THG.RU | \"Поиск\" Поиск \"Поиск\" | Новости | Видеокарты | Процессоры | Материнские платы | Мониторы | Аудио/видео | HDD и CD/DVD | Собери сам | Игры | Софт | Домашний ПК


Клуб экспертов THG.ru   

Вернуться   Клуб экспертов THG.ru > Фото > Общение и оффтоп. Архив фотораздела > Общение и оффтоп

Регистрация Правила форума FAQ форума Справка Пользователи Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Общение и оффтоп Всё, что хочется сказать, если оно не связано с тематикой остальных разделов форума

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 06.07.2007, 01:23   #1
Меню пользователя лап
Старожил
  
Подскажите "надежные" интернет-магазины.

Здравствуйте .я живу в небольшом городе ,подскажите надёжный инетмагазин .где бы не обманули.или не стоит заказывать по интернету?проживаю в мурманской области.
лап вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.07.2007, 11:15   #2
Меню пользователя tu124
Старожил
  
как бывший работник интернет магазинов (2-х, небольших и "серых") и нынешний работник торговли компьютерной и прочей техникой скажу... таких почти нет. есть надежные xcom-shop, не сочтите рекламой я там не работаю, свою фирму не рекламирую. foto.ru в принципе, 21век, sotino, Smarton.ru, FotoPlus не жалуются, AresComp, Артрон Компьютерс. Если решите что другие предлаюгают дешевле посмотрите есть ли координаты офиса, розничного магазина с витринами, телефоны и корпоративный мэйл, есть ли в наличии сейчас (а не завтра, или "потом перезвоним - скажем есть ли в наличии и можно ли достать"), насколько грамотно отвечает сотрудник на технические вопросы (может быть что магазин продает просто все что может сгонять курьера и купить, т.е. склада нет, офис на 3 человека и никаких гарантий, получить назад деньги скорее всего Вы просто не сможее, магазин не существует юридически даже), дает ли магазин КАССОВЫЙ и ТОВАРНЫЙ чеки, обязательно кассовый, а не "касса сломалась, а так всегда даем". И еще , дешево в интернет магазине значит что либо аппарат "серый" либо "юзаный" либо еще что нибудь. Дешево хорошо бывает очень редко. Хорошие магазины дешево не продают как правило, не из вредности а потому что торгуют "белым" товаром и оплачивают получение каждого сертификата, и закупают товар официально, т.е. платят налоги за это.
доставка осуществляется компаниями типа грузовозофф и остальными как правило а деньги перечисляются через банк. Но лучше, искренне советую, брать самому у себя пощупать, посмотреть фотик, щелкнуть, посмотреть результат, нет ли брака, потому что в случае если изделие имеет битые пиксели, дефекты слота для карты памяти, недокомплектацию или забыли положить гарантийный талон или софт Вы просто потратите слишком много времени что бы его обменять. И не обязательно сможете доказать что не Вы виноваты в проблеме с которой обратились. Берите такой дорогой и хрупкий товар сами.
И еще раз, это не реклама инет магазинов, я работаю в розничной сети в Москве, никакого отношения к указанным компаниям кроме личного опыта общения как покупатель не имею.
__________________
canon 400D
tu124 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.07.2007, 11:27   #3
Меню пользователя Bittnerbis
Ветеран клуба THG
 
Аватар для Bittnerbis
  
Но лучше, искренне советую, брать самому у себя пощупать, посмотреть фотик, щелкнуть, посмотреть результат, нет ли брака, потому что в случае если изделие имеет битые пиксели, дефекты слота для карты памяти, недокомплектацию или забыли положить гарантийный талон или софт Вы просто потратите слишком много времени что бы его обменять. И не обязательно сможете доказать что не Вы виноваты в проблеме с которой обратились. Берите такой дорогой и хрупкий товар сами.

Присоединяюсь к написанному. Всё же фототехника требует проверки перед покупкой, да, и бесплатный сыр всегда в мышеловке.
Лучше сьездить в крупный город, чем рисковать, но безусловно, что каждый сам делает свой выбор.
Bittnerbis вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.07.2007, 11:28   #4
Меню пользователя belozyoroff
Старожил
  
Я покупал свой аппарат в маленькой фирме занимающейся интернет-торговлей, она кажется только по Питеру работает так что по рекомендовать Вам не могу. Проблем у меня не возникло, цена была на 10% ниже чем по городу. Суть в том что и маленькая фирма может работать хорошо главное чтобы были соблюдены правила тогровли о которых грамотно и подробно рассказанно в предыдущем посте. За супер-низкой ценой не гонитесь, если цены ниже на 30-40-50% это точно развод на деньги, тем или иным способом. Помните что интернет покупки это почти всегда риск, но часто риск оправданный
Интересно было бы услышать именно ОТРИЦАТЕЛЬНЫЕ отзывы покупателей. С названиями, адресами, паролями, явками
__________________
https://vk.com/belozyoroff
belozyoroff вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.07.2007, 21:25   #5
Меню пользователя лап
Старожил
  
Спасибо за совет.Я не пытаюсь купить товар дёшего ,по обычной средней цене Г.Москва или питер.Унас просто вообще выбора не какого .вот недавано лежал Canon 400D кит 25 000Т.Р .купили .небыло ничего недели 3 .появился Nikon 40 кит.22 т.р тоже купили сейчас нет ничего.в Москве же 40 кит смотрел можно за 18 взять .вот так .4 тысячи разница

Попробую сам конечно купить .может проездом буду .не подскажете магазин нормальный .что б не очень далеко от метро было .в Москве.

Последний раз редактировалось Helge Muller, 05.09.2010 в 04:06.
лап вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.07.2007, 22:28   #6
Меню пользователя Rust80
Старожил
  
Цитата:
Первоначальное сообщение от лап
Попробую сам конечно купить .может проездом буду .не подскажете магазин нормальный .что б не очень далеко от метро было .в Москве.
Недалеко от метро "Октябрьское поле" находится офис и склад интернет-магазина RaBit. Цена там нормальная, при покупке можно девайс проверить на работоспособность. Единственно что напрягает немножко - при выдаче товара они в гарантийном талоне ставят штамп, но не расписываются. Как на это отреагирует СЦ неизвестно. Но техника похоже официальная, гар.талоны отдельно на тушку и на объектив.
Rust80 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.07.2007, 15:21   #7
Меню пользователя tu124
Старожил
  
Могу и с адресами и с явками. НО не знаю как это будет понято модераторами. Не будет ли воспринято как антиреклама или месть недовольного клиента. могу в личку кинуть список. у нас уже накопился
__________________
canon 400D
tu124 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.07.2007, 15:24   #8
Меню пользователя tu124
Старожил
  
Цитата:
Первоначальное сообщение от лап
Попробую сам конечно купить .может проездом буду .не подскажете магазин нормальный .что б не очень далеко от метро было .в Москве.
Могу посоветовать фотопавильоны на ВКЦ савеловский (4 минуты от метро) . их несколько, всего 3+фото ру. И проблем за ними не было замечено. http://www.aldus.ru/cash/sites0/cont_map1.html есть. надежное место, очень хоршее. есть x-com на сайте как доехать. не знаю близко это для Вас или нет
__________________
canon 400D
tu124 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.01.2008, 21:17   #9
Меню пользователя baxpam
Без прописки
  
интернет магазины.

Всех приветствую.
Я думаю, подобная тема уже всплывала ранее, но я ничего не нашел.
Хочу купить зеркалку через интернет магазин. Магазинов очень много и цены у всех разные. Наверняка есть проверенные бес кидалова. Расскажите кто, где закупается.

И еще вопрос: хочу взять тушку Canon 400D. объектив взять отдельно, снимать планирую все и везде, что можно взять в пределах 6000-8000 руб.
  Ответить с цитированием
Старый 06.01.2008, 21:32   #10
Меню пользователя Bittnerbis
Ветеран клуба THG
 
Аватар для Bittnerbis
  
Re: интернет магазины.

Цитата:
Первоначальное сообщение от baxpam
Всех приветствую.
Я думаю, подобная тема уже всплывала ранее, но я ничего не нашел.
Хочу купить зеркалку через интернет магазин. Магазинов очень много и цены у всех разные. Наверняка есть проверенные бес кидалова. Расскажите кто, где закупается.
И еще вопрос: хочу взять тушку Canon 400D. объектив взять отдельно, снимать планирую все и везде, что можно взять в пределах 6000-8000 руб.
1. Да, тема всплывала и не раз. Примерно каждые две недели Не долго же Вы искали
2. Фотоаппарат и обьективы - это сложное оптико-механическое устройство, а теперь и электронное, которое требует обязательной проверки, в т.ч. на совместимость с конкретным обьективом. Поэтому, увы... большинство фотолюбителей покупают не просто в розничных стационарных магазинах, а в салонах, где дадут посмотреть, проверить, сделать тестовые снимки, и даже напечатать фотографии...
Конечно, часть фотолюбителей, проживающая в отдалённых местностях, вынуждена покупать в инет магазинах, но ... это крайний случай, когда выхода нет. К сожалению, Форумы полны именно негативных оценок.
3. К сожалению бюджет на оптику "не очень", но можете попробовать взять новый EF-S 18-55 IS - это у Кэнона замена старому КИТовому, он будет стоить около 7 т.р. Можно посмотреть USM обьектив 24-85, но он будет стоить около 10 т.р.
Bittnerbis вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.01.2008, 21:46   #11
Меню пользователя baxpam
Без прописки
  
Bittnerbis спасибо.

Тогда другой вопрос.
Где в Москве есть такие салоны, где все покажут, расскажут и не обманут.
Товарищ сегодня был на ВДНХ, там какие-то индусы торгуют, не внушают доверия.
  Ответить с цитированием
Старый 06.01.2008, 22:31   #12
Меню пользователя Andrey V
Старожил
  
baxpam
Мне нравится этот магазин http://aldus.ru/ - именно тем, что можно сначала все хорошенько попробовать и лишь потом покупать.
Объективы - уже названные Bittnerbis
Кэнон 18-55 IS;
Кэнон 24-85.
И еще:
Кэнон 28-105 - но лучше в паре с китом;
Сигма 17-70;
Сигма 18-125;
И, как вариант - Сигма 30/1.4.
Посмотреть снимки с некоторых из этих объективов можно тут http://photography-on-the.net/forum/...d.php?t=141406

Но я бы советовал Вам не спешить с покупкой, а подождать пару недель - ходят слухи, что будет объявлена новая модель 450Д. Она будет комплектоваться уже в наборе новым 18-55 IS - это намного дешевле, по сравнению с раздельной покупкой. Да и новая модель камеры всегда приятнее.
Andrey V вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.01.2008, 23:01   #13
Меню пользователя baxpam
Без прописки
  
Andrey V спасибо за инфу, по поводу 450D я подумаю.
  Ответить с цитированием
Старый 01.02.2011, 13:42   #14
Меню пользователя cuman
В процессе регистрации по e-mail
  
я вот обращаюсь когда хочу найти нужный интернет магазин сюда www.magvip.ru ,
очень удобно, собраны только интернет магазины, и по категориям
cuman вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.02.2011, 23:09   #15
Меню пользователя Джастин
Старожил
  
Цитата:
Сообщение от cuman Посмотреть сообщение
я вот обращаюсь когда хочу найти нужный интернет магазин сюда www.magvip.ru ,
очень удобно, собраны только интернет магазины, и по категориям
посмотрел я там магазины... торгуют кэнонами 20д, 400-ками.. вобщем, наверно как сайты были созданы лет 5 назад, так и не обнавлялись.
Джастин вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Справочник словарей
Словари русского языка - www.gramota.ru Яndex - Словари Википедия - ru.wikipedia.org

Часовой пояс GMT +4, время: 02:00.


Powered by: vBulletin, ©2000 - 2007, Jelsoft Enterprises Limited.
Перевод: zCarot
Распространение информации возможно только с письменного разрешения администрации издания.

THG.ru ("Русский Tom's Hardware Guide") входит в международную сеть TG Publishing

РЕКЛАМА

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru