THG.RU | \"Поиск\" Поиск \"Поиск\" | Новости | Видеокарты | Процессоры | Материнские платы | Мониторы | Аудио/видео | HDD и CD/DVD | Собери сам | Игры | Софт | Домашний ПК

Клуб экспертов THG.ru   

Вернуться   Клуб экспертов THG.ru > Софт > Операционные системы

Регистрация Правила форума FAQ форума Справка Пользователи Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 09.11.2006, 10:14   #46
Меню пользователя er13
VIP-пользователь

Прогнать хард программами MHDD или Victoria посмотреть на сбойные сектора. Ну и как вариант учитывая, что началось после перемещения компа проверить и передернуть кабель sata и питание.
er13 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.11.2006, 15:09   #47
Меню пользователя Lord Soth
Старожил

Проверь оперативку Мемтестом. Попробуй другие модули.
Попробуй полностью разобрать и собрать все железо внутри кейса.
Попроси у когонить винт и попробуй на него налить винду.
Lord Soth вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.11.2006, 12:26   #48
Меню пользователя Olorin-r26
Старожил

А никого не смущает сообщение:
STOP: c000021 Unknown Hard Error
\systemroot\system32\ntdll.dll

в частности хард еррор?
Ошибка железа.
Olorin-r26 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.11.2006, 01:15   #49
Меню пользователя predator
This is living...
THG Russia Forum Team

Синий экран при выключении компьютера

Вот собственно появилась эта проблема недавно и не знаю почему, раньше такого не было...
При нажатии на кнопку "Выключить компьютер" появляеться синий экран и говорит - так и так, что бы не полетело оборудование, виндовс прикратил его работу (и дальше по тексту)..._BAD_POOL_CALLER - видимо причина. Я не знаю что это значит (очередная виндосовская отмазка на очередной виндосовский сбой).
Кто знает как этого избежать? Надоело, каждый раз перезагружать и выключать комп на второй раз...

E6400 3.2 Ghz :: 2x1GB Crucial 1000MHz :: GA-P35-DS4 :: 8800GT 512MB Alpha Dog (670,1700,975) :: X-FI Xtreme Gamer :: WD 80GB 7200 + Maxtor 320GB 7200.10 :: Hiper 580W
predator вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.11.2006, 00:16   #50
Меню пользователя NiKiToS
Вышел из анабиоза

Код стоп-ошибки запиши лучше...
NiKiToS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.11.2006, 10:06   #51
Меню пользователя mvg
THG Russia Forum Team

И без разгона тоже самое?
mvg вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.11.2006, 11:01   #52
This is living...
THG Russia Forum Team

Без разгона тоже, но не так часто. Подозрения падают на ОЗУ, правильно? Код ошибки, заисать неполучиться, так как она появиться на 2-3 секунды и исчезнет. Я попробую другую ОЗУ, но раньше, даже с разоганной ОЗУ такого не случалось.

E6400 3.2 Ghz :: 2x1GB Crucial 1000MHz :: GA-P35-DS4 :: 8800GT 512MB Alpha Dog (670,1700,975) :: X-FI Xtreme Gamer :: WD 80GB 7200 + Maxtor 320GB 7200.10 :: Hiper 580W
Старый 17.11.2006, 11:09   #53
Меню пользователя mvg
THG Russia Forum Team

Цитата:
Первоначальное сообщение от predator
Без разгона тоже, но не так часто. Подозрения падают на ОЗУ, правильно? Код ошибки, заисать неполучиться, так как она появиться на 2-3 секунды и исчезнет. Я попробую другую ОЗУ, но раньше, даже с разоганной ОЗУ такого не случалось.
1. Отключи автоматическую перезагрузку.
2. Мог память и "подпалить", либо глюки 2-х канального режима.
3. Причина может быть и софтовой - выявляется последовательной установкой приложений, если на голой винде явления отсутствуют.
4. Наиболее частая причина из-за ОЗУ, но не обязательно. Причин может быть множество.

Corsair-ы и прочие выкрутасы не жалую, я об этом писал, когда подбирали твою конфигурацию.
Непосредственно на моем личном компе ситуация была аналогичной, я тоже повелся на экзотику (правда досталась бесплатно), установил модули типа твоих. Несколько месяцев все было в норме, потом.... Плюнул, поехал и купил HYNIX, с тех вопросов не возникает.
Старый 17.11.2006, 16:05   #54
Меню пользователя Серый
VIP-пользователь

Вот вопрос немного не в тему. Извените.
mvg у меня оператива HYUNIX DDR PC-3200 с окончанием JD43. Я вот дочитался что вот с таким окончанием полноя ерунда особенно на EPoX. Насколько правда? Ты поопытней.
Серый вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.11.2006, 17:38   #55
Меню пользователя mvg
THG Russia Forum Team

Цитата:
Первоначальное сообщение от Серый
Вот вопрос немного не в тему. Извените.
mvg у меня оператива HYUNIX DDR PC-3200 с окончанием JD43. Я вот дочитался что вот с таким окончанием полноя ерунда особенно на EPoX. Насколько правда? Ты поопытней.
Которая http://www.hynix.com/eng/02_products...1_ddrsdram.jsp ?
Честно говоря не слышал, а вот то, что под маркой hynix выступают разные производители (сборка планок), видел и иногда не радовался.
Встречаются и несовместимости. К примеру есть одна MB от ASUS, которая категорически не признает HYUNIX DDR PC-3200 256Mb.
Старый 17.11.2006, 21:54   #56
This is living...
THG Russia Forum Team

Цитата:
Первоначальное сообщение от mvg
1. Отключи автоматическую перезагрузку.
2. Мог память и "подпалить", либо глюки 2-х канального режима.
3. Причина может быть и софтовой - выявляется последовательной установкой приложений, если на голой винде явления отсутствуют.
4. Наиболее частая причина из-за ОЗУ, но не обязательно. Причин может быть множество.

Corsair-ы и прочие выкрутасы не жалую, я об этом писал, когда подбирали твою конфигурацию.
Непосредственно на моем личном компе ситуация была аналогичной, я тоже повелся на экзотику (правда досталась бесплатно), установил модули типа твоих. Несколько месяцев все было в норме, потом.... Плюнул, поехал и купил HYNIX, с тех вопросов не возникает.
1) Автоматическую перезагрузку? Немного не понял
2)Хм....подпалить - может быть.
А может быть это из-за того что я обновил биос материнки и оно подействовало на ОЗУ? Я тогда попробую откатить биос на старый...короче буду что-то думать, потому что вчера играя вылезла такая же ошибка. Видимо это разгон, но раньше сидела нормально. Как ты говоришь - "подпалил" наверно. Если выявиться что так, тогда куплю себе что-то на DDRII-800/1*** - с разгоном не будет проблем тогда.
Или же на выходных сделаю еще одни дырки в корпусе для обдува ОЗУ и может поможет...

P.S
А еще возможно это из-за того что я поставил слижком маленький вольтаж на проц, если это так, то я очень сильно извеняюсь за лишние хлопоты

Последний раз редактировалось predator, 18.11.2006 в 00:42.
Старый 15.12.2006, 09:29   #57
Меню пользователя Недоумевающий
Без прописки

Не загружается ОС, BSOD

У меня младший брат полазил по компьютеру и теперь он не загружается. В первом окне загрузки пишется следующее: <CPUID:0681>, но все устройства показываются(объём памяти, процессор, винт, CD), но дальнейшая загрузка windows прекращается-высвечивается чёрный экран с мигающим нижним апострофом. Помогите разобраться что произошло и что делать.

Конфигурацию компьютера укажите пожалуйста... Как можно более полную... @LF
Старый 18.12.2006, 04:28   #58
Меню пользователя Molag_Bal
"Даэдра"
THG Russia Forum Team

КУпи установочный диск и попробуй поставить ПО.
Molag_Bal вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.01.2007, 15:55   #59
Меню пользователя Knyajna
Старожил

Не ставится Операционная Система или Кто виноват и что делать?

Предыстория.
И было все хорошо… Но вдруг (07.01.07) "машина" ловит "клина". Хорошо, ловит добротно. Три пальца не помогают. Приходится ресетиться. Ну надавила кнопочку и жду. До-о-олго так жду. Надоело. Грузанулась еще раз и внимательно наблюдаю за процессом. Как только откликнулись колонки загрузка стопорится и может висеть ("в процессе загрузки") пока не выключишь.

Техническое отступление:
Мать – асус P4C800 Delux
Камень – P4 – 2,4
Видюха - Radeon 9800 PRO AGP 256 MB
Винт 1 – макстор АТА 133 160 Гиг
Винт 2 – макстор АТА 133 80 Гиг
Винт 3 с инфой –не помню (временно отключен) S-ANA 250 Гиг
СД-резак – Плекстеровский
Мозгов – 2 Гига (2 модуля по 1 Гигу)

Первоначальные выводы.
Ну вот и система концы отдала.
Посокрушалась, да делать нечего. Надо ОС ставить. Правда, симптомы смущали. Какие-то не такие как при обычном "слете" системы.
В общем "засучила рукава", достала загрузочные диски и вперед на лихих конях по более-менее известным тропам (не впервой систему ставить). Но не тут-то было. К сожалению начали оправдываться предчувствия.

Опережая события.
Забегая вперед сразу могу сказать, что ОС я и по сей день (пятница 12.01.07) еще не смогла установить. Винда не ставится ни ХП, ни 98, ни Линолиум (Лимониум). Попытка установить с загрузочного диска Нортон 5.0 тоже постигла не удача.

Продолжение, которое должно был последовать.
Начала со стандартной операции. Разбила диск (Фдиском), форматнула (Фат 32), Запустила установку (Вин ХР Проф) и в результате получаю ее "сворачивание". Начинает диагностировать машину доходит до надписи кончающейся НТФСом, молчком сворачивается и я остаюсь один на один с черным экраном и мигающим курсором на нем в верхнем левом углу. Типа командная строка, но ввести что-либо не дает. Единственное доступное, возможное действие приносящее результаты это перезагрузка.

Попыталась установить с других загрузочных дисков. Результат тот же. Попробовал поставить 98 или Миллениум – результат тот жен. С той только разницей, что установка вообще не начинается. Экран "смаргивает" вроде попытался запустить действо, но на этом финита. С Нортоном такая же фигня.
Все это я пыталась проделась с хардом на 80 Гиг (макстор ата 133), Потом поставила на 160 (тоже макстор ата 133). С ним все поторилось.

Айдевый слот на мамке один. Харды сажала и по одному и в паре мастер и слейв. И все бес толку.

Есть еще плата расширения с 2мя Айдями (райд). Вешала на нее харды. Тоже глухо.

Как ни грустно, но напрашиваются выводы что дело в железе.
Думала харды.
Приволокла их на работу. Один на 80 Гиги форматнула в НТФСе и залила на него инфу с загрузочных-установочных дисков, другой на 160 форматить не стала (он еще дома был форматнуть в Фат 32), просто подцепила к машине и залила на него проги с загрузочных дисков. Сегодня вечером, после работы, попробую запустить установку прямо с харда.

Домашняя машинка форматнутый на работе в НТИФСе дис не видит в упор. Хотя в БИОСе как железяки видятся прекрасно и 80ка и 160ка.

Есть подозрение, что проблема в материнке, а не вхардах. На них я грешила т.к. уже была проблема, точнее с двумя макстерами по 80 (а не со 160кой) была бяка – 0ой райд накрылся. Одни диск видится нормально, его то я и пыталась использовать для установки ОС. Это чтобы не трогать инфу (систему) на 160. Но потом и 160 тоже "употребила".
Что же с мамкой не пойму, да и с ней ли???

Попытка поставить простейшие системные файлы на диск проходит (ДОСовские, сис, бат, ком), но дальше этого дело не идет.

Так вот все мои старания и пляски с бубном окончились не удачей. Самое обидно, что я никак не могу диагностировать причину по которой не ставится систем. Кто из железяк является причиной?

Помогите, пожалуйста! Может с чем-то подобным сталкивались? Подскажите в каком направлении ломиться?

Последний раз редактировалось Knyajna, 12.01.2007 в 15:57.
Knyajna вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.01.2007, 16:05   #60
Меню пользователя NoAngel
Старожил

замените блок питания, потестируйте оперативную память в DOS с помощбю Testmem например, обнулить BIOS перемычкой, отключить всё лишнее(оставить 1 HDD, и привод оптических дисков), затем устанавливать ОС
NoAngel вне форума   Ответить с цитированием
Ответ