THG.RU | \"Поиск\" Поиск \"Поиск\" | Новости | Видеокарты | Процессоры | Материнские платы | Мониторы | Аудио/видео | HDD и CD/DVD | Собери сам | Игры | Софт | Домашний ПК


Клуб экспертов THG.ru   

Вернуться   Клуб экспертов THG.ru > Горячие и актуальные темы и другие activity. > "РИНГ"

Регистрация Правила форума FAQ форума Справка Пользователи Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

"РИНГ" Споры, словесные ристалища и единоборства. Отстаивание свой точки зрения и т.п. Просим соблюдать общие правила форума. Категорически запрещен переход на личности. Любое неуважение к оппоненту карается администрацией.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 26.01.2017, 19:12   #106
Меню пользователя D'Dragon
THG Russia Forum Team
Победитель конкурса THG

 
Аватар для D'Dragon
  
Цитата:
Сообщение от Yolenzo Посмотреть сообщение
Он купил на тот момент только вешедший нек 4к за 400 000 рублей. Для меня это деньги, которые как с моей логикой я могу вложить в другие вещи, а он говорит очень простые вещи мне "я в месяц трачу на семью, и прочие необходимости 50 000 зеленых" поэтому мне 400 000 за моник вообще не о чем, так побаловать себя немножко.
Это разные вещи, 4к моник тогда когда вышел был Эксклюзивом, и он не смог бы моник такого же размера и параметров купить скажем за 40к. Был бы либо не 4к либо размер меньше то есть компромиссы. Если у тебя есть куча бабла и ты готов его потратить на уникальный в своём роде продукт без вопросов.
Но повторяю что писал выше Айфон уже давно не уникален и китайцы делают дешевле, а по некоторым параметрам и лучше.
Что я получу купив айфон? Выше уже спрашивал и писал своё мнение.

Почему культ, потому что все верят что это лучший телефон все говорят что он офигенен иновационен крут и т.д.
Но не кто не аргументирует, верить и знать разные вещи.
Судя по кучи страниц в этой теме есть много людей которые верят что айфон это лучший телефон из всех, но почему не кто не знает. Вот это и говорит о том что это культ.
Цитата:
Сообщение от Elektronik Посмотреть сообщение
Тоже самое можно сказать, что когда автомобили заменяли лошадей
Ты понятия подменяешь и сравниваешь кнопочный телефон и смартфон, но это время уже прошло и есть куча других машин намного дешевле и не намного хуже, а чем то даже лучше.
D'Dragon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.01.2017, 19:18   #107
Меню пользователя Elektronik
Hardware
 
Аватар для Elektronik
  
DonMordan, 600. Чего сразу 1000?
То есть если чел использует только звонилку и соцсети, но с айфоном, то он лох?

Добавлено через 1 минуту
D'Dragon, я вообще-то дохрена раз аргументировал, даже в этой теме, чем он лучший.
Elektronik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.01.2017, 19:19   #108
Меню пользователя D'Dragon
THG Russia Forum Team
Победитель конкурса THG

 
Аватар для D'Dragon
  
Цитата:
Сообщение от Elektronik Посмотреть сообщение
D'Dragon, я вообще-то дохрена раз аргументировал, даже в этой теме, чем он лучший.
Можешь повторить именно по фактам. Видимо я плохо читаю...
D'Dragon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.01.2017, 19:19   #109
Меню пользователя Elektronik
Hardware
 
Аватар для Elektronik
  
Цитата:
Сообщение от D'Dragon Посмотреть сообщение
но это время уже прошло и есть куча других машин намного дешевле и не намного хуже
Тогда снова баянистый пример с жигулями и мерседесом.
Elektronik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.01.2017, 19:29   #110
Меню пользователя D'Dragon
THG Russia Forum Team
Победитель конкурса THG

 
Аватар для D'Dragon
  
Elektronik, это не аргумент. Примеры аргументов:
Цитата:
Сообщение от D'Dragon Посмотреть сообщение
1. Айфон может неделю без зарядки работать? - Нет.
2. Йос можно кастомизировать и настроить под себя как Антдройд - нет.

Что я получу если возьму айфон:
1. Хорошую камеру (да в моём телефона она стрёмная), -мне это не нужно у меня даже инстаграма нет, я не делаю селфи и вообще тел для других целей использую (телефон\инет).
2. Стабильную ОС - на данный момент у меня всё стабильно работает и быстро оптимизация на андройде чистом довольно хорошая плюс я отрубил лишние службы и прочий хлам убрал.
3. Понты - ну я наверное не в том возрасте чтобы хвастаться телефоном, хотя видя мой многие говорят ого что за телефон где взял и т.д. Так как он выглядит не как пластиковый обмылок, а как вещь крупная и увесистая.
4. Компактность - да у меня фон кирпич, но я привык и мне это даже нравиться да и купить компактного китайца за те же деньги не проблема.
Пример подмены понятий:
Цитата:
Сообщение от Elektronik Посмотреть сообщение
Тоже самое можно сказать, что когда автомобили заменяли лошадей, то это было модой, не более.
Цитата:
Сообщение от Elektronik Посмотреть сообщение
Тогда снова баянистый пример с жигулями и мерседесом.
Разницу чувствуешь
D'Dragon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.01.2017, 19:39   #111
Меню пользователя Elektronik
Hardware
 
Аватар для Elektronik
  
Цитата:
Сообщение от D'Dragon Посмотреть сообщение
1. Айфон может неделю без зарядки работать? - Нет.
2. Йос можно кастомизировать и настроить под себя как Антдройд - нет.
3...
4...
1. Это нужно единицам. Вообще не вижу проблем на ночь кинуть на зарядку.
2. Почти никто не занимается этой кастомизацией, поверь. Потому нафиг оно надо. Это аргумент ради аргумента.
3. Понты? Только в СНГ есть этот бред про понты. Что тут аргументировать? Если чел берет чисто ради понта телефон, то он идиот)
4. И яблоки, и андроиды есть большие и маленькие. Правда, флагманский компактный андроид проблематично найти.

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от D'Dragon Посмотреть сообщение
Пример подмены понятий:
Это не подмена понятий.

Добавлено через 43 секунды
Цитата:
Сообщение от D'Dragon Посмотреть сообщение
Айфон уже давно не уникален
Что значит уникален?
Elektronik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.01.2017, 19:52   #112
Меню пользователя grotesque
THG Russia Forum Team
Ветеран клуба THG
 
Аватар для grotesque
  
koza nozdri, на серединке глянь:
https://www.youtube.com/watch?v=Q8lZ6CNobTA

Добавлено через 8 минут
D'Dragon, это не в пользу Iphone, а скорее, дабы показать, что преимущества не только у твоего аппарата:
1) Твой смартфон снимает качественнее Iphone фото/видео? (нет)
2) Твой смартфон защищен от кражи личных данных и, по сути, самого аппарата, как Iphone? (нет)
3) Люди, которые живут в достатке и способны подчеркнуть свой имидж (да, да, есть и такие) покупают модель твоего телефона (вставь любой Андроид по цене твоего аппарата)? (нет)
4) Твой смартфон (или ему аналогичные в данной цене) работают так же стабильно и не требует плясок с прошивками, как китаезы? (нет)
5) Самый интересный контент, эксклюзивы и т.д. в Play Markete? (нет)
6) У Android количество вирусов исчисляется миллиардами, отсюда, кража личных данных, финансов и т.д., страдают ли таким Iphone? (нет)

и т.д.
Перечислять можно долго и нудно. Из всего пока что самое адекватное, что услышал:

Добавлено через 34 секунды
Цитата:
Знаете почему вы неправы? Потому что свои потребности в телефоне и свое мнение в телефоне вы возводите в абсолют и истину высшей инстанции, так сказать.
У всех людей свои потребности.


Я не защищаю Iphone, иначе бы выбрал именно его (а у меня не он), но видеть, как другие выставляют свои доводы как истину или преимущество - коробит...

Последний раз редактировалось grotesque, 26.01.2017 в 20:45.
grotesque вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.01.2017, 19:52   #113
Меню пользователя Multimedia
Нарушил правила
  
Цитата:
Если чел берет чисто ради понта телефон, то он идиот
согласен,в Германии у школьников младших классов айфоны,да и вообще в Европе ничем никого не удивить

Последний раз редактировалось Multimedia, 26.01.2017 в 20:03.
Multimedia вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.01.2017, 20:05   #114
Меню пользователя D'Dragon
THG Russia Forum Team
Победитель конкурса THG

 
Аватар для D'Dragon
  
Цитата:
Сообщение от Elektronik Посмотреть сообщение
1. Это нужно единицам. Вообще не вижу проблем на ночь кинуть на зарядку.
2. Почти никто не занимается этой кастомизацией, поверь. Потому нафиг оно надо. Это аргумент ради аргумента.
3. Понты? Только в СНГ есть этот бред про понты. Что тут аргументировать? Если чел берет чисто ради понта телефон, то он идиот)
4. И яблоки, и андроиды есть большие и маленькие. Правда, флагманский компактный андроид проблематично найти.
Это ответ, на мой пост, а не аргументы. Что из этого аргументы в плюс айфону?
Цитата:
Сообщение от Elektronik Посмотреть сообщение
Это не подмена понятий.
Самое оно. Телефон - машина.
Цитата:
Сообщение от Elektronik Посмотреть сообщение
Что значит уникален?
Способен выполнять функции которые не могут выполнять другие вещи. Или характеристики в купе делающие вещь уникальной.

grotesque, а вот и аргументы, от человека который не является поклонником эпл 10 из 10
D'Dragon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.01.2017, 20:31   #115
Меню пользователя Elektronik
Hardware
 
Аватар для Elektronik
  
Цитата:
Сообщение от D'Dragon Посмотреть сообщение
Способен выполнять функции которые не могут выполнять другие вещи.
А когда он мог? У него ОС уникальная и качество ПО для него лучшее. Этого достаточно. У кого есть все лучшее в одном корпусе? Камера, железо, качество сборки, материалы, экран, сканер пальца и тд.
Elektronik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.01.2017, 20:43   #116
Меню пользователя D'Dragon
THG Russia Forum Team
Победитель конкурса THG

 
Аватар для D'Dragon
  
Elektronik, вопрос не лучше хуже.
Цитата:
Сообщение от Elektronik Посмотреть сообщение
Камера, железо, качество сборки, материалы, экран, сканер пальца и тд.
По материалу хз субъективно, у него не бронебойный корпус, а телефоном с хорошим железом, камерой, экраном и сканером сейчас полно.
Если бы при своём размере весе им бы можно было условно колоть орехи или хотя бы ронять его без последствий я бы понял, а по факту он так же бьётся как китайцы, чтобы не бился нужен чехол чехол = пофиг из чего корпус так как в руках ты чехол держать будешь...

Кстати вопрос на засыпку просто не следил если честно, он в RAW снимает с возможностью редактирования отдельных элементов или нет?
D'Dragon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.01.2017, 20:46   #117
Меню пользователя Elektronik
Hardware
 
Аватар для Elektronik
  
Цитата:
Сообщение от D'Dragon Посмотреть сообщение
а телефоном с хорошим железом, камерой, экраном и сканером сейчас полно.
Что-то из списка будет уступать. У кого почти так же, цена соответствующая.
Elektronik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.01.2017, 20:47   #118
Меню пользователя grotesque
THG Russia Forum Team
Ветеран клуба THG
 
Аватар для grotesque
  
Elektronik, S7/S7 Edge, как вариант. Если чисто по железу - да, много у кого, по сути...
grotesque вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.01.2017, 20:53   #119
Меню пользователя Elektronik
Hardware
 
Аватар для Elektronik
  
D'Dragon, да, есть софт, который в рав снимает. Те, кто серьезно увлечены фото, занимаются редактированием в основном на на айфонах. Тк правильно откалиброван экран, правильная цветопередача камеры, уникальный софт. Вот тебе еще 1 аргумент в пользу яблок на ровном месте.

Добавлено через 4 минуты
grotesque, посмотрим, что покажут в S8. S7 классным получился. На рендерах LG G6 тоже интересно смотрится.

Из китайцев реально отличное тело 1+3Т.
Elektronik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.01.2017, 20:55   #120
Меню пользователя =mek=
Старожил
 
Аватар для =mek=
  
У меня на данный момент с7 едж - камера у него конечно улетная, очень нравится режим "про".
__________________
LG 55C8|LG UltraGear 34GK950F-B|iPhone 11 Pro Max|Playstaion 3 160Gb Slim|Playstation 4 Pro|Asus G750JX|ASUS ROG THETA 7.1|ASUS ROG Spatha|Apple Watch Series 6|LG SJ6|Corsar K70 RGB Lux|Steelseries QcK Prism|Onkyo a-9150|DALI Oberon 3|
=mek= вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Справочник словарей
Словари русского языка - www.gramota.ru Яndex - Словари Википедия - ru.wikipedia.org

Часовой пояс GMT +4, время: 12:56.


Powered by: vBulletin, ©2000 - 2007, Jelsoft Enterprises Limited.
Перевод: zCarot
Распространение информации возможно только с письменного разрешения администрации издания.

THG.ru ("Русский Tom's Hardware Guide") входит в международную сеть TG Publishing

РЕКЛАМА

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru