THG.RU | \"Поиск\" Поиск \"Поиск\" | Новости | Видеокарты | Процессоры | Материнские платы | Мониторы | Аудио/видео | HDD и CD/DVD | Собери сам | Игры | Софт | Домашний ПК


Клуб экспертов THG.ru   

Вернуться   Клуб экспертов THG.ru > Персональные компьютеры. Компьютерное и серверное железо. > Подбор конфигураций. Рекомендовано к приобретению. Апгрейд > Подбор конфигураций до 50 000 руб.

Регистрация Правила форума FAQ форума Справка Пользователи Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Подбор конфигураций до 50 000 руб. Подбор "бюджетных" конфигураций системных блоков.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 21.01.2021, 22:17   #31
Меню пользователя O_Smirnoff
Эксперт Клуба THG | PC
  
Цитата:
Сообщение от nAFaNyA99 Посмотреть сообщение
шанс я так понимаю мы свели к минимуму, выбрав один из самых надежных моделей.
Для оборудования в количестве 1(один) штук надёжность всегда 50% - оно либо гавкнется, либо будет работать.
Цитата:
Сообщение от nAFaNyA99 Посмотреть сообщение
существуют способы как-то настроить автоматические бэкапы в облако через интернет. Если да, тогда никакие дополнительные HDD не нужны.
Если нисколько не волнует, что твои бэкапы 1С будут болтаться где-то в тырнете (BTW: никто из владельцев облаков не обещает даже коммерческим пользователям сохранность данных, а бесплатным пользователям на что надеяться?) - тогда HDD не нужен.
Но настроить автоматические бэкапы на свой HDD ещё проще, чем в облако...
O_Smirnoff вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.01.2021, 22:21   #32
Меню пользователя Yolenzo
Ведущий эксперт: моддинг
 
Аватар для Yolenzo
  
nAFaNyA99, То, что я вам посоветовал "надежный" ссд вообще не гарантия, что он не сдохнет. Чтобы вы понимали, я сдавал по гарантии SSD про уровня, за цену одного такого ССД можно купить 10 таких копмпов как у вас с лицензий и прочим.

Действительно мейнстримовый качественный ссд где-то 1.5 ТБ будет стоит 500 000 рублей. Вот сравните ваш за 3000 рублей уровень "надежности" +)
__________________
Мастерская Yolenzo | Эксклюзивные компьютеры. VIP сборка.
YOLENZO.RU
Yolenzo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.01.2021, 22:29   #33
Меню пользователя Yolenzo
Ведущий эксперт: моддинг
 
Аватар для Yolenzo
  
nAFaNyA99, У меня, к примеру, в домашнем компе под проекты стоит https://www.e-katalog.ru/INTEL-SSDPEDKX080T701.htm я сам очкую, даже с таким SSD такого уровня, и постоянно бекаплю у меня целая коробка мелких диском, еще 3 ссд по 2ТБ серверные https://www.e-katalog.ru/INTEL-DC-S4600.htm и еще 960 ПРО 2ТБ, для быстрого бекапа и еще HDD серверный на 14 ТБ.

А знайте почему?

Потому что у меня однажды было - включил комп, а ссд умер. Хорошо бекап был. Я поставил новый ссд, и продолжил работу дальше. Я может и псих, что перебекапиваю бекапы бекапов.
__________________
Мастерская Yolenzo | Эксклюзивные компьютеры. VIP сборка.
YOLENZO.RU
Yolenzo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.01.2021, 22:32   #34
Меню пользователя Yolenzo
Ведущий эксперт: моддинг
 
Аватар для Yolenzo
  
nAFaNyA99, https://www.e-katalog.ru/INTEL-SSDPED1K015TA01.htm - такой у меня был под систеу - и тоже бекапил. Несмотря что это прям топ-топ-топ ССД - ссыкотно было. ССД -то сдохнет, вам по гарантии поменяют, а вот данные - нет.

Как в шутке для пешеходов. Смотрите по сторонам, если вас водитель собьет, то он сядет и выйдет, а вы ляжете и не встанете.
__________________
Мастерская Yolenzo | Эксклюзивные компьютеры. VIP сборка.
YOLENZO.RU
Yolenzo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.01.2021, 22:46   #35
Меню пользователя Yolenzo
Ведущий эксперт: моддинг
 
Аватар для Yolenzo
  
nAFaNyA99, Взять к примеру, мать. Все вот эти матери - вы бы видели толщину текстолита - фольга, туалетная бумага и то толще. Чуть что не так - перелом в дорожках, КЗ - прощай железо, ссд и прочее.

БП - убивает разница потенциалов, а также если в БП плохая защита, просрал БП просадку, или повышение - хана железу. А ссд ой как не любит это.

Хороший комп, опять же, в моем личном понимании это мать за 12, БП за 7-8, кулер за 3 и бесперебойник. ССД не ниже 860 PRO - для вам это кусуче, поэтоми снихить риску тупо купить хард и то хард тоже такой себе, есть разница обычный там 3000 рублей стоит, надежный будет 15 000 стоить. и то не все, ща все упрощают, что харды отличаются прошивкой и не компоновкой.
__________________
Мастерская Yolenzo | Эксклюзивные компьютеры. VIP сборка.
YOLENZO.RU
Yolenzo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.01.2021, 23:57   #36
Меню пользователя nAFaNyA99
Старожил
  
Цитата:
Сообщение от O_Smirnoff Посмотреть сообщение
Если нисколько не волнует, что твои бэкапы 1С будут болтаться где-то в тырнете (BTW: никто из владельцев облаков не обещает даже коммерческим пользователям сохранность данных, а бесплатным пользователям на что надеяться?) - тогда HDD не нужен.
Абсолютно не волнует, пускай лежат в облаках
nAFaNyA99 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.01.2021, 00:13   #37
Меню пользователя Yolenzo
Ведущий эксперт: моддинг
 
Аватар для Yolenzo
  
nAFaNyA99, Ну в общем тогда пусть работает стабильно и живет вечно +)
__________________
Мастерская Yolenzo | Эксклюзивные компьютеры. VIP сборка.
YOLENZO.RU
Yolenzo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.01.2021, 00:41   #38
Меню пользователя nAFaNyA99
Старожил
  
Yolenzo, Спасибо, и вам добра
nAFaNyA99 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.01.2021, 13:08   #39
Меню пользователя O_Smirnoff
Эксперт Клуба THG | PC
  
Цитата:
Сообщение от nAFaNyA99 Посмотреть сообщение
не волнует, пускай лежат в облаках
Что будете делать, если провайдер облачный извинится и скажет: "сдохли Ваши данные, в качестве компенсации увеличу Вам бесплатный объём хранения ещё на N гигабайт". Ага, чтобы в следующий раз потерять на эти N гигабайт больше, да?..
O_Smirnoff вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.01.2021, 14:51   #40
Меню пользователя Staind
Супер-Модератор
Эксперт клуба THG | Фото
 
Аватар для Staind
  
Цитата:
Сообщение от O_Smirnoff Посмотреть сообщение
Что будете делать, если провайдер облачный извинится и скажет
Какой шанс, что накопитель и облако откажут одновременно?
__________________
Ryzen 1700X + Noctua NH-D15 / ASRock AB350 Pro4 / Ballistix 32GB 3066CL16 / Samsung SM951 512GB MLC NVMe + Seagate Barracuda 2TB 7200.14 / ASUS GeForce 9600GT 512MB GDDR3 / Seasonic Prime 650W Titanium / Corsair Graphite 780T (White)
Решение проблемы: "В процессе регистрации по e-mail"

Staind вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.01.2021, 15:40   #41
Меню пользователя O_Smirnoff
Эксперт Клуба THG | PC
  
Цитата:
Сообщение от Staind Посмотреть сообщение
Какой шанс, что накопитель и облако откажут одновременно?
Если в облаке хранится не 1(один) штук бэкап, а некоторое их количество (что весьма полезно бывает) - то отказ основного накопителя с единственной базой (в её текущем состоянии) бывает и не обязателен.
Оффтоп

Последний раз редактировалось O_Smirnoff, 22.01.2021 в 15:42.
O_Smirnoff вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Справочник словарей
Словари русского языка - www.gramota.ru Яndex - Словари Википедия - ru.wikipedia.org

Часовой пояс GMT +4, время: 15:04.


Powered by: vBulletin, ©2000 - 2007, Jelsoft Enterprises Limited.
Перевод: zCarot
Распространение информации возможно только с письменного разрешения администрации издания.

THG.ru ("Русский Tom's Hardware Guide") входит в международную сеть TG Publishing

РЕКЛАМА

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru