THG.RU | \"Поиск\" Поиск \"Поиск\" | Новости | Видеокарты | Процессоры | Материнские платы | Мониторы | Аудио/видео | HDD и CD/DVD | Собери сам | Игры | Софт | Домашний ПК


Клуб экспертов THG.ru   

Вернуться   Клуб экспертов THG.ru > Периферийное оборудование и гаджеты > Мониторы и телевизоры > Телевизоры

Регистрация Правила форума FAQ форума Справка Пользователи Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 31.03.2011, 00:47   #1
Меню пользователя HotBeer
Старожил
 
Аватар для HotBeer
  
Выбираем телевизор: советы THG

Продолжение предыдущей темы, но на более актуальных моделях текущего года.
Цитата:
—… Видишь суслика?
— Нет.
— И я не вижу. А он есть!
ДМБ ©

Уважаемые форумчане!
Чтобы наиболее грамотно и профессионально помочь вам с выбором телевизора,
как можно более полно и точно описывайте ваши пожелания и предпочтения, указав:

1. Задачи, поставленные перед телевизором (эфир, полноценная работа с PC, игры или только просмотр фильмов, подключение периферии и т.д.).
2. Плазма или LCD (LED или CCFL).
3. Условия просмотра (расстояние просмотра, освещенность, наличие световых источников в помещении и т.п).
4. Бюджет - максимально возможный и желательный (цены в рублях или у.е., желательно с указанием конкретного магазина, где планируется покупка или магазина с сопоставимыми ценами).
Определиться с этими вопросами вам во многом поможет FAQ по выбору ТВ и полезные ссылки.
5. Для более быстрого и конкретного ответа приводите расширенный список моделей ТВ, доступных в вашем регионе.
6. И т.д. как можно больше информации для большего понимания ваших условий, пожеланий и предпочтений.

P.S. 1. Не спрашивайте, что для вас будет лучше (например, Philips 42PFL6605 или Samsung UE40D5000?) Эксперты могут лишь обозначить направление Вашего выбора, подобрав модели, подходящие под ваши запросы. Окончательный выбор из предложенного делаете только вы сами на основе собственных предпочтений.
Krest33
P.S. 2. Вопросы и ответы часто повторяются - не ленитесь, пользуйтесь поиском по знакомым буквам и изучите хотя бы несколько последних десятков страниц, прежде чем задавать подобные вопросы. Будьте терпеливы, не задавайте повторных вопросов, если сразу вам не ответили. Уважайте чужой труд.
P.S. 3. Больше доверяйте глазам, рукам своим и внутренним ощущениям, ведь вам наслаждаться просмотром ТВ.
Чтобы не разочаровываться и не узнать особенности покупки только дома - не делаете выбор ТВ только на основе рекламы производителей, "обзоров" и "мнений" из Интернета (включая мои), окончательно не выбираете на незнакомых рекламных роликах на не настроенных ТВ из коробки или на кем-то скрученных настройках в магазине.
Для этого читайте инструкции на ТВ (PDF для каждой модели на оф. сайте производителя) и старайтесь еще до оплаты максимально проверить и понять - подходит ли ТВ под ваши требования и условия. Идеальных ТВ нет - следует чем-то жертвовать и искать компромиссы. maks75

Последний раз редактировалось maks75, 09.10.2012 в 15:30.
HotBeer вне форума  
Старый 27.07.2011, 14:14   #2431
Меню пользователя maks75
VIP-пользователь
 
Аватар для maks75
  
Цитата:
Сообщение от Serzhio Посмотреть сообщение
Хорошо, но если я воспроизвожу с внешнего накопителя через USB какие-то фильмы DivX или Xvid, то 6805 откажется их воспроизводить?
Лучший плеер среди ТВ у Гнусов, у Лыж чуть хуже.
У Фили избирательный - может играть, что Лыжи не играют, но отказался например брать старый фильм в DivX 3, хотя современные DivX 5, 6 и XviD играет.

Плеер Фили:
1) Не читает DTS-дорожки.
2) Перемотка только на одной скорости.
3) Не запоминает место остановки просмотра, если выйти из просмотра.
4) Нет переключения аудио-дорожек.
5) Не поддерживает субтитры.
6) При перемотке тяжелых по видео битрейту Full HD иногда зависает.


To danilovkos
Цитата:
Сообщение от danilovkos Посмотреть сообщение
Один чел писал, что видел в продаже 6806 ,но он дороже 7606 и не стал брать.
Ссылку, плиз, иначе ненужно мусолить слухи с какого-то левого греческого сайта.
На оф. сайте нет такого ТВ через поиск даже в новостях и это факт.
Цитата:
Сообщение от danilovkos Посмотреть сообщение
Чем больше призов тем больше продажи
Philips продал производство ТВ китайцам => зачем ему что-то изобретать для конкурса?

Замена 6805, видно, 7406, если там действительно шасси от 8хх5, 9хх5 (?).
Но даже при этом, отличия 7406 перед 6805 только в следующем:
1) Другой дизайн и подставка.
2) Доп. разъемы: HDMI 1.5, сеть и ридер карт памяти.
3) Возможно, выбор диагонали (пока только 32" доступна).
4) Сейчас завышенная цена.

Пока в Москве 7хх6 нет, чтобы глянуть в живую.
Серый 32" 7406 появился в некоторых инет-магазинах.

Последний раз редактировалось maks75, 27.07.2011 в 14:21.
maks75 вне форума  
Старый 27.07.2011, 14:21   #2432
Меню пользователя hellabaddon
В процессе регистрации по e-mail
  
Цитата:
Сообщение от danilovkos Посмотреть сообщение
А другой интернет-магазин?
в Питере их вообще нет, даже в эльдорадо(по крайне мере я за неделю не нашел нигде) соответственно прийти и посмотреть никак +
Цитата:
Сообщение от maks75 Посмотреть сообщение
Через инет 28600 р. с доставкой, а в магазине около 33 т.р. + навязывание ненужных купонов и т.д
-абсолютно верно

Цитата:
Сообщение от manner Посмотреть сообщение
А может яркость на 100 стояла?
если так то должны быть такие огромные белые пятна по всему экрану??
Цитата:
Сообщение от danilovkos Посмотреть сообщение
Тебе через интернет Эльдорадо думаешь хороший телик привезет?
считаешь что это плохая затея? и надо искать его в магазе?
hellabaddon вне форума  
Старый 27.07.2011, 14:22   #2433
Меню пользователя manner
Старожил
  
maks75

Они же 70% продали только. Они же ясно писали, что хотят вместе организовать новую компанию, в которую перейдут все инженеры и разработчики, которые работали прежде. Так почему бы им вместе не получать награды опять, это всем будет выгодно. Да и заводы остались прежние.
manner вне форума  
Старый 27.07.2011, 14:22   #2434
Меню пользователя danilovkos
Старожил
 
Аватар для danilovkos
  
maks75 Лучший плеер среди ТВ у Гнусов,

Ложь, с одного и того же жесткого тестил плееры в Лыжах Самсах и Филах.
Воспроизведение MKV 60-70% из 100 у любого из производителей. Хуже только в Шарпе 812 видел...

Serzhio
Кроме этого, засветы у 6805, о которых тут пишет каждый второй, плюс нестабильность русской сборки..

Так не берите с засветами, берите без них. Глаза на жопе что-ли растут....
В Эльдорадо по 20 теликов, не поленитесь и протестируйте...
Поначитались отзывов с Яндекс-маркета, меня спрашивайте.......
У меня он 2 месяца каждый день пашет, матку ему иже вывернул на изнанку по полной...


Нету денег на нормальный телик, так не ищите причину и не обсирайте нормальные телевизоры.
Берите дешевку да и все...

Последний раз редактировалось danilovkos, 27.07.2011 в 14:28.
danilovkos вне форума  
Старый 27.07.2011, 14:23   #2435
Меню пользователя manner
Старожил
  
"Главное плеер Фили не любит звук в DTS" - ни один телевизор не любит и не понимает
manner вне форума  
Старый 27.07.2011, 14:31   #2436
Меню пользователя Serzhio
Старожил
  
Цитата:
Сообщение от manner Посмотреть сообщение
"А если Вы хотите чтоб ваш телевизор читал с юсб фильмы, ну так берите эту ЛЖ. Таких людей как Вы, которые ведутся на просмотр с флешки очень много. А людей кому важно качество картинки намного меньше.
Скажите, старожил, а людей, которые "ведутся" на просмотр с флешки и которым качество картинки даже не то, чтобы важно, а оно у них в абсолютном приоритете, вы не встречали? Или они для вас и не люди вовсе?

Цитата:
Сообщение от manner Посмотреть сообщение
"HD контент смотрится достойно на половине" - достойно, а на 6805 отлично. Вам наверное название Perfect Pixel ни о чем не говорит.
Извините, но говорит намного меньше, чем вам. Но также я в курсе того, что названий громких можно сколько угодно насочинять, но стоит за ними намного меньше, чем можно подумать. Взять тот же 100Гц True Motion у Лыж, который не является реальным 100Гц и который многие отключают при просмотре. Это я к тому, что хорошо бы понимать, ЧТО в реальности подразумевает каждое название. Потому и обращаюсь к профессионалам, а не для того. чтобы шапками закидали.

Цитата:
Сообщение от manner Посмотреть сообщение
danilovkos

А что за чел? Можно ссылку? Интересно почитать

Добавлено через 1 минуту 30 секунд
"Хорошо, но если я воспроизвожу с внешнего накопителя через USB какие-то фильмы DivX или Xvid, то 6805 откажется их воспроизводить?
Это ли не минус для 6805 в пользу того же LG 42LK551, с которым я пытаюсь его сравнить?" - все понятно...
А что понятно-то?
Serzhio вне форума  
Старый 27.07.2011, 14:41   #2437
Меню пользователя manner
Старожил
  
Serzhio

Perfect Pixel - это название процессора. Он считается самым быстрым. Без него тот же 9705 не был бы таким телевизором.

"Скажите, старожил, а людей, которые "ведутся" на просмотр с флешки и которым качество картинки даже не то, чтобы важно, а оно у них в абсолютном приоритете, вы не встречали? Или они для вас и не люди вовсе?" - судя по тому что Вы писали, то Вам в приоритете именно просмотр с юсб.

"А что понятно-то?" - то что Вам главное медиаплеер. Так как - "Хорошо, но если я воспроизвожу с внешнего накопителя через USB какие-то фильмы DivX или Xvid, то 6805 откажется их воспроизводить?
Это ли не минус для 6805 в пользу того же LG 42LK551, с которым я пытаюсь его сравнить?"

Для Вас лучшим выбором будет купить нормальный "железный" медиаплеер и не парится по поводу юсб с телевизора.
manner вне форума  
Старый 27.07.2011, 14:42   #2438
Меню пользователя Serzhio
Старожил
  
Цитата:
Сообщение от danilovkos Посмотреть сообщение
maks75 Лучший плеер среди ТВ у Гнусов,
Serzhio
Кроме этого, засветы у 6805, о которых тут пишет каждый второй, плюс нестабильность русской сборки..

Так не берите с засветами, берите без них. Глаза на жопе что-ли растут....
В Эльдорадо по 20 теликов, не поленитесь и протестируйте...
Поначитались отзывов с Яндекс-маркета, меня спрашивайте.......
У меня он 2 месяца каждый день пашет, матку ему иже вывернул на изнанку по полной...

Нету денег на нормальный телик, так не ищите причину и не обсирайте нормальные телевизоры.
Берите дешевку да и все...
Уважаемый, вы общайтесь повежливее, а то я смотрю, вы вне себя от счастья, что достался вам нормальный аппарат, и вы теперь готовы с этим флагом тут носиться и всем пасть затыкать. Давно ли сами тут кишки у модератора вынимали со своими вопросами? Забыли уже?? Или гордость распирает, что свои мучения закончились и можно теперь других пообсирать? Я-то не обсирал ваш любимый и ненаглядный телевизор, я только привел то, что здесь говорили другие. Так что, ведите себя пристойно, и если не в состоянии ответить нормально, не реагируйте вообще, тут и кроме вас есть специалисты.
Serzhio вне форума  
Старый 27.07.2011, 14:47   #2439
Меню пользователя maks75
VIP-пользователь
 
Аватар для maks75
  
Цитата:
Сообщение от manner Посмотреть сообщение
"Главное плеер Фили не любит звук в DTS" - ни один телевизор не любит и не понимает
Гнус и Лыжа берет.
А много MKV с DTS дорожками.

danilovkos
Оффтоп

Serzhio,
Оффтоп

Последний раз редактировалось maks75, 27.07.2011 в 15:00.
maks75 вне форума  
Старый 27.07.2011, 14:48   #2440
Меню пользователя manner
Старожил
  
Serzhio и danilovkos

Не надо нам всем ссорится и оскорблять друг друга. Давайте просто нормально общаться и жить дружно Не надо про Лж говорить что это дешевка, у всех свои плюсы и минусы.
manner вне форума  
Старый 27.07.2011, 14:48   #2441
Меню пользователя Serzhio
Старожил
  
Цитата:
Сообщение от manner Посмотреть сообщение
Serzhio
"Скажите, старожил, а людей, которые "ведутся" на просмотр с флешки и которым качество картинки даже не то, чтобы важно, а оно у них в абсолютном приоритете, вы не встречали? Или они для вас и не люди вовсе?" - судя по тому что Вы писали, то Вам в приоритете именно просмотр с юсб.

"А что понятно-то?" - то что Вам главное медиаплеер. Так как - "Хорошо, но если я воспроизвожу с внешнего накопителя через USB какие-то фильмы DivX или Xvid, то 6805 откажется их воспроизводить?
Это ли не минус для 6805 в пользу того же LG 42LK551, с которым я пытаюсь его сравнить?"

Для Вас лучшим выбором будет купить нормальный "железный" медиаплеер и не парится по поводу юсб с телевизора.
Уважаемый manner, повторяю уже в миллионный раз, мне важнее всего качество картинки. Можно тогда я отвечу себе сам? Не проще ли воспроизводить контент с ноутбука и не париться по поводу этих DivX и Xvid, которые будет или не будет воспроизводить с флешки телевизор?
Вот так можно было ответить? Или я опять не прав?
Serzhio вне форума  
Старый 27.07.2011, 14:56   #2442
Меню пользователя manner
Старожил
  
maks75

Я читал что ни один тв не берет дорожку с дтс. Так как за этот формат надо брендам бабло платить и все такое... MKV с DTS дорожками немного, я лично качаю в основном M2TS, там у большинства ДТС, ДТС-HD. Медиаплеер

Добавлено через 3 минуты 8 секунд
Serzhio

Хорошо. Я понял, давайте больше не будем спорить. Но с ноутбуком тоже не так все просто, так как в драйверах надо выставлять правильную частоту. Это я так, просто предупредил, может Вы и знаете об этом
manner вне форума  
Старый 27.07.2011, 14:59   #2443
Меню пользователя maks75
VIP-пользователь
 
Аватар для maks75
  
Цитата:
Сообщение от manner Посмотреть сообщение
DTS дорожками немного
Не то обсуждаем.
У каждого свой контент, кто-то качает и смотрит мыло, а кто-то ...
Поэтому, нет универсального ТВ плеера для всех и вся.

Вывод по плеерам следующий:
1) Что-то можно смотреть со встроенного в ТВ плеера.
2) Большинство можно смотреть с отдельного плеера.
3) Все можно смотреть только с компа.

Последний раз редактировалось maks75, 27.07.2011 в 15:01.
maks75 вне форума  
Старый 27.07.2011, 15:00   #2444
Меню пользователя igorok1985
Старожил
  
Цитата:
Сообщение от manner Посмотреть сообщение
maks75

Я читал что ни один тв не берет дорожку с дтс. Так как за этот формат надо брендам бабло платить и все такое... MKV с DTS дорожками немного, я лично качаю в основном M2TS, там у большинства ДТС, ДТС-HD. Медиаплеер

Добавлено через 3 минуты 8 секунд
Serzhio

Хорошо. Я понял, давайте больше не будем спорить. Но с ноутбуком тоже не так все просто, так как в драйверах надо выставлять правильную частоту. Это я так, просто предупредил, может Вы и знаете об этом
Вот как раз самсунг и заключил договор,
http://www.dts.com/Corporate/Press_R...Worldwide.aspx
igorok1985 вне форума  
Старый 27.07.2011, 15:04   #2445
Меню пользователя manner
Старожил
  
igorok1985

Ну тогда честь им и хвала. Значит Самсунг самый всеядный и это факт.
manner вне форума  
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Справочник словарей
Словари русского языка - www.gramota.ru Яndex - Словари Википедия - ru.wikipedia.org

Часовой пояс GMT +4, время: 20:46.


Powered by: vBulletin, ©2000 - 2007, Jelsoft Enterprises Limited.
Перевод: zCarot
Распространение информации возможно только с письменного разрешения администрации издания.

THG.ru ("Русский Tom's Hardware Guide") входит в международную сеть TG Publishing

РЕКЛАМА

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru