THG.RU | \"Поиск\" Поиск \"Поиск\" | Новости | Видеокарты | Процессоры | Материнские платы | Мониторы | Аудио/видео | HDD и CD/DVD | Собери сам | Игры | Софт | Домашний ПК


Клуб экспертов THG.ru   

Вернуться   Клуб экспертов THG.ru > Персональные компьютеры. Компьютерное и серверное железо. > Процессоры

Регистрация Правила форума FAQ форума Справка Пользователи Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Процессоры Продукция AMD, Intel и других компаний сравнение производительности

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 09.09.2006, 19:21   #76
Меню пользователя Tyrant
VIP-пользователь
 
Аватар для Tyrant
  
Цитата:
Первоначальное сообщение от mvg
Судя по всему за окном сентябрь 2006 г. Оторвитесь от бутылки то, что несем? Либо давайте закусывать плотно.
Если даете советы, то извольте ознакомиться с планами производителей игр и их мнением.

Даже 05 марк вполне сносно реагирует на наличие второго ядра.
при чем здесь бутылка. Каждую появляющуюся у меня игру я запускаю на 1 и на обоих ядрах и смотрю на разницу, поэтому это не с потолка взятое заявление, и основывается на тестах. Допустив в ФЕАР у меня было 3 кадра разницы, сильно сомневаюсь что это сильный прирост.

То что производители что-то там планирует, это конечно замечательно, но про то что "за многопоточностью будущие" говорят с появления НТ, а только когда это будущие, не ясно. Если человеку нужно играть в игры то ему проще купить нормальный одноядерник чем лоу енд 2х ядерник, что бы через год по ситуации и если действительно будут игры, орентированные на мнгопоточность и действительно будут работать быстрее на двухъядерниках, пересесть на двухъядерник.

Не вижу связи между играми и о5 марком, люди не ради цифорок покупают ПК, а ради того, что бы ПК выполнял конкретно поставленные задачи. Груго боговоря мне в играх(а именно за этим автору ПК) никак не заметно второе ядро, поэтому если бы не былдо других нужд и ПК бы покупался, что бы поигратьсяа, я бы взял одноядерник и не сколько бы не обламался.
__________________
ЧЁРНЫЙ ВЛАСТЕЛИН!!!11!!1111
Tyrant вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.09.2006, 19:37   #77
Меню пользователя mvg
THG Russia Forum Team
 
Аватар для mvg
  
Хоть иногда читайте то что написано на сайте THG
http://www.thg.ru/graphic/oblivion_t...rmance-05.html

Только внимательно
Цитата:
Oblivion отличается одной из самых продвинутых технологий 3D-рендеринга, доступных сегодня для ПК. Но в программном отношении здесь используется устаревший подход. Конечно, движок игры "умеет" в некоторой степени использовать многопоточность. Но добавление второго процессора не даёт такого же драматического прироста производительности порядка 80 процентов, как в недавнем бета-патче Quake 4.
Но даже в этом случае
Цитата:
Максимальный прирост производительности при использовании двуядерного процессора составляет около 20 процентов.
Если кто-то лично не видит прироста (к примеру все уперлось в видеокарту), это не значит, что прироста не будет у других.

Заявления типа: если я не вижу, значите не видят все - бред.

Если вы входите в лес и ни кого там не видите, это вовсе не означает, что в лесу ни кого нет.
mvg вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.09.2006, 19:47   #78
Меню пользователя jt-vlad
Старожил
  
ну допустим у меня есть нужды кроме игр.... но неужели для того чтобы пользоваться windows media player, word, excel, acrobat reader, winamp нужен двуядерный компарь????

и еще скажите мне плз, в связи с тем что АМД купил АТИ не наблюдается ли большей производительности в играх в паре Атлон+Радеон, по сравнению с парой Атлон+Жифорс?
jt-vlad вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.09.2006, 20:03   #79
Меню пользователя lego
Старожил
 
Аватар для lego
  
За многопоточностью будущее! И точка. HT - это другое. Оно по сути было создано для того, чтобы все функциональные блоки процессора загрузить сильнее, так как многие простаивали (стратегия суперконвейеризации ведь тоже минусы имеет) А вот кодирование видео в два потока - это круто! В играх пока не научились синхронизировать потоки нормально... А зачем? Для игр всё равно скорее всего отдельные карты пойдут скоро для просчёта физики, а значит ЦП вообще не будет сильно потеть! Для игр второе ядро пока сомнительно - здесь критична видеопроизводительность
lego вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.09.2006, 20:13   #80
Меню пользователя mvg
THG Russia Forum Team
 
Аватар для mvg
  
Почему мы всегда забываем, что на компе (если хозяин думает о завтра), как правило, одновременно запущено несколько фоновых приложений: антивирус, файервол и пр. Если игра сетевая, то эти процессы (фоновые) весьма активны.

Наверняка многие сталкивались с тормозами софтового звука, если только этот процес будет вынесен в отдельный поток, понятно, что это сразу принесет улучшения.
mvg вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.09.2006, 20:23   #81
Меню пользователя jt-vlad
Старожил
  
а оперативка для чего?

кстати, если я куплю athlon 64 3800+ socket am2, то я потом смогу поставить двуядерный не меняя материнку?

Последний раз редактировалось jt-vlad, 09.09.2006 в 20:25.
jt-vlad вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.09.2006, 20:26   #82
Меню пользователя mvg
THG Russia Forum Team
 
Аватар для mvg
  
Цитата:
а оперативка для чего?
ААААААААААААААААААААААААААА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! !!!!!!!!!!!!!!
Для оперативности...................................
mvg вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.09.2006, 20:31   #83
Меню пользователя Tyrant
VIP-пользователь
 
Аватар для Tyrant
  
Цитата:
Первоначальное сообщение от mvg
Хоть иногда читайте то что написано на сайте THG
http://www.thg.ru/graphic/oblivion_t...rmance-05.html
Только внимательно
Но даже в этом случае
Если кто-то лично не видит прироста (к примеру все уперлось в видеокарту), это не значит, что прироста не будет у других.
Заявления типа: если я не вижу, значите не видят все - бред.
Если вы входите в лес и ни кого там не видите, это вовсе не означает, что в лесу ни кого нет.
при чем тут облива, которая у меня на всем максимальном на одном ядре пошла? причем без тормазов.
Цитата:
За многопоточностью будущее!
Вот когда будет работать тогда и нужно будет брать двухъядерник, а пока на 150 $ брать лоу енд, ради двух ядерности и ждать когда же наступит "будущие" и планы разработчиков осуществяться - бред
Цитата:
Почему мы всегда забываем, что на компе (если хозяин думает о завтра), как правило, одновременно запущено несколько фоновых приложений: антивирус, файервол и пр. Если игра сетевая, то эти процессы (фоновые) весьма активны.
мне всегда казалось, что тут решает ОЗУ и скорость жестака.
__________________
ЧЁРНЫЙ ВЛАСТЕЛИН!!!11!!1111
Tyrant вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.09.2006, 20:32   #84
Меню пользователя jt-vlad
Старожил
  
Цитата:
Первоначальное сообщение от lego
За многопоточностью будущее. А тебе надо систему на будущее, может тогда и следует добавить ещё немного и взять два ядра Athlon 64 X2 3800+
ты сам то читал тесты, что мне дал? там же ясным языком написано... слабые дувуядерные не выигрывают от ДДР 2 ВООБЩЕ... и даже проигрывают одноядерным...

еще раз дублирую свой вопрос: кстати, если я куплю athlon 64 3800+ socket am2, то я потом смогу поставить двуядерный не меняя материнку? кто нить мне ответит?

Последний раз редактировалось jt-vlad, 09.09.2006 в 20:35.
jt-vlad вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.09.2006, 20:44   #85
Меню пользователя lego
Старожил
 
Аватар для lego
  
Ответ: естественно!
lego вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.09.2006, 20:48   #86
Меню пользователя jt-vlad
Старожил
  
Цитата:
Первоначальное сообщение от lego
Ответ: естественно!
это ответ на какой вопрос? если на второй, то тогда вопрос выбора проца решен в пользу Athlon 64 3800+ Socket AM2, то бишь одноядерника!

Лучше на сэкономленные деньги видюху получше поставить... и то толку больше буит....

Кстати на THG где нить можно прочитать обзор про одноядерники? чет ничо найти не могу....

Последний раз редактировалось jt-vlad, 09.09.2006 в 20:54.
jt-vlad вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.09.2006, 21:01   #87
Меню пользователя lego
Старожил
 
Аватар для lego
  
посмотри онлайн тестирование Intel vs AMD:
http://www.thg.ru/cpu/charts/
Там всевозможные тесты всевозможных процов. Только вроде там нет обновлений для АМ2, однако производтельность схожая.
lego вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.09.2006, 21:10   #88
Меню пользователя jt-vlad
Старожил
  
так я не понял, Lego, ты в предыдущем посте: "естественно" на второй вопрос то ответил?

и еще: какое у проца ядро это сильно решает??? clawhammer или newcastle, я вот в прайсах не видел чтоб писали какое у проца ядро...

я приду в маг скажу дайте мне проц с ядром clawhammer они вытаращаят глаза....
как ваще с этим быть?

clawhammer судя по тестам круче newcastle....
jt-vlad вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.09.2006, 21:34   #89
Меню пользователя Tyrant
VIP-пользователь
 
Аватар для Tyrant
  
Цитата:
Первоначальное сообщение от jt-vlad
так я не понял, Lego, ты в предыдущем посте: "естественно" на второй вопрос то ответил?

и еще: какое у проца ядро это сильно решает??? clawhammer или newcastle, я вот в прайсах не видел чтоб писали какое у проца ядро...

я приду в маг скажу дайте мне проц с ядром clawhammer они вытаращаят глаза....
как ваще с этим быть?

clawhammer судя по тестам круче newcastle....
ядро решает если вытаращат беги из этого магазина.
__________________
ЧЁРНЫЙ ВЛАСТЕЛИН!!!11!!1111
Tyrant вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.09.2006, 21:41   #90
Меню пользователя jt-vlad
Старожил
  
а я прально понял, что для одноядерного Атлона самое лучшее ядро - это Clawhammer?
jt-vlad вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Справочник словарей
Словари русского языка - www.gramota.ru Яndex - Словари Википедия - ru.wikipedia.org

Часовой пояс GMT +4, время: 16:53.


Powered by: vBulletin, ©2000 - 2007, Jelsoft Enterprises Limited.
Перевод: zCarot
Распространение информации возможно только с письменного разрешения администрации издания.

THG.ru ("Русский Tom's Hardware Guide") входит в международную сеть TG Publishing

РЕКЛАМА

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru