THG.RU | \"Поиск\" Поиск \"Поиск\" | Новости | Видеокарты | Процессоры | Материнские платы | Мониторы | Аудио/видео | HDD и CD/DVD | Собери сам | Игры | Софт | Домашний ПК


Клуб экспертов THG.ru   

Вернуться   Клуб экспертов THG.ru > Персональные компьютеры. Компьютерное и серверное железо. > Процессоры

Регистрация Правила форума FAQ форума Справка Пользователи Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Процессоры Продукция AMD, Intel и других компаний сравнение производительности

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 07.07.2010, 14:19   #751
Меню пользователя Andrey__M
Старожил
  
Цитата:
Сообщение от rabruslik Посмотреть сообщение
зачем собирать новую "дорогую" платформу, если и твоя достаточно мощная и тебе не хватает только мощности видюхи?
В данном случае, конечно незачем. Я лишь говорю о том, что, не стоит бросаться в крайности, а то сколько случаев - начитается user статей и комментариев, что видео, это самое главное, и покупает себе платформу по минимуму и остаточному принципу, а видео берёт крутое - и как следствие баги, зависания, синие экраны, по причине слабого БП, или глюков mini ATX платы. Всё должно быть сбалансировано. И ещё, не знаю, как вы, а я платформу меняю реже, чем видео, и посему она является, не "придатком" к видео, а основой для него.
Andrey__M вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.07.2010, 15:47   #752
Меню пользователя Invincible
На Страже Объективности
 
Аватар для Invincible
  
Цитата:
Сообщение от rabruslik Посмотреть сообщение
можно взять сначала видюху, а потом мать+проц и воткнуть свою видюху на новую платформу
а вот это не правильно, в этом случае в играх производительность не увеличиться даже в случае снижения качества графики, а вот если же платформа производительная, то можно какое то время поиграть без АА АФ, ничего страшного...
__________________
Core i5 2400@ 3800Mhz,MSI P67A-GD65 (B3), 2x2 Gb G.Skill [ Ripjaws ] F3 1333@1600 Mhz, ATI Radeon EAH 6850 DirectCU 915/4200 Mhz 1GB DDR5, 250GB barracuda 7200 16mb cache, Samsung F1 640 Gb 16 mb cache. Asus Extreme Power 650W.
Asus R.O.G. G74SX
Invincible вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.07.2010, 16:40   #753
Меню пользователя S_Snake
Ведомый волею судьбы!
 
Аватар для S_Snake
  
Цитата:
Сообщение от rabruslik Посмотреть сообщение
так зачем себя ограничивать и брать проц+мать непропорционально мощнее видюхи?
Цитата:
Сообщение от Invincible Посмотреть сообщение
а вот это не правильно, в этом случае в играх производительность не увеличиться даже в случае снижения качества графики, а вот если же платформа производительная, то можно какое то время поиграть без АА АФ, ничего страшного...
+2, каждому.
__________________
Мы жили хорошо, пока нам не сказали что живём плохо. И стали мы жить плохо, не смотря на то, что всё было хорошо.
Borderlands + World of Warcraft = Firefall
Я в Steam - http://steamcommunity.com/id/free_user/

Последний раз редактировалось S_Snake, 07.07.2010 в 21:26.
S_Snake вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.07.2010, 18:28   #754
Меню пользователя rabruslik
Ветеран клуба THG
 
Аватар для rabruslik
  
Цитата:
Сообщение от Invincible Посмотреть сообщение
а вот это не правильно, в этом случае в играх производительность не увеличиться даже в случае снижения качества графики, а вот если же платформа производительная, то можно какое то время поиграть без АА АФ, ничего страшного...
не обязательно выжимать из видюхи 100%. купив новуыю видюху ты по-любому почувствуешь прирост. причем скорее всего онбудет гораздо сильнее смены проца+матери, даже есл видео используется только на 50% взможностей. imho
rabruslik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.07.2010, 19:37   #755
Меню пользователя medvedius
В процессе регистрации по e-mail
  
Как мне быть народ? хелпп =) если радеон 5770 брать то 440 или 710 атлона хватит? или с 955 фпс в играх больше будет?И если 5850 радеон брать для него 710 х3 атлона хватит ?
medvedius вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.07.2010, 20:04   #756
Меню пользователя Andrey__M
Старожил
  
Цитата:
Сообщение от rabruslik Посмотреть сообщение
не обязательно выжимать из видюхи 100%. купив новуыю видюху ты по-любому почувствуешь прирост. причем скорее всего онбудет гораздо сильнее смены проца+матери, даже есл видео используется только на 50% взможностей. imho
Мой брат, не давно приобрёл себе hd 4890 (Его конфиг на основе Процессора S-775 Intel Dual Core Е2200+4гБт ОЗУ) и уже успел пожалеть об этом (раньше стояла GeForce 9800) и вряд ли бы он об этом пожалел, если бы не погонял несколько игр на моём компе. При всём притом, что моя видюха слабее - средний и минимальный FPS на моей машине был гораздо выше и играть (по его словам) гораздо комфортнее, конечно не все игры процессорозависимые, но факт остаётся фактом - слабая платформа, не раскроет потенциал мощной видеокарты. Я привёл пример - выводы делайте сами.

Добавлено через 24 минуты 33 секунды
Цитата:
Сообщение от medvedius Посмотреть сообщение
И если 5850 радеон брать для него 710 х3 атлона хватит ?
Сейчас пока должно хватить, хотя, если брать процессор с нуля, лично я бы посоветовал, что нибудь посолиднее. (955 тот же к примеру) Если скажем, через годик - полтора вздумается купить видео нового поколения то 710 может, не потянуть, так что думаю лучше сейчас немного переплатить за проц, чем потом к мощному видео ещё и проц с мамой покупать, не факт, что старые комплектующие удастся выгодно продать.
Andrey__M вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.07.2010, 21:26   #757
Меню пользователя S_Snake
Ведомый волею судьбы!
 
Аватар для S_Snake
  
мощность видеокарты будет проявляться только в играх (имхо), а мощность процессора во всём.
__________________
Мы жили хорошо, пока нам не сказали что живём плохо. И стали мы жить плохо, не смотря на то, что всё было хорошо.
Borderlands + World of Warcraft = Firefall
Я в Steam - http://steamcommunity.com/id/free_user/
S_Snake вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.08.2010, 01:28   #758
Меню пользователя kudreen
Старожил
  
Unhappy Хватит ли Athlon 64 x2 dual core 4800+ 2.5 ГГц для hd 5770?

Доброго времени суток.
Вот решил сделать небольшой апгрейд своему двухлетнему старичку, благо появились некоторые лишние деньги.
Итак, сам вопрос - хватит ли мощности процессора Athlon 64 x2 dual core 4800+ 2.5 ГГц для вставляемой новой HD 5770? будет ли достаточно для работоспособности в играх?
kudreen вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.08.2010, 01:42   #759
Меню пользователя alexalex
Старожил
  
Игра упрется в процессор.
alexalex вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.08.2010, 01:48   #760
Меню пользователя kudreen
Старожил
  
Цитата:
Сообщение от alexalex Посмотреть сообщение
Игра упрется в процессор.
ну вот к примеру погонял мафия 2 демо, на старой hd 2600 xt идёт хорошо на низких настройках, 20-30 фпс) то есть даже с установкой новой видеокарты фпс останется на прежнем уровне на любых настройках?
kudreen вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.08.2010, 01:49   #761
Меню пользователя alexalex
Старожил
  
kudreen
Будет конечно выше. Но ниже чем если бы проц был побыстрей.
Скажем: Брал у знакомого (у него какой-то АМД Х2 2,4Гхз проц) 5750 и пробывал у себя (и7 920) и в играх которые побывал фпс куда выше у меня.

Последний раз редактировалось alexalex, 14.08.2010 в 01:53.
alexalex вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.08.2010, 01:56   #762
Меню пользователя kudreen
Старожил
  
Цитата:
Сообщение от alexalex Посмотреть сообщение
kudreen
фпс куда выше у меня.
на сколько выше, если можно точнее
kudreen вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.08.2010, 02:05   #763
Меню пользователя alexalex
Старожил
  
Цитата:
Сообщение от kudreen Посмотреть сообщение
на сколько выше, если можно точнее
Не помню уже.
Но будь уверен, что с 5750 будет куда комфортней чем с 2400.

Последний раз редактировалось alexalex, 14.08.2010 в 02:50.
alexalex вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.08.2010, 03:08   #764
Меню пользователя kudreen
Старожил
  
Цитата:
Сообщение от alexalex Посмотреть сообщение
Не помню уже.
Но будь уверен, что с 5750 будет куда комфортней чем с 2400.
2600, да не важно) ясное дело что комфортней)

Спасибо за саппорт кстати)
kudreen вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.08.2010, 19:05   #765
Меню пользователя k1te
Старожил
  
Достаточно ли Q9400 для GTX285?

у меня сейчас такой комп
core 2 quad 9400
asusp5p43td pro-мать
бп 550w power man
vidoe-zotac gtx285
cooler zalman cnps7000c-cu медь
hdd-500gb
ddr3 2*2048 pc3-10667 hynix(hyundai)original 1333mgh
есть такой вопрос хватает ли проца чтобы вытянуть видеокарту,и еще вопрос стоит ли менять мой проц на i7 930???q9400 без разгона
k1te вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Справочник словарей
Словари русского языка - www.gramota.ru Яndex - Словари Википедия - ru.wikipedia.org

Часовой пояс GMT +4, время: 16:18.


Powered by: vBulletin, ©2000 - 2007, Jelsoft Enterprises Limited.
Перевод: zCarot
Распространение информации возможно только с письменного разрешения администрации издания.

THG.ru ("Русский Tom's Hardware Guide") входит в международную сеть TG Publishing

РЕКЛАМА

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru