THG.RU | \"Поиск\" Поиск \"Поиск\" | Новости | Видеокарты | Процессоры | Материнские платы | Мониторы | Аудио/видео | HDD и CD/DVD | Собери сам | Игры | Софт | Домашний ПК


Клуб экспертов THG.ru   

Вернуться   Клуб экспертов THG.ru > Общие форумы / Курилка > Архив > Архив обсуждения редакционных статей и обзоров

Регистрация Правила форума FAQ форума Справка Пользователи Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Архив обсуждения редакционных статей и обзоров сабж

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 09.08.2008, 12:58   #31
Меню пользователя wimax
Старожил
  
Подскажите пожалуйста какой из мониторов выбрать, DELL 2408WFP либо Samsung SymcMaster 245T?
wimax вне форума  
Старый 11.08.2008, 14:09   #32
Меню пользователя twinessence
В процессе регистрации по e-mail
  
wimax, по большому счету разницы мало между ними... по крайней мере я не замечал...
Но лично я за dell единственная проблема купить негде его...
twinessence вне форума  
Старый 12.08.2008, 13:25   #33
Меню пользователя peAce
Старожил
 
Аватар для peAce
  
Я сколько мониторов не смотрел,ничего лучше BenQ FP241VW не видел. Самсунг 245т не понравился,слишком насыщенная цветопередача,да и плывет картинка в динамических играх. Видел делл 2408,в целом достойный монитор,но цвета какие то чересчур холодные. Да и дизайн мне не очень понравился. А бенк мне во всем подходит. Да и ламп подсветки прибавилось по сравнению с моделью WZ. Теперь вместо 12 их 16. А насчет слишком большой яркости.. По мне на 15% очень комфортно работать. А если в темноте фильмы смотреть,то тут еще ниже сделать придется. Ну это кому как.. Пока никакой альтернативы этому монитору не нашел.
__________________
Q9550(3.33Ghz)/Zalman 9700nt/asus p5k3 deluxe/2x1gb ddr3 1066Mhz/320gb sataII/8800gts512|Чак Норрис знает всё,а если нет-то да
peAce вне форума  
Старый 14.08.2008, 18:46   #34
Меню пользователя Князь Игорь
В процессе регистрации по e-mail
 
Аватар для Князь Игорь
  
Exclamation

Хотелось бы в дальнейших обзорах увидеть Flatron W2600HP и W3000H
Князь Игорь вне форума  
Старый 16.08.2008, 02:55   #35
Меню пользователя wimax
Старожил
  
twinessence, спасибо, я тоже к dell склонялся
peAce, BenQ FP241VW дороговато)
wimax вне форума  
Старый 18.08.2008, 17:33   #36
Меню пользователя maxpayne
Старожил
 
Аватар для maxpayne
  
Помогите пожалуйста выбрать между Benq V2400W и Samsung T240. Нигде не могу найти обзор Samsung T240. Сам больше склоняюсь к Самсунгу, но покупать кота в мешке как-то сикотно.
__________________
I was lost and I'm still lost but i feel so much better
maxpayne вне форума  
Старый 19.08.2008, 08:47   #37
Меню пользователя Kapues
Старожил
  
Господа редакторы! Ну научитесь пожалуйста:
1. Делать БОЛЬШИЕ обзоры 10-15 актуальных моделей в одной ценовой категории на одно диагонали + сравнение с прошлыми моделями.
2. Уже можно бы конкретно указывать тип матрицы, а? Онегай!

Вот я сейчас не могу выбрать второй монитор. Сейчас стоит BenQ FP241WZ уже более полугода - с ним всем доволен, но нужен второй. Покупать ещё один - нет их в наших краях, да и по бюджету ударит в любом случае сильно. А меньше 24 дюймов брать уже сильно неохота...
Kapues вне форума  
Старый 19.08.2008, 19:22   #38
Меню пользователя peAce
Старожил
 
Аватар для peAce
  
Как то не оперативно.. Нет теста самсунгов новых.. Деллов.. А они уже мхом покрылись
__________________
Q9550(3.33Ghz)/Zalman 9700nt/asus p5k3 deluxe/2x1gb ddr3 1066Mhz/320gb sataII/8800gts512|Чак Норрис знает всё,а если нет-то да
peAce вне форума  
Старый 01.09.2008, 19:06   #39
Меню пользователя MazZ
Старожил
  
Прочитал статью, так ничего и не выбрал
Ну ладно у ASUSTek'а одна 24''-модель на данное время
Но, к примеру, ряд Aser'а можно было и пошире охватить.

В заключении рекомендован монитор, который даже не участвует в сравнении это "Iiyama ProLite B2403WS". Дана ссылка на его рецензию, там дана уму оценка 7 звёздочек (думаю за год она не выросла), а здесь мониторы оценены аш по 8 звёзд.

Ну и, не только здесь, а и во многих обзорах на других сайтах, сохраняется великая тайна, о том какая матрица используется в рассматриваемом мониторе.

В целом, конечно спасибо за тесты, но, повторюсь, мало, очень мало моделей.
MazZ вне форума  
Старый 01.09.2008, 23:50   #40
Меню пользователя Ulman
Старожил
 
Аватар для Ulman
  
24" VIEWSONIC VX2435wm
Что за зверь с MVA; 16:10; 8 мс; 1920x1200; 500 кд/м2; у/о 176°; 1000:1;
???знает кто ? Сам 245Т - похуже наверно будет
Ulman вне форума  
Старый 02.09.2008, 17:30   #41
Меню пользователя MazZ
Старожил
  
Exclamation

Цитата:
Сообщение от dch Посмотреть сообщение
Я по совету наших инженеров взял в январе Iiyama ProLite B2403WS - доволен, как слон.
Уважаемый главный редактор. У Вас тестировался это монитор, но не нашёл по какому кабелю, D-Sub, DVI или через DVI-HDMI кабель.

У монитора Iiyama ProLite B2403WS отсутствует DVI вход, мои друзья мне сказали, что через D-Sub будет очень маленькая скорость (учитывая, что разрешение будет 1920x1200), то есть остаётся использовать HDMI вход и DVI-HDMI Cable (видеокарта у меня не имеет HDMI выхода).

Уважаемый dch, не подскажете, при вышеупомянутом способе (при подключении через DVI-HDMI Cable) не происходит ли какого либо замедления в работе или потери качества изображения.
То есть не будет ли дополнительной задержки (особенно в играх) между выходом сигнала из видео карты, и входом его в монитор. Или может формат DVI сигнала такой же как видео-составляющая HDMI сигнала и DVI-HDMI-кабель вообще ничего не перекодирует и работает с такой же скоростью как DVI-DVI кабель?

Добавлено через 2 часа 1 минуту 16 секунд
Цитата:
Сообщение от MazZ Посмотреть сообщение
Уважаемый главный редактор. У Вас тестировался это монитор, но не нашёл по какому кабелю, D-Sub, DVI или через DVI-HDMI кабель.
Извините, опечатка, интересуют тесты на отклик производились через кабель D-Sub, HDMI или через DVI-HDMI (как я понял DVI входа у монитора нет). Я не эксперт и не знаю, существует ли вообще разница в скорости передачи картинки по кабелю DVI-DVI и через переходник DVI-HDMI.

Последний раз редактировалось MazZ, 02.09.2008 в 17:30. Причина: Добавлено сообщение
MazZ вне форума  
Старый 14.09.2008, 22:11   #42
Меню пользователя NeO1989
Забанен
  
Народ кто владеет BenQ V2400W отпишиесь плз как он в работе и нет ли проблем с битыми пикселями, хотя Benq последнее время радует превосходным качеством, но всё же... Меня он привлекает дизайном и, конечно невысокой ценой)) Делы у нас по 30к стоят ((
NeO1989 вне форума  
Старый 26.09.2008, 15:45   #43
Меню пользователя Bactive
В процессе регистрации по e-mail
  
Хотелось бы увидеть новый обзор как можно большего количества 24" моников.
Хочу комп сделать в домашний кинотеатр. А если 24" с родным Фулл-ХД, значит это и есть камень преткновения именно для него...
Плз, сделайте расширеную статью про моники.
Bactive вне форума  
Старый 26.09.2008, 16:10   #44
Меню пользователя CИДР
он был... с нами... пацаном...
 
Аватар для CИДР
  
Цитата:
Сообщение от BadHare Посмотреть сообщение
Как оказалось гнусмас не единственный , на его матрице есть ещё моник
http://www.prad.de/en/monitore/revie...l#Introduction
конечно, есть и чем дальше от первого поста, тем больше )))
http://h10010.www1.hp.com/wwpc/ru/ru...&lang=ru&cc=ru
не совсем то, но ...
http://www.lacie.com/intl/products/p....htm?pid=10798
__________________
Умею спрягать глаголы, знаю дроби и четыре действия арифметики.
CИДР вне форума  
Старый 16.10.2008, 00:02   #45
Меню пользователя Kitama
Старожил
  
Господа помогите советом. Сегодня приобрел Acer P243W, всем доволен, но одно смущает: когда монитор работает если прислушаться то можно расслышать еле заметный свист. Чтото подобно я уже слышал давным давно на ЭЛТ мониторе старом моем. Тогда прадва это было намно громче и навязчивей.
По большому счету если привыкнуть то работе и не мешает, а при просмотре видео или игр так вообще перекрывается фоновым звуком. Но всеже, может быть стоит потрясти магазин и поменять монитор?
Kitama вне форума  
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Справочник словарей
Словари русского языка - www.gramota.ru Яndex - Словари Википедия - ru.wikipedia.org

Часовой пояс GMT +4, время: 01:34.


Powered by: vBulletin, ©2000 - 2007, Jelsoft Enterprises Limited.
Перевод: zCarot
Распространение информации возможно только с письменного разрешения администрации издания.

THG.ru ("Русский Tom's Hardware Guide") входит в международную сеть TG Publishing

РЕКЛАМА

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru