THG.RU | \"Поиск\" Поиск \"Поиск\" | Новости | Видеокарты | Процессоры | Материнские платы | Мониторы | Аудио/видео | HDD и CD/DVD | Собери сам | Игры | Софт | Домашний ПК


Клуб экспертов THG.ru   

Вернуться   Клуб экспертов THG.ru > Персональные компьютеры. Компьютерное и серверное железо. > Материнские платы

Регистрация Правила форума FAQ форума Справка Пользователи Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Материнские платы Чипсеты, прошивка BIOS \ EFI, другие вопросы

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 12.10.2005, 09:11   #16
Меню пользователя gogan
Старожил
  
А в принципе ремонт возможен? Чип, я думаю, в порядке. Нужно только проводку исправить
gogan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.10.2005, 21:52   #17
Меню пользователя Alexander E. Valov
Старожил
 
Аватар для Alexander E. Valov
  
В принципе возможно все, но...
Я не могу тебе сказать, возможен ли ремонт в твоем случае или нет, так как я не вижу матери в глаза, и понятия не имею, где, как, чем, на сколько там все повреждено, и боюсь, что даже фотографиями ты мне такой информации не передашь, для этого надо держать плату в руках.
выход у тебя один, неси в гарантию! Может проканает, за брак, но скорее всего тебя лишат гарантии, и скажут еще платить деньги за ремонт, если он вообще будет возможен.
А вообще, ИМХО, ремонт такого рода повреждений того не стоит, все таки, пайка уже не заводская будет, не то...
Ну, да это дело хозяйское!

Кстати, поделись секретом, что ты там с ней делал такое?
Alexander E. Valov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.10.2005, 01:12   #18
Меню пользователя gogan
Старожил
  
я менял кулер на чипе. Когда вытаскивал "солдат" по криворукостиповредил дорожки на распайке. Потом отколол чипсет.
Нашёл мастерскую, починили, вроде работает - superPi, 3dmark05 проходит, но, как мне кажется, какие-то баги с памятью - раньше стояла 2х256 hynix d43 (ddr400 3448 @ 440 2.5337), сандра показывала скорость 5.1Гбпс, теперь корсар 2335 - 4.6Гбпс. Ещё посмотрю и напишу результаты
gogan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.11.2005, 12:31   #19
Меню пользователя CerG
Старожил
  
Unhappy

Что за такое дело - комп, у него полетел жёсткий, через месяц купил, поставил - не запускается!!!
Всё работает, а монитор не включается, куллеры крутятся, но ничего не грузится совсем.
Пробовал ставит обратно сломаный жёсткий - не помогло!!!
До замены всё работало. Всё перепробовал - замена видео и т. д. Всё вытаскивал и обратно вставлял, при осмотре дифектов небыло обнаружено. HELP!!! :confused:
CerG вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.11.2005, 13:14   #20
Меню пользователя neizer
Yoda
THG Russia Forum Team
 
Аватар для neizer
  
Цитата:
Всё работает, а монитор не включается, куллеры крутятся, но ничего не грузится совсем.
Похоже на БП. Что за марка?
Он может по линии 12 вольт врет, со слабыми БП такое часто!
Если есть возможность, возьми у кого-нить БП, если есть мультиметр - замерь 12 вольт.
Опиши конфигурацию, может БП ее не тянет.
neizer вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.11.2005, 18:29   #21
Меню пользователя Madman
Старожил
  
а может и мать накрылась..
Madman вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.11.2005, 13:49   #22
Меню пользователя CerG
Старожил
  
Ну до этого-то работало всё нормально!
Значит конф такой - AMD Athlon 850Mhz, GeForce 2, сетевая, CD-ROM, FDD, HDD 80Gb, БП 250W Rolsen.

А с чего вдруг мать сдохла :confused:
CerG вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.11.2005, 14:32   #23
Меню пользователя CerG
Старожил
  
Только что проверил БП - он нипричём
Подсажите что делать!!!!!!!!!!!!!!!!:confused:
CerG вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.11.2005, 14:37   #24
Меню пользователя Alexander E. Valov
Старожил
 
Аватар для Alexander E. Valov
  
Парочка вопросов:
в течении месяца, до покупки нового винта комп простаивал, и не включался?
что случилось сос тарым винотом? в сервис носил? или хотя бы глазами видел повреждение? описать можешь?
как проверил БП? мать с другим БП не стартует?
имено твой БП работает?
есть вариант, что БП глюкнул тогда, возможно накрылось там чего и он дал очень большое напряжение по шине, после чего была выбита мать и винт...
да, еще, ты провод от монитора втыкал в видюху? в сам монитор? монитор в розетку? включал монитор? монитор вообе сам-то рабочий?..
Alexander E. Valov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.11.2005, 14:43   #25
Меню пользователя CerG
Старожил
  
Да комп простаивал и не включался.
Нижнюю сторону блина жёсткого исцарапала головка.
БП проверил и вольтметром и с другой матери ставил - всё равно не работает.
Всё что связано с монитором - работает
P.S.
Я щас за этим монитором сижу и пишу...
CerG вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.11.2005, 14:53   #26
Меню пользователя Alexander E. Valov
Старожил
 
Аватар для Alexander E. Valov
  
ну, раз так, то сдохла мать...
что конкретно, сложно сказать, возможно все таки есть физические повреждения, но ты не внимательно их разглядывал?
выход в принципе я к сожалению вижу только один:
Цитата:
Я не могу тебе сказать, возможен ли ремонт в твоем случае или нет, так как я не вижу матери в глаза, и понятия не имею, где, как, чем, на сколько там все повреждено, и боюсь, что даже фотографиями ты мне такой информации не передашь, для этого надо держать плату в руках.выход у тебя один, неси в гарантию! Может проканает, за брак, но скорее всего тебя лишат гарантии, и скажут еще платить деньги за ремонт, если он вообще будет возможен.
Абсолютно разные случаи, но вариантов боюсь других нет. Учитывая конфу компа рискну предположить, что материнке уже лет семь, наработка на отказ, все такое, просто ресурс свой выработала...
Гарантии на нее конечно нет, но... Вот пожалуй прекрасный случай сделать апгрейд!:rolleyes:

Да, еще вопрос, как такая история с винтом приключилась? Ты системник пинал? Или с девятого этажа сбросил?..
Alexander E. Valov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.11.2005, 14:58   #27
Меню пользователя CerG
Старожил
  
Это вообще не мой комп - это БОССа моей сестры, и да ты прав - весь корпус мятый! Его просто везли в кузове грузовой ГАЗели из Москвы в Алексин
:rolleyes:
CerG вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.11.2005, 15:00   #28
Меню пользователя Alexander E. Valov
Старожил
 
Аватар для Alexander E. Valov
  
Цитата:
Первоначальное сообщение от CerG
Это вообще не мой камп - это БОССа моей сестры, и да ты прав - весь корпус мятый! Его просто везли в кузове грузовой ГАЗели из Москвы в Алексин
:rolleyes:
Ммм... Понятно... ну, теперь этим компом только печку топить... эх... вот и еще один раритете погиб!
Alexander E. Valov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.11.2005, 15:06   #29
Меню пользователя CerG
Старожил
  
Unhappy

Ладно спасибо за всё
Теперь буду думать что ему сказать, и как денег у него взять :confused:
CerG вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.11.2005, 15:25   #30
Меню пользователя Necro
Старожил
  
быстро разряжается батарея Cmos

Привет народ! Подскажите, может кто сталкивался с проблеммой. Через некоторое время, 2-3 недели , разряжается батарея на плате (Asus k8n), уже сменил 2 батарейки и всё равно результат тот же.
ЗЫ,плату заменил, результат тот же. Из устройств только сеть (на борту) и модем (но и видео ессно ).
есть подозрение что БП??
ps в гарантийном отделе ессно не считают неисправностью, не хотят ждать 3 недели :-))
PS знаю что проблемма подобная была на ранних 915/925 интелях, а вот про нвидиу не слыхал...
Necro вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Справочник словарей
Словари русского языка - www.gramota.ru Яndex - Словари Википедия - ru.wikipedia.org

Часовой пояс GMT +4, время: 15:24.


Powered by: vBulletin, ©2000 - 2007, Jelsoft Enterprises Limited.
Перевод: zCarot
Распространение информации возможно только с письменного разрешения администрации издания.

THG.ru ("Русский Tom's Hardware Guide") входит в международную сеть TG Publishing

РЕКЛАМА

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru