THG.RU | \"Поиск\" Поиск \"Поиск\" | Новости | Видеокарты | Процессоры | Материнские платы | Мониторы | Аудио/видео | HDD и CD/DVD | Собери сам | Игры | Софт | Домашний ПК


Клуб экспертов THG.ru   

Вернуться   Клуб экспертов THG.ru > Персональные компьютеры. Компьютерное и серверное железо. > Материнские платы

Регистрация Правила форума FAQ форума Справка Пользователи Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Материнские платы Чипсеты, прошивка BIOS \ EFI, другие вопросы

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 13.07.2006, 23:55   #16
Меню пользователя Brat
Бич Форума
THG Russia Forum Team

Эксперт клуба THG
 
Аватар для Brat
  
Можешь почитать здесь ,тем более, что рассматриваетс БИОС аналогичной материнки.
__________________
Претендентам на роль ангела следует помнить, что стоит им начать воплощать свои замыслы, как появятся орды демонов, призванных восстановить нарушенное равновесие.
Brat вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.08.2006, 16:09   #17
Меню пользователя
Без прописки
  
джампер вынь один между чипсетом и сокетом, у меня такая же шляпа была, сам еле допетрил - 2400 атлон определялся как 1800
  Ответить с цитированием
Старый 27.08.2006, 00:35   #18
Меню пользователя B@DiK
Старожил
 
Аватар для B@DiK
  
Помогите с биосом

Мамка у меня АСУС P4VP-MX в биосе этой мамки никаким образом нельзя гнать процессор. В начале я думал что это из-за того что версия биоса старая, обновил тоже самое. Теперь версия биоса 1014.002 - самый последний для моей. Что делать? На другом форуме задал этот вопрос - в ответ получил фразу что она не может гнать процессор и закрыли тему. Не могу я в это поверить!!!:mad:
__________________
Света не светит, Маша не машет, Люба не любит, Лиза не лижет, Вера не верит, Катя не катит, Варя не варит... :( а есть хочиццо
B@DiK вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.08.2006, 01:27   #19
Меню пользователя @LF
Несчастный паровозник...
THG Russia Forum Team
 
Аватар для @LF
  
В BIOS нет опций для разгона...
пробуй использовать что-нить типа clockgen:
http://www.cpuid.com/download/ClockGen.zip
@LF вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.08.2006, 22:44   #20
Меню пользователя B@DiK
Старожил
 
Аватар для B@DiK
  
Слухай а как определить к какому роду относится моя мамка?
__________________
Света не светит, Маша не машет, Люба не любит, Лиза не лижет, Вера не верит, Катя не катит, Варя не варит... :( а есть хочиццо
B@DiK вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.08.2006, 16:21   #21
Меню пользователя
Без прописки
  
Почему для Epox MF4 Ultra на сайте этой же фирмы нет вообще никаких прошивок для биоса? Что за чудеса? Такая молодая мамка что ль?
  Ответить с цитированием
Старый 29.08.2006, 21:53   #22
Меню пользователя @LF
Несчастный паровозник...
THG Russia Forum Team
 
Аватар для @LF
  
Может я чего-то и не понимаю, а это что?

http://www.epox.com.tw/eng/support.php?ps=426&type=1
@LF вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.08.2006, 15:07   #23
Меню пользователя
Без прописки
  
Благодарствую!
Я просто на российском сайте смотрел... стормозил
  Ответить с цитированием
Старый 31.08.2006, 01:20   #24
Меню пользователя B@DiK
Старожил
 
Аватар для B@DiK
  
@LF как определить эти часы? я не всекаю!!
__________________
Света не светит, Маша не машет, Люба не любит, Лиза не лижет, Вера не верит, Катя не катит, Варя не варит... :( а есть хочиццо
B@DiK вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.10.2006, 02:23   #25
Меню пользователя
Без прописки
  
проблемы с настройками Bios. SOS

Каждый месяц , с момента приобретения мной ПК с ним ( с ПК) что- то творится. После нормальной работы, после обычного выключения если я зажочу его сново включить не загружается Windows. Сначала мастера (так называемые) переустанавливали Windows.После очередного ЧП один молодой мастер сказал что он протестировал все детали- железо в порядке. Проблема в настройках Bios. Там оказывается что-то переключается., и выдается информация о том,что комп не видит винчестер. Если кто-то знает что там переключается пожалуйста помогите. Я устала таскать его по мастерским. Того мастера найти не могу а все остальные хватаются за переустановку Windows.
  Ответить с цитированием
Старый 28.10.2006, 08:48   #26
Меню пользователя mvg
THG Russia Forum Team
 
Аватар для mvg
  
Что хоть за комп и сколько эксплуатируется?
mvg вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.10.2006, 20:55   #27
Меню пользователя Bellaluna
Старожил
  
processor intel Celeron CPU 2.93GHz , Graphics card processor- Ge Force6200 Turbo cache (tm) , video bios version -5.44.02.32, IRQ -10., memory 256MB. 775x Fire- e-SATA2 . HDD Sata 3.5 "/160GB/Samsung HD 160JJ, 160GB, Sata II, 7200rpm , 8mb. DVD RW
Bellaluna вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.10.2006, 20:57   #28
Меню пользователя mvg
THG Russia Forum Team
 
Аватар для mvg
  
Какая MB?
Цитата:
Каждый месяц , с момента приобретения мной ПК с ним ( с ПК) что- то творится.
Как понимать это? Проблемы проявляют себя раз в месяц?
Пробовали ли менять батарейку на MB?
mvg вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.10.2006, 21:21   #29
Меню пользователя Bellaluna
Старожил
  
Комп у меня всего лишь 6 месяцев как появился. Никакую батарейку я не меняла. В последний раз кокда я понесла на ремонт мне сказали что в bios что-то переключается. Проблема показалась мастеру настолько незначительной, что он даже деньги не хотел брать. Он исправил все буквально за 10 секунд. Вот я теперь и пытаюсь что там переключается что выдается информация--- не вижу винчестер--
Bellaluna вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.10.2006, 16:32   #30
Меню пользователя selfDemanDeD
Старожил
  
Arrow Сбрасывается информация БИОСа, когда компьютер некоторое время выключен

Здравствуйте, народ!

Такая проблема - включает друг свой компьютер, а у него биос говорит, что, дескать, corrupt CMOS data или что-то в этом роде. Я выставляю всё по умолчанию, компьютер работает нормально. Выключаем и включаем его - тоже нормально. А вот прошла ночь - и снова вылетела эта штука. Я снова пришёл поправил, потом мы оставили комп выключенным на часа полтора, включили - опять то же самое.
Наше предположение, что это батарейка разрядилась как-то (в биосе показывает 0,4 вольта - она ведь 3 по номиналу)... что подскажете?
selfDemanDeD вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Справочник словарей
Словари русского языка - www.gramota.ru Яndex - Словари Википедия - ru.wikipedia.org

Часовой пояс GMT +4, время: 16:21.


Powered by: vBulletin, ©2000 - 2007, Jelsoft Enterprises Limited.
Перевод: zCarot
Распространение информации возможно только с письменного разрешения администрации издания.

THG.ru ("Русский Tom's Hardware Guide") входит в международную сеть TG Publishing

РЕКЛАМА

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru