THG.RU | \"Поиск\" Поиск \"Поиск\" | Новости | Видеокарты | Процессоры | Материнские платы | Мониторы | Аудио/видео | HDD и CD/DVD | Собери сам | Игры | Софт | Домашний ПК


Клуб экспертов THG.ru   

Вернуться   Клуб экспертов THG.ru > Персональные компьютеры. Компьютерное и серверное железо. > Процессоры

Регистрация Правила форума FAQ форума Справка Пользователи Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Процессоры Продукция AMD, Intel и других компаний сравнение производительности

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 04.04.2014, 15:03   #1546
Меню пользователя Toobone
Старожил
  
Цитата:
Сообщение от Dunkele Meister Посмотреть сообщение
Если собираетесь играть без дискретки смотрите в сторону AMD.
Что, настолько лучше из-за частоты проца? А10 или ФХ 8000-серии? Не нашел данных по ширине шины их встроенной графики, у Интела 128 бит, макс частота 1100Мгц - хотелось бы конешно 256 (ну хотя бы 192!) - разве есть?

Последний раз редактировалось Toobone, 04.04.2014 в 15:09.
Toobone вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.04.2014, 15:07   #1547
Меню пользователя D'Dragon
THG Russia Forum Team
Победитель конкурса THG

 
Аватар для D'Dragon
  
Toobone, без дискретной карты лучше АМД в плане производительности встроенного видео, но я бы всё равно рекомендовал карту не ниже 7770 если планируются игры...

А вообще как минимум странно брать 4770 и играть на встроенном видео, что за система такая?
D'Dragon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.04.2014, 15:53   #1548
Меню пользователя Toobone
Старожил
  
Цитата:
Сообщение от D'Dragon Посмотреть сообщение
Toobone, без дискретной карты лучше АМД в плане производительности встроенного видео, но я бы всё равно рекомендовал карту не ниже 7770 если планируются игры...

А вообще как минимум странно брать 4670 и играть на встроенном видео, что за система такая?
WIN7SP1 64 bit. Biostar LGA 1150 - 2x1600Gg memory Team elite. Black OPS works good! Ну иногда подтормаживает, почти незаметно, на стандартных настройках. На низких вообще отлично. Загружен, конечно,в среднем на 55% минимум , а любые 2 ядра - 100% в Блэк ОПС. Вот память забирает иногда до 4 гиг.

Последний раз редактировалось Toobone, 08.04.2014 в 16:05.
Toobone вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.05.2014, 14:40   #1549
Меню пользователя isaev54
Старожил
  
День добрый. Вот интересует вопрос есть ли смысл в апгрейде с и5 750 до 4770к в играх?
Или же лучше подождать скайлайк и ддр4?( броадвелл в учет не берем)
А ну и хватит ли и5 750@3.95 для гтх780?
__________________
Intel I7 8700K / Asrock z370 killer sli gigabyte / 2x16@3000 / gtx 780 ghz / thermalright macho rev.A
isaev54 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.05.2014, 14:43   #1550
Меню пользователя D'Dragon
THG Russia Forum Team
Победитель конкурса THG

 
Аватар для D'Dragon
  
Цитата:
Сообщение от isaev54 Посмотреть сообщение
День добрый. Вот интересует вопрос есть ли смысл в апгрейде с и5 750 до 4770к в играх?
Есть но небольшой, очень небольшой затрат не стоит явно...
Цитата:
Сообщение от isaev54 Посмотреть сообщение
А ну и хватит ли и5 750@3.95 для гтх780?
Да без проблем если монитор 1080р или больше...
D'Dragon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.05.2014, 22:48   #1551
Меню пользователя Ayrosi
Старожил
  
isaev54

А какая щас стоит видео карта ?
Вообще лучше проц заменить и это апнет фпс. В них не будет ни каких новых технологий. Будет только ап 10 % производительности с каждым новым процессором

А вот в видео картах будет много новых технологий и тут лучше брать максвелы.

ДДР4 забей, не чего в этом нет. Надо брать 16 гб ддр3 и все. Даже если брать ддр4 8 гб, то будет мало, а 16 много и стоить это будет дороже ддр3

Последний раз редактировалось Ayrosi, 09.05.2014 в 23:04.
Ayrosi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.05.2014, 10:36   #1552
Меню пользователя isaev54
Старожил
  
Цитата:
Сообщение от Ayrosi Посмотреть сообщение
isaev54

А какая щас стоит видео карта ?
Вообще лучше проц заменить и это апнет фпс. В них не будет ни каких новых технологий. Будет только ап 10 % производительности с каждым новым процессором

А вот в видео картах будет много новых технологий и тут лучше брать максвелы.

ДДР4 забей, не чего в этом нет. Надо брать 16 гб ддр3 и все. Даже если брать ддр4 8 гб, то будет мало, а 16 много и стоить это будет дороже ддр3
Сейчас стоит 780ггц, которой мне хватает за глаза
Вопрос в другом есть ли смысл грейдится и будет ли большой прирост фпс?
А 16гб подождет, пока цены конские, хотя и охота, ибо ае кушать любит
__________________
Intel I7 8700K / Asrock z370 killer sli gigabyte / 2x16@3000 / gtx 780 ghz / thermalright macho rev.A
isaev54 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.05.2014, 10:50   #1553
Меню пользователя D'Dragon
THG Russia Forum Team
Победитель конкурса THG

 
Аватар для D'Dragon
  
Цитата:
Сообщение от isaev54 Посмотреть сообщение
Вопрос в другом есть ли смысл грейдится и будет ли большой прирост фпс?
Ответил выше, будет но незначительный твой проц раскрывает нынешнюю карту...
Затраты будут большие толку чуть.

Я бы как минимум подождал новых процессоров там обещают адекватные термоинтерфейс под крышкой, по крайне мере скальпировать не придётся....
D'Dragon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.05.2014, 02:34   #1554
Меню пользователя Ayrosi
Старожил
  
isaev54

все зависит, от вашего фпс в играх. Устраивает или нет. Устраивает графика или вы хотите всегда играть на максимальных ? Как бы игры делают для современных процессоров и для топ карт. Для максимальных настроек. Эта называется бизнес

Еще, что для вас значит разгон. Можно взять i5 4670к или i7 4770к с м\п msi g45 gaming за 5500 т и и разогнать до 4300-4500 мц. Если вам надо 4700 мц, то тут лучше дождаться хасвел рефреша или бродвел.

Устраивает, то тогда не чего менять не надо
Ayrosi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.05.2014, 18:39   #1555
Меню пользователя Avatar-Lion
Старожил
 
Аватар для Avatar-Lion
  
Такой вопрос, товарищи... Хотелось бы собрать машинку, но при этом наименее жрущую в плане электроэнергии (ну и в плане нагрева, соответственно). Так вот, я знаю, что Intel и NVIDIA лучше делают железо в этом плане, нежели AMD - меньше кушают + меньше греются. Созрел следующий план: Pentium G2140 + GeForce 750 (ей как раз питания от слота хватит). Но встал вопрос: а сильные ли потери будут из-за процессора при таком раскладе? i3 просто и дороже, и греется выше.
Avatar-Lion вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.05.2014, 19:01   #1556
Меню пользователя Sedd
Модератор
Эксперт клуба THG | видеокарты
 
Аватар для Sedd
  
Цитата:
Сообщение от Avatar-Lion Посмотреть сообщение
а сильные ли потери будут из-за процессора при таком раскладе?
не думаю что огромные,имхо. В принципе ваша связка ЦП+ВК сбалансирована
__________________
Мой канал на ютуб
i7-5820k@4.0, Asus x99-a, 2х8GB ddr 4,KFA2 GeForce RTX 4070 Ti X 3FAN White
, 27" 3840х2160
, PlayStation4
Sedd вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.05.2014, 19:31   #1557
Меню пользователя Avatar-Lion
Старожил
 
Аватар для Avatar-Lion
  
Sedd, Просто я вообще не смог найти в Рунете тестов 750-ой с процессорами. Везде их тестят с i7 какими-нибудь. Понятно, что это делается для максимального раскрытия потенциала карты, но в реале-то никто не будет собирать такие системы. А "народные" конфиги типа моего почему-то отыскать не удалось. Как по-англ. составить запрос, чтобы в Гугле найт тест 750-ой с дешевыми процами?
Avatar-Lion вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.05.2014, 20:47   #1558
Меню пользователя Георгий
Ветеран клуба THG
THG Russia Forum Team
  
Avatar-Lion, 4 потока конечно будут лучше чем 2, но стоимость двух виртуальных потоков необоснованно выше. По поводу потребления: HT не столь значительно увеличивает потребление. Ядер по факту там 2, кеша столько же (а он весомый вклад вносит), обвязка аналогична, так что + 5-10% от потребляемой мощности на одной частоте (мне так кажется).
__________________
О великом прошлом вспоминают при отсутствии великого будущего
Георгий вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.05.2014, 11:16   #1559
Меню пользователя D'Dragon
THG Russia Forum Team
Победитель конкурса THG

 
Аватар для D'Dragon
  
Цитата:
Сообщение от Avatar-Lion Посмотреть сообщение
А "народные" конфиги типа моего почему-то отыскать не удалось.
У тебя не "народный" конфиг, народный это обычно когда денег по минимуму и надо собрать максимально мощный ПК, на электроэнергию разве что в европе смотрят...

Ну и G2140 старый на 1155, если уж брать то G3220 я сейчас на нём сижу (и ест он на 2W меньше), не особо круто но для типовых задач и старых игр потянет +цена довольно низкая...
Цитата:
Сообщение от Георгий Посмотреть сообщение
Avatar-Lion, 4 потока конечно будут лучше чем 2, но стоимость двух виртуальных потоков необоснованно выше. По поводу потребления: HT не столь значительно увеличивает потребление. Ядер по факту там 2, кеша столько же (а он весомый вклад вносит), обвязка аналогична, так что + 5-10% от потребляемой мощности на одной частоте (мне так кажется).
Георгий, абсолютно прав, только даже 5% нет фактически HT скорее софтовая вещь поэтому потребление по сути равное... Intel Core i3-4330 потребляет больше G3220 всего на 1W...

Последний раз редактировалось D'Dragon, 19.05.2014 в 11:27.
D'Dragon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.05.2014, 14:42   #1560
Меню пользователя Avatar-Lion
Старожил
 
Аватар для Avatar-Lion
  
D'Dragon, Системы на 1150 в среднем дороже на 500-1000 рублей выходят. При этом Haswell от Ivy Bridge в типичных задачах обычно вообще ничем не отличается. Ну и какой смысл переплачивать за новизну? Я лучше эту 1000 в лишние гигабайты на SSD вложу. Так что конфиг вполне народный, зря вы так. Всё учтено. Ну как всё... То, что смог, то и учёл. Если есть более оптимальные варианты (Intel + NVIDIA) за такие деньги, то излагайте, с удовольствием послушаю.
Avatar-Lion вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Справочник словарей
Словари русского языка - www.gramota.ru Яndex - Словари Википедия - ru.wikipedia.org

Часовой пояс GMT +4, время: 10:18.


Powered by: vBulletin, ©2000 - 2007, Jelsoft Enterprises Limited.
Перевод: zCarot
Распространение информации возможно только с письменного разрешения администрации издания.

THG.ru ("Русский Tom's Hardware Guide") входит в международную сеть TG Publishing

РЕКЛАМА

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru