THG.RU | \"Поиск\" Поиск \"Поиск\" | Новости | Видеокарты | Процессоры | Материнские платы | Мониторы | Аудио/видео | HDD и CD/DVD | Собери сам | Игры | Софт | Домашний ПК


Клуб экспертов THG.ru   

Вернуться   Клуб экспертов THG.ru > Общие форумы / Курилка > Архив > Архив тем участников форума

Регистрация Правила форума FAQ форума Справка Пользователи Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 15.06.2013, 03:27   #1
Меню пользователя dimm50
Старожил
 
Аватар для dimm50
  
PALIT-MANLI против всех.

Предыстория.
Моя первая действительно топовая видеокарта- RADEON X850XT от ASUS. Был первым в регионе с x1900xtx.. ASUS. Материнки асус, в крайнем случае гига, блоки питани термалтейк и т.д. и т.п.
История.
Разочарованиея: БП от термалтейк сдох в течении 6 мес. (2007 год- тогда терм. был реально круто), карта 7800 gtx сдохла в течении недели... аут.. ASUS.
Из нового... 1155.. догадайтесь с 3 раз кто сделал плату... 2 недели.. сдохла. Я не против ASUS, не подумайте. Гарантия, возврат- нам бы так работать... но... гига... разгон через одно место... Остановился на ASROCK.
Дополняйте, рассказывайте.
dimm50 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.06.2013, 08:09   #2
Меню пользователя BigFoot
Эксперт клуба THG
ШайтанБабай
 
Аватар для BigFoot
  
Если эта тема про устоявшиеся стереотипы, то могу еще раз добавить (до этого уже не раз упоминал), что три слишним года работают, всем THG.ru нелюбимый, БП Чифтек 650 и "неправильная" видеокарта от Палит ПЕЧ470. Причем, что и проц и видео всегда работают в разгоне.
BigFoot вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.06.2013, 10:38   #3
Меню пользователя Corbon Dallas
Из народа
 
Аватар для Corbon Dallas
  
ВК Палит 8800gt работает с 2008 года. Несколько шумновата, но в остальном все о-кей.
А вот материнка Asus A8N, к сожалению коня двинула без явных причин,правда пять лет отработала.
Corbon Dallas вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.06.2013, 13:43   #4
Меню пользователя dimm50
Старожил
 
Аватар для dimm50
  
BigFoot, ну что ответить... стереотипы нужно ломать Достаточно глянуть мне в профиль.
Цитата:
БП Чифтек 650 и "неправильная" видеокарта от Палит ПЕЧ470
Мы практически близнецы.
Просто интересно, а есть ли сейчас смысл платить за красивый бренд?
У МЕНЯ 570 от manli была... и сейчас без нареканий у сына работает... На 20% дешевле ГИГИ И АСУС. Особенно смешно когда берут референс выпущенный на палите или фоксконе, а потом дерут глотку за крутой лейбл.

Последний раз редактировалось dimm50, 15.06.2013 в 13:45.
dimm50 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.06.2013, 20:25   #5
Меню пользователя tigeramba
Лидер Клана AMD Radeon
 
Аватар для tigeramba
  
У Палит были косячные серии с 100% браком, как сейчас не знаю.
tigeramba вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.06.2013, 20:28   #6
Меню пользователя dimm50
Старожил
 
Аватар для dimm50
  
Цитата:
У Палит были косячные серии с 100% браком
А можно пруф? Или просто так ляпнуть? Как с вишерой на over 5?
dimm50 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.06.2013, 20:31   #7
Меню пользователя tigeramba
Лидер Клана AMD Radeon
 
Аватар для tigeramba
  
dimm50 ляпаешь у нас ты . Пруф - оверы-конференция-поиск- PROFIT.
tigeramba вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.06.2013, 21:37   #8
Меню пользователя Dunkele Meister
VIP-пользователь
  
Цитата:
Сообщение от dimm50 Посмотреть сообщение
А можно пруф? Или просто так ляпнуть? Как с вишерой на over 5?
И у Zotac был массовый брак в GTX 4x0 серии. И у меня сгорела через 2 недели HD 4870 от Palit, а GTX 680 Jetstream работает уже почти год. И ещё HD 5870 от Saphire заглючила, отремонтировали по гарантии.
Dunkele Meister вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.06.2013, 21:43   #9
Меню пользователя Corbon Dallas
Из народа
 
Аватар для Corbon Dallas
  
Я бы в данном случае не брал бы в расчет отказы, проявившиеся в гарантийный срок( для усреднения лучше год, ибо если фирма дает гарантию больше, то это не потому что уверены в себе, а потому что маркетинг). Брак есть абсолютно у всех производителей.
Вчера попал ко мне такой вот девайс. Представляете, кулер завыл. А так, пашет с 2005 года.
Изображения
Тип файла: jpg IMG_3117.JPG (549.5 Кб, 81 просмотров)

Последний раз редактировалось Corbon Dallas, 15.06.2013 в 22:24.
Corbon Dallas вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.06.2013, 23:44   #10
Меню пользователя Sonic
VIP-пользователь
 
Аватар для Sonic
  
У меня сгорел только Linkworld(трансформатор) у первого компа 2003 года и все. Все остальное работает до сих пор.
У Палита очень нравилась 4850 с гигом памяти, но брат ее продал.
Асусы и Асроки тоже были, но относительно недолго, сгореть не успели
Sonic вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.06.2013, 02:31   #11
Меню пользователя SAN_SAN_SAN
THG Russia Forum Team
Эксперт Клуба THG | PC
 
Аватар для SAN_SAN_SAN
  
Цитата:
Сообщение от tigeramba Посмотреть сообщение
У Палит были косячные серии с 100% браком
Было дело. Старая Palit 7900GS сгорела после 2-х недельной эксплуатации, заменили на asus - отработала пока не продал.
PS еще была Manli RADEON 9800 PRO которая AGP-шная, умерла спустя пол года.
Цитата:
Сообщение от dimm50 Посмотреть сообщение
Просто интересно, а есть ли сейчас смысл платить за красивый бренд?
Платить нужно не за бренд, а за конкретную модель ВК. Если она имеет какие-то улучшения печатной платы, СО и т.д., исходя из своих потребностей, стоит выбирать ту или же другую модель, а за сам бренд переплачивать конечно же не стоит.

Последний раз редактировалось SAN_SAN_SAN, 16.06.2013 в 02:42.
SAN_SAN_SAN вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.06.2013, 03:27   #12
Меню пользователя Dunkele Meister
VIP-пользователь
  
Может стоит ветку со статистикой отказов график карт различных брендов сделать, на диаграмме сразу будет видно чей бренд надёжнее.
Dunkele Meister вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.06.2013, 09:25   #13
Меню пользователя dude
любитель троек нахаляву
  
dimm50 палитовске карты реально подгорали, последний пример на моей памяти был довольно давно правда...... "4870 palit сгорела" если написать такое в гугл найдётся много отзывов. там косячная серия горела в пределах нескольких дней после покупки.
у тех кто занимался сдачей карты по гарантии, возникли проблемы потому что скажем так были следы термические. карта не из дешовых и осадок у покупателей остался.
з.ы. а вообще есть такая фраза "скупой платит дважды" она как бы зачастую является так или иначе правильной.

Последний раз редактировалось dude, 16.06.2013 в 09:54.
dude вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.06.2013, 10:29   #14
Меню пользователя dimm50
Старожил
 
Аватар для dimm50
  
Цитата:
Пруф - оверы-конференция-поиск- PROFIT.
Что-то утверждая, надо это доказать самому, а не посылать собеседника искать эти доказательства. Или я не прав?
Цитата:
PS еще была Manli RADEON 9800 PRO которая AGP-шная, умерла спустя пол года.
Так это референс, с 90% вероятности собранный на foxconn. У меня была в точности, но сапфир.
Цитата:
Платить нужно не за бренд, а за конкретную модель ВК.
Просто смешно смотреть, когда покупают референс с переплатой в 10-15% только за название.
А чго касается массового брака, то asus с материнками 1155 ну очень отличились.
dimm50 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.06.2013, 11:46   #15
Меню пользователя BigFoot
Эксперт клуба THG
ШайтанБабай
 
Аватар для BigFoot
  
Цитата:
Сообщение от dude Посмотреть сообщение
dimm50 палитовске карты реально подгорали, последний пример на моей памяти был довольно давно правда......
еще10-15 лет назад те же Гиги и Асусы были символом дешевого и ненадежного бренда. Были Epox и еще другие бренды, названия которых уже сейчас и не вспомню. Прошло время, и первые два стали надежными брендами по умолчанию. А все косяки с ними общественное мнение уже относит к случайным явлениям, хотя их (косяков) более чем достаточно. Про Палит уже давно говорят, что вот раньше было что-то... приводят отдельные редкие случаи, выдавая эти случаи за систему, забывая, что популярные бренды в этом отношении ни чем не лучше.
Мне, на пример, в этой ветке "статистика" абсолютно не интересна в виду ее недостоверности. Тут остается либо доверять либо нет. А вот конкретные мнения по отдельным моделям разных брендов с технически грамотными указаниями конкретных косяков были бы интересны. Тут уже не поспоришь. Либо можно поспорить, но предметно.

Последний раз редактировалось BigFoot, 16.06.2013 в 13:52.
BigFoot вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Справочник словарей
Словари русского языка - www.gramota.ru Яndex - Словари Википедия - ru.wikipedia.org

Часовой пояс GMT +4, время: 16:42.


Powered by: vBulletin, ©2000 - 2007, Jelsoft Enterprises Limited.
Перевод: zCarot
Распространение информации возможно только с письменного разрешения администрации издания.

THG.ru ("Русский Tom's Hardware Guide") входит в международную сеть TG Publishing

РЕКЛАМА

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru