THG.RU | \"Поиск\" Поиск \"Поиск\" | Новости | Видеокарты | Процессоры | Материнские платы | Мониторы | Аудио/видео | HDD и CD/DVD | Собери сам | Игры | Софт | Домашний ПК


Клуб экспертов THG.ru   

Вернуться   Клуб экспертов THG.ru > Общие форумы / Курилка > Спорт

Регистрация Правила форума FAQ форума Справка Пользователи Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Спорт В данном разделе обсуждаем Формулу 1, Футбол, Хоккей, Биатлон и другие зимние и летние виды спорта.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 20.10.2010, 19:26   #31
Меню пользователя SAN_SAN_SAN
THG Russia Forum Team
Эксперт Клуба THG | PC
 
Аватар для SAN_SAN_SAN
  
Цитата:
Сообщение от Виталич Посмотреть сообщение
в плане техник. Т.е. как не было её так и нет. Джеб-джеб + корявая двойка. Как стоял на прямых ногах, так и стоит. Как отходил по прямой- так и продолжает. Как шарахался от мало-мальских опасных ударов - так и шарахается загружая заднюю ногу и тд.
Но ведь это не мешало ему стать чемпионом, защитить титулы...
PS Люиса как раз Виталий и "выжил" из бокса.
БОКС - не карате, где техника заучивается до уровня рефлексов, к примеру летит прямой, ты должен поступить лишь определенным способом и все. Бокс требует более творческого отношения, на разные выпады, можно реагировать как угодно, лишь бы это приносило плоды и не выходило за рамки правил. К примеру Рой Джонс, который вообще танцевал в ринге и просто прикалывался над соперниками, тем не менее его удары вылетали совсем из неожиданных для соперника позиций и он побеждал. Единый шаблон, стандарты - не вписываются в технику современного бокса и совсем не годится для этого.
Цитата:
Сообщение от Виталич Посмотреть сообщение
Бриггс
Этот боксер совсем недавно был как "пончик", его вес 150кг. но в подготовке к бою с Кличко, он сбросил 30кг до 120и, видимо этого мало, да и астматик он, но все же сам напросился, вот и получил

Последний раз редактировалось SAN_SAN_SAN, 20.10.2010 в 19:22.
SAN_SAN_SAN вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.10.2010, 07:48   #32
Меню пользователя Виталич
Эксперт Клуба THG
 
Аватар для Виталич
  
Рой Джонс в плане техники на две головы выше большинства боксёров. Его мало с кем можно сравнивать, это был уникум.Обладал феноменальной координацией и великолепной скоростью ударов. Но к сожалению, его время прошло. Проиграл последних два боя (или три?)...
Б.Хопкинс несмотря на свои 45 лет до сих пор боксирует с лучшими. 18 декабря поборется за титул с Жаном Паскалем. Может дело в образе жизни? Хочешь побед - держи постоянно хорошую спортивную форму.
Кстати, известный российский боксер первого тяжелого веса 27-летний Рахим Чахкиев свой следующий поединок проведет 13 ноября в Германии против соперника, имя которого пока не известно. В любом случае будет интересно посмотреть. Мне нравится, как Чахкиев боксирует. Жаль, что он выступает не в супертяжах. Иначе бы весть супертяжёлый дивизион быстренько засобирался бы на пенсию
__________________
Nikon D80, kit 18-135, 50/1,4D, 105/2,8vr,70-300vr, 10,5/2,8, SB-600, Sigma 70-200/2,8 II, рюкзак, сумка, мешок и кулёчек, а также мышь "logitech" и кошка.
мои фотоальбомы на iXBT
http://picasaweb.google.com/Vitalich70
Виталич вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.10.2010, 10:58   #33
Меню пользователя SAN_SAN_SAN
THG Russia Forum Team
Эксперт Клуба THG | PC
 
Аватар для SAN_SAN_SAN
  
Цитата:
Сообщение от Виталич Посмотреть сообщение
Проиграл последних два боя (или три?)...
Не помню, но знаю он ушел в супер тяжелый вес, там победил, вернулся назад в средний и не пошло...
SAN_SAN_SAN вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.10.2010, 08:30   #34
Меню пользователя Виталич
Эксперт Клуба THG
 
Аватар для Виталич
  
Цитата:
Сообщение от SAN_SAN_SAN Посмотреть сообщение
Не помню, но знаю он ушел в супер тяжелый вес, там победил, вернулся назад в средний и не пошло...
Проиграл два боя нокаутами... Один бой проиграл в первом раунде. Как всегда начал пританцовывать (понты) и ... был нокаутирован. Раньше ему легко удавалось уходить от таких ударов, но с возрастом или скорость стала не та, или реакция стала подводить...
Кстати, 31 октября (в следующее воскресенье) российскому боксеру Роману Кармазину предстоит выйти в Австралии на ринг. Его соперником станет местный боксер Дэниэл Гил. Спортсмены проведут отборочный поединок, победитель которого станет обязательным претендентом на встречу с чемпионом IBF в среднем весе. Роман пример мужества и упортства в достижениии цели. Буду болеть за него.
__________________
Nikon D80, kit 18-135, 50/1,4D, 105/2,8vr,70-300vr, 10,5/2,8, SB-600, Sigma 70-200/2,8 II, рюкзак, сумка, мешок и кулёчек, а также мышь "logitech" и кошка.
мои фотоальбомы на iXBT
http://picasaweb.google.com/Vitalich70
Виталич вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.10.2010, 08:45   #35
Меню пользователя Виталич
Эксперт Клуба THG
 
Аватар для Виталич
  
Вот ещё очень интересный поединок, который пройдёт 13-го ноября:
один из лучших боксеров мира независимо от весовой категории 31-летний филиппинец Мэнни Пакьяо, проведёт поединок против мексиканца Антонио Маргарито, за вакантный титул WBC в первом среднем весе.
Думаю, что будет очень зрелищный бой. Вот где будет и скорость и техника.
__________________
Nikon D80, kit 18-135, 50/1,4D, 105/2,8vr,70-300vr, 10,5/2,8, SB-600, Sigma 70-200/2,8 II, рюкзак, сумка, мешок и кулёчек, а также мышь "logitech" и кошка.
мои фотоальбомы на iXBT
http://picasaweb.google.com/Vitalich70
Виталич вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.10.2010, 10:11   #36
Меню пользователя SAN_SAN_SAN
THG Russia Forum Team
Эксперт Клуба THG | PC
 
Аватар для SAN_SAN_SAN
  
Цитата:
Сообщение от Виталич Посмотреть сообщение
один из лучших боксеров мира независимо от весовой категории 31-летний филиппинец Мэнни Пакьяо
Хороший боксер, но весовая (легкая), для бокса как-то не серьезно, нокауты весьма редкое явление, высокая скорость и темп боя радуют, но мощность совсем не чувствуется. Смотрю бои начиная из среднего, супер-среднего весов и до супер тяжей.
SAN_SAN_SAN вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.10.2010, 16:48   #37
Меню пользователя Tarik
Старожил
 
Аватар для Tarik
  
Цитата:
Сообщение от SAN_SAN_SAN Посмотреть сообщение
но весовая (легкая), для бокса как-то не серьезно, нокауты весьма редкое явление, высокая скорость и темп боя радуют, но мощность совсем не чувствуется. Смотрю бои начиная из среднего, супер-среднего весов и до супер тяжей.
+1
совсем неинтересен не только легкий, но и средний вес. Смотрю только тяжелый и супертяжелый. Нету той мощи, когда один пропущенный удар может стать фатальным.
Исключением являются бои Барреры и Моралеса между собой
http://www.youtube.com/watch?v=N2BiK8DwBEw
Tarik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.10.2010, 16:53   #38
Меню пользователя SAN_SAN_SAN
THG Russia Forum Team
Эксперт Клуба THG | PC
 
Аватар для SAN_SAN_SAN
  
Цитата:
Сообщение от Tarik Посмотреть сообщение
может стать фатальным
Кстати Lennox Lewis позже отомстил Hasim Rahman_у не менее ярко http://www.youtube.com/watch?v=VO-vb...ext=1&index=26
SAN_SAN_SAN вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.10.2010, 17:34   #39
Меню пользователя Tarik
Старожил
 
Аватар для Tarik
  
Цитата:
Сообщение от SAN_SAN_SAN Посмотреть сообщение
Кстати Lennox Lewis позже отомстил Hasim Rahman_у не менее ярко http://www.youtube.com/watch?v=VO-vb...ext=1&index=26
Супербои, еще раньше по ящику смотрел в прямом эфире. Но честно говоря Рахман в первом поединке очень удивил, с одной плюхи свалить Льюиса.
Жаль, что он ушел с бокса после боя с Виталием. Ленноксу тогда очень повезло, что врач Кличко остановил бой. Виталий выигрывал по суддейским запискам. Хотелось бы реванш увидеть
Tarik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.10.2010, 17:39   #40
Меню пользователя SAN_SAN_SAN
THG Russia Forum Team
Эксперт Клуба THG | PC
 
Аватар для SAN_SAN_SAN
  
Цитата:
Сообщение от Tarik Посмотреть сообщение
Хотелось бы реванш увидеть
Льюис запросил нереальную сумму, сказал что только тогда выйдет на реванш, ну а потом сразу свалил на пенсию
SAN_SAN_SAN вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.10.2010, 18:48   #41
Меню пользователя Tarik
Старожил
 
Аватар для Tarik
  
Цитата:
Сообщение от SAN_SAN_SAN Посмотреть сообщение
Льюис запросил нереальную сумму, сказал что только тогда выйдет на реванш, ну а потом сразу свалил на пенсию
да струсил, как Валуев, Поветкин и Хэй.
Tarik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.10.2010, 07:41   #42
Меню пользователя Виталич
Эксперт Клуба THG
 
Аватар для Виталич
  
Цитата:
Сообщение от Tarik Посмотреть сообщение
когда один пропущенный удар может стать фатальным.
Тут Рахман вложившись чётко попал в челюсть.
Один пропущенный удар может стать фатальным не только в тяжёлом весе. Есть множество примеров из лёгких и средних весов. Думаете просто так у Геннадия Головкина, выступаюшего за Казахстан, из 19-ти побед 16-ть боёв выиграно нокаутом? Или у Пакьяо ( легковес) из 51-й победы 38-мь одержаны нокаутом? Например он одним ударом (если мне не изменяет память - передней рукой) "срубил" твердолобого Р.Хаттона, которого в своё время не смог нокаутировать К.Цзю....
А, например, в супертяжах в последнем поединке нокаутёр В.Кличко сколько раз прицельно (правой) попадал в голову Ш.Бриггсу? Вы считали сколько фатальных ударов Бриггс пропустил пока не упал?
Цитата:
Сообщение от SAN_SAN_SAN Посмотреть сообщение
Хороший боксер, но весовая (легкая), для бокса как-то не серьезно, нокауты весьма редкое явление, высокая скорость и темп боя радуют, но мощность совсем не чувствуется.
Опять же, кстати, у мексиканца Marco Antonio Rubio
48 побед, 41-а одержана нокаутом. Как Вам это?
__________________
Nikon D80, kit 18-135, 50/1,4D, 105/2,8vr,70-300vr, 10,5/2,8, SB-600, Sigma 70-200/2,8 II, рюкзак, сумка, мешок и кулёчек, а также мышь "logitech" и кошка.
мои фотоальбомы на iXBT
http://picasaweb.google.com/Vitalich70

Последний раз редактировалось Виталич, 27.10.2010 в 07:44.
Виталич вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.10.2010, 13:53   #43
Меню пользователя SAN_SAN_SAN
THG Russia Forum Team
Эксперт Клуба THG | PC
 
Аватар для SAN_SAN_SAN
  
Цитата:
Сообщение от Виталич Посмотреть сообщение
Как Вам это?
Бывают нокауты в легком весе, я не спорю, но гораздо реже чем в более тяжелых бойцов.
SAN_SAN_SAN вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.10.2010, 04:21   #44
Меню пользователя Виталич
Эксперт Клуба THG
 
Аватар для Виталич
  
Цитата:
Сообщение от Виталич Посмотреть сообщение
48 побед, 41-а одержана нокаутом. Как Вам это?
Вы это прочитали? Насколько это реже, чем у тяжёлых бойцов?
Примеров у легковесов (начиная с 60-ти кг, а до 50 я сам не смотрю, хотя такие, как Дарчинян (54кг) тоже интересны) великое множество. Рекорды по количеству нокаутов у них ничуть не хуже, чем у тяжеловесов, и удары достаточно жёсткие - плохого боксёра также одним ударом уронить могут. А в хорощего боксёра ещё и попасть надо, т.к. техника и скорость у них на порядок выше, чем у большинства супертяжей.
Только я хочу сделать оговорку, что говорю о боксёрах-профессионалах, а не о любителях. У любителей техника тоже на высочайшем уровне, но в любительском боксе сейчас тенденции такие, что ставка делается на набор очков, а не на нокаутирующий удар. Поэтому их смотреть большинству людей менее интересно, чем профессионалов.
__________________
Nikon D80, kit 18-135, 50/1,4D, 105/2,8vr,70-300vr, 10,5/2,8, SB-600, Sigma 70-200/2,8 II, рюкзак, сумка, мешок и кулёчек, а также мышь "logitech" и кошка.
мои фотоальбомы на iXBT
http://picasaweb.google.com/Vitalich70
Виталич вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.10.2010, 05:18   #45
Меню пользователя SAN_SAN_SAN
THG Russia Forum Team
Эксперт Клуба THG | PC
 
Аватар для SAN_SAN_SAN
  
Цитата:
Сообщение от Виталич Посмотреть сообщение
Примеров у легковесов (начиная с 60-ти кг
Это уже супер легкий, либо полусредний, точно не помню

Цитата:
Сообщение от Виталич Посмотреть сообщение
Насколько это реже, чем у тяжёлых бойцов?
Я в том смысле, что панчеров-нокаутеров мало, среди легковесов. То что отдельно некоторые боксеры могут, я не спорю, но большинство не посылают в нокаут, либо это случается очень редко.
PS техника от веса не зависит ни в коем случае, скорее от способностей бойца и его физических данных, навыков, опыта...

Цитата:
Сообщение от Виталич Посмотреть сообщение
ставка делается на набор очков
Такая ставка может делаться везде, не только у любителей, в основном зависит от стратегии тренера и способностей подопечного...

Последний раз редактировалось SAN_SAN_SAN, 28.10.2010 в 05:20.
SAN_SAN_SAN вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Справочник словарей
Словари русского языка - www.gramota.ru Яndex - Словари Википедия - ru.wikipedia.org

Часовой пояс GMT +4, время: 18:14.


Powered by: vBulletin, ©2000 - 2007, Jelsoft Enterprises Limited.
Перевод: zCarot
Распространение информации возможно только с письменного разрешения администрации издания.

THG.ru ("Русский Tom's Hardware Guide") входит в международную сеть TG Publishing

РЕКЛАМА

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru