THG.RU | \"Поиск\" Поиск \"Поиск\" | Новости | Видеокарты | Процессоры | Материнские платы | Мониторы | Аудио/видео | HDD и CD/DVD | Собери сам | Игры | Софт | Домашний ПК


Клуб экспертов THG.ru   

Вернуться   Клуб экспертов THG.ru > Горячие и актуальные темы и другие activity. > "РИНГ"

Регистрация Правила форума FAQ форума Справка Пользователи Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

"РИНГ" Споры, словесные ристалища и единоборства. Отстаивание свой точки зрения и т.п. Просим соблюдать общие правила форума. Категорически запрещен переход на личности. Любое неуважение к оппоненту карается администрацией.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 31.05.2017, 16:51   #1
Меню пользователя Staind
Супер-Модератор
Эксперт клуба THG | Фото
 
Аватар для Staind
  
Intel Core X-series vs Ryzen

Прошел анонс новых процессоров под новую платформу на 2066, которая пришла на смену 2011-3

Представлены следующие процессоры:

Личное мнение:
Райзен наделал много шума и изменил ландшафт рынка процессоров для ПК. Intel сделала огромные изменения и с точки зрения позиционирования и с точки зрения прибавки производительности. Явная тенденция в сторону наращивания мощностей через увеличение количества ядер уже неоспоримый факт. Также, стало отчетливо видно, что рост нагрева, спровоцированный большим количеством ядер производители процессоров стараются компенсировать за счет уменьшения техпроцесса, а также (по скольку эти меры не являются достаточными) уменьшаются и рабочие частоты.
На самом деле, я считаю, что мы лишь в начале пути изменений. Сегодня AMD и Intel выбрали новую арену для сражений и сделали на ней лишь первые шаги.
Концептуально, у Intel и AMD разные тактики. И это уже видно. AMD предлагает более дешевые продукты с точки зрения соотношения производительности за доллар (в принципе, так было и ранее). Также, AMD прекрасно осознает, что время играет против нее и просто истощает финансовые ресурсы компании, тогда как Intel стремительно занимает рынок за счет регулярных методичных и четко выверенных маркетинговых ходов (фантастика, как им удается впаривать владельцам 6700К свои "новые" процессоры 7700К под видом апгрейда). По этому, AMD выводит на рынок все самое лучшее, что способна произвести на текущий момент, у Intel - на самом деле, неизвестно какие технологии припасены в рукаве (подозреваю там много еще чего интересного уже разрботано).
Также, после анонса Х-серии процессоров для сокета 2066 стало понятно по ценовой политике, что Intel не собирается жалеть кошельков покупателей и не станет давить AMD ценой, полагая, что и так купят. По всей видимости расчет идет на доброе имя компании и на преданных фанатов. Безусловно, Intel может себе позволить такой вариант ведения боя, и, видимо, будет наблюдать за результатами. Вполне возможно, что в случае ели их процессоры не будут пользоваться желаемым спросом, Intel вполне может себе позволить перейти в жесткий демпинг и поставить AMD на колени.
Конкуренция между производителями тем более интересна, т.к. оба производителя враждуют сразу в 3 основных сегментах - это домашние системы, рабочие станции и датацентры. У каждого из этих сегментов разные правила игры и, вероятно, производителями будут выбираться разные стратегии. Уже в конце этого года определятся главные орудия из арсеналов компаний, на которые они сделали ставку в конкурентной борьбе.
Что остается крайне актуальным и неизвестным на настоящий момент - это стоимость 16 ядерного процессора Ryzen Threadripper. На сегодняшней презентации, которая прошла в 4 часа утра по Киеву, AMD в прямом эфире запустила тест Блендер с теме же настройками, которые использовались на презентации Ryzen 1800X (напомню - он справился за 36 секунд), тогда как Ryzen Threadripper 16/32 - справился за 13 секунд. Это явно демонстрирует, что возросла производительность на ядро (возможно за счет частоты), которую удалось поднять по сравнении с частотами Ryzen 1800X.
Из стана Intel появилась некоторая информация, которая существенно подпортила настроение фанатам копании. Дело в том, что новые процессоры Intel Core X-series не получат припоя, по крайней мере уже подтверждено, что Intel i9 7900X под крышкой получил термопасту. Вполне возможно что и другие процессоры линейки тоже будуть поставляться с ней. Уже можно прочить множество комментариев по этому поводу от такого (переведено мной с английского) "Intel поставляет процессоры с плевком под крышкой" до такого "Началась эра голубиного помета под крышкой вместо припоя. Что ж - будь ты проклят Intel".



Видео подтверждение "голубиного помета" под крышкой Intel i9 7900X.


Exclusive Interview with Intel engineer about the new Core X Series


Staind - куратор темы.
__________________
Ryzen 1700X + Noctua NH-D15 / ASRock AB350 Pro4 / Ballistix 32GB 3066CL16 / Samsung SM951 512GB MLC NVMe + Seagate Barracuda 2TB 7200.14 / ASUS GeForce 9600GT 512MB GDDR3 / Seasonic Prime 650W Titanium / Corsair Graphite 780T (White)
Решение проблемы: "В процессе регистрации по e-mail"


Последний раз редактировалось Staind, 08.08.2017 в 23:15.
Staind вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.06.2017, 16:07   #91
Меню пользователя Злой Геймер
Старожил
 
Аватар для Злой Геймер
  
Размечтался, что бы все ядра да на целый гигагерц
Скорее всего будет так +100 МГц 10 ядер, +200 МГц 8 ядер, +300 МГц 6 ядер, +400 МГц 4 ядра, от +500 до 800 2 ядра, от 900 до 1000 МГц 1 ядро.
Злой Геймер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.07.2017, 19:28   #92
Меню пользователя RedAngryWolf
Старожил
 
Аватар для RedAngryWolf
  
Закажу Рыжего на днях. Думал-думал, придумал тест для пригодности его для игор. У кого есть, запустите, пжалста.

Fallout 4, ультра, вход в Даймонд-сити, взгляд вниз, в город, день-ночь не важно. Старые процы типа моего и бульдозеры загружаются на одно ядро под 90%, остальные по 20-30% и показывают 30fps (да, знаю, что всинк убрать можно, не суть).
RedAngryWolf вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.07.2017, 15:43   #93
Меню пользователя Staind
Супер-Модератор
Эксперт клуба THG | Фото
 
Аватар для Staind
  
Мой прогноз данный еще месяц назад по поводу производительности Threadripper полностью сбылся. Официальный тест показал 3062 пойнта.
Цитата:
Сообщение от Staind Посмотреть сообщение
Если учесть скорый выход Threadripper 16/32 так мы получим более производительный чип (с точки зрения сырой производительности), чем i9 7900Х. Я предполагаю что его производительность будет минимум 2800 пойнтов (скорее всего будет превышать данный показатель и окажется в районе 3000 пойнтов)
Я искренне поздравляю АМД с этим (doh).

Также, хочу заметить, что АМД рекордно наростила рыночную долю во втором квартале на целых 10.4%
Это не огромный, а просто таки гигантский скачок. Такого не было даже во времена появления первого Атлона для слот А.


АМД на фоне выхода новой платформы конкурента 2066 по всей видимости еще и понизила цены на Райзен 7. Теперь младший 1700 можно купить за $269.99, 1700Х за $314.95 (это дешевле, чем купил я в первые 2 недели после релиза), 1800Х за $419.99
На мой взгляд, Райзен 1700 сейчас имеет просто нереальную привлекательность при цене в 270 баксов он поставляется еще и с кулером. Даже неразгоняемый Core i7 7700 стоит $298.43. Таким образом просто космический восьмиядерник от АМД с кулером стоит не на много дороже четырехядерника Core i5 7600K ($214.89).
Это явный демпинг со стороны АМД и жесточайшая борьба за долю рынка. Интел на данный момент просто ответить по сути нечем, т.к. в снижение на $40 от текущих цен скорее всего Интел себе не позволит, а только такое снижение было бы адекватной реакцией в рыночной борьбе за потребителя.

Также Интел наломала дров
1. Уже наверное всем известно про проблему с новой платформой Х299. На всякий случай напомню - подсистемы питания материнских плат оказались не способными обеспечить надежную работу новых процессоров. В следствии этого система просто уходит в защиту. По сравнению с этим вопросы к АМД по поводу частот памяти на АМ4, которые исправились в течении пары-тройки месяцев софтверным методом выглядят крайне незначительными. Вполне возможно, что производителям плат придется отзывать свои (кстати сказать - очень дорогие) продукты с рынка для исправления ситуации. Думаю уже сейчас все со скрежетом работаю над второй ревизией плат с улучшенным питанием. Так или иначе, Интел терпит сильные репутационные потери.
2. Также Интел, по всей видимости, в период безраздельного правления и доминирования о всех сегментах рынка отвыкла принимать правильные тактические решения. И на мой взгляд они этим сильно навредили себе. Все помнят релиз в начале года платформы Кэби Лэйк? Помните чиспсеты второй серии? Вот и замечательно! Полугодовалые МОБО на базе этих чипсетов скоро станут устаревшими, т.к. они не будут поддерживать грядущие процессоры Кофи Лэйк. Это полный подрыв доверия к компании, которая в январе представляет новую платформу, а уже к лету фактически отказывается от ее поддержки. Вот и возникают у покупателей вопросы...
3. И тут я хотел бы обратить внимание на на первый взгляд мелкую деталь. Если помните, Интел во время анонса Core X-series показала вот эту табличку:

И что тут интересного - спросите вы? А я - отвечу - Интел не дала информации по детальным характеристикам, но засветила цену. И это сделала ОЧЕНЬ и ОЧЕНЬ зря. Лучшей помощи победить себя Интел преподнести рынку просто не могла. Вот зачем, зачем было открывать карты? Теперь АМД этой оплошностью во всю пользуется, выдавая на гора гораздо более привлекательные цены и покупателю есть с чем сравнить - он легко принимает решение не ждать не пойми чего за 2000 баксов неизвестно когда, а просто возьмет процессор АМД доступный здесь и сейчас еще и по гораздо более привлекательной цене. В общем, эта табличка - это огромный фейл.

Интел уже сейчас должна задуматься над изменением своей политики ценообразования и над изменением всех линеек продукции для домашнего использования. Переиздавать каждые год-полтора вариации на тему Санди Бридж уже не представляется возможным и желанным с точки зрения покупателя. Ландшафт полностью изменился и об этом я писал еще в момент анонса Райзен, когда стали известны уровни производительности продуктов АМД. Я тогда писал, что пора избавляться от и5, особенно старых. И этот процесс стремительно набирает обороты. Цены на все снижаются, т.к. старые платформы, которые в безкокурентном вакууме держались бодрячком резко теряют позиции. Тот же 2500К, который держался на протяжении 6 лет сейчас стоит порядка 55-60 баксов, а скоро скатится и к 45-50. Я продал свой 4 месяца назад за 100 долларов и тогда мне писали, что я сделал необдуманный шаг и старые платформы по прежнему в цене. Как видно всего через 3-4 месяца ситуация обернулась именно так, как я и прогнозировал.
Кто читает эти строки и подумывает сделать апгрейд - сейчас именно то время. Разница в цене между новой платформой и старой очень маленькая. Хотя, признаю - лучшее время для апгрейда было именно тогда, когда я его провел - март этого года. Сейчас вторичный рынок от еще большего падения сдерживают кризисные цены на рынке памяти, ССД и конечно же видеокарт. Если бы на них были старые цены вполне реально было бы уже сейчас на 2500К видеть ценник 35-40 баксов.
__________________
Ryzen 1700X + Noctua NH-D15 / ASRock AB350 Pro4 / Ballistix 32GB 3066CL16 / Samsung SM951 512GB MLC NVMe + Seagate Barracuda 2TB 7200.14 / ASUS GeForce 9600GT 512MB GDDR3 / Seasonic Prime 650W Titanium / Corsair Graphite 780T (White)
Решение проблемы: "В процессе регистрации по e-mail"


Последний раз редактировалось Staind, 15.07.2017 в 18:49.
Staind вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.07.2017, 17:49   #94
Меню пользователя Elektronik
Hardware
 
Аватар для Elektronik
  
После 2066 можно увидеть, насколько годные старички 5820/5960.
Elektronik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.07.2017, 05:08   #95
Меню пользователя Helge Muller
Старый сборщик
 
Аватар для Helge Muller
  
Staind,
какой-то ура-патриотический проамдешный пост.
Ну ладно бы честный, так ведь с передергиванием.
Цитата:
по всей видимости еще и понизила цены на Райзен 7
По какой видимости? Прайс неизменен. Были и официальные заявления AMD о его неизменности. Не меняются цены и в России.
Цитата:
Я предполагаю что его производительность будет минимум
Не надо ничего предполагать, надо спокойно дождаться начала продаж и тестов.
Тут до выхода Райзен "многие предполагали", что гнаться он будет ну никак не меньше 4,5GHz. Ну как, гонится? 4,0 GHz за счастье, и то далеко не у всех.
Цитата:
АМД рекордно наростила рыночную долю во втором квартале на целых 10.4%
Кто график рисовал? Есть уверенность, что это правда?
С таким же успехом можно привести кучу графиков, где доля AMD падает.
И то и другое основано неизвестно на чем.
Куда как точнее курс акций AMD. А вот он просел прилично.
Райзен не оправдал надежд инвесторов.
Цитата:
Райзен 1700 сейчас имеет просто нереальную привлекательность
С чего бы это? Кому нужны более 6 ядер и 12 потоков сегодня?
(Сказки про светлое будущее и про то, что с понедельника все программы будут понимать 16 потоков не предлагать).
Если не учитывать профессиональный рендеринг (а он производится на кластерах многопроцессорных серверов, куда райзенам и собакам вход воспрещен), а говорить о полупрофессиональном, то все, что больше 6-ти ядер +HT/SMT весьма нишевая технология с реальной востребованностью менее 1% от общего парка PC.
Цитата:
подсистемы питания материнских плат оказались не способными обеспечить надежную работу новых процессоров
Неправда. На номинале все прекрасно работает. Хотите разгонять - берите матплаты с двумя дополнительными 8-контактными разъемами и будет все нормально работать.
Разгонным делам - разгонные матплаты. Так было всегда. Ничего нового.

Остальное даже комментировать не хочется - оторванные от жизни эмоции...

Цитата:
Threadripper...
Мда, странная барышня Лиза Су, вроде бы Tripper и по-английски так же звучит и пишется, неужто она это не знает?
Камень еще не вышел, а пожизненную кликуху в России уже получил.

Последний раз редактировалось Helge Muller, 16.07.2017 в 07:29.
Helge Muller вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.07.2017, 13:56   #96
Меню пользователя Злой Геймер
Старожил
 
Аватар для Злой Геймер
  
Процессоры и мат платы уже в продаже, да что то ни кто не спешит собирать на новой платформе себе комп.

Добавлено через 48 минут
И темы ещё по разгону скайлаков-е пока что нет, да я даже не нашёл темы по разгону обычных скаев и кабилайков. А тема по разгону хасвелов -е тоже появилась через 5 месяцев с начала продаже хасвелов-е.
Злой Геймер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.07.2017, 14:33   #97
Меню пользователя Helge Muller
Старый сборщик
 
Аватар для Helge Muller
  
Злой Геймер,
Цитата:
Процессоры и мат платы уже в продаже, да что то ни кто не спешит собирать на новой платформе себе комп.
Цитата:
все, что больше 6-ти ядер +HT/SMT весьма нишевая технология с реальной востребованностью менее 1% от общего парка PC.
Есть первые "жертвы" на других форумах. Дорого и пока сыро.
4-х ядерники на столь дорогой платформе бессмыслены на фоне i7-6700K/7700K OC (после добавки внутрь ЖМ) 5,0 ... 5,1 GHz.
Остальные получили название "утюг с майонезом" (с терможвачкой внутри).
Helge Muller вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.07.2017, 14:49   #98
Меню пользователя Staind
Супер-Модератор
Эксперт клуба THG | Фото
 
Аватар для Staind
  
Цитата:
Сообщение от Helge Muller Посмотреть сообщение
По какой видимости? Прайс неизменен. Были и официальные заявления AMD о его неизменности.
Только что сделал скриншот

И если для кого то...
269.99 = 329.99
314.95 = 399.99
419.99 = 499.99
... тогда мне смысла нет ничего говорить. Для меня это просто совсем разные цены и они реально сильно отличаются от рекомендованных цен АМД. (собственно, я писал об этом ранее)

Цитата:
Сообщение от Helge Muller Посмотреть сообщение
Не надо ничего предполагать, надо спокойно дождаться начала продаж и тестов.
Что делать или не делать - каждый решает за себя. Также каждый волен делать или не делать прогнозы по поводу чего-либо.

Цитата:
Сообщение от Helge Muller Посмотреть сообщение
Тут до выхода Райзен "многие предполагали", что гнаться он будет ну никак не меньше 4,5GHz. Ну как, гонится? 4,0 GHz за счастье, и то далеко не у всех.
Это очень грязно. Как бы сеется сомнение читателя, что якобы я давал такой прогноз по поводу разгоняемости до 4,5 и он не оправдался. Это очень не красиво прибегать к таким методам риторики. Тем более, что Вы хорошо знаете, что таких прогнозов я не давал.
А тот прогноз, который я дал - сработал абсолютно точно. Предрекал около 3000 пойнтов - получился по официальной информации 3062. Как говорится - в яблочко.
Цитата:
Сообщение от Helge Muller Посмотреть сообщение
Кто график рисовал? Есть уверенность, что это правда?
У меня есть уверенность, у Вас - не знаю.
Информация взята со страницы http://wccftech.com/amd-takes-10-4-c...-gain-history/
Таки далеко не последнее издание в мире технологий.
Эти же данные отображены еще в одном уважаемом источнике Investor Place - http://investorplace.com/2017/07/rep...el-cpu-battle/
И я очень далек от мысли, что эти источники подают ложную информацию. Разумеется, Ваше мнение может отличаться.
Цитата:
Сообщение от Helge Muller Посмотреть сообщение
Куда как точнее курс акций AMD. А вот он просел прилично.
Не знаю, что для Вас "прилично просел", я пока вижу противоположную картину.

Цитата:
Сообщение от Helge Muller Посмотреть сообщение
Кому нужны более 6 ядер и 12 потоков сегодня?
Кому нужны - тот купит. При этом, благодаря АМД отпала необходимость участия почки покупателя в процессе приобретения. Сегодня можно купить очень производительный 8/16 процессор с кулером дешевле чем конкурирующий 4/8 без кулера.
Цитата:
Сообщение от Helge Muller Посмотреть сообщение
Если не учитывать профессиональный рендеринг
Даже не буду спрашивать почему чтото не учитывать...
Скажу так - любая работа с данными и вычислениями работает гораздо быстрее на более мощном процессоре (даже при немного меньшие производительности на ядро) при условии использования этих самых ядер и потоков.
Цитата:
Сообщение от Helge Muller Посмотреть сообщение
а он производится на кластерах многопроцессорных серверов, куда райзенам и собакам вход воспрещен
Это тоже очень не красиво на мой взгляд в части "куда райзенам и собакам". Мне кажется, именно так проявляется необъективность и предупреждение.
Цитата:
Сообщение от Helge Muller Посмотреть сообщение
Неправда. На номинале все прекрасно работает. Хотите разгонять - берите матплаты с двумя дополнительными 8-контактными разъемами и будет все нормально работать.
Разгонным делам - разгонные матплаты. Так было всегда. Ничего нового.
Категорически не согласен с такой точкой зрения. Где логика? Х299 - это максимально производительная платформа, которую интел позиционирует как раз для людей, которые согласны платить за максимальную производительность. Согласны платить за материнку 300-500 долларов и за процессор в разы больше. При этому Интел предлагает процессоры с разблокированным множителем, что все время помогало разгонять процессоры с индексом К и добиваться еще большей производительности. Причем компания за эту возможность не стесняется взымать дополнительные деньги. Так вот продавать продукт, рассчитанный по своим характеристикам для получения максимальной производительности, НО по факту не способный работать во всех заявленных режимах - я считаю откровенное свинство. Я себе только представляю какой критикой Вы обрушились бы на АМД сложись у них аналогичная ситуация. Ну вот положа руку на сердце, Вы бы не стали выгораживать АМД в аналогичной ситуации.
Цитата:
Сообщение от Helge Muller Посмотреть сообщение
Мда, странная барышня Лиза Су, вроде бы Tripper и по-английски так же звучит и пишется, неужто она это не знает?
Странно такое читать - почему Вы взяли название процессора, выбросили из него 5 букв подряд, слепили из них слово и обвинили доктора Лизу Су в том, что оно плохо на Ваш взгляд звучит...
__________________
Ryzen 1700X + Noctua NH-D15 / ASRock AB350 Pro4 / Ballistix 32GB 3066CL16 / Samsung SM951 512GB MLC NVMe + Seagate Barracuda 2TB 7200.14 / ASUS GeForce 9600GT 512MB GDDR3 / Seasonic Prime 650W Titanium / Corsair Graphite 780T (White)
Решение проблемы: "В процессе регистрации по e-mail"

Staind вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.07.2017, 16:23   #99
Меню пользователя Helge Muller
Старый сборщик
 
Аватар для Helge Muller
  
Staind,
Цитата:
Вы бы не стали выгораживать АМД в аналогичной ситуации.
Не надо его выгораживать - процессор как процессор со своей неплохой нишей в области R5 4/8 - 6/12 ядер/потоков.
Для кого R7 (если не считать полупрофессиональный домашний рендеринг и пары игрушек, понимающих 13+ потоки) пока непонятно, восторгаться им особого смысла не вижу, объективно его практическая ниша мизерна.
Цитата:
Только что сделал скриншот
То, что Амазон объелся Райзенов, а надежды на большие продажи не оправдались и он их сбрасывает - как раз и говорит об объективной мизерности ниши R7.
Цитата:
я пока вижу противоположную картину
Посмотрите на график внимательнее - он просел после выхода Райзен, а далее майнинговый бум крепко подбросил акции AMD, но к Райзену это уже никакого отношения не имело.

Последний раз редактировалось Helge Muller, 16.07.2017 в 16:41.
Helge Muller вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.07.2017, 16:53   #100
Меню пользователя Злой Геймер
Старожил
 
Аватар для Злой Геймер
  
Staind, а ведь для большинства Россиян амазон считай не доступен, все закупаются в CU.
Злой Геймер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.07.2017, 17:44   #101
Меню пользователя Staind
Супер-Модератор
Эксперт клуба THG | Фото
 
Аватар для Staind
  
Цитата:
Сообщение от Злой Геймер Посмотреть сообщение
а ведь для большинства Россиян амазон считай не доступен, все закупаются в CU.
К стати, интересно почему так? Сервисы есть надежные для доставки на физический адрес в США с последующей пересылкой в Россию. Даже возможность консолидации есть.

А такое благо как беспошлинный ввоз товаров на общую сумму до 1000 Евро... это вообще подарок.

В Украине было 250 Евро беспошлинный лимит, теперь вообще 150 Евро... кое как чтото получается... Но уже частенько приходится либо покупать в поездках, либо напрягать этим путешествующих друзей. А тут 1000 Евро... практически что угодно из железа притащить можно.
__________________
Ryzen 1700X + Noctua NH-D15 / ASRock AB350 Pro4 / Ballistix 32GB 3066CL16 / Samsung SM951 512GB MLC NVMe + Seagate Barracuda 2TB 7200.14 / ASUS GeForce 9600GT 512MB GDDR3 / Seasonic Prime 650W Titanium / Corsair Graphite 780T (White)
Решение проблемы: "В процессе регистрации по e-mail"

Staind вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.07.2017, 17:48   #102
Меню пользователя Злой Геймер
Старожил
 
Аватар для Злой Геймер
  
Да потому что цены на CU ниже для россиян, да и быстрее посылка приходит чем из штатов.
Злой Геймер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.07.2017, 17:54   #103
Меню пользователя Staind
Супер-Модератор
Эксперт клуба THG | Фото
 
Аватар для Staind
  
Цитата:
Сообщение от Злой Геймер Посмотреть сообщение
потому что цены на CU ниже для россиян
понятно, спасибо
__________________
Ryzen 1700X + Noctua NH-D15 / ASRock AB350 Pro4 / Ballistix 32GB 3066CL16 / Samsung SM951 512GB MLC NVMe + Seagate Barracuda 2TB 7200.14 / ASUS GeForce 9600GT 512MB GDDR3 / Seasonic Prime 650W Titanium / Corsair Graphite 780T (White)
Решение проблемы: "В процессе регистрации по e-mail"

Staind вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.07.2017, 22:01   #104
Меню пользователя prudovik
Эксперт
клуба THG | Железо
 
Аватар для prudovik
  
Цитата:
Сообщение от Staind Посмотреть сообщение
НО по факту не способный работать во всех заявленных режимах
Что за лукавство, если не сказать больше? Все заявленные режимы для всех камней всех производителей - дефолт. Все остальное - разгон, который делается исключительно на страх владельца.
Цитата:
Сообщение от Staind Посмотреть сообщение
Я себе только представляю какой критикой Вы обрушились бы на АМД сложись у них аналогичная ситуация.
А что было иначе? Неразгоняемые камни. Неразгоняемая память. Разгон памяти спустя три месяца чуть-чуть поправили с большими оговорками, а камни так и застряли на пределе в 4 ГГц, несмотря на огромную площадь кристалла и супер-пупер припой.

Цитата:
Сообщение от Staind Посмотреть сообщение
Для меня это просто совсем разные цены и они реально сильно отличаются от рекомендованных цен АМД.
Цитата:
Сообщение от Staind Посмотреть сообщение
АМД на фоне выхода новой платформы конкурента 2066 по всей видимости еще и понизила цены на Райзен 7
О чем и писал Helge Muller Не стоит неосторожными заявлениями вводить в заблуждение читателей

Цитата:
Сообщение от Helge Muller Посмотреть сообщение
утюг с майонезом
Вот только не нужно на майонез наговаривать Свежий - на уровне МХ-4, Gelid GC Extreme и получше Termalright The Chill Factor
__________________
В действительности все не так, как на самом деле
Intel TIM: свойства и требования |Technical Resources: Intel® Core™ Processors
prudovik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.07.2017, 01:04   #105
Меню пользователя Elektronik
Hardware
 
Аватар для Elektronik
  
Если кратко, то AMD молодцы с райзенами, Интел просто фейспалм со своим 2066. Сырость Райзена - это вообще ерунда, которые пофиксились и фиксятся дальше, по сравнению с проблемами 2066. Новую платформу можно назвать неудачной. Я бы еще назвал провальной, но рано, так можно будет говорить, когда она провалится. 2066, наоборот, заставил больше смотреть в сторону райзена.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от prudovik Посмотреть сообщение
Все заявленные режимы для всех камней всех производителей - дефолт.
Дефолт не интересует, отмазки) Еще бы и на дефолте они не работали. Разгон - вот, что важно нам. И его результат. Худшие результаты, по сравнению с 69хх - это вообще.
Elektronik вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Справочник словарей
Словари русского языка - www.gramota.ru Яndex - Словари Википедия - ru.wikipedia.org

Часовой пояс GMT +4, время: 15:18.


Powered by: vBulletin, ©2000 - 2007, Jelsoft Enterprises Limited.
Перевод: zCarot
Распространение информации возможно только с письменного разрешения администрации издания.

THG.ru ("Русский Tom's Hardware Guide") входит в международную сеть TG Publishing

РЕКЛАМА

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru