, Creative X-fi EG, Hiper 620 + TT VGA 250W
Guest_N вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.05.2007, 15:44   #5
Меню пользователя mrguest
Убивающий время
THG Russia Forum Team
 
Аватар для mrguest
  
"Теперь о хорошем. Народ всё больше и больше начинает видеть "необходимость" в моддинге. "
и что тут хорошего то?
mrguest вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.05.2007, 15:52   #6
Меню пользователя Alexander E. Valov
Старожил
 
Аватар для Alexander E. Valov
  
Цитата:
Первоначальное сообщение от mrguest
"Теперь о хорошем. Народ всё больше и больше начинает видеть "необходимость" в моддинге. "
и что тут хорошего то?
Какой же ты глупенький! У мерзких людишек развивается творческое мышление! Развивается вестибулярный аппарат, а также происходит развитие полезнейших навыков работы руками! Это если в кратце...
Alexander E. Valov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.05.2007, 16:18   #7
Меню пользователя mrguest
Убивающий время
THG Russia Forum Team
 
Аватар для mrguest
  
да большинству бы руки просто отбить....
тут было сравнение с автомобилем. Так вот возмем пресловутую "тачку на прокачку" - весь модинг сводится к установке готовых "блоков" от известных фирм. И чем больше - тем круче. по 3 жк монитора в спинку, 10 в потолок и 20 колонок мощностью 2000 Вт....
ну и что в этом хорошего? кроме как прибыли продавцам.
mrguest вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.05.2007, 16:20   #8
Меню пользователя Alexander E. Valov
Старожил
 
Аватар для Alexander E. Valov
  
Морально-эстетическое наслаждение владельца и окружающих, а также непреодолимое чувство собственной крутости, так сказать осознание, что твоя пиписка самая длинная, как минимум в твоем поселке городского типа... Опять же, это если в кратце...
Alexander E. Valov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.05.2007, 16:33   #9
Меню пользователя Alexander E. Valov
Старожил
 
Аватар для Alexander E. Valov
  
Цитата:
Первоначальное сообщение от mrguest
тут было сравнение с автомобилем. Так вот возмем пресловутую "тачку на прокачку" - весь модинг сводится к установке готовых "блоков" от известных фирм. И чем больше - тем круче. по 3 жк монитора в спинку, 10 в потолок и 20 колонок мощностью 2000 Вт....
Если серьезно подойти к вопросу, то вот смотри...

Есть скажем 9-ка. ВАЗ 2109. И есть скажем... Инвин какой-нить простенький.
На 9-ку есть типовой как ты сам сказал набор обвесов. Я вот Миллера знаю к примеру. Но это - внешность. А внутри, можно акустику пафосную поставить, можно телеки, можно убрать все к чертям и распорки забубенить. Тоже по идее типовой моддинг. В компе также, можно купить типовой внешний обвес (грили на куллера, внешние лампочки, наклейки, хз чего еще). И внутренний - подсветка от Термалтэйка, Санбима и т.п.
Теперь смотри. У нас получается, что такую же 9-ку или комп может собрать любой, кто купит теже комплектующие. Но! Любому человыеку свойственно выделяться из толпы. Желать этого. Посему, либо хорошо обеспеченный владелец 9-ки (для меня к примеру это не очень дешевое удовольствие), либо просто человек с прямыми руками или надлежащими знакомыми, решается сделать уникальный тюнинг 9-ки. Внешний. (Двигло мы не берем. Оно как и мать может быть изменено в любой момент на что-либо подходящее по размеру, хоть на ротор от Мазды) так вот, там вычерчиваются эскизы, создается форма, штампуется лист пластмассы, в общем, не будем вдаваться в технологию изготовления бамперов и порогов. Так и в компах, делается что-то уникальное, чего больше нет нигде. Одели - и вроде как уже и не 9-ка... Одели - и вроде как уже и не Инвин.

Потребителей готовой моддерской продукции я бы сравнил с людьми, покупающими картины. То етсь даже так. Любой человек хочет прекрасного. Кому по карману, покупает подлинник (это скажем так моддинг на заказ, либо покупка готового творения уже, того же Дума3). Кому не по карману - покупает репродукцию (любо корпус от Термалтэйк, уже "замоденный", либо Инвин и две неонки ). А кто-то - художник - сам рисует картины для себя. ему просто это нравится. У него оргазм можно сказать от этого (натсоящий моддер).

Так что серьезно ответить на твой вопрос о хорошем могу следующее:
нет здесь ничего хорошего или плохого. это просто еще один способ со стороны человека выделиться. в меру своих сил и способностей.
Alexander E. Valov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.05.2007, 00:01   #10
Меню пользователя Snowboarder
Старожил
 
Аватар для Snowboarder
  
Вuryat , ты как всегда прав.

2 mrguest: а за что руки отбивать? Ну да, кто-то каряво покрасил корпус , повесил неонку , и говорит что это моддинг. Пускай! Посмотри на улицу , неужели никогда не видел разваливающийся москвич, с болтающейся трубой 10-й, и наклейками Streetracer, momo , recaro , WeilSide и т.д. ? И при этом нифига не едет. Это называется кустарный моддинг и кустарный тюннинг. Хотя не спорю , кому-то такое нравится. А вот в той-же передаче "Тачка на прокачку" могут сделать уникальный обвес.
Я не зря провел параллель между моддингом и тюнингом. Это два идентичных понятия , только предмет доработки разный. На системник точно так же можно навесить какие-то обвесы сделанные своими руками. всякие регуляторы , реобасы , фанбасы можно купить готовые , а можно сделать самому...точно так же , как и приборную панель в авто. Куллер можно оставить штатный , а можно заменить водянкой...точно так же , как в машину поставить фильтр нулевого сопротивления. Или сделать в компе охлаждение при помощи фрионки и разогнать проц...в машине это выглядит наверно как закись азота и турбированный двигатель.

2 Guest_N
В том то и дело , что моддинг живёт не на продаже готовых решений , а на продаже комплектующих и всевозможных сопутствующих материалов..может разве что ещё на продаже идей. А продавать готовые изделия...как сравнил Бурят - это как картина. Она должна найти того , кому она понравится...а это может потребовать ооочень много времени. Только отличие тут в том, что картины живут на много дольше
__________________
NoFear
Партнёры клуба
Snowboarder вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.05.2007, 15:23   #11
Меню пользователя mrguest
Убивающий время
THG Russia Forum Team
 
Аватар для mrguest
  
Я на 100% уверен, что через 2 недели ты на корпус просто уже не будешь смотреть. Какой бы красивый он по началу не был. Привыкнешь.
Именно что понты.
По сетке пробегали фотки недавно - порше сделал копию волги на 1 млн баксов.
Те же самые понты.
На мерсе кататься как все- это не то.

"А вот в той-же передаче "Тачка на прокачку" могут сделать уникальный обвес.
"
В том то и дело, что им дизайнер в команде не помешал бы хороший. Сколько передач просмотрел, сценарий один и тот-же, отработанный. диски побольше, резина низкопрофильная и т.п.

"В том то и дело , что моддинг живёт не на продаже готовых решений , а на продаже комплектующих и всевозможных сопутствующих материалов.."
модинг живет на продаже мечты, используя как раз готовые решения от профессионалов.

офф
Те-же журналы для качков продают эту мечту - куча мышц, только тупи вот эту еду.... задача продать сделана.
А потом выйдет новый корм, который уж точно поможет.... и никто не говорит, что на обложках все на стероидах накачали мышцу....

"нет здесь ничего хорошего или плохого"
Дурят как обычно, хотя может и хорошо. Хоть кто-то в руки инструмент возьмет. ))

"У него оргазм можно сказать от этого (натсоящий моддер)."
)) мдаа.. извращенцы
mrguest вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.05.2007, 10:05   #12
Меню пользователя Snowboarder
Старожил
 
Аватар для Snowboarder
  
Какая разница , буду я на него смотреть через 2 недели , или нет?
В моддинге (это моё мнение) важен процесс+результат.
Нет разницы , будешь ты смотреть на него через неделю, или через год.
Может для кого-то моддинг - это понты. А длякого-то это способ самореализации , или просто вариант проведения свободного времени.
С тем же успехом , можно говорить что не имеет смысл написание картин , написание музыки , занятие тем же самым тюннингом ...

На самом деле это абсолютно безсмысленный спор.
как говорится - ты не целевая аудитория этого продукта и направления
__________________
NoFear
Партнёры клуба
Snowboarder вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.05.2007, 09:55   #13
Меню пользователя mrguest
Убивающий время
THG Russia Forum Team
 
Аватар для mrguest
  
Млин, вот вы приколисты.
ХАРЕ уже сравнивать модинг с картинами.
Не обижайте художников.

тут исскуство и рядом не валялось.
я не против "вариант проведения свободного времени." и даже за, кружки развалили, хоть как-то люди руками работать учатся.
И для этого уже есть термин -"рукоделие".
и никто не спешит сравнивать свои поделки, типа корабликов или вышивкой крестиком, с живописью.

зы. "моддинг", который мне понравился, парнишка поставил сигналку от автомобиля в комп, что-бы при подходе комп включить.

Последний раз редактировалось mrguest, 13.05.2007 в 10:06.
mrguest вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.05.2007, 11:17   #14
Меню пользователя Alexander E. Valov
Старожил
 
Аватар для Alexander E. Valov
  
Цитата:
Первоначальное сообщение от mrguest
тут исскуство и рядом не валялось
Ох. При всем моем к тебе уважении, не тебе судить, что есть искусство, а что нет. Ты ведь даже слово не правильно написал...

Я даже не буду с тобой спорить в этом вопросе. Ты не поймешь аргументов. Извини...

Ты можешь оставаться при своем мнении, но прошу, не стоит его разносить в этой теме дальше. Ок?

з.ы. Просто задумайся, почему квадраты Малевича - это искусство, а моддинг - нет? Почему искуссно сделанный кораблик из бумажки нельзя назвать искусством?.. Дай для себя вообще хотя бы понятие, определение слову: "искусство"... И "рукоделие"... И не надо здесь больше об этом. Буду удалять как флуд...
з.з.ы. Без обид, возникла аналогия. Наш спор сейчас - это все равно, что доказать крестьянину из глухой российской деревеньки, что Матисс - искусство... Что это красиво и очень берет за душу. Для него - это будет просто мазня...
Alexander E. Valov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.05.2007, 13:59   #15
Меню пользователя mvg
THG Russia Forum Team
 
Аватар для mvg
  
Тема весьма интересная, у самого руки не доходят. Был бы моложе вероятно занялся бы.
Разве это не искуство?











Или искуство жрать водку по подъездам и малевать стены надписями соответствующего содержания?

Это

вроде как искуство, но я не разделяю подобного мнения.
mvg вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Справочник словарей
Словари русского языка - www.gramota.ru Яndex - Словари Википедия - ru.wikipedia.org

Часовой пояс GMT +4, время: 01:27.


Powered by: vBulletin, ©2000 - 2007, Jelsoft Enterprises Limited.
Перевод: zCarot
Распространение информации возможно только с письменного разрешения администрации издания.

THG.ru ("Русский Tom's Hardware Guide") входит в международную сеть TG Publishing

РЕКЛАМА

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru