THG.RU | \"Поиск\" Поиск \"Поиск\" | Новости | Видеокарты | Процессоры | Материнские платы | Мониторы | Аудио/видео | HDD и CD/DVD | Собери сам | Игры | Софт | Домашний ПК


Клуб экспертов THG.ru   

Вернуться   Клуб экспертов THG.ru > Общие форумы / Курилка > Архив > Архив рекомендаций конфигураций РС

Регистрация Правила форума FAQ форума Справка Пользователи Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 11.11.2010, 23:26   #1
Меню пользователя SALAMANDRA
THG Russia Forum Team
 
Аватар для SALAMANDRA
  
Нужен совет по апгрейду.

Для того, чтобы получить грамотную и быструю помощь для апгрейда Вашего ПК,
обязательно указывайте
:

Цитата:
1. Комплектацию имеющегося ПК.
2. Какой планируется апгрейд.
3. Задачи и цели использования ПК, также укажите, если будут использоваться специфические приложения.
4. Планируется ли разгон и если да, то насколько серьёзный.
5. Разрешение монитора.
6. Планируемый бюджет на апгрейд.
7. Город и прайс-лист магазина (или хотя бы сайт магазина), где собираетесь закупаться.
Если используется ИБП, то тоже желательно это указать.

Если есть чёткие приоритеты (или антипатии) в фирмах/вендорах или производителях,
то это тоже стоит указать сразу, чтобы не тратить своё и чужое время.
SALAMANDRA вне форума  
Старый 16.11.2010, 20:58   #2
Меню пользователя Mukis
Старожил
  
Нужен совет по апгрейду.

Комп:
проц QuadCore Intel Core 2 Quad Q6600, 2400 MHz (9 x 267),
мать Asus P5KC,
4 Гб kingston DDR3-1333,
HDD ST3500320AS (500 гб, 7200 RPM, SATA-II),
видео NVIDIA GeForce 8800 GTX (768 мб)
БП Epsilon 600W
1280х1024 19дюймов экран (монитор будет меняться на современный в декабре)

http://ric.spb.ru/price.php - адрес магазина

Цель - обновить видеокарту.
Что посоветуете?
Необходимо ли для этого менять материнку?
Если придется сменить материнку, то встанет ли этот процессор туда?
Если менять мать, то хочется, чтобы с перспективой замены проца на i5|i7
Бюджет всех изменений - 30к рублей.
Комп - игровой

Надеюсь на вашу помощь.

Последний раз редактировалось Mukis, 16.11.2010 в 21:44.
Mukis вне форума  
Старый 16.11.2010, 21:05   #3
Меню пользователя Garik2000
Ааааах, лееетааа!)
 
Аватар для Garik2000
  
процессор в серьезный разгон+покупка кулера к нему. видеокарту GTX460 с заводским разгоном приобрести и скорее всего БП сменить. либо же собирать новую систему на i5, раз деньги есть. и кстати, прайс укажите. а также для чего ПК используется.
Garik2000 вне форума  
Старый 16.11.2010, 21:05   #4
Меню пользователя grotesque
THG Russia Forum Team
Ветеран клуба THG
 
Аватар для grotesque
  
Цитата:
Сообщение от Mukis Посмотреть сообщение
Что посоветуете?
блок питания надо знать какой.
разрешение монитора надо знать какое.

Цитата:
Сообщение от Mukis Посмотреть сообщение
Необходимо ли для этого менять материнку?
нет. единственное, что может быть придется сделать - так это обновить биос (и то не всегда).

Цитата:
Сообщение от Mukis Посмотреть сообщение
Бюджет всех изменений - 30к рублей.
да тут можно вообще компьютер купить новый
но я думаю - обойдемся тратой гораздо меньшей.
grotesque вне форума  
Старый 16.11.2010, 21:11   #5
Меню пользователя Mukis
Старожил
  
Цитата:
Сообщение от Garik2000 Посмотреть сообщение
процессор в серьезный разгон+покупка кулера к нему. видеокарту GTX460 с заводским разгоном приобрести и скорее всего БП сменить. либо же собирать новую систему на i5, раз деньги есть. и кстати, прайс укажите. а также для чего ПК используется.
Прайс на что?
Бюджет 30к - написал.
Комп для игр в основном.

Добавлено через 3 минуты 51 секунду
Цитата:
Сообщение от grotesque Посмотреть сообщение
блок питания надо знать какой.
разрешение монитора надо знать какое.

1280х1024 19дюймов экран

нет. единственное, что может быть придется сделать - так это обновить биос (и то не всегда).


да тут можно вообще компьютер купить новый
но я думаю - обойдемся тратой гораздо меньшей.
Так что посоветуете?))
Mukis вне форума  
Старый 16.11.2010, 21:14   #6
Меню пользователя grotesque
THG Russia Forum Team
Ветеран клуба THG
 
Аватар для grotesque
  
Цитата:
Сообщение от Mukis Посмотреть сообщение
Прайс на что?
на магазин ссылку дайте, где покупать будете...

Цитата:
Сообщение от Mukis Посмотреть сообщение
1280х1024 19дюймов экран
и где вам вашей 8800 не хватает при таком то разрешение экрана?
grotesque вне форума  
Старый 16.11.2010, 21:35   #7
Меню пользователя Ambiguity
Старожил
 
Аватар для Ambiguity
  
8800 не хватит в крайзисе на ультре в разрешении даже 1024*768 со сглажкой 4х.. так что.. исходя из суммы - меняем бп, разгоняем процессор, до 3,2 Ггц наверное дойдет, но хотя бы 3 ГГц с нормальным кулером - уже хорошо.. GTX 580 по деньгам сунуть можно, но.. эмм.. не с квадом.. для квада хватит 470го жирафа либо 6870 Родиона. производительности как родиона так и жирафа хватит практически на все игры в ультре и (разумной) сглажке.. видеокарту более выского уровня брать с текущим цпу смысла не вижу.
возьмите 6870.. хочется информации от живого человека о том, каково это - сглаживание на DirectCompute..))
Ambiguity вне форума  
Старый 16.11.2010, 21:37   #8
Меню пользователя grotesque
THG Russia Forum Team
Ветеран клуба THG
 
Аватар для grotesque
  
Цитата:
Сообщение от Ambiguity Посмотреть сообщение
8800 не хватит в крайзисе на ултре в разрешении даже 1024*768 со сглажкой 4х..
это конечно большой показатель. 1 игра то.
а.. еще наверное метро2033...
равняться на такие игры = быть в вечной погоне за новым железом. мое мнение.


Цитата:
Сообщение от Ambiguity Посмотреть сообщение
для квада хватит 470го жирафа либо 6870 Родиона. производительности как родиона так и жирафа хватит практически на все игры в ультре и сглажке.. видеокарту более выского уровня брать с текущим цпу смысла не вижу.
я не вижу с текущим монитором смысла брать даже 470, 6870.
gtx 460 - этого и то с головой хватит.
хотя опять - таки, где весомо не хватает производительности 8800 в разрешении 1280х1024 ?
grotesque вне форума  
Старый 16.11.2010, 21:43   #9
Меню пользователя Mukis
Старожил
  
Цитата:
Сообщение от grotesque Посмотреть сообщение
на магазин ссылку дайте, где покупать будете...

http://ric.spb.ru/price.php

и где вам вашей 8800 не хватает при таком то разрешение экрана?
Просто планирую в декабре и экран менять тоже..
Mukis вне форума  
Старый 16.11.2010, 21:44   #10
Меню пользователя Ambiguity
Старожил
 
Аватар для Ambiguity
  
Цитата:
Сообщение от grotesque Посмотреть сообщение
это конечно большой показатель. 1 игра то.
а.. еще наверное метро2033...
равняться на такие игры = быть в вечной погоне за новым железом. мое мнение.

я не вижу с текущим монитором смысла брать даже 470, 6870.
gtx 460 - этого и то с головой хватит.
хотя опять - таки, где весомо не хватает производительности 8800 в разрешении 1280х1024 ?
пускай у человека будет запас, тем более его мнение может не совпадать с вашим.. и ресурсы имеются. просто через год 460й будет тяжело проглатывать игры как сейчас.. всего через год.. пусть купит карту немного мощнее.. немного доплатит, но просидит без апгрейда значительно дольшее время.. мне кажется.
по поводу 2х игр - на подходе крайзис 2)) я лично привожу его не в качестве бенчамарка железа.. мне нравится крайзис как шутер.. вот так вот.. код мне не по душе, а крайзис нравится.. так что на вкус и цвет - все фломастеры разные..

производительности 8800 нехватает почти во всех новых играх, стоит там включит сглажку 4х. ну ей богу.. 8800 это лишь 500-600 гигафлоп производительности.. печ470я или 6870й радик дадут больше 1.1 гигафлопа однозначно + радик дает сглажку, которая почти не кушает ресурсы...

Последний раз редактировалось Ambiguity, 16.11.2010 в 21:46.
Ambiguity вне форума  
Старый 16.11.2010, 21:45   #11
Меню пользователя grotesque
THG Russia Forum Team
Ветеран клуба THG
 
Аватар для grotesque
  
Цитата:
Сообщение от Mukis Посмотреть сообщение
Просто планирую в декабре и экран менять тоже..
c таким раскладом ладно. ,блок питания уточняйте какой
grotesque вне форума  
Старый 16.11.2010, 21:46   #12
Меню пользователя Mukis
Старожил
  
Цитата:
Сообщение от Ambiguity Посмотреть сообщение
8800 не хватит в крайзисе на ультре в разрешении даже 1024*768 со сглажкой 4х.. так что.. исходя из суммы - меняем бп, разгоняем процессор, до 3,2 Ггц наверное дойдет, но хотя бы 3 ГГц с нормальным кулером - уже хорошо.. GTX 580 по деньгам сунуть можно, но.. эмм.. не с квадом.. для квада хватит 470го жирафа либо 6870 Родиона. производительности как родиона так и жирафа хватит практически на все игры в ультре и (разумной) сглажке.. видеокарту более выского уровня брать с текущим цпу смысла не вижу.
возьмите 6870.. хочется информации от живого человека о том, каково это - сглаживание на DirectCompute..))
Пожалуйста, при советах, учитывайте, что будет меняться монитор в будущем и обновляться проц до i5|i7

Добавлено через 49 секунд
Цитата:
Сообщение от grotesque Посмотреть сообщение
c таким раскладом ладно. ,блок питания уточняйте какой
БП Epsilon 600W - первый пост обновляю регулярно по новым запросам.
Mukis вне форума  
Старый 16.11.2010, 22:00   #13
Меню пользователя Ambiguity
Старожил
 
Аватар для Ambiguity
  
если мама будет меняться и там будет высокопроизводитеьный aka игровой CPU, то имеет смысл брать 460ю карточку чтобы потом при необходимости сделать sli.. либо взять 480ю или 580ю и не думать об апгрейде, какую именно брать - зависит от цен на нашем рынке, 580я лучше во всех отношениях будет, кроме, видимо, цены))
с радеонами картина такая: либо сейчас брать 6870ю и делать в будущем кроссфаер, либо дождаться (хмм.. видимо не ранее марта 2011) выхода 6990й и взять её одну.
Бп в любом случае надо 850/1000 ватт брать будет.
я лично взял бы 6870ю.. во-первых, люблю, привык к канадским картам. они у меня не глючат, дрова работают как надо и.. всё здорово. во-вторых - карта очень интересная в плане цены, сглаживания и поддержка 3д там есть. и, главное - амд вспомнили о программной части и начали делать драйвера, где кроссфаер работает не хуже sli.
что брать вам - зависит конкретно от ваших планов и предпочтений.

Добавлено через 5 минут 43 секунды
кстати, какая диагональ будет у нового монитора? или вы еще пока не определились?
и, да, когда вы возьмете новую материнскую плату.. добавьте еще 2 гб ддр3, особенно если поставите i7 - 6 гб для игр в высоком разрешении будет самое оно + трехканальный режим улучшит скорость обмена данными

Последний раз редактировалось Ambiguity, 16.11.2010 в 22:04.
Ambiguity вне форума  
Старый 16.11.2010, 22:12   #14
Меню пользователя Mukis
Старожил
  
Exclamation

Цитата:
Сообщение от Ambiguity Посмотреть сообщение
если мама будет меняться и там будет высокопроизводитеьный aka игровой CPU, то имеет смысл брать 460ю карточку чтобы потом при необходимости сделать sli.. либо взять 480ю или 580ю и не думать об апгрейде, какую именно брать - зависит от цен на нашем рынке, 580я лучше во всех отношениях будет, кроме, видимо, цены))
с радеонами картина такая: либо сейчас брать 6870ю и делать в будущем кроссфаер, либо дождаться (хмм.. видимо не ранее марта 2011) выхода 6990й и взять её одну.
Я не совсем знаю, как будут обстоять дела с материнской картой. Встанут те видео, что вы перечислили на мою материнку? Нужно ли ее будет менять при переходе на I5|i7?
Вот гляньте http://ric.spb.ru/price.php
тут 580 вобще нет(
такс. Понял, что ее вобще еще не продают) Не знаете когда на рынке появится и сколько у нас будет стоить?)))
Нужно ли под нее будет менять мать?

Цитата:
Сообщение от Ambiguity Посмотреть сообщение
Бп в любом случае надо 850/1000 ватт брать будет.
Возьмем


Цитата:
Сообщение от Ambiguity Посмотреть сообщение
Добавлено через 5 минут 43 секунды
кстати, какая диагональ будет у нового монитора? или вы еще пока не определились?
и, да, когда вы возьмете новую материнскую плату.. добавьте еще 2 гб ддр3, особенно если поставите i7 - 6 гб для игр в высоком разрешении будет самое оно + трехканальный режим улучшит скорость обмена данными
Диагональ 21 будет, широкоформатный

Последний раз редактировалось Mukis, 16.11.2010 в 22:22.
Mukis вне форума  
Старый 16.11.2010, 22:22   #15
Меню пользователя Ambiguity
Старожил
 
Аватар для Ambiguity
  
1680*1050 или что то в этом духе?.. окей.. забудьте про 480/580ю карты) они для 30 дюймов скорее) вам вполне подойдет 6870/470, при этом не надо будет менять материнскую плату и обновлять биос 99% тоже не надо будет. то что в рике нету нового и/или топового железа это нормально)) их профиль - дешевое железо.. топовое новое железо просто не бывает дешевым, вот его там и нет) ну хоть знаю что вы из питера)
но процессор вам прийдется разогнать до, приблизительно, 3 Гигагерц, чтобы видеокарты могли раскрыть потенциал.. ну и более высокая частота = более быстрый просчет физики и прочего в играх = еще более высокий фпс.
Ambiguity вне форума  
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Справочник словарей
Словари русского языка - www.gramota.ru Яndex - Словари Википедия - ru.wikipedia.org

Часовой пояс GMT +4, время: 00:33.


Powered by: vBulletin, ©2000 - 2007, Jelsoft Enterprises Limited.
Перевод: zCarot
Распространение информации возможно только с письменного разрешения администрации издания.

THG.ru ("Русский Tom's Hardware Guide") входит в международную сеть TG Publishing

РЕКЛАМА

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru