THG.RU | \"Поиск\" Поиск \"Поиск\" | Новости | Видеокарты | Процессоры | Материнские платы | Мониторы | Аудио/видео | HDD и CD/DVD | Собери сам | Игры | Софт | Домашний ПК


Клуб экспертов THG.ru   

Вернуться   Клуб экспертов THG.ru > Персональные компьютеры. Компьютерное и серверное железо. > Материнские платы

Регистрация Правила форума FAQ форума Справка Пользователи Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Материнские платы Чипсеты, прошивка BIOS \ EFI, другие вопросы

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 25.01.2007, 17:18   #61
Меню пользователя Curt
Old Friend
 
Аватар для Curt
  
Цитата:
Первоначальное сообщение от sokl
2 Curt, впечатления опиши... До и после веера?
Так разница в 2-3 градуса надо ставить обдув, Обдуваться будет лучше чем стандартный это 100%
__________________
Gigabyte ga-965p-ds3, Intel core2duo e6400@3440mhz(TT Big Typhoon) geforce 7900gs BFG 256MB(600\1860) 2*2gb + 2*1gb ddr2 pc6400 Kingston, б/п hiper 530w, Crucial M4 64gb
Curt вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.01.2007, 17:44   #62
Меню пользователя Tyrant
VIP-пользователь
 
Аватар для Tyrant
  
Цитата:
Первоначальное сообщение от Curt
Так разница в 2-3 градуса надо ставить обдув, Обдуваться будет лучше чем стандартный это 100%
ты как мерил?
__________________
ЧЁРНЫЙ ВЛАСТЕЛИН!!!11!!1111
Tyrant вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.01.2007, 19:25   #63
Меню пользователя Curt
Old Friend
 
Аватар для Curt
  
Цитата:
Первоначальное сообщение от Tyrant
ты как мерил?
Термометром А если серьёзно то температура чипсета при запуске трассы на выживания греется иногда до 50гр. Когда рядом вешал вентилятор 40х40 темп падала на 14гр
__________________
Gigabyte ga-965p-ds3, Intel core2duo e6400@3440mhz(TT Big Typhoon) geforce 7900gs BFG 256MB(600\1860) 2*2gb + 2*1gb ddr2 pc6400 Kingston, б/п hiper 530w, Crucial M4 64gb
Curt вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.01.2007, 21:18   #64
Меню пользователя Tyrant
VIP-пользователь
 
Аватар для Tyrant
  
Цитата:
Первоначальное сообщение от Curt
Термометром А если серьезно то температура чипсета при запуске трассы на выживания греется иногда до 50гр. Когда рядом вешал вентилятор 40х40 темп падала на 14гр
внешним? ну серьезно, просто интересно так ты вычислил температуру СМ.
__________________
ЧЁРНЫЙ ВЛАСТЕЛИН!!!11!!1111
Tyrant вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.01.2007, 06:45   #65
Меню пользователя sokl
Старожил
  
1. Купил веер
2. Купил карлсон
3. Установил веер
4. Установил карсон
Эффект??? Ну... рука на веере терпит жар, а раньше (на кубе асусовском) не терпела...

Только вот сомнения у меня по поводу установки веера ... Я не смог удалить старую пасту... чем скоблить? ацетоном???
sokl вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.01.2007, 10:03   #66
Меню пользователя Tyrant
VIP-пользователь
 
Аватар для Tyrant
  
не знаю на счет старой термопасты. У меня в этом смысле всё в лучшем виде было. Именно термопаста была, не клей\жвачка. Я пальцем вытер и все.
__________________
ЧЁРНЫЙ ВЛАСТЕЛИН!!!11!!1111
Tyrant вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.01.2007, 10:27   #67
Меню пользователя sokl
Старожил
  
Интересно! Если термопаста вытирается пальцем, то на что же тогда был присобачен родной асусовский куб, который, кстати, грелся как черт!!!
Однозначно, скоблить зубилом?!
sokl вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.01.2007, 00:47   #68
Меню пользователя Petrako
ПК-Боярин
 
Аватар для Petrako
  
Talking

)
Petrako вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.01.2007, 15:18   #69
Меню пользователя KОТ
восставший
THG Russia Forum Team
 
Аватар для KОТ
  
Аналогичная проблема с перегревом радиатора северного моста на Gigabyte 965P-DS3. Куплю этот веер и второй 120 мм вентилятор.
__________________
Новости IT
http://www.thg.ru/technews
KОТ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.01.2007, 15:44   #70
Меню пользователя mvg
THG Russia Forum Team
 
Аватар для mvg
  
Покупаем FB123

И более не мучаемся

Либо используем идею и делаем сами
mvg вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.02.2007, 19:25   #71
Меню пользователя KОТ
восставший
THG Russia Forum Team
 
Аватар для KОТ
  
Обошлось без покупки.

В общем, грелся он сильно только в открытом корпусе, когда нет потока воздуха. В закрытом, если в ходе работы открыть и пощупать - теплый, но руку держу нормально.

С видяхи снял зальмановский фаталити, поставил зальмановский же штатный....он вроде потише и лишних проводов нет.

Так что менять ничего не буду....Погонял жесткое 3D - ни единого сбоя.
KОТ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.03.2007, 17:58   #72
Меню пользователя omgf
Старожил
  
Smile Сдох кулер на чипсете , возможно связано с матерью..

ВОбщем , по дурости своей , купил новый корпус , начал все комплек[ци]тующие с одного корпуса ставить на другой.. прикрутил мать без ножек!!!!! вплотную с корпусом , все поставил , врубаю комп , происходит замыкание , я сразу вырубаю комп , смарю вроде ниче не сгорело) опять врубаю вроде больше без замыкания , смотрю у меня кулер на матери не крутит[ь]ся.. , вырубаю опять комп , вытаскиваю мать смоттрю и , вследствии замыкания , сгорела одна маленькая напаечка.. на матери , так комп , вцелом , функционирует нормально , мне просто повезло , что замыкание унесло за собой только охлаждение чипсета.. теперь проблема: не][знаю , что менять: то-ли кулер сгорел , хотя на внешний вид вполне нормальный.. то-ли мать , в результате того , что напайка сгорела , не поставляет питание к кулеру на чипсет..

Мать MSI Neo4F , новый кулер брать или нет - не][знаю , тк может быть это мать виновата , что кулер не крутит[ь]ся.. а если кулер сгорел , то брать какой-либо мне нельзя , ибо мать сделана так , что , если брать высокий кулер , он не даст встать видюхе нормально.. что теперь делать? может пассивку чипсету поставить?

Сейчас чипсет у меня абсолютно голый , без охлаждения... в винде 45 градусов , в играх 55-60......

Что посоветуете?

естественно мать уже стоит на ножках)))

Твердая "пара". Привет Альфу от Брата.
А теги-то расставлять не умеем )) Поправил... Кстати, в тексте еще полно ошибок... и это-то после проверки... @LF...

Последний раз редактировалось Brat, 19.03.2007 в 23:14.
omgf вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.03.2007, 18:02   #73
Меню пользователя Сабудай
KAYANO
 
Аватар для Сабудай
  
Проверь питание fan чипсета вольтметром или другим кулером.
__________________
Athlon 3500(S939)venice+Zalman CNPS7000B-AlCu; Gigabyte GA-K8N-Pro SLI; SLI 7600GT Gigabyte Silent Pipe-II ; 4*512 DDR400 Samsung; HDD Samsung HD160JJ+GT IceCrown 1000; DVD-RW Teac 516GC; DVD-rom Sony DDU1615;ASUS Ascot 6AR+FSP400W;Creative Audigy 2+Logitech Z5300+Beyerdynamic DTX900; EIZO S1961 SH;Belkin Nostromo N30 + Mitsumi Classic
Сабудай вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.03.2007, 18:10   #74
Меню пользователя omgf
Старожил
  
а че если попробовать подключить кулер от проца на пару сек ( не тот который у меня шас стоит на проце , а боксовый amd который снял вследствии покупки залмана )
omgf вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.03.2007, 18:16   #75
Меню пользователя Сабудай
KAYANO
 
Аватар для Сабудай
  
Еще раз внимательно осмотри мать на наличие подгоревших дорожек.
Цитата:
а че если попробовать подключить кулер от проца на пару сек ( не тот который у меня шас стоит на проце , а боксовый amd который снял вследствии покупки залмана )
Да хоть лампочкой или языком!
__________________
Athlon 3500(S939)venice+Zalman CNPS7000B-AlCu; Gigabyte GA-K8N-Pro SLI; SLI 7600GT Gigabyte Silent Pipe-II ; 4*512 DDR400 Samsung; HDD Samsung HD160JJ+GT IceCrown 1000; DVD-RW Teac 516GC; DVD-rom Sony DDU1615;ASUS Ascot 6AR+FSP400W;Creative Audigy 2+Logitech Z5300+Beyerdynamic DTX900; EIZO S1961 SH;Belkin Nostromo N30 + Mitsumi Classic
Сабудай вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Справочник словарей
Словари русского языка - www.gramota.ru Яndex - Словари Википедия - ru.wikipedia.org

Часовой пояс GMT +4, время: 11:06.


Powered by: vBulletin, ©2000 - 2007, Jelsoft Enterprises Limited.
Перевод: zCarot
Распространение информации возможно только с письменного разрешения администрации издания.

THG.ru ("Русский Tom's Hardware Guide") входит в международную сеть TG Publishing

РЕКЛАМА

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru