THG.RU | \"Поиск\" Поиск \"Поиск\" | Новости | Видеокарты | Процессоры | Материнские платы | Мониторы | Аудио/видео | HDD и CD/DVD | Собери сам | Игры | Софт | Домашний ПК

Клуб экспертов THG.ru   

Вернуться   Клуб экспертов THG.ru > Персональные компьютеры. Компьютерное и серверное железо. > Процессоры

Регистрация Правила форума FAQ форума Справка Пользователи Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Процессоры Продукция AMD, Intel и других компаний сравнение производительности

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 06.06.2008, 16:05   #46
Меню пользователя Tiberium
Ветеран клуба THG

Я куплю, вообще хотелось бы так:
Bloomfield 2.66-2.93 ГГц
Материнка на X58 или каком-нибудь nForce для Nehalem
3x4096 mb DDR3
DDR3 к тому времени наверняка подещевеет, причём неслабо. Материнку не обязательно самый топ брать, за 5000-7000р. достаточно. На всех Bloomfield - свободный множитель, так что разгонять будет легко. Цены не меньше 10000р. Ну в общей сложности где-то 20-30 тыс. руб.
Старый 06.06.2008, 16:13   #47
Меню пользователя BLas7
®

Цитата:
На всех Bloomfield - свободный множитель
net

kakoi smqsl togda Intel prodavat bolee dorogie modeli ?!

ja dumaju tak: esli AMD ni4ego ne smozet protivopostavit Intel, to Intel sdelaet tak: zablokiruet VSE vozmoznqe variantq razgona i vse, esli nado bolwe proizvoditelnosti pokupai bolee dorogoi proc

takoe vpolne vozmozno...
BLas7 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.06.2008, 16:14   #48
Меню пользователя athlon_64_x2
ыыыы

И нахрена такие деньги на игрушки тратить ?
athlon_64_x2 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.06.2008, 18:03   #49
Меню пользователя electro
Старожил

и я бы тоже купил. на счет того что dd3 неслабо подешевеет не понимаю с чего бы ей дешеветь?? вот ддр2 подешевеет - логично, когда спрос начнется на dd3... ну может быть из за конкуренции - больше производителей начнут штамповать dd3 и в больших кол-вах. ну не знаю, ведь ддр2 точно никуда не денется - не все же возьмут и перейдут на новую платформу.
думаю такая конфа будет стоить 30-35 тысяч по крайней мере первые 1-2 месяца.

Цитата:
ja dumaju tak: esli AMD ni4ego ne smozet protivopostavit Intel, to Intel sdelaet tak: zablokiruet VSE vozmoznqe variantq razgona i vse, esli nado bolwe proizvoditelnosti pokupai bolee dorogoi proc
ага, и в таком случае интел потеряет солидную долю рынка в лице оверов и заядлых геймеров. неет! скорее уж процы с возможностью разгона будут стоить дороже, просто чем теже по характеристикам, но с заблокированным множителем.

Последний раз редактировалось @LF, 20.06.2008 в 00:34.
electro вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.06.2008, 10:14   #50
Ветеран клуба THG

http://www.overclockers.ru/hardnews/29419.shtml
Старый 08.06.2008, 09:06   #51
Меню пользователя {TECHTEAM}33
Забанен

а вот и 1_й образец
http://www.nix.ru/news/news_viewer.html?id=150958

Цитата:
Бенчмарк 3DMark Vantage CPU score показал 16334 «попугая», что подтверждает предварительные данные о выигрыше Nehalem в скорости по сравнению с нынешними Yorkfield. Отрыв составляет порядка 45% в пользу новичка.
что и доказывает что сейчас покупать 4 ядра нету смысла
{TECHTEAM}33 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.06.2008, 09:41   #52
Ветеран клуба THG

Для работы есть смысл. К тому времени Wolfdale переместятся в low-end сектор. 4 ядра (Nehalem) займут остальные секторы рынка, а йорки снимут с производства.
Кстати ссылку на подобную новость я уже давал, можно было бы и не повторяться.
Старый 09.06.2008, 16:24   #53
Меню пользователя Gainax
Старожил

Тратьте ваши денежки, тратьте, 30 штук тока на мать+проц+память. Кормите Интел, а он будет и дальше цены задирать.
Старый 09.06.2008, 17:09   #54
Ветеран клуба THG

Цитата:
Первоначальное сообщение от Gainax
Тратьте ваши денежки, тратьте, 30 штук тока на мать+проц+память. Кормите Интел, а он будет и дальше цены задирать.
Подобные высказывания фанатов АМД тут выслушивать не намерен, ибо та же АМД может начать подобную политику с выходом Денебов, если они будут быстры, вам это понравится?
Цены на новую платформу не настолько уж и высоки, Core 2 Duo по выходу стоили тех же денег, ибо DDR2 тоже была недёшева, да и сами процы тоже.
Старый 10.06.2008, 08:46   #55
Старожил

Цитата:
тратьте ваши денежки на новую платформу амд, почти столько же... и при этом завидуйте что она не такая производительная. но продолжайте подкармливать амд в надежде, что когда нибудь......

а если будет амд быстрее или по производительности отставать совсем на чуть-чуть, а соотношению цена/производительность будет гораздо лучше, то я куплю амд.
Старый 10.06.2008, 11:17   #56
Меню пользователя Gainax
Старожил

Фанатизмом здесь и не пахло, просто надо быть маньяком, именно маньяком, не сочтите за оскорбление, чтобы тратить на на связку из 3-х комплектующих такие деньги, когда можно спокойно жить на Core2 или Athlon X2.

Есть люди которые потратяться на такую платформу, не спорю, только вот не надо тут хвастать.

Последний раз редактировалось Gainax, 10.06.2008 в 11:19.
Gainax вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.06.2008, 11:58   #57
Меню пользователя makkavei
пользую THG

20 штук за процессор мамку и память... Неее... нах нах! Лучше я денежку на другое потрачу, а сам куплю Денеб и посижу на нем еще полтора годика (или на худой конец Феном 9950). И уверяю вас - при равных возможностях видео прирост быстродействия Нехалем в играх дай бог составит 7-10%
Старый 10.06.2008, 15:23   #58
Меню пользователя Foreigner
Старожил

Скажите на милость, зачем сейчас процессоры мощности больше Core2 ?
Если сейчас купить четырехъядерный Квард с частотой 2,8-3 ггц, то 90% времени его мощности и сейчас простаивают, а добиться 100% загрузки не так уж и легко... Если вы кодируете видео, или занимаетесь какими-то специальными задачами, то может быть... Что касается игр, то практически не одна игра не загрузит на 100% существующие сегожня мощные процессоры. К тому же влияние видеокарт в игровом мире увеличивается... скоро они и физику обрабатывать будут...
8 потоков вообще бред полный... щас 4-то еле загружают, не равномерно к тому же...
ИМХО потребность в Nehalem настанет только года через 2-3....
Foreigner вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.06.2008, 15:50   #59
Ветеран клуба THG

Цитата:
Первоначальное сообщение от makkavei
20 штук за процессор мамку и память... Неее... нах нах! Лучше я денежку на другое потрачу, а сам куплю Денеб и посижу на нем еще полтора годика (или на худой конец Феном 9950). И уверяю вас - при равных возможностях видео прирост быстродействия Нехалем в играх дай бог составит 7-10%
А зачем этот проц вообще для игр покупать? Тут вопрос далеко не в играх, а для работы к примеру, тут есть на что 30к потратить.
Инфа по теме:
http://www.overclockers.ru/hardnews/29445.shtml
http://www.overclockers.ru/hardnews/29449.shtml
Foreigner, мне есть чем загрузить квад на 100%, да и на нехалем найдётся. А в игры я не часто играю, у меня есть много других дел.

Последний раз редактировалось Tiberium, 10.06.2008 в 15:54.
Tiberium вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.06.2008, 16:47   #60
Старожил

а я люблю игры, но щас практически не играю - комп слабый. вот потому и хочу себе купить мощный комп в основном для игр, видео, музыки и интернета и совсем немножко ещё для работы (ну право слово сооовсем чуть чуть ).

Так вот теперь скажите нафига мне покупать прошлое/позапрошлое поколение : мне во-первых хочется новенькое самому для себя и во-вторых мне хочется чтобы его надолго хватило... Эта Вам господа нет резона переходить с core, а мне ещё какой резон есть и коре тут мне уже не нужен ибо это прошлое.

Далее по поводу амд... я уже сказал, что

Цитата:
а если будет амд быстрее или по производительности отставать совсем на чуть-чуть, а соотношению цена/производительность будет гораздо лучше, то я куплю амд.
но опять же имеется ввиду новое поколение, которое пока ещё доделывает ся.

ну и мне пофигу кто там чем будет нагружать свой компьютер, я хочу комп, новый мощный комп для себя, в основном для игрушек, хочу и куплю именно его. и я не хвастаюсь а просто грю об этом.

это вам не надо считать чужие деньги или завидовать. шутка конечно.

хотя судя по последним новостям я его не дождусь и куплю wolfdale

Последний раз редактировалось electro, 10.06.2008 в 16:55.
electro вне форума   Ответить с цитированием
Ответ