THG.RU | \"Поиск\" Поиск \"Поиск\" | Новости | Видеокарты | Процессоры | Материнские платы | Мониторы | Аудио/видео | HDD и CD/DVD | Собери сам | Игры | Софт | Домашний ПК


Клуб экспертов THG.ru   

Вернуться   Клуб экспертов THG.ru > Периферийное оборудование и гаджеты > Мониторы и телевизоры > Мониторы

Регистрация Правила форума FAQ форума Справка Пользователи Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 26.06.2018, 06:43   #1
Меню пользователя Yolenzo
Ведущий эксперт: моддинг
 
Аватар для Yolenzo
  
Arrow Выбор монитора




Старая тема: Выбор монитора | Архив: c 16.04.2006 по 26.06.2018
__________________
Мастерская Yolenzo | Эксклюзивные компьютеры. VIP сборка.
YOLENZO.RU

Последний раз редактировалось Yolenzo, 12.06.2021 в 20:56.
Yolenzo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.07.2018, 17:13   #61
Меню пользователя Yolenzo
Ведущий эксперт: моддинг
 
Аватар для Yolenzo
  
GSClock, а вопрос какой?
__________________
Мастерская Yolenzo | Эксклюзивные компьютеры. VIP сборка.
YOLENZO.RU
Yolenzo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.07.2018, 17:15   #62
Меню пользователя GSClock
В процессе регистрации по e-mail
  
Yolenzo, стоит ли рассматривать эти мониторы, особенно DELL?
GSClock вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.07.2018, 17:26   #63
Меню пользователя Yolenzo
Ведущий эксперт: моддинг
 
Аватар для Yolenzo
  
GSClock, SE и E совсем бомж моник. А то что цена такая - это закупочная. Так что ваш вариант S P или U.
__________________
Мастерская Yolenzo | Эксклюзивные компьютеры. VIP сборка.
YOLENZO.RU
Yolenzo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.07.2018, 18:03   #64
Меню пользователя GSClock
В процессе регистрации по e-mail
  
Yolenzo, посмотрел, чет эти мониторы уже выходят из бюджета +-8000р S - глянец, мне такие не подходят.
P и U, там всякие плюшки типа USB портов, вращающегося монитора в принципе не нужны.

P.S Разве S и Е не отличаются только покрытием монитора глянец/матовый?

Последний раз редактировалось GSClock, 01.07.2018 в 18:05.
GSClock вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.07.2018, 18:14   #65
Меню пользователя Yolenzo
Ведущий эксперт: моддинг
 
Аватар для Yolenzo
  
GSClock, у монитора кроме покрытия и самой матрицы, есть электроника. Так вот она там хуже. Это совсем бюджетные мониторы. Вы настолько сущили бюджет, и хотите качества, которого ну не будет. Это нужно понимать. Хотя, я допускаю, что и Е серия будет для вас после TN чем-то магическим.

Добавлено через 28 секунд
Уж лучше на авито взять старый хороший, чем новый, но дрыщавый

Добавлено через 4 минуты
GSClock, средний ценник более-менее монитора 15 000, этл учитывая накрутку по цене, считайте себестоимость. В 7 000 рублей можно догадаться из каких деталей собран монитор. Я выше давал ссылки на авито. Уж лучше взять бу 2414 чем новую S модель
__________________
Мастерская Yolenzo | Эксклюзивные компьютеры. VIP сборка.
YOLENZO.RU
Yolenzo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.07.2018, 21:00   #66
Меню пользователя Альтаир
Старожил
  
Бюджет 20000-30000 рублей. Видеокарта GF 1050Ti от Gigabyte 4Gb. Магазины, которые я рассматриваю: Nix, Ф-центр, Ситилинк. Назначение: для домашнего базирования с целью выполнения мелких офисных работ (напечатать-распечатать), просмотра и редактирования фото, очень хочу поиграть в Старкрафт 2 и Молот войны (Warhammer). "Хотелки и пожелалки": матрица IPS, разрешение 2K (2560 x 1440), наличие DP обязательно. Кандидаты на рассмотрение:
DELL UltraSharp U2518D; AOC Q2577PWQ; HP EliteDisplay E272q (E273q); IIYAMA ProLite XUB2792QSU-B1; ViewSonic VG2719-2K. Хотелось бы узнать мнение эксперта по выбранным моделям. Будет ли тянуть 2K GF 1050Ti 4Gb? Можно другие модели посоветовать-порекомендовать в соответствии с "хотелками и пожелалками".
Альтаир вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.07.2018, 21:20   #67
Меню пользователя Yolenzo
Ведущий эксперт: моддинг
 
Аватар для Yolenzo
  
Альтаир, http://www.thg.ru/forum/showthread.php?t=55533&page=88 вот тут спросите какой фпс будет на 2к в данных играх и будет ли вас это удовлетворять. В потом уже поймем за монитор.
__________________
Мастерская Yolenzo | Эксклюзивные компьютеры. VIP сборка.
YOLENZO.RU
Yolenzo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.07.2018, 23:12   #68
Меню пользователя Альтаир
Старожил
  
Yolenzo, я на "овере" нашёл статью "Тест видеокарты GeForce GTX 1050 Ti 4096 Mбайт в актуальных играх" от 11 декабря 2016 года, где карта даёт примерно 30 фпс в Вархаммере. Для сравнения "гецид ком" в этом ролике https://youtu.be/Ak_AmEVYVuc на карте GeForce GTX 1060 6GB получает в Вархаммере около 50 фпс. Вообщем про фпс я для себя сделал выводы: GTX 1050 Ti 4096 Mбайт потянет Вархаммер на 2К, хотя фпс хотелось бы по больше. Хотелось бы всё таки узнать про выбранные мной модели мониторов. C какими моделями имеет смысл связываться в рамках обозначенного бюджета.

Последний раз редактировалось Альтаир, 01.07.2018 в 23:15.
Альтаир вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.07.2018, 23:24   #69
Меню пользователя Yolenzo
Ведущий эксперт: моддинг
 
Аватар для Yolenzo
  
Альтаир, я видел ваш пост в разделе видео. У вас проц под вопросом и весь остальной конфиг. Обождите ответы экспертов в том разделе.
__________________
Мастерская Yolenzo | Эксклюзивные компьютеры. VIP сборка.
YOLENZO.RU
Yolenzo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.07.2018, 01:07   #70
Меню пользователя NikolayHAOS
Старожил
 
Аватар для NikolayHAOS
  
Цитата:
Сообщение от Yolenzo Посмотреть сообщение
VA хуже по цветопередаче чем ips.
Таким образом весь выбор монитора с водится к выбору матрицы? IPS или что-то другое, выходит так?
NikolayHAOS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.07.2018, 01:31   #71
Меню пользователя Yolenzo
Ведущий эксперт: моддинг
 
Аватар для Yolenzo
  
NikolayHAOS, за Ваш бюджет, из 25 основных параметров и где-то 30-40 второстепенных по подбору монитора, нам нужно один хотя бы решить. Т.е пока все сводится к матрице.
__________________
Мастерская Yolenzo | Эксклюзивные компьютеры. VIP сборка.
YOLENZO.RU
Yolenzo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.07.2018, 01:48   #72
Меню пользователя Альтаир
Старожил
  
NikolayHAOS, не просто матрицы, а конкретной модели монитора. Матрицы на базе технологий IPS оказались более перспективными в развитии, особенно в свете увеличения разрешения для внедрения новых стандартов "изображения картинки". Даже Самсунг, когда-то основной "продвигатель" технологий производства матриц VA, разрабатывает и продвигает "собственную IPS", PLS.
Альтаир вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.07.2018, 11:27   #73
Меню пользователя NikolayHAOS
Старожил
 
Аватар для NikolayHAOS
  
Цитата:
Сообщение от Альтаир Посмотреть сообщение
особенно в свете увеличения разрешения для внедрения новых стандартов "изображения картинки".
В этом ракурсе естественно нужно поднимать ценник ибо за новое нужно платить, ну а мне нужен обычный монитор, с хорошей картинкой и адекватный по цене, для обычных бытовых задач, никто на нем фотошопить для международной выставки не будет.
NikolayHAOS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.07.2018, 11:41   #74
Меню пользователя Yolenzo
Ведущий эксперт: моддинг
 
Аватар для Yolenzo
  
Альтаир, пока там в теме тишина. У меня есть три мысли и вопрос, планируете вообще менять платформу и брать более производительную видеокарту?
__________________
Мастерская Yolenzo | Эксклюзивные компьютеры. VIP сборка.
YOLENZO.RU
Yolenzo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.07.2018, 15:51   #75
Меню пользователя Альтаир
Старожил
  
Yolenzo, в этом году пока не планирую менять платформу, может на следующий год, как с деньгами будет полегче. На переход на сокет 1151 или AM4, как минимум, 30000 рублей (CPU, MB, оперативка), ~22000-28000 рублей AMD видеокарта на 8Gb (GF дороже). Пока рассматриваю варианты: замена процессора на FX 8350 или FX 8370 (4.2 Ггц) (~7700-10000 рублей), разгон имеющегося FX 8300 (3.3 Ггц) до 4.0-4.3 Ггц, разориться на приобретения 8Gb видеокарты (GTX от ~30000 рублей). Монитор хочу приобрести с перспективой долгого использования, минимум 5-6 лет. У меня Самсунг СинкМастер 193p+ 2006 года, я в него кроме DVI и D-SUB более никакого прогрессивного интерфейса воткнуть не смогу. Хотелось бы увеличить диагональ, улучшить картинку, цветность, контраст, получить управление монитором через меню с кнопочками (предпочтительно механические), а не через прогамму типа MagicTune.

Последний раз редактировалось Альтаир, 02.07.2018 в 15:53. Причина: слово поправил
Альтаир вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Справочник словарей
Словари русского языка - www.gramota.ru Яndex - Словари Википедия - ru.wikipedia.org

Часовой пояс GMT +4, время: 03:34.


Powered by: vBulletin, ©2000 - 2007, Jelsoft Enterprises Limited.
Перевод: zCarot
Распространение информации возможно только с письменного разрешения администрации издания.

THG.ru ("Русский Tom's Hardware Guide") входит в международную сеть TG Publishing

РЕКЛАМА

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru