THG.RU | \"Поиск\" Поиск \"Поиск\" | Новости | Видеокарты | Процессоры | Материнские платы | Мониторы | Аудио/видео | HDD и CD/DVD | Собери сам | Игры | Софт | Домашний ПК


Клуб экспертов THG.ru   

Вернуться   Клуб экспертов THG.ru > Периферийное оборудование и гаджеты > Мониторы и телевизоры > Телевизоры

Регистрация Правила форума FAQ форума Справка Пользователи Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 31.03.2011, 00:47   #1
Меню пользователя HotBeer
Старожил
 
Аватар для HotBeer
  
Выбираем телевизор: советы THG

Продолжение предыдущей темы, но на более актуальных моделях текущего года.
Цитата:
—… Видишь суслика?
— Нет.
— И я не вижу. А он есть!
ДМБ ©

Уважаемые форумчане!
Чтобы наиболее грамотно и профессионально помочь вам с выбором телевизора,
как можно более полно и точно описывайте ваши пожелания и предпочтения, указав:

1. Задачи, поставленные перед телевизором (эфир, полноценная работа с PC, игры или только просмотр фильмов, подключение периферии и т.д.).
2. Плазма или LCD (LED или CCFL).
3. Условия просмотра (расстояние просмотра, освещенность, наличие световых источников в помещении и т.п).
4. Бюджет - максимально возможный и желательный (цены в рублях или у.е., желательно с указанием конкретного магазина, где планируется покупка или магазина с сопоставимыми ценами).
Определиться с этими вопросами вам во многом поможет FAQ по выбору ТВ и полезные ссылки.
5. Для более быстрого и конкретного ответа приводите расширенный список моделей ТВ, доступных в вашем регионе.
6. И т.д. как можно больше информации для большего понимания ваших условий, пожеланий и предпочтений.

P.S. 1. Не спрашивайте, что для вас будет лучше (например, Philips 42PFL6605 или Samsung UE40D5000?) Эксперты могут лишь обозначить направление Вашего выбора, подобрав модели, подходящие под ваши запросы. Окончательный выбор из предложенного делаете только вы сами на основе собственных предпочтений.
Krest33
P.S. 2. Вопросы и ответы часто повторяются - не ленитесь, пользуйтесь поиском по знакомым буквам и изучите хотя бы несколько последних десятков страниц, прежде чем задавать подобные вопросы. Будьте терпеливы, не задавайте повторных вопросов, если сразу вам не ответили. Уважайте чужой труд.
P.S. 3. Больше доверяйте глазам, рукам своим и внутренним ощущениям, ведь вам наслаждаться просмотром ТВ.
Чтобы не разочаровываться и не узнать особенности покупки только дома - не делаете выбор ТВ только на основе рекламы производителей, "обзоров" и "мнений" из Интернета (включая мои), окончательно не выбираете на незнакомых рекламных роликах на не настроенных ТВ из коробки или на кем-то скрученных настройках в магазине.
Для этого читайте инструкции на ТВ (PDF для каждой модели на оф. сайте производителя) и старайтесь еще до оплаты максимально проверить и понять - подходит ли ТВ под ваши требования и условия. Идеальных ТВ нет - следует чем-то жертвовать и искать компромиссы. maks75

Последний раз редактировалось maks75, 09.10.2012 в 15:30.
HotBeer вне форума  
Старый 21.10.2019, 21:29   #9961
Меню пользователя AlexBer$
Старожил
 
Аватар для AlexBer$
  
Crownear, спасибо! Тоже склоняюсь к 9000, завтра должны со склада привезти в магазин, пойду смотреть щупать и скорее всего заберу домой, если явного брака не будет..
__________________
"Разум когда-нибудь победит."

Последний раз редактировалось AlexBer$, 23.10.2019 в 08:29.
AlexBer$ вне форума  
Старый 22.10.2019, 01:03   #9962
Меню пользователя Crownear
Эксперт клуба THG | Железо
Модератор
 
Аватар для Crownear
  
Цитата:
Сообщение от AlexBer$ Посмотреть сообщение
завтра должны со склада привезти в магазин, пойду смотреть щупать и скорее всего заберу домой, если явного брака не будет..
AlexBer$, Как проверить телевизор перед покупкой (почитайте, основное запомните) + флешку подготовьте с тестовыми картинками (ссылки есть в теме)
Цитата:
Сообщение от Creative Посмотреть сообщение
LG 43UM7300
LG 43UM7500
LG 43UM7600
Особых отличий кроме габаритов не заметил, а цена прыгает.
Creative, на самом деле отличия есть. И, я бы сказал, существенные. Просто они лежат не на поверхности.

LG 43UM7300 - матрица RGBW, разрешение 2880х2160 (не полные 4к). Цветность RGBW и ее отличия от RGB. RGBW - более дешёвая в производстве и продаже матрица, но хуже по отображению.
LG 43UM7500 - матрица RGB, разрешение 3840х2160 (полное 4К)
LG 43UM7600 - тот же 43UM7500, только нога полумесяцем.

7300 я бы точно не брал. 7500 или 7600 - смотреть, что дешевле. Для кухни, думаю, норм
Crownear вне форума  
Старый 22.10.2019, 12:04   #9963
Меню пользователя Creative
Старожил
 
Аватар для Creative
  
Crownear, основной выбор стоял между 7500 и 7600, изначально думал что 7500 будет дешевле, но что-то посмотрел на цену в ДНС, и разница наоборот в пользу 7600, 33 за 7600 и 38 за 7500. В ноунейм магазинах цены от 28 за оба начинаются, но что-то не хочется там брать. Выбор полагаю за 7600, да и цветом он серенький, больше под цвета кухни подходит.

Спасибо!
Creative вне форума  
Старый 22.10.2019, 21:37   #9964
Меню пользователя AlexBer$
Старожил
 
Аватар для AlexBer$
  
Цитата:
Сообщение от Crownear Посмотреть сообщение
AlexBer$, Как проверить телевизор перед покупкой (почитайте, основное запомните) + флешку подготовьте с тестовыми картинками (ссылки есть в теме)
Первая попытка - мимо. Второй экземпляр привезут только в пятницу вечером..
__________________
"Разум когда-нибудь победит."

Последний раз редактировалось AlexBer$, 23.10.2019 в 08:29.
AlexBer$ вне форума  
Старый 22.10.2019, 23:20   #9965
Меню пользователя Crownear
Эксперт клуба THG | Железо
Модератор
 
Аватар для Crownear
  
Цитата:
Сообщение от AlexBer$ Посмотреть сообщение
Первая попытка - мимо.
AlexBer$, в чём это выражается, почему мимо? И какой магазин?
Crownear вне форума  
Старый 23.10.2019, 08:28   #9966
Меню пользователя AlexBer$
Старожил
 
Аватар для AlexBer$
  
Crownear, упаковка вскрывалась, на ножке царапины, на самой панели царапина (меньше сантиметра в длину, в углу, но при черном цвете светится белым), магазин из моих ссылок
__________________
"Разум когда-нибудь победит."
AlexBer$ вне форума  
Старый 25.10.2019, 16:07   #9967
Меню пользователя Petrako
ПК-Боярин
 
Аватар для Petrako
  
Crownear,
Сдается мне, вопрос лучше адресовать тебе.
Подскажи на какие модели следует обратить внимание?!
Встал вопрос о покупке ТВ, если честно, вообще не следил за рынком с 2011 года, но, уже сформировались небольшие хотелки.
Модели 2019 года
Только Samsung
Диагональ - 55 дюймов, без рамочный!
Мощный процессор
Разрешение 4К
QLED, HDR и т.д.
Бюджет 100 000 руб., +- 5-10 тыс.
Фильмы, игры!
Пока остановился на тык
__________________

Последний раз редактировалось Petrako, 25.10.2019 в 16:09.
Petrako вне форума  
Старый 25.10.2019, 23:49   #9968
Меню пользователя Crownear
Эксперт клуба THG | Железо
Модератор
 
Аватар для Crownear
  
Цитата:
Сообщение от Petrako Посмотреть сообщение
Только Samsung
Petrako, на сегодняшний день из 3-х ведущих производителей телевизоров Samsung я бы поставил на последнее место. По сути они топчутся на месте. QLED - это всё тот же LED, только немного допиленный и преподнесённый маркетологами как что-то невероятно несусветное. ОLED - вот это действительно новая технология. Но у Samsung-а её нет.

Samsung QE55Q70 под твои хотелки вроде в самый раз. 2019 год, 4К есть, 55 дюймов есть, рамок почти нет, HDR есть, а вот и т.д. сюда к сожалению не завезли - поддержки Dolby Vision, Dolby Atmos и DTS нет. И, кстати, кому-то может быть это важным - AVI файлы этот телевизор тоже не поддерживает, если я не ошибаюсь.

Сам по себе HDR штука крутая и изображение с ним меняется на глазах. Даже рядом ставить не надо, отличия заметны без сравнения. Но Dolby Vision ещё круче. Даже HDR рядом кажется тусклым. На youtube можно посмотреть примеры. Что такое Dolby Vision - читать под спойлером.
Цитата:
Отличие Dolby Vision от HDR10?
В основе своей оба стандарта используют формат передачи PQ («Perceptual Quantizer» — пер. с англ. перцептивный квантизатор). Эту технологию электронно-оптической передаточной функции (EOTF — Electro-optical Transfer Function) разработала Dolby, а стандартизировала SMPTE как стандарт ST.2084.В целом, существуют пять способов применения HDR:
- PQ без метаданных, на Ultra HD Forum назван PQ10
- PQ со статическими метаданными, использует стандарт ST.2086
- PQ с динамическими метаданными, использует стандарт ST.2094
- PQ с дополнительным уровнем, предложенный Dolby и Technicolor
- HLG, предложенный BBC и NHK, входит в состав стандарта ITU-R BT.2100

HDR10 использует PQ со статическими метаданными. Для того HDMI 2.0 был обновлен до версии 2.0a. В то же время Dolby Vision способен работать в любом из первых четырех режимов, но чаще всего (и в идеале) использует динамические метаданные в одной из двух конфигураций: одноуровневой или двухуровневой. То, что и Dolby Vision, и HDR10 основаны на одном и том же стандарте ST.2084, облегчает задачу студиям и поставщикам контента, позволяя создать видео в HDR10, а после добавить динамические метаданные или больше уровней для Dolby Vision. Динамические метаданные не так чтобы необходимы, но их использование гарантирует наилучшие результаты при просмотре на устройствах с поддержкой Dolby Vision. Однако HDR10 использует статические метаданные, и картинка все равно выглядит хорошо — намного лучше, чем в SDR. Даже и совсем без метаданных ST.2084 может работать на приемлемом уровне.

Есть два вида Dolby Vision: одноуровневый и двухуровневый. Одноуровневый — это видеопоток, включающий только HDR-версию, в то время как двухуровневый содержит и SDR-сигнал. Dolby разработала решение, которое сможет передавать одновременно и SDR, и HDR, используя один поток. Сигнал может быть закодирован в HEVC и AVC. Отсутствие необходимости в двух потоках — плюс для всех, кто участвует в создании контента. Система позволяет вещателю выбирать, куда направить SDR-сигнал. Его можно направить как одновременно с HDR вторым потоком, так и сконвертировать всю трансляцию в один двухуровневый поток в передающем энкодере. Также конвертация из HDR в SDR может проводиться средствами ТВ-приставок. Более того, SDR-сигнал, полученный из HDR с помощью разработанного Dolby метода картирования контента (CMU — Content Mapping Unit), заметно лучше, чем нативный SDR-сигнал в плане цветов и детальности: Dolby не единожды демонстрировала сравнения на различных выставках. Метаданные создаются и вводятся в поток сигнала в момент начала передачи или прямо перед последним энкодером, но не в процессе самой передачи.

Цитата:
Сообщение от Petrako Посмотреть сообщение
на какие модели следует обратить внимание?
На мой субъективный взгляд: http://www.thg.ru/forum/showpost.php...postcount=9937
Crownear вне форума  
Старый 26.10.2019, 00:54   #9969
Меню пользователя AlexBer$
Старожил
 
Аватар для AlexBer$
  
Crownear, Спасибо за помощь! Телевизор реально крут за свои деньги Сейчас все выходные с настройками разбираться/играться буду (сегодня уже времени на это нет, единственное отключил ЭКО режим и включил HDR - цвета в картинке заиграли, а то тускловаты были на мой взгляд)
До этого был 42PFL7108s/60 Philips (R.I.P.)
__________________
"Разум когда-нибудь победит."
AlexBer$ вне форума  
Старый 26.10.2019, 02:20   #9970
Меню пользователя Crownear
Эксперт клуба THG | Железо
Модератор
 
Аватар для Crownear
  
Цитата:
Сообщение от AlexBer$ Посмотреть сообщение
отключил ЭКО режим и включил HDR
AlexBer$, правильный выбор. Далее попробуйте:

+/- для всех сценариев просмотра (флешка, ютуб, 4К, Full HD и т.д.)
Подсветка 95
Контрастность 95
Яркость 70
Четкость 50
Цветность 93

Эти настройки лучше сделать так:
Шумоподавление - средне
Подавление MPEG шумов - низко
Tru Motion - выключить
Локальное уменьшение подсветки - низко

Остальные настройки по вкусу.

4К в ютубе лучше всего настраивать по этому ролику (Первые 4 с половиной минуты. Между 03:00 и 04:30 картинка должна быть особенно сочной и мягко яркой):
Crownear вне форума  
Старый 26.10.2019, 13:14   #9971
Меню пользователя Petrako
ПК-Боярин
 
Аватар для Petrako
  
Crownear,
Спасибо, тоже обращал внимание на лыжи, но мулька в том, что я именно самсунг могу купить с очень хорошей скидкой, ну прям очень хорошей
И да, обязательно должна быть поддержка AVI файлов.
Может все таки есть модель от Samsung под мои хотелки, бюджет может быть расширен?!
Или все таки LG это прям то, что надо и без компромиссов?!
__________________
Petrako вне форума  
Старый 26.10.2019, 17:23   #9972
Меню пользователя Crownear
Эксперт клуба THG | Железо
Модератор
 
Аватар для Crownear
  
Цитата:
Сообщение от Petrako Посмотреть сообщение
именно самсунг могу купить с очень хорошей скидкой, ну прям очень хорошей
Petrako, возьми цену Samsung QE55Q70 со скидкой и сравни о стоимостью LG 55SM9010. Сколько получается разница и в чью пользу? А теперь смотрим дальше. QE55Q70 - это середнячок топового сегмента. Можно сказать премиум телевизор, позиционируемый как противовес ОLED технологии. Матрица 4К, 10 бит, Direct LED + FALD + сетка квантовых точек. Вроде всё топ и стоит чуть более 100к.

LG 55SM9010 это не премиум сегмент, и даже не топ. Это пред топ. Но даёт по характеристикам всё тоже самое - 4К, 10 бит, Direct LED + FALD + сетка NanoCell. Только LG просят за это менее 70 т.р.

К качеству и сборке и того, и другого претензий нет. Там ничего не скрипит и сделано на совесть. Разница в картинке конечно же есть - QE55Q70 более яркий и чёрный у него действительно чёрный. Подсветка тут отрабатывает на 120% в отличие от LG. У SM9010 более заметно, что зон подсветки не хватает. Тем не менее он и стоит значительно дешевле. И пульт у него самый классный. С гироскопом. Управление с него - прям сказка по сравнению с другими

Я рассматривал к приобретению QE55Q70. Картинка у него очень шикарная. В магазине залип я в него, конечно, надолго. Еле оттащили. Но потом передумал. Есть чувство, что телевизоры Samsung 2018-2019 годов - это уже не гарантия качества, а маркетинг ради наживы. Для меня они пока выезжают на своей репутации. Но это только моё субъективное мнение.
Цитата:
Сообщение от Petrako Посмотреть сообщение
И да, обязательно должна быть поддержка AVI файлов.
Может все таки есть модель от Samsung под мои хотелки, бюджет может быть расширен?!
Боюсь, что как раз в этой категории хотелок будет облом, так как отсутствие Dolby Vision ещё можно как-то пережить, а вот поддержку AVI и DTS Samsung прекратил во многих своих телевизорах ещё в 2018 году. Тебе надо брать флешку с твоим контентом, топать в магазин, втыкать в телевизоры и проверять непосредственно на месте. Я в данное время точно не возьмусь сказать по конкретным моделям, которые воспроизведут AVI файлы.
Crownear вне форума  
Старый 26.10.2019, 19:24   #9973
Меню пользователя Petrako
ПК-Боярин
 
Аватар для Petrako
  
Crownear,
Понял тебя, спасибо, посмотрю в живую LG, прям интересно стало!
__________________
Petrako вне форума  
Старый 14.11.2019, 14:55   #9974
Меню пользователя Afgan_Spectre
Старожил
  
День добрый.
Помогите выбрать телевизор, 48-50 дюймов.
Использоваться будет,в основном, как монитор для ПК(просмотр видео контента). Функционал смарт тв не интересен.
Бюджет до 35к.
Почти 10 лет используется Samsung 37c530f1w, решил немного обновить и увеличить диагональ.

На данный момент смотрю в сторону этого

Последний раз редактировалось Afgan_Spectre, 14.11.2019 в 15:04.
Afgan_Spectre вне форума  
Старый 14.11.2019, 15:21   #9975
Меню пользователя Yolenzo
Ведущий эксперт: моддинг
 
Аватар для Yolenzo
  
Afgan_Spectre, http://www.thg.ru/forum/showthread.p...05#post2267405 - а тут чего не поблагодарили? Вам конфиг дали. м?
__________________
Мастерская Yolenzo | Эксклюзивные компьютеры. VIP сборка.
YOLENZO.RU
Yolenzo вне форума  
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Справочник словарей
Словари русского языка - www.gramota.ru Яndex - Словари Википедия - ru.wikipedia.org

Часовой пояс GMT +4, время: 05:14.


Powered by: vBulletin, ©2000 - 2007, Jelsoft Enterprises Limited.
Перевод: zCarot
Распространение информации возможно только с письменного разрешения администрации издания.

THG.ru ("Русский Tom's Hardware Guide") входит в международную сеть TG Publishing

РЕКЛАМА

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru