THG.RU | \"Поиск\" Поиск \"Поиск\" | Новости | Видеокарты | Процессоры | Материнские платы | Мониторы | Аудио/видео | HDD и CD/DVD | Собери сам | Игры | Софт | Домашний ПК


Клуб экспертов THG.ru   

Вернуться   Клуб экспертов THG.ru > Персональные компьютеры. Компьютерное и серверное железо. > Материнские платы

Регистрация Правила форума FAQ форума Справка Пользователи Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Материнские платы Чипсеты, прошивка BIOS \ EFI, другие вопросы

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 20.03.2006, 23:28   #16
Меню пользователя Tankist.007
Старожил
 
Аватар для Tankist.007
  
Без комментариев
:confused:
Tankist.007 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.03.2006, 23:35   #17
Меню пользователя Alexander E. Valov
Старожил
 
Аватар для Alexander E. Valov
  
Ладно... Подойдем к вопросу с другой стороны. Что за охлаждение на проце сейчас стоит? Стабилизаторы напряжения, вообще вся МОСФЕТ насколько греется?.. Она имеет охлаждение? Стодвадцатку в тылу не говорить, она там скорее только мертвые зоны создает. Что именно на проце?

Без разгона и вольтмодов, что с температурой? В пределах нормы?..

Купи кулер 40х40, прикрути на радиатор и через 5 вольт пусти... Чтоб не гремел...
Alexander E. Valov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.03.2006, 23:37   #18
Меню пользователя NvAti
НеаДЫКватный Гуру
 
Аватар для NvAti
  
Цитата:
Первоначальное сообщение от Tankist.007
Без комментариев
:confused:
Вольтмод!
__________________
P640/3.2Ghz(up3.85Ghz)+ASUS P5WD2 PREMIUM+ZALMANN CNPS9500 LED+OCZ Gold/2x1 Gb DDRII PC6400+ASUS/EAX1800XT TOP 512Mb+WD/400.Gb/16Mb/7200/SATAII+X-FI FATAL1TY+MUSICAL FIDELITY X-CAN v3+SENNHEISER HD-650+CM STACKER 810+SWEEX 650W+RAZOR COPPERHEAD+eXactMat+ZBOARD
NvAti вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.03.2006, 00:03   #19
Меню пользователя Tankist.007
Старожил
 
Аватар для Tankist.007
  
Цитата:
Вольтмод!
Какой ещё вольтмод? Напряжение на чипсет было поднято средствами биоса с 1.5 до 1.6(MAX). На радиаторе палец, даже без разгона и повышения напруги, держать нельзя более трёх секунд.

Цитата:
Что за охлаждение на проце сейчас стоит?
Thermaltake Big Typhoon. Температура за 4 часа SадоMазы не превышала 46ти градусов. Нормуль?


Цитата:
Стабилизаторы напряжения, вообще вся МОСФЕТ насколько греется?.. Она имеет охлаждение?
Радиатор на мосфетах "охлаждается" теплом, идущим по теплотрубке от чипсета. На сколько греется XЗ, так как единственный датчик платы находиться между PCI слотами и меряет только темпу внутри корпуса.
:mad:

Цитата:
Купи кулер 40х40, прикрути на радиатор и через 5 вольт пусти... Чтоб не гремел...
У меня есть радиатор чипсета от P4P800. Может его поверх на термоклей присобачить или это тупая затея?

Последний раз редактировалось Tankist.007, 21.03.2006 в 00:15.
Tankist.007 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.03.2006, 00:25   #20
Меню пользователя Lord Soth
Старожил
 
Аватар для Lord Soth
  
Сам же разогнал и теперь жалуешься на нагрев, и еще и на асус "балон катишь"... детский сад, ей богу....

У термальтейк сопрано кстати передний кулер уперт в сплошную стенку если закрыта дверка - то есть его эффект низковат =)
Lord Soth вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.03.2006, 00:36   #21
Меню пользователя NvAti
НеаДЫКватный Гуру
 
Аватар для NvAti
  
Гриш и по дефолту не лучше?, внутри ни печка?, а без крышки тоже?
А визуально радиатор лучше(мощнее, ребристее), если да имеет смысл, но куллер полюбому.
PS Посмотрел твой корпусок.....красива, неболе.
__________________
P640/3.2Ghz(up3.85Ghz)+ASUS P5WD2 PREMIUM+ZALMANN CNPS9500 LED+OCZ Gold/2x1 Gb DDRII PC6400+ASUS/EAX1800XT TOP 512Mb+WD/400.Gb/16Mb/7200/SATAII+X-FI FATAL1TY+MUSICAL FIDELITY X-CAN v3+SENNHEISER HD-650+CM STACKER 810+SWEEX 650W+RAZOR COPPERHEAD+eXactMat+ZBOARD
NvAti вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.03.2006, 00:44   #22
Меню пользователя Lord Soth
Старожил
 
Аватар для Lord Soth
  
вообще я не пробовал работать с данной моделья MB. Мой Abit AN8 SLI тоже охлаждается радиатором и трубкой.... он конечно не ледяной, но обжечься об него сложновато =)... разгоном я не занимаюсь....

P.S. 2NvAti красива только на фотке... внутри плассамсовые крепления, острые кромки и болтающаяся передняя панель.... и за это просят 3500!

Последний раз редактировалось Lord Soth, 21.03.2006 в 00:50.
Lord Soth вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.03.2006, 01:54   #23
Меню пользователя NvAti
НеаДЫКватный Гуру
 
Аватар для NvAti
  
Цитата:
Радиатор на мосфетах "охлаждается" теплом, идущим по теплотрубке от чипсета. На сколько греется XЗ, так как единственный датчик платы находиться между PCI слотами и меряет только темпу внутри корпуса.
А куллер проца на трубки дует???
__________________
P640/3.2Ghz(up3.85Ghz)+ASUS P5WD2 PREMIUM+ZALMANN CNPS9500 LED+OCZ Gold/2x1 Gb DDRII PC6400+ASUS/EAX1800XT TOP 512Mb+WD/400.Gb/16Mb/7200/SATAII+X-FI FATAL1TY+MUSICAL FIDELITY X-CAN v3+SENNHEISER HD-650+CM STACKER 810+SWEEX 650W+RAZOR COPPERHEAD+eXactMat+ZBOARD
NvAti вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.03.2006, 04:38   #24
Меню пользователя Archangel
Старожил
  
Smile

У меня стоит такая же материнка. Немного разогнан, сис. блок с 3-мя 120мм. Греется радиатор нормально, ну можно палец держать сколько угодно. Кстати на проце тоже биг-т стоит
Archangel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.03.2006, 06:59   #25
Меню пользователя Brat
Бич Форума
THG Russia Forum Team

Эксперт клуба THG
 
Аватар для Brat
  
Re: Замена или модификация СО на ASUS A8N-SLI Premium. Я жарюсь!

Цитата:
Первоначальное сообщение от Tankist.007
Всем прив!
Короче сегодня, узнав что NF4 не поддерживает мониторинг температуры чипсета , я решил на ощупь проверить температуру и потрогать(зря я это сделал) радиатор чипсета. Едва дотронувшись до радиатора чипсета, я обжёгся!!! Я фигею как такое дерьмо, именуемое системой охлаждения, мог поставить ASUS на плату, стоимостью 180 гринов
http://3dnews.ru/documents/10740/chipset.jpg
Мало того цену завышают за свой хвалённый бренд и ещё вдобавок надо тратить деньги на доработку. Я в шоке от такого наплевательского отношения ASUSа к покупателям.

Поделитесь пожалуйста кто-нибудь опытом или идеями по модификации СО сабжа.

Благодарен заранее за любую помошь.
Организуй нормальную циркуляцию воздуха внутри корпуса. Чипсет nForce4SLI довольно горячий сам по себе, а с пассивной СО очень требователен к корпусной вентиляции.
__________________
Претендентам на роль ангела следует помнить, что стоит им начать воплощать свои замыслы, как появятся орды демонов, призванных восстановить нарушенное равновесие.
Brat вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.03.2006, 22:05   #26
Меню пользователя Tankist.007
Старожил
 
Аватар для Tankist.007
  
Цитата:
Сам же разогнал и теперь жалуешься на нагрев, и еще и на асус "балон катишь"... детский сад, ей богу....
В номинале кстати тож прилично греется...палец долго не удержишь.
Цитата:
А куллер проца на трубки дует???
Дует, но совсем мало.
Цитата:
Купи кулер 40х40, прикрути на радиатор и через 5 вольт пусти... Чтоб не гремел...
Любой пойдёт?

Цитата:
А визуально радиатор лучше(мощнее, ребристее), если да имеет смысл, но куллер полюбому.
Я этот радиатор хочу поверх радиатора теплотрубки присобачить, а не ставить вместо трубку.

Я понял почему у меня греется чипсет! Турбина моей ASUS Extreme N7800GT сдувает горячий воздух прямо в околочипсетную зону.

Кстати кто что думает о этих чипсетных кулерах?
Cooler Master Blue Ice
http://www.performance-pcs.com/catal...77c940f014bee6
или
Chip Force Offset Heatpipe Cooler
http://www.performance-pcs.com/catal...77c940f014bee6
вот так он выглядит на DFI
http://www.needmoreboost.com/wes/cooler.jpg
Встанут они на мою плату?
Tankist.007 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.03.2006, 22:15   #27
Меню пользователя mvg
THG Russia Forum Team
 
Аватар для mvg
  
Цитата:
Я этот радиатор хочу поверх радиатора теплотрубки присобачить
Надо пробовать, сразу не клей. Скорей все получится.
Цитата:
Кстати кто что думает о этих чипсетных кулерах?
Там много не надо, может и пассивный с хорошим оребрением потянет.
Цитата:
Я понял почему у меня греется чипсет! Турбина моей ASUS Extreme N7800GT сдувает горячий воздух прямо в околочипсетную зону.
Мдя...
mvg вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.03.2006, 23:10   #28
Меню пользователя NvAti
НеаДЫКватный Гуру
 
Аватар для NvAti
  
Tankist.007 ,
Ты в курсях, что боксовый куллер лучше охлаждает чипсет чем твоя шайба(хорошо задувает на трубки), так что возможно проблема решится подборкой куллера ЦПУ.
__________________
P640/3.2Ghz(up3.85Ghz)+ASUS P5WD2 PREMIUM+ZALMANN CNPS9500 LED+OCZ Gold/2x1 Gb DDRII PC6400+ASUS/EAX1800XT TOP 512Mb+WD/400.Gb/16Mb/7200/SATAII+X-FI FATAL1TY+MUSICAL FIDELITY X-CAN v3+SENNHEISER HD-650+CM STACKER 810+SWEEX 650W+RAZOR COPPERHEAD+eXactMat+ZBOARD
NvAti вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.03.2006, 21:21   #29
Меню пользователя Tankist.007
Старожил
 
Аватар для Tankist.007
  
Цитата:
Там много не надо, может и пассивный с хорошим оребрением потянет.
Я читал, что например Zalman NB47J в пассиве NF4 не тянет и ощутимо греется.

Цитата:
Организуй нормальную циркуляцию воздуха внутри корпуса. Чипсет nForce4SLI довольно горячий сам по себе, а с пассивной СО очень требователен к корпусной вентиляции.
Улучшение циркуляции воздуха подразумевает собой установку дополнительных вентиляторов и как следствие из это увеличение шума, которого мне и так хватает от 7800GT. Я думаю что всё-таки СО надо заменить на то, что со 100 процентной увереностью будет справляться со своими обязанностями. Например на вот эти кулерки
Цитата:
Cooler Master Blue Ice
http://www.performance-pcs.com/cata...577c940f014bee6
или
Chip Force Offset Heatpipe Cooler
http://www.performance-pcs.com/cata...577c940f014bee6
вот так он выглядит на DFI
http://www.needmoreboost.com/wes/cooler.jpg
или может быть даже на какую-нибудь бюджетную водянку, типа ГиГа 3D Galaxy или TT Big Water SE, если они ессно потянут мою всю систему в разгоне.

Цитата:
Ты в курсях, что боксовый куллер лучше охлаждает чипсет чем твоя шайба(хорошо задувает на трубки), так что возможно проблема решится подборкой куллера ЦПУ.
Да, но TT BT единственный эффективный куллер на тепловых трубках, который хоть как-то обдувает околосокетное пространство. Остальные же все попросту направляют воздух в сторону "выхлопного" кулера и оставляют элементы питания без какого-либо обдува.

Цитата:
Посмотрел твой корпусок.....красива, неболе.
Если честно-корпус гуано. Металлическая крышка дверцы держиться на пластмассовых креплениях :mad: , которые у меня сломались в первый же день от перекоса при съёме. Здесь моя вина тож немного есть, знал бы, то никогда его бы не взял.

Последний раз редактировалось Tankist.007, 23.03.2006 в 21:45.
Tankist.007 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.03.2006, 21:39   #30
Меню пользователя mvg
THG Russia Forum Team
 
Аватар для mvg
  
http://wintel.ru/forum/showthread.php?t=189
Тут много полезной информации, рекомендую прочитать все или почти все.
mvg вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Справочник словарей
Словари русского языка - www.gramota.ru Яndex - Словари Википедия - ru.wikipedia.org

Часовой пояс GMT +4, время: 09:52.


Powered by: vBulletin, ©2000 - 2007, Jelsoft Enterprises Limited.
Перевод: zCarot
Распространение информации возможно только с письменного разрешения администрации издания.

THG.ru ("Русский Tom's Hardware Guide") входит в международную сеть TG Publishing

РЕКЛАМА

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru