THG.RU | \"Поиск\" Поиск \"Поиск\" | Новости | Видеокарты | Процессоры | Материнские платы | Мониторы | Аудио/видео | HDD и CD/DVD | Собери сам | Игры | Софт | Домашний ПК


Клуб экспертов THG.ru   

Вернуться   Клуб экспертов THG.ru > Переносные персональные компьютеры и другие мобильные устройства. > Мобильные телефоны и смартфоны

Регистрация Правила форума FAQ форума Справка Пользователи Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Мобильные телефоны и смартфоны Выбор и сравнение, эксплуатация и решение проблем с телефонами и смартфонами.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 16.09.2017, 00:35   #16
Меню пользователя Rondy
Старожил
 
Аватар для Rondy
  
Ха, по поводу мейзу и ксяоми- это вы видать пошутили, а?)
Я могу сказать по Philips X588 - ну, неплохо сделагн, но глюки. типа должен быть дуал сим, но вторую карту в упор не видит(( И да, со звуком проблемы есть, это да. Батарея ёмкая...
Но с интерфейсом они не угадали, очень топорный, на мой взгляд. Асус - это вариант. Про 4MAX только читал, но держал в руках их 3-й зенфон. понравился эргономикой и качеством экрана.
Rondy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.09.2017, 12:15   #17
Меню пользователя Слоек
Старожил
 
Аватар для Слоек
  
Цитата:
Сообщение от Mick#7 Посмотреть сообщение
а вам китайские смартфоны типа мейзу, ксиаоми и тд. не нравятся что ли? у них огромный выбор и они заметно интереснее этих магазинных леново, лг и прочих. еще и дешевле.
я сам жду Doogee Mix 2. http://www.doogee.cc/detail/mix-seri...smartphone/122
Если честно, к китайцам до сих пор со скепсисом отношусь. Из фабричных если только Хуавей бы взял. Сяоми и Мейцу тоже норм модельки в портфолио имеют, но они дешевы только если из Китая заказывать. Но в таком случае вроде гарантия не работает (по крайней мере раньше так было). А в магазине вбелую их нет смысла покупать, т.к. разбежка в цене с популярными брендами невелика.
Думаю, нормальная альтернатива китайцам - это корейские Лыжи и тайваньские Асус и ХТС.
Дуги бы не стал брать, стремно за качество.
Слоек вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.09.2017, 17:02   #18
Меню пользователя Multimedia
Нарушил правила
  
Mick#7, ты тему не перепутал случайно?
Multimedia вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.09.2017, 11:25   #19
Меню пользователя Слоек
Старожил
 
Аватар для Слоек
  
Цитата:
Сообщение от Multimedia Посмотреть сообщение
Mick#7, ты тему не перепутал случайно?
Ну, в этом Дуги батарею обещают 4060 мач, так что с натягом можно как вариант рассматривать, но судя по предобзорам это будет очень недешевое удовольствие. Эта трубка совсем не того формата, что я указал в названии темы. Будет явно раза в два дороже моих вариантов. Кстати, в нем тоже камера двойная будет как в ZF 4Max, но как основная, так и фронтальная.
Слоек вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.09.2017, 13:00   #20
Меню пользователя Mick#7
VIP-пользователь
 
Аватар для Mick#7
  
Цитата:
Сообщение от Слоек Посмотреть сообщение
Ну, в этом Дуги батарею обещают 4060 мач, так что с натягом можно как вариант рассматривать, но судя по предобзорам это будет очень недешевое удовольствие. Эта трубка совсем не того формата, что я указал в названии темы. Будет явно раза в два дороже моих вариантов. Кстати, в нем тоже камера двойная будет как в ZF 4Max, но как основная, так и фронтальная.
вот это вы зря. 4060 это вообще отличный вариант, лишь у некоторых вроде Umidigi S2/PRO идет на 5100, но это редко встречается сейчас.
4060 хватит надолго, практически все фирмы до сих пор 3000-3200-3600 ставят, даже не 4000.
Так у вас бюджет какой? да, я тоже чую, что этот Доги будет выше 300, но пишут, мол будет дешевле, сомневаюсь конечно.
Но он все равно будет стоить своих денег, как так имеет FaceID, как у айфона свежего и это впервые что-то подобное в китайских дешевых смартфонах. И сканер дефолтный тоже имеется сзади.
Mick#7 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.10.2017, 21:59   #21
Меню пользователя Слоек
Старожил
 
Аватар для Слоек
  
Цитата:
Сообщение от Mick#7 Посмотреть сообщение
вот это вы зря. 4060 это вообще отличный вариант, лишь у некоторых вроде Umidigi S2/PRO идет на 5100, но это редко встречается сейчас.
4060 хватит надолго, практически все фирмы до сих пор 3000-3200-3600 ставят, даже не 4000.
Так у вас бюджет какой? да, я тоже чую, что этот Доги будет выше 300, но пишут, мол будет дешевле, сомневаюсь конечно.
Но он все равно будет стоить своих денег, как так имеет FaceID, как у айфона свежего и это впервые что-то подобное в китайских дешевых смартфонах. И сканер дефолтный тоже имеется сзади.
1. Кроме мАч в батарейке имееют значение и другие характеристики тока. Бывает, что батарейка в 4000мач превосходит в автономности батарейку в 5000мач (на одном и том же смартфоне). Так что тут надо смотреть сравнительные тесты.
2. Дуги я не считаю заслуживающим доверия производителем. Я не могу утверждать, что он плох, но в России, а тем более лично у меня он не то что не завоевал доверия, а вообще считай что не существует.
3. ФэйсАйДи взломали на следующий же день после выхода айфона. Так что в плане аутентификации и защиты личных данных это скорее игрушка, нежели серьезный инструмент.
4. Я уже приобрел Zenfone 4 MAX (ZC520KL) и пока не разочаровался. Добротный смартфон с хорошей автономностью. Задавайте вопросы по сабжу! Отвечу...
Слоек вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.10.2017, 13:54   #22
Меню пользователя БлюRay
Старожил
 
Аватар для БлюRay
  
Цитата:
Сообщение от Слоек Посмотреть сообщение
4. Я уже приобрел Zenfone 4 MAX (ZC520KL) и пока не разочаровался. Добротный смартфон с хорошей автономностью. Задавайте вопросы по сабжу! Отвечу...
Как часто заряжаешь, сколько дней живет, и с какой активностью экрана при этом? Сам смарт долго заряжается из-за большой батареи? Пробовал заряжать другие смартфоны, насколько расход большой при этом?
Цитата:
Сообщение от Mick#7 Посмотреть сообщение
имеет FaceID, как у айфона свежего и это впервые что-то подобное в китайских дешевых смартфонах.
Вот только зачем? Лучше бы полезный модуль какой-нибудь поставили.
БлюRay вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.10.2017, 09:49   #23
Меню пользователя Слоек
Старожил
 
Аватар для Слоек
  
Цитата:
Сообщение от БлюRay Посмотреть сообщение
Как часто заряжаешь, сколько дней живет, и с какой активностью экрана при этом? Сам смарт долго заряжается из-за большой батареи? Пробовал заряжать другие смартфоны, насколько расход большой при этом?
В среднем два - два с половиной дня (в режиме ни в чем себе не отказываю). Это где-то час видео в метро пока на работу еду, целый день в офисе вафля работает, час - два игр, практически полдня в социалках. Экран на 60-75% яркости (все это без активации энергосберегающего фирм. софта).
Через комплектный адаптер - около 3 часов. Пробовал заряжать фиттнес трекер. Отъел около 10%. Смарты не пробовал заряжать.
Слоек вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.10.2017, 16:11   #24
Меню пользователя БлюRay
Старожил
 
Аватар для БлюRay
  
Если бы еще быстрая зарядка была на борту, цены бы не было, 3 часа конечно долго ждать, пока зарядится. С другой стороны больше напрягает ставить смарт на зарядку каждый день, чем раз в три дня, пусть и надолго.
БлюRay вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.11.2017, 10:43   #25
Меню пользователя Слоек
Старожил
 
Аватар для Слоек
  
У меня всегда получается растянуть заряд до позднего вечера (в т.ч. в режиме суперэкономии). А там уже ставлю на ночь и время зарядки роли для меня не играет. Кроме того, когда батарея ну совсем уже на нуле, достаточно 10-минутной зарядки, чтобы хватило на полдня, пока доберешься до работы или дома... Проблем не вижу никаких.
Слоек вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Справочник словарей
Словари русского языка - www.gramota.ru Яndex - Словари Википедия - ru.wikipedia.org

Часовой пояс GMT +4, время: 14:05.


Powered by: vBulletin, ©2000 - 2007, Jelsoft Enterprises Limited.
Перевод: zCarot
Распространение информации возможно только с письменного разрешения администрации издания.

THG.ru ("Русский Tom's Hardware Guide") входит в международную сеть TG Publishing

РЕКЛАМА

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru