THG.RU | \"Поиск\" Поиск \"Поиск\" | Новости | Видеокарты | Процессоры | Материнские платы | Мониторы | Аудио/видео | HDD и CD/DVD | Собери сам | Игры | Софт | Домашний ПК


Клуб экспертов THG.ru   

Вернуться   Клуб экспертов THG.ru > Персональные компьютеры. Компьютерное и серверное железо. > Корпуса

Регистрация Правила форума FAQ форума Справка Пользователи Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Корпуса Выбор, обсуждение, монтаж

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 07.12.2017, 04:09   #1
Меню пользователя FessGL
Старожил
  
HDD в корзину ODD в Fractal Desinge R5

Уважаемые форумчане, поделитесь советом.
Хочу переставить жестки диск в отсек 5.25 дюймов в корпусе Fractal Desinge R5, так как отсек на 5 HDD много места занимает и частично закрывает поток воздуха от корпусного вентилятора. Хотя от перегрева компонентов компьютера не страдаю, это скорее для эстетики.
Никак не могу определиться.
Есть возможность купить вроде такого крепления и не париться.
1089656.jpg

Или заморочиться и приобрести Scythe Himuro. Но тогда возникает ряд вопросов. Без активного охлаждения не будет ли этот корпус баней для моего харда? Также читал что бу покупать не стоит, тк при вытаскивании жесткого диска может произойти незначительная деформация пленки для создания воздушной прослойки в корпусе кейса, поэтому необходимо купить именно новый.

Еще вопрос: при установки SSD в посадочное место предусмотренное производителем, сильно ли повыситься температура твердотельного накопителя?

На данный момент температура SSD 24°C, HDD 32°C

P.S. Не знал точно в какой именно ветке форма следует создать данную тему, поэтому рискнул в этой.
FessGL вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.12.2017, 04:17   #2
Меню пользователя Yolenzo
Ведущий эксперт: моддинг
 
Аватар для Yolenzo
  
FessGL, посмотрите мой проект и как я придумал установку хдд в химуро. http://www.thg.ru/forum/showthread.php?t=97062 Так же в старой сборке у меня химуро был в отсеке 5.2
__________________
Мастерская Yolenzo | Эксклюзивные компьютеры. VIP сборка.
YOLENZO.RU
Yolenzo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.12.2017, 14:57   #3
Меню пользователя FessGL
Старожил
  
Yolenzo, в Вашем случае получился идеальный вариант обдувки кейса Химура нижним вентилятором. Но мне не хотелось бы сверлить дополнительные отверстия на нижней части корпуса, да и закручивание гаек в таком случае требуют прямые руки растущие не из мягкого мечта из-за возможности перекоса кейса, что может вызвать поломку HDD.
А как себя чувствовал Хард в отсеке 5.25? Вы его оттуда переставили для эстетики, или всеже отсутсвие активного охлаждения плохо сказывалась на температуру жёсткого диска?
Также поделитесь, пожалуйста, информацией о температуре SSD.
FessGL вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.12.2017, 15:05   #4
Меню пользователя Yolenzo
Ведущий эксперт: моддинг
 
Аватар для Yolenzo
  
FessGL, я ссылке что я давал есть фото системника моего старого. Где диск в 5,2 стоит.
__________________
Мастерская Yolenzo | Эксклюзивные компьютеры. VIP сборка.
YOLENZO.RU
Yolenzo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.12.2017, 15:36   #5
Меню пользователя FessGL
Старожил
  
Yolenzo, извиняюсь за назойливость, но фото в 6 главе я посмотрел, и у меня остались вопросы по температуре, тк такой инфа в Вашем посте я не нашёл.
FessGL вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.12.2017, 17:56   #6
Меню пользователя Yolenzo
Ведущий эксперт: моддинг
 
Аватар для Yolenzo
  
FessGL, точно смогу сказать через пару дней.
__________________
Мастерская Yolenzo | Эксклюзивные компьютеры. VIP сборка.
YOLENZO.RU
Yolenzo вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Справочник словарей
Словари русского языка - www.gramota.ru Яndex - Словари Википедия - ru.wikipedia.org

Часовой пояс GMT +4, время: 14:23.


Powered by: vBulletin, ©2000 - 2007, Jelsoft Enterprises Limited.
Перевод: zCarot
Распространение информации возможно только с письменного разрешения администрации издания.

THG.ru ("Русский Tom's Hardware Guide") входит в международную сеть TG Publishing

РЕКЛАМА

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru