THG.RU | \"Поиск\" Поиск \"Поиск\" | Новости | Видеокарты | Процессоры | Материнские платы | Мониторы | Аудио/видео | HDD и CD/DVD | Собери сам | Игры | Софт | Домашний ПК


Клуб экспертов THG.ru   

Вернуться   Клуб экспертов THG.ru > Персональные компьютеры. Компьютерное и серверное железо. > Процессоры

Регистрация Правила форума FAQ форума Справка Пользователи Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Процессоры Продукция AMD, Intel и других компаний сравнение производительности

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 24.04.2017, 12:33   #1
Меню пользователя Vynd
В процессе регистрации по e-mail
  
На что заменить Intel core i5-4570

Всем привет, 3 года назад собрал конфиг (ниже) на базе i5-4570 (4x3,2). Мне всегда казалось что процессора там еще с запасом надолго, но вот пару дней назад была куплена GeForce GTX 1060 и в игре Playerunknown's Battlegrounds загрузка процессора примерно ~80-90%, а в пиковые моменты и все 100 причем стабильно. И это на средних настройках!!! Что изрядно напугало! Оперативки правда всего 8 гиг (она при этом забита), в планах увеличить до 16, НО поможет ли?! Возможно мой процессор уже устарел?

Подскажите на какой его можно сменить в пределах добавить бюджета $300-400, с учетом того чтобы продать текущий конфиг (без видеокарты). Стоит ли пробовать всякие новые DDR4-3000 и т.д.

1. Intel Core i5-4570, 3,2Hz
2. Мать: Asus H87M-E
3. БП: Zalman ZM500-LE 500W
4. SSD
5. HD WD 7200rpm,
6. DDR3 1600 4+4 Gb
7. Кулер процессора Zalman Optima cnps10x

Спасибо!
Vynd вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.04.2017, 12:47   #2
Меню пользователя Staind
Супер-Модератор
Эксперт клуба THG | Фото
 
Аватар для Staind
  
Vynd, продавайте все уже сегодня, не откладывайте.
Потом, как будет вся сумма, напишите сюда, будем исходить из реальной ситуаций на тот момент.
__________________
Ryzen 1700X + Noctua NH-D15 / ASRock AB350 Pro4 / Ballistix 32GB 3066CL16 / Samsung SM951 512GB MLC NVMe + Seagate Barracuda 2TB 7200.14 / ASUS GeForce 9600GT 512MB GDDR3 / Seasonic Prime 650W Titanium / Corsair Graphite 780T (White)
Решение проблемы: "В процессе регистрации по e-mail"

Staind вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.04.2017, 14:18   #3
Меню пользователя grotesque
THG Russia Forum Team
Ветеран клуба THG
 
Аватар для grotesque
  
Купите Core i7-4790K. От 20к на Ямаркете, свой i5 продадите за 7-8к. Итого за 12к - решение всех проблем. Ах, еще ОЗУ докупите, благо не так дорого, 3,5к - еще 8 Гб. 15-16к видится мне более адекватным вложением, нежели продажа этого пк и добавления еще 30-40к на новый пк, на которым в итоге получите ту же производительность, как и на этом пк, если вложите 15к.

Добавлено через 2 минуты
Менять все (вполне свежий системник) из-за одной вполне себе криво оптимизированной игры - ну это как-то чересчур кошерно.
grotesque вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.04.2017, 16:40   #4
Меню пользователя Vynd
В процессе регистрации по e-mail
  
Цитата:
Сообщение от grotesque Посмотреть сообщение
Купите Core i7-4790K. От 20к на Ямаркете, свой i5 продадите за 7-8к. Итого за 12к - решение всех проблем. Ах, еще ОЗУ докупите, благо не так дорого, 3,5к - еще 8 Гб. 15-16к видится мне более адекватным вложением, нежели продажа этого пк и добавления еще 30-40к на новый пк, на которым в итоге получите ту же производительность, как и на этом пк, если вложите 15к.

Добавлено через 2 минуты
Менять все (вполне свежий системник) из-за одной вполне себе криво оптимизированной игры - ну это как-то чересчур кошерно.
Да, согласен с вами, возможно так будет по-целесообразнее сделаю ещё более точные замеры нагрузки видеокарты + fps+ процессора и буду думать что делать. Спасибо за идею с Core i7-4790K, присмотрюсь к нему.

Также думаю сделать замеры и в других играх. На эту игрушку многие жалуются по поводу оптимизации. Меня ещё интересовало общее мнение про мой проц и конфиг, насколько они актуальны для современенных игр.

Последний раз редактировалось Vynd, 24.04.2017 в 16:47.
Vynd вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.04.2017, 17:15   #5
Меню пользователя Staind
Супер-Модератор
Эксперт клуба THG | Фото
 
Аватар для Staind
  
Цитата:
Сообщение от grotesque Посмотреть сообщение
Менять все (вполне свежий системник) - ну это как-то чересчур кошерно.
дело в том, что сейчас (на мой взгляд) происходит идеологическая смена платформ, в связи с которой, старые (и не очень) платформы стремительно потеряют популярность и цену. Это замечательное время, когда можно прыгнуть выше головы, получив самые новые технологии и перспективу за копейки.

Свои мысли я развернуто изложил в теме про мой апгрейд. Vynd, советую почитать http://www.thg.ru/forum/showthread.php?t=97533
__________________
Ryzen 1700X + Noctua NH-D15 / ASRock AB350 Pro4 / Ballistix 32GB 3066CL16 / Samsung SM951 512GB MLC NVMe + Seagate Barracuda 2TB 7200.14 / ASUS GeForce 9600GT 512MB GDDR3 / Seasonic Prime 650W Titanium / Corsair Graphite 780T (White)
Решение проблемы: "В процессе регистрации по e-mail"

Staind вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.04.2017, 19:07   #6
Меню пользователя Vynd
В процессе регистрации по e-mail
  
Цитата:
Сообщение от Staind Посмотреть сообщение
дело в том, что сейчас (на мой взгляд) происходит идеологическая смена платформ, в связи с которой, старые (и не очень) платформы стремительно потеряют популярность и цену. Это замечательное время, когда можно прыгнуть выше головы, получив самые новые технологии и перспективу за копейки.

Свои мысли я развернуто изложил в теме про мой апгрейд. Vynd, советую почитать http://www.thg.ru/forum/showthread.php?t=97533
Вы прямо перевернули моё сознание, я уже думал Интел теперь всерьёз и надолго
По АМД смущает нагрев, собирал год назад бюджетный комп, дяде на основе AMD Athlon X4 860K, с кастомным кулером, но всеравно летом в жару есть проблемы с температурой

Читаю с этими всё намного лучше, даже интела, очень интересно бы попробовать
Vynd вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.04.2017, 19:17   #7
Меню пользователя Yolenzo
Ведущий эксперт: моддинг
 
Аватар для Yolenzo
  
Vynd, AMD в этом году завез поляну что надо.
__________________
Мастерская Yolenzo | Эксклюзивные компьютеры. VIP сборка.
YOLENZO.RU
Yolenzo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.04.2017, 19:28   #8
Меню пользователя Helge Muller
Старый сборщик
 
Аватар для Helge Muller
  
Staind,
Цитата:
что сейчас (на мой взгляд) происходит идеологическая смена платформ
Увы, на мой взгляд, ничего "идеологического" не происходит, как сидели на платформе PC, так и сидим (со всеми ее достоинствами и недостатками).
Происходит плавная эволюция, каждое новое поколение CPU добавляет несколько процентов к производительности, GPU - порядка 15% (а то и меньше). Вот и все.
AMD несколько сократил свое отставание от Intel с выходом Ryzen, это вовсе не повод говорить о каких-то революциях.
Цитата:
старые (и не очень) платформы стремительно потеряют популярность и цену
С чего бы это?
Цитата:
я свою платформу 1155 с процессором 2500К апгрейднул за 203 доллара
Вы потому и сделали свой апгрейд относительно недорого, что старое железо и сейчас стоит своих денег (и своих характеристик производительности).
Цитата:
на новейшую платформу с 3 разовой прибавкой мощности
А это как – обработка в фотошопе в 3 раза стала быстрее, или количество форточек в играх утроилось?
Или Ryzen получил при разгоне частоты, большие чем i5-2500K?
Сколь я понимаю, его 3,9 .. 4,0 GHz здорово далеки до 4,7 … 4,8 GHz Sandy Bridge.
Цитата:
сейчас это болото сильно подразмоет новым течением - многоядерность в массах!
К многоядерности CPU еще бы – многопоточность софта. Дело это весьма долгое (дожить бы), да и далеко не все процессы параллелятся в принципе.

На мой взгляд, Вы выдаете желаемое за действительное.

Vynd,
Цитата:
Вы прямо перевернули моё сознание
Если не трудно - верните его на место.

Последний раз редактировалось Helge Muller, 24.04.2017 в 19:36.
Helge Muller вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.04.2017, 20:30   #9
Меню пользователя Staind
Супер-Модератор
Эксперт клуба THG | Фото
 
Аватар для Staind
  
Цитата:
Сообщение от Helge Muller Посмотреть сообщение
Увы, на мой взгляд, ничего "идеологического" не происходит, как сидели на платформе PC, так и сидим (со всеми ее достоинствами и недостатками).
Я имею ввиду что сейчас происходит, а происходит насыщение машин производительностью. при чем эта производительность начала наконец довольно хорошо расти не ввысь, а в ширь.
Раньше наращивалась частота, когда достигли ограничений, начали наращивать ядра с разной степенью удачности. Но именно сейчас, похоже, получилось дать пользователю много высокочастотных ядер за дешево. И в этом я вижу идеологическую перемену.
Цитата:
Сообщение от Helge Muller Посмотреть сообщение
Происходит плавная эволюция, каждое новое поколение CPU добавляет несколько процентов
Так было, но конец это виден, причем уже в обозримом будущем.

Цитата:
Сообщение от Helge Muller Посмотреть сообщение
С чего бы это?
Я обосновал это в своей теме по апгрейду.
Вкратце - если есть доступные для многих многоядерники - их будут покупать как горячие пирожки, а это значит свои малоядерники будут продавать, избавляться от них, в результате будет конкуренция за покупатель согласного купить малоядерник в эпоху многоядерников. Понятно по какой цене это все будет происходить.
По этому ситуация на самом деле (опять таки - на мой взгляд) такая - пока еще старых процессоров и5 и7 достаточно и с этой точки зрения мгновенных стимулов нестись в магазин за новыми ЦП как бы нет, но на самом деле современные процессоры очень скоро будут ограничивать пользователя, т.к. появятся программы, дающие значительный прирост в параллельных вычислениях. Теперь под многопоток наконец то появляется рынок - конкретные люди, у которых есть огромные вычислительные мощности.
Цитата:
Сообщение от Helge Muller Посмотреть сообщение
Вы потому и сделали свой апгрейд относительно недорого, что старое железо и сейчас стоит своих денег (и своих характеристик производительности).
Вот тут очень интересная вещь. Каждый товар стоит ровно столько, сколько за него готов заплатить покупатель. Пока сообщиство в своей массе не осознало уже пришедших изминений в полной мере, но тот факт, что даже за последний год произошли серъезные подвижки на вторичном рынке говорит само за себя.
Появились дешевые многоядерники Зион для платформ 2011 и 2011-3. Так люди массово начали их скупать. При том, что эти процессоры в подавляющем большинстве являют собой инженерники. В редких случаях квалификационные образцы. И как раз начинаясь ровно год назад, эта тенденция привела к падению цен на процессоры, от которых люди просто начали избавляться. Даже 2500К (очень популярный процессор, в каком то смысле легендарный) упал в цене на 40%. За 1 год, сейчас падение цены еще и ускорилось. Год назад стоил 140 на вторичке, сейчас уже за 100 со скрипом продается. А если плохо продаются ЦП, то и матери продаются и еще значительно хуже, т.к. для покупателя не составляет труда взять топовую материнку почти по цене средней.
Кроме того, память под старые платформы постепенно начинает утрачивать популярность, все больше покупаются ДДР4 модули. А ДДР3 по немногу становится все менее ликвидной.
Цитата:
Сообщение от Helge Muller Посмотреть сообщение
А это как – обработка в фотошопе в 3 раза стала быстрее
Лично я пользуюсь самописным прикладным софтом. А изза того, что так делают не многие мой пример не репрезентативен. Хотя мне удалось самому оптимизировать код и получить без малого двукратный прирост производительности. Но речь в данном случае не обо мне, а о психологии масс. А она мало рацинальна. Уверен то множество людей купят более производительные ЦП даже без ощутимого прироста производительности. Собственно так происходит практически все время. Людям не так важна реальная производительность, как осознание мощности. По этому покупка часто бывает не рациональной, а эмоциональным явлением.
Цитата:
Сообщение от Helge Muller Посмотреть сообщение
Или Ryzen получил при разгоне частоты, большие чем i5-2500K?
ЧастотЫ меньше, производительности больше.
Цитата:
Сообщение от Helge Muller Посмотреть сообщение
На мой взгляд, Вы выдаете желаемое за действительное.
Через годик-полтора увидем
__________________
Ryzen 1700X + Noctua NH-D15 / ASRock AB350 Pro4 / Ballistix 32GB 3066CL16 / Samsung SM951 512GB MLC NVMe + Seagate Barracuda 2TB 7200.14 / ASUS GeForce 9600GT 512MB GDDR3 / Seasonic Prime 650W Titanium / Corsair Graphite 780T (White)
Решение проблемы: "В процессе регистрации по e-mail"

Staind вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.05.2017, 15:53   #10
Меню пользователя Злой Геймер
Старожил
 
Аватар для Злой Геймер
  
Цитата:
Сообщение от Helge Muller Посмотреть сообщение
Происходит плавная эволюция, каждое новое поколение CPU добавляет несколько процентов к производительности,
Ваши собственные умозаключения или пруфы будут?

Добавлено через 18 минут
Цитата:
Сообщение от steel_dog Посмотреть сообщение
Щас бы новый проц купить для куска г*вна не оптимизированого!
Но головой подумай и видео на ютубе посмотри. Это г*вно грузит любой проц на 100% Это кусок обрубка а не полноценная игра. Мод арма 2.
I7 7700k - GTX 1080 - PlayerUnknown's BattleGrounds Beta Max Settings @1440p
А может это сговор производителей не оптимизированного г***на с производителями железа, что бы игроманы с выходом каждой новой игры (а игры сейчас многочастёвые), так вот с выходом каждой новой части игры, бежали за новым железом? ИХМО конечно же.

Последний раз редактировалось Злой Геймер, 03.05.2017 в 16:04.
Злой Геймер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.04.2017, 22:50   #11
Меню пользователя Злой Геймер
Старожил
 
Аватар для Злой Геймер
  
Цитата:
Сообщение от Vynd Посмотреть сообщение
Всем привет, 3 года назад собрал конфиг (ниже) на базе i5-4570 (4x3,2). Мне всегда казалось что процессора там еще с запасом надолго, но вот пару дней назад была куплена GeForce GTX 1060 и в игре Playerunknown's Battlegrounds загрузка процессора примерно ~80-90%, а в пиковые моменты и все 100 причем стабильно. И это на средних настройках!!! Что изрядно напугало! Оперативки правда всего 8 гиг (она при этом забита), в планах увеличить до 16, НО поможет ли?! Возможно мой процессор уже устарел?

Подскажите на какой его можно сменить в пределах добавить бюджета $300-400, с учетом того чтобы продать текущий конфиг (без видеокарты). Стоит ли пробовать всякие новые DDR4-3000 и т.д.

1. Intel Core i5-4570, 3,2Hz
2. Мать: Asus H87M-E
3. БП: Zalman ZM500-LE 500W
4. SSD
5. HD WD 7200rpm,
6. DDR3 1600 4+4 Gb
7. Кулер процессора Zalman Optima cnps10x

Спасибо!
Допустим вы продадите этот конфиг за 25 000, плюс 400$ - это всего 47 000, может вам проще процессор поменять на 4790К и добавить оперативку , что бы 4х4 было.
Злой Геймер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.04.2017, 13:10   #12
Меню пользователя Vynd
В процессе регистрации по e-mail
  
Цитата:
Сообщение от Злой Геймер Посмотреть сообщение
Допустим вы продадите этот конфиг за 25 000, плюс 400$ - это всего 47 000, может вам проще процессор поменять на 4790К и добавить оперативку , что бы 4х4 было.
Думаю над этим, ситуация конечно впритык, игра впринципе идет на 80-120 фпс, хоть и проц загружен. Остальные мои операции ПК выполняет довольно быстро.

Добавлено через 24 минуты
Цитата:
Сообщение от Staind Посмотреть сообщение
CPU 130
Мы свободно можем сопоставить 2 варианта. Т.е. это получаются одни и те же деньги.
Только в первом случае, мы имеем сборку 2017 года, огромный задел на будущее, т.к. Райзен 1 - это не последнее поколение на сокете. Мы получаем великолепный запас производительности на годы вперед.
С другой стороны у нас сборка трех годичной давности, чуть пускай и с обновленным процессором.
При этом, следует понимать, что более новую платформу в будущем будет продать значительно легче и дороже. А текущая сборка на сокете 1150 очень скоро начнет сильно дешеветь.
Заманчиво
смущает 2 момента: первое это точно ли не единственное поколение на сокете?!
второе, все таки вы сами отписались в вашей теме по апгрейду ПК, что платформа сырая, хотя почитав отзывов около десятка людей - все очень довольны. Если и буду делать апгрейт, то уже на Разен. Только надо ещё по-мониторить насчёт её надежности/производительности и т.д.

Возможно выставлю на продажу Проц+Мать+RAM, посмотрим что предложат, правда готовый системник полегче было бы продать мне кажется.
Vynd вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.04.2017, 14:06   #13
Меню пользователя Staind
Супер-Модератор
Эксперт клуба THG | Фото
 
Аватар для Staind
  
Цитата:
Сообщение от Vynd Посмотреть сообщение
первое это точно ли не единственное поколение на сокете?!
Да это 100%

Цитата:
Сообщение от Vynd Посмотреть сообщение
вы сами отписались в вашей теме по апгрейду ПК, что платформа сырая
Надо просто понимать, что с самого начала еще не все оптимизировано, надо обновлять время от времени прошивку БИОС, так же не факт, что на данный момент из платформы можно выжать всю производительность. Т.е. в целом продукт в стадии активного развития. Тут надо понимать, что сырость это не означает, что платформа непригодна.

Цитата:
Сообщение от Vynd Посмотреть сообщение
почитав отзывов около десятка людей - все очень довольны
не удивительно, за такие деньги такую мощность ранее невозможно было получить.

ПС
Я специально написал все недостатки, с которыми я столкнулся. Но в целом, я крайне доволен покупкой и мелкие шероховатости не могут ухудшить это впечатление.

Цитата:
Сообщение от Vynd Посмотреть сообщение
выставлю на продажу Проц+Мать+RAM
Можно и кулер заодно. При покупке Райзен 1700 получаете кулер в комплекте и уже с нужными креплениями.

Цитата:
Сообщение от Vynd Посмотреть сообщение
готовый системник полегче было бы продать мне кажется
Продавать по комплектующим выходит выгоднее, т.к. не нужно скидывать покупающему "все сразу". Например кулер покупатели в составе платформы вообще отдельным товаром не считают. Это как бы самом собой в их понимании.
__________________
Ryzen 1700X + Noctua NH-D15 / ASRock AB350 Pro4 / Ballistix 32GB 3066CL16 / Samsung SM951 512GB MLC NVMe + Seagate Barracuda 2TB 7200.14 / ASUS GeForce 9600GT 512MB GDDR3 / Seasonic Prime 650W Titanium / Corsair Graphite 780T (White)
Решение проблемы: "В процессе регистрации по e-mail"

Staind вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.04.2017, 23:28   #14
Меню пользователя Staind
Супер-Модератор
Эксперт клуба THG | Фото
 
Аватар для Staind
  
CPU 130
Mobo 50
RAM 50
Cooler 20
Всего 250
Добавим бюджет на апгрейд 400
Получается 650. Это отличная сумма, при том, что у нас есть корпус, ССД и НДД
Значит нам надо купить только "то, что продали"


Что же получается?

Вариант 1.
Давайте ради интереса на Разен соберем
AsRock AB350 Pro4 90 Euro
Ryzen R7 1700 (кулер в комлпекте) 300 Euro
RAM 16Gb 2X8Gb 94 Euro
И того 484 Евро + доставка, допустим 500 Евро. Эквивалент 542$ по сегодняшнему курсу.
Давайте отминусуем вырученные деньги за наши старые компоненты
542 - 250 = 292
Теперь от бюджета на апгрейд отминусуем 292 бакса,
400 - 292 = 108 баксов.
И эти деньги мы можем вложить в апгрейд видеокарты.
Получаем 1070 и в результате у нас получился предтоповый ПК 2017 года.
8 ядер 16 потоков
16 Гб ОЗУ
1070

Вариант 2.
Апгрейдим процессор на 4790К он стоит - 324 Евро = $351
Наш процессор продаем, как договорились 351 - 130 = $221
Теперь надо бы еще и памяти подбросить чтобы уровнять картину. Нашу мы продали за 50 (как условились выше)
Новая 16Гб стоит 90 Евро по курсу = 98 баксов.
Таким образом, мы добавляем к затратам на апгрейд 221 (процесор) + цену памяти 98 - 50 баксов, получается 221 + 48 + 30(за доставку)
Получается, что мы залезли в бюджт на апгрейд (400 баксов) и забрали отуда 299 баксов. Таким образом у нас остается 101 бакс сдачи.

Очевидно, что второй вариант апгрейда менее выгоден даже с точки зрения финансов - он дороже почти на 10 баксов.
Но давайте спишем это на погрешность.

Мы свободно можем сопоставить 2 варианта. Т.е. это получаются одни и те же деньги.
Только в первом случае, мы имеем сборку 2017 года, огромный задел на будущее, т.к. Райзен 1 - это не последнее поколение на сокете. Мы получаем великолепный запас производительности на годы вперед.
С другой стороны у нас сборка трех годичной давности, чуть пускай и с обновленным процессором.
При этом, следует понимать, что более новую платформу в будущем будет продать значительно легче и дороже. А текущая сборка на сокете 1150 очень скоро начнет сильно дешеветь.
__________________
Ryzen 1700X + Noctua NH-D15 / ASRock AB350 Pro4 / Ballistix 32GB 3066CL16 / Samsung SM951 512GB MLC NVMe + Seagate Barracuda 2TB 7200.14 / ASUS GeForce 9600GT 512MB GDDR3 / Seasonic Prime 650W Titanium / Corsair Graphite 780T (White)
Решение проблемы: "В процессе регистрации по e-mail"


Последний раз редактировалось Staind, 24.04.2017 в 23:31.
Staind вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.04.2017, 15:18   #15
Меню пользователя Helge Muller
Старый сборщик
 
Аватар для Helge Muller
  
Staind,
Цитата:
за такие деньги такую мощность ранее невозможно было получить.
На мой взгляд, это неверно.
В отличии от Intel, AMD в "долгах, как в шелках". она просто не может себе позволить продешевить нигде ни на доллар (банкиры-кредиторы и акционеры порвут).
Потребительские свойства ее платформ (CPU + MB) с точностью буквально до пары долларов соответствуют стоимостям платформ от Intel (Это многократно проверялось, в т.ч. и на этом форуме).
На текущем этапе стоимость платформ от AMD (с учетом новизны Ryzen) даже несколько превышает аналоги от Intel, но скоро должна уравняться.
Все - IMHO, конечно.

Последний раз редактировалось Helge Muller, 25.04.2017 в 17:11.
Helge Muller вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра
Комбинированный вид Комбинированный вид

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Справочник словарей
Словари русского языка - www.gramota.ru Яndex - Словари Википедия - ru.wikipedia.org

Часовой пояс GMT +4, время: 13:48.


Powered by: vBulletin, ©2000 - 2007, Jelsoft Enterprises Limited.
Перевод: zCarot
Распространение информации возможно только с письменного разрешения администрации издания.

THG.ru ("Русский Tom's Hardware Guide") входит в международную сеть TG Publishing

РЕКЛАМА

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru