THG.RU | \"Поиск\" Поиск \"Поиск\" | Новости | Видеокарты | Процессоры | Материнские платы | Мониторы | Аудио/видео | HDD и CD/DVD | Собери сам | Игры | Софт | Домашний ПК

Клуб экспертов THG.ru   

Вернуться   Клуб экспертов THG.ru > Периферийное оборудование и гаджеты > Мониторы и телевизоры > Телевизоры

Регистрация Правила форума FAQ форума Справка Пользователи Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 16.01.2020, 00:33   #1
Меню пользователя Crownear
Эксперт клуба THG | Железо
Модератор

Arrow Выбор телевизора

Уважаемые форумчане!

Для грамотной и профессиональной помощи с выбором телевизора наиболее полно и точно описывайте Ваши пожелания и предпочтения, указав:
Цитата:
1. Бюджет, который Вы планируете потратить на приобретение телевизора (цены в рублях или у.е.).
2. Размер экрана (диагональ) в дюймах.
3. Задачи, для которых покупается телевизор (ТВ эфир, работа с PC в качестве монитора, игры, игровые приставки, консоли, просмотр фильмов (обязательно в каком разрешении),
4. Условия, в которых будет использоваться телевизор (кухня, гостиная, спальня, детская, расстояние просмотра, освещенность, наличие световых источников в помещении и т.д.)
Так же просьба обратить внимание на следующие советы:

Цитата:
1. Воздержитесь от вопросов типа: что для Вас будет лучше (Philips, LG, Sony или Samsung). Здесь Вам могут лишь обозначить направление Вашего выбора, подобрав модели, подходящие под ваши запросы. Окончательный выбор из предложенного делаете только Вы сами на основе собственных предпочтений и ощущений.
2. Вопросы и ответы часто повторяются - пользуйтесь поиском по названиям и изучите хотя бы несколько последних 5-10 страниц. Будьте терпеливы, не задавайте повторных вопросов, если сразу Вам не ответили.
3. Обратите внимание на полезные темы раздела, которые возможно помогут Вам, ответят на некоторые вопросы, внесут ясность в те или иные моменты при выборе ТВ:
Edge LED / Direct LED / FALD - что это такое
LED / QLED / OLED - в чём разница
Обзоры телевизоров
Идеальных телевизоров нет - так или иначе чем-то придётся жертвовать и искать компромиссы.

Старая тема: Выбираем телевизор: советы THG
Crownear вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.05.2020, 00:40   #46
Модератор

BuHToPe3, тогда из моделей прошлого года:

LG 65SM9800 или LG OLED65C9 (именно C9. И ни в коем случае не В9 (проц слабже для данной категории ТВ) или E9 (дороже, а различия только в дизайне).

Если диагональ слишком большая, то можно взять те же модели с 55".

Оба топ в своём классе у данного производителя. Лучшее соотношение цена/качество/функциональность среди других производителей.

P.S.
Цитата:
Сообщение от BuHToPe3 Посмотреть сообщение
За всем не угнаться
Согласен, конечно.
Цитата:
Сообщение от BuHToPe3 Посмотреть сообщение
всегда будет что-то новое и более продвинутое. Речь идет чтоб купить сейчас, а не завтра.
Но и телевизор покупается не на полгода-год. А если есть возможность, то почему бы и не потерпеть Я бы наверное всё же обождал немного модели 2020 года ) Хотя каждый сам себе хозяин-барин )

Последний раз редактировалось Crownear, 06.05.2020 в 00:47.
Старый 06.05.2020, 03:48   #47
Меню пользователя BuHToPe3
Др. Гонзо

Crownear, спасибо большое. 9800. как-то все равно пока ОЛЕД не внушает доверия.
i7-3770K, Noctua NH D14, Asus Sabertooth z77, 4xDDR3 4gb samsung dh0,Western Digital Caviar Green 2.5TB,Seagate Barracuda 7200.14 3TB 7200rpm 64MB ST3000DM001 3.5 SATAIII, SSD Crucial M4 256GB 2.5" SATAIII MLC,Asus HD7970, CM Storm trooper, CM Silent Pro GOLD 1200, LG SuperMulti Blue Blu-Ray,Razer Carcharias, Lycosa mirror, imperator 2012,APC Back-UPS Pro 1500VA
BuHToPe3 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.05.2020, 01:17   #48
Меню пользователя Alter1985
В процессе регистрации по e-mail

Добрый день. Нужен совет специалистов по выбору ТВ)

1. Бюджет 70к-90к руб.
2. Размер экрана 65-70"
3. Задачи: просмотр фильмов с носителя(флэшка). Так же игровая консоль PS4. Интернет подключен через кабель, использоваться будет много. Смарт тв тоже использоваться будет, но реже.
4. Условия: ТВ для гостиной , расстояние 3 метра. Справа от Тв окно с натуральным дневным освещением. Вечером свет от диодных ламп.

P.S. За новинками не гонюсь. Нужен качественный товар)) По брэнду не принципиально.

https://www.eldorado.ru/cat/detail/u...g-ue70ru7100u/

Этот приглянулся, но читал что может попасть тв без смарт тв типа самсунг урезает использование.
Alter1985 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.05.2020, 03:20   #49
Модератор

Alter1985, либо LG 55SM9010 или LG 55SM9800, либо ждать модели 2020 года и подбирать что-либо из них.

Для качественных 65" желательно добавить денег - цены лихорадит, однако. Из бюджетных можете посмотреть LG 65UM7610.

Samsung рассматривать к приобретению в самую последнюю очередь.
Старый 10.05.2020, 15:01   #50

Crownear, а чем самсунг в последнюю очередь? У меня самсунг 14 года...показывает хорошо. или уже нет хороших самсунгов? Когда выбирал свой ТВ предыдущий, наоборот от LG все отговаривали из-за его матрицы.
Старый 10.05.2020, 22:09   #51
Модератор

Alter1985, у Samsung-ов 2019 года нет поддержки DTS. То есть AVI файлы с флешки/HDD Вы не посмотрите на них. Ну и ещё повсеместные жалобы на ядовитость/кислотность цветов изображения. LG, Sony и Philips в этом плане намного спокойней и приятней для глаз.
Старый 10.05.2020, 22:53   #52

как сейчас филипс по изображению? Вот эта модель как себя зарекомендовала? Philips 70PUS6774
Старый 11.05.2020, 01:04   #53
Модератор

Цитата:
Сообщение от Alter1985 Посмотреть сообщение
Вот эта модель как себя зарекомендовала? Philips 70PUS6774
Пока никак. Телевизор 2020 года. Всё его преимущество - 70". На мой взгляд по спецификациям он хуже LG 55SM9010. Однозначно. Я бы даже сказал, что тот же LG 65UM7610 получше будет, по крайней мере в плане цены точно.

Я Вам дал несколько моделей, на которые стоит ориентироваться с Вашим бюджетом. Две из них имеют диагональ меньше запрашиваемых, но всё остальное перевешивает - частота 120 Гц, матрица 10-бит, FALD, хороший проц, пульт-указка с гироскопом, встроенный сабвуфер на 20 Вт.
Старый 12.05.2020, 13:41   #54
Меню пользователя Disso
Железо прогрессирует...

Ребят посоветуйте телевизор для просмотра фильмов с флешки и через модем...
Днс-Ситилинк г.Барнаул
Бюджет до 20 000р.. диагональ от 80см ..разрешение желательно 3840x2160 (4K)
приоритет качество изображения..
смотреть будем в зале 4 метра расстояние хотим по больше старого от 100см...

Добавлено через 1 час 8 минут
вот нашел что скажете? https://www.citilink.ru/catalog/audi...ts/tv/1184987/

Последний раз редактировалось Disso, 12.05.2020 в 13:08.
Disso вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.05.2020, 01:53   #55
Модератор

Цитата:
Сообщение от Disso Посмотреть сообщение
Днс-Ситилинк
Данные магазины, как правило, продают ТВ 2018 года. На более свежие изделия идёт большая наценка. К тому же модельный ряд очень скуден. Я бы не рассматривал их как основной вариант для приобретения телевизора.
Цитата:
диагональ от 80см
Цитата:
смотреть будем в зале 4 метра расстояние
Я бы сказал, что это будет как минимум не комфортно. Удовольствия от нового телевизора Вы точно не получите. Для просмотра с 4 метров желательно 55-65". Ну может быть 50, если бюджет совсем поджимает. Поэтому Вам лучше подкопить/увеличить бюджет и ориентироваться на следующие модели: LG 55UM7610. Либо, как минимум, LG 50UM7500 или LG 50UM7600.
Старый 13.05.2020, 04:45   #56
Меню пользователя Disso
Железо прогрессирует...

Crownear, спасибо за советы!
Старый 13.05.2020, 16:11   #57
Меню пользователя RedAngryWolf
Старожил

Кто как думает, будет ли существовать такое: 43" с hdmi 2.1? Больше втиснуть некуда. Нужно на комп и плойку, хочется 120гц c компа и hdr
RedAngryWolf вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.05.2020, 17:06   #58
Меню пользователя ShadowMAST
Испанец

Купил себе все таки LG 55UM7300 55" (2019). Полностью доволен покупкой, осталось проделится какие подписки купить, ivi, megogo, okko, кинопоиск + амедиатека или нетфликс или все сразу... Картинка очень четкая, цвета отличные, дефектов никаких нет. Единственный минус конечно черный цвет, ночью в полной темноте бросается в глаза. Но это терпимо, за такую цену. Брал в эльдорадо по акции за 36к, плюс кэшбек на тинькове стоит на покупку в эльдорадо, так что еще 1.8к должны вернуться.) Решил что слишком дорогой телек мне не нужен, так как не часто его смотрю. А на телеке котором смотрел, то любой телек будет небо и земля)
ShadowMAST на форуме   Ответить с цитированием
Старый 13.05.2020, 20:35   #59
Модератор

Цитата:
Сообщение от ShadowMAST Посмотреть сообщение
Купил себе все таки LG 55UM7300 55" (2019)
ShadowMAST, С обновой!!!
Цитата:
Сообщение от ShadowMAST Посмотреть сообщение
осталось проделится какие подписки купить, ivi, megogo, okko, кинопоиск + амедиатека или нетфликс или все сразу...
ShadowMAST, всё сразу не бери. Начни с ivi - есть раздел с фильмами в 4К, работает шустро, возможно ещё действует акция - 1 месяц подписки за 1 руб. okko мне совершенно не понравился - слишком много платного контента, ощущение, что с тебя постоянно хотят содрать деньги. Остальное не пользовал.
Старый 13.05.2020, 23:31   #60
Меню пользователя ShadowMAST
Испанец

Crownear, ну я изучал это дело, понял что так как у меня яндекс станция еще есть, то оптимальный выбор брать megogo и кинопоиск + амедиатека. В сумме это будет сериалы вместе с выходом в США, и дофига фильмов, от мегого будут еще 240 каналов ТВ. ivi самый оптимальный по фильмам, там есть больше всего их, плюс много 4к фильмов, правда я посмотрел, там больше половины платно все равно, даже при максимальной подписке. Сейчас у меня они все по акции подключены, пробую, но пока мнение такое. ОККО и apple TV, все платно, вопрос непонятный, зачем подписка.. чтобы если ток старые фильмы смотреть, новинок там нет, а в эпле там вообще мало всего пока что. Нетфликс все таки под Россию не очень заточен, поэтому тоже вопрос отпал. Кинопоиск + амедиатека сейчас идет у меня в подписке яндекса+, я брал по акции год за 999р и теперь у меня она на постоянке так, хотя по раздельности в месяц выходит уже в районе 500-600р за все это, ну и megogo идет с LG сейчас в подарок на месяц, он меня пока тоже больше всех порадовал, тв каналы показывает четко все, без задержек и фильмы там тоже норм. Пока конечно контента 4к всё равно не так много, хотя казалось бы 2020г.

Добавлено через 14 секунд
Цитата:
Сообщение от Crownear Посмотреть сообщение
ShadowMAST, С обновой!!!
Спасибо)
ShadowMAST на форуме   Ответить с цитированием
Ответ