THG.RU | \"Поиск\" Поиск \"Поиск\" | Новости | Видеокарты | Процессоры | Материнские платы | Мониторы | Аудио/видео | HDD и CD/DVD | Собери сам | Игры | Софт | Домашний ПК

Клуб экспертов THG.ru   

Вернуться   Клуб экспертов THG.ru > Софт > Операционные системы > Windows

Регистрация Правила форума FAQ форума Справка Пользователи Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Windows Семейство операционных систем Microsoft Windows. Обсуждение, оптимизация, решение проблем

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 24.07.2020, 20:00   #1
Меню пользователя cyberclub
Старожил

Windows XP SP3 2020 — обсуждение

Здесь проводим
Обсуждение и вопросы по теме Windows XP SP3 2020 — сборка системы для современного ПК
cyberclub вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.09.2020, 18:56   #76
Меню пользователя igor_me
Старожил

Цитата:
Сообщение от cyberclub Посмотреть сообщение
На нем нормально не посерфишь даже, современные говносайты прилично нагружают процессор.
Ну вот и вы отвечаете в стиле "потому что не могу", а не потому что "не хочу". Праааально, ГОВНОКОД, только вы принимаете этот фактор как непреложный, для меня же он таковым не является. Я просто не пойду на тот сайт на крайняк, который у меня не работает и всё. Я понимаю, когда что-то оффлайновое задирает требования, например игровые консоли, то есть если конкретно ты хочешь играть вот в такие игры, ты идёшь и покупаешь такую консоль и в этот же момент ты как бы даёшь согласие, что ты тратишь деньги на вот это железо. При этом придя домой, твоя консоль никак не повлияет например на твоего соседа, если он играл в карты на 486 компе, правда? В случае же интернета, он является ОНЛАЙН, твой сайт доступен всем в мире. И если ты например выпиливаешь поддержку какой-то версии HTML или используешь что-то (например видео) что станет кушать в несколько раз больше ресурсов - ты автоматом ПРИНУЖДАЕШЬ всех, в мире , а кого-то лишаешь возможности зайти на свой сайт. Ну и как это называется, я это не понимаю и не принимаю, всё просто. ПРИ ТОМ, что сделать две разных версии сайта вообще нет НИКАКИХ технических проблем (делали же в своё время мобильные версии да и сейчас они есть). Нужно лишь ЖЕЛАНИЕ. Не делают (в большинстве случаев), значит лень или специально, значит принуждение, а на апринуждение лично я НИКОГДА не соглашусь. Жаль, что таких людей мало, было бы их весомое количество - всё давно было бы уже, и куча версий сайтов "чуть ли не под разные версии ОС" ну и с софтом тоже, ну вы поняли...
Вообще самым жрущим ресурсы фактором стали не игры, не расчёт ПИ до 150-миллионнного знака... а интернет. Вот брееед кто-бы про это мог подумать ещё в году 2000-2005... То есть та среда, которая по идее должна учитывать аппаратные возможности ВСЕХ своих пользователей (я говорю про публичные сайты), а из этого ну просто не вытекает ничего другого по логике, что тогда нужно ориентироваться или на владельцев самого слабого железа или иметь несколько версий сайта для разного железа (тем более что это ну ЭЛЕМЕНТАРНО, согласитесь, сначала кодишь самую простую версию, фиксируешь её, потом на неё накручиваешь "плюшки", опять фиксируешь, и так можно много раз, сколько надо). Я уж не говорю про шифрование "как в Пентагоне", везде где надо и не надо, это вообще "песня". Такое шифрование стоит использовать только в нужных местах, нахрена прикручивать какой-то TLS к поисковому сайту, например?

Последний раз редактировалось igor_me, 27.09.2020 в 19:04.
igor_me вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.09.2020, 19:33   #77
Старожил

igor_me,

Я полностью согласен, что современные тенденции программирования - это сплошной говнокодинг. Когда операционная система типа Вин98, занимает меньше памяти чем 1 открытая страница в Гугл Хроме... Ответ простой - современные говнокодеры понятия не имеют что такое оптимизация. Наоборот, зачастую код пишется так, чтобы его выполнение требовало современное железо. Это же абсурд?? Нет, это маркетинг.

Но что поделать, количество сайтов, которые нормально открываются в старых браузерах стремительно уменьшается. Шифрование TLS 1.3 повальное....

Если вы не в курсе, то есть хромоклон 360ЕЕ. Только нужно брать не китайский оригинал, а русскую портативку, с вырезанной телеметрией и вырезанными китайскими корнями. Браузер просто песня - на данный момент открывает все сайты, работает на 69 движке Хрома, поддерживает все гугл-плагины, в том числе для резки рекламы, поддерживает TLS 1.3 и самое главное - отлично работает в ВинХП. Скачать - https://yadi.sk/d/U-_l7A5LmbARhA
Скриншот - https://i.ibb.co/hLLGc1V/image360-EE.png
Старый 28.09.2020, 04:09   #78
Старожил

Цитата:
Нет, это маркетинг.
Нет, это всё же абсурд, и ГОВНОКОД Мы поняли друг друга.

Цитата:
Если вы не в курсе
Мы про ВСЁ в курсе я просто ХРОНИЧЕСКИ НЕ ПЕРЕВАРИВАЮ ДО ТОШНОТЫ интерфейс хромоподобных браузеров (ну и их тормознутость, разумеется, хотя наверно это больше тормознутость самих сайтов). Avant Browser (с него сижу тут сейчас), Opera 12.17 - НАШ выбор

Цитата:
Слитые исходники Windows XP оказались реальностью
Чё, в натуре? Мая нету на торрентах (в Осле не раздают?), сможете как выкачаете, залить на FTP ко мне? (хотя бы тот, что 3 Гб, свяжитесь, как выкачаете, плиз)

Последний раз редактировалось igor_me, 28.09.2020 в 04:14.
Старый 28.09.2020, 08:38   #79
Меню пользователя Wu-Tang
THG Russia Forum Team
Эксперт клуба THG | HDD/SSD

igor_me,
Цитата:
Мая нету на торрентах
че правда )))
ps осел умер в середине 00-х.

Методика тестирования носителей информации.
Новый раздел на форуме - Обустройство дома, ремонт и строительство.
В ЛС помощь не оказываю, для этого есть форум!
Wu-Tang вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.09.2020, 22:24   #80
Старожил

Цитата:
Сообщение от Wu-Tang Посмотреть сообщение
че правда )))
Чистейшая

Цитата:
Сообщение от Wu-Tang Посмотреть сообщение
осел умер
Тогда наверно я общаюсь с призраками, медиум, типа?
Ничего там не умерло, хочешь, специально для тебя сделаю скриншот. Вообще это тут жуткий оффтоп, но ты может даже не в курсе, что в некотрых странах Европы, как минимум, он не только не умер, он - популярнее торрента или сравним, как минимум. Италия, Франция, Испания - куча раздач из этих стран. Из Китая, кстати, тоже. Много раздач на английском, можно смотреть в оригинале многие видео, кино. Вот например сериал BUGS в своё время выкачал почти весь. У меня тоже много качают чего. У нас менее популярен, ну и что, скачать там можно дофига всего. Разумеется все последние фильмы есть, дискографию Цоя, ещё что-то из музыки недавно качал, сборники, софт есть, всякий. И вот кстати ты как угадал, за последние несколько месяцев появилось с ДЕСЯТОК новых серверов, их сейчас там около 25 штук в списке у меня болтается (я правда Осёл люблю за Kad (эа то же не люблю и торрент :-\, собсссно) но сам факт). Так шта, как там было в "Иван Васильевич меняет профессию" "Иоанн Грозный, он же давно умер. КТО УМЕР??? Нет, нет, это другой умер, это не вы..." . Всё, что мне надо - там есть, плюс Kad, серверонезависимость. Меня всем устраивает и даже нравится.

Последний раз редактировалось igor_me, 28.09.2020 в 22:32.
Старый 28.09.2020, 22:30   #81
Меню пользователя agol
Старожил

Цитата:
,
...
... есть хромоклон 360ЕЕ. ...
... - отлично работает в ВинХП. Скачать - https://yadi.sk/d/U-_l7A5LmbARhA
360ЕЕ порадовал. Работает хорошо, между вкладками переключается быстро!

Опробовал пакет драйверов - "Drvceo_WinXP_12_2019" со сборкой от nCore, на ноутбуке ASUS F402CA.
Ethernet, Аудио и Графический(Intel) драйвера установились, функционируют нормально.
agol вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.09.2020, 23:37   #82
Меню пользователя Yolenzo
Ведущий эксперт: моддинг

Windows XP SP3 2020 — обсуждение

123123123

СОБИРАЮ КОМПЬЮТЕРЫ ДЛЯ РАБОТЫ, РЕНДЕРА, ВИЗУАЛИЗАЦИИ, ФОТО, ФОТОШОПА, ИЛЛЮСТРАТОРА И ИГР → Смотреть примеры
( ͡° ͜ʖ ͡°)
Yolenzo на форуме   Ответить с цитированием
Старый 29.09.2020, 17:36   #83
Старожил

В сети появилось видео сборки Windows XP с исходного кода.
Со слов специалистов, процесс длительный.

Если кто будет повторять. Процесс требует 6 часов времени и 100ГБ свободного места на диске. И это на мощном ПК. На слабом, может затянуться и на сутки.....

https://www.youtube.com/watch?v=8IyW-bwGQTQ
Старый 29.09.2020, 21:27   #84
Старожил

igor_me,

Цитата:
нету на торрентах (в Осле не раздают?), сможете как выкачаете, залить на FTP ко мне? (хотя бы тот, что 3 Гб, свяжитесь, как выкачаете, плиз)
Регистрируйтесь на треккере, делов на 2 минуты. Качайте 42 ГБ архив и становитесь на раздачу - чтобы скорость закачки у остальных была высокой. Когда я качал, то скорость местами падала до 0. Но с каждым днём источников становится больше и просадок не будет.

Цитата:
360ЕЕ порадовал. Работает хорошо, между вкладками переключается быстро!
Существуют и более новые версии (на 78 и даже 86 движке Хрома), но я ими не пользуюсь, так как версия на 69 движке открывает все сайты.

Последний раз редактировалось dark-forse, 29.09.2020 в 22:50. Причина: Ты уже сделал уведомление на форуме о сборке из исходника . Не пости везде и так увидят
Старый 01.10.2020, 21:00   #85
Старожил

Video unavailable
This video is no longer available due to a copyright claim by Microsoft Corporation.

Такая надпись появилась на видео, где показывалась процедура сбора Windows XP из исходного кода.
Специалисты Майкрософта не могут предотвратить утечку 42 ГБ (!!!) архивов с конфиденциальной информацией, зато научились блокировать ютуб-видео. Уровень как у пользователей Тик-Тока...
Старый 02.10.2020, 22:23   #86
Старожил

Репост свежей информации, которую удалось накопать в интернете.

1) Кто-то запустил перепакованный вариант 3ГБ архива с исходниками, видимо с целью внести дезинформацию и запутать. Архив битый. Рабочие исходники — это файл nt5src.7z.
SHA256 оригинала = 2BB3609FA4C2B2641F43AEF751A84DB5820B64748B7D2D0891 D1CB1E55268CE9

2) Удаленное видео с Ютуба о компиляции Windows Server 2003, доступно через торрент
magnet:?xt=urn:btih:7c370b5e00b91b12fc02e97bacdca2 4306dc12b5
Старый 09.10.2020, 02:42   #87
Меню пользователя rodocop
Старожил

На всякий случай напомню о целом семействе актуальных браузеров для ХР на движке Goanna.

Тут и MyPal от Feodor'a, и россыпь сборок roytam'a - NewMoon, Basilisk, IceApe, Borealis, а также мой любимый Vasilisque и еще более любимый (да, на устаревающем движке, но зато самый легкий из всех приведенных) K-Meleon.

3 последних уверенно русифицированы комрадом vikmin (с просторов браузерного рунета) при моем скромном участии. И, наряду с MyPal, подготовлены для портабельного использования.

В общем, выбор более чем имеется - и на любой вкус в части интерфейсов пользователя

Последний раз редактировалось rodocop, 09.10.2020 в 03:14.
rodocop вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.10.2020, 02:51   #88
Меню пользователя Злой Геймер
Старожил

cyberclub, вы забываете что для есть огромный парк ПК которые будут для XP пределом желания и куда она ставиться вообще без проблем из официального дистрибутива.
Сокеты: LGA 1156, 1155, 1366, 2011 то что на Х79 чипсете, да и 775 сокет живее всех живых благодаря китайским ксенонам, хотя сейчас и нормальный Q9550 стоит не многим дороже. Да её даже можно на мой ноут вкарячить без проблем.
Злой Геймер на форуме   Ответить с цитированием
Старый 09.10.2020, 20:39   #89
Старожил

Цитата:
Предупреждение!
Ссылки на opera удалена, так как файлы содержат вирусы.dark-forse
Это сборка Виктора Киселя. Это очень известный сборщик. Вряд ли он будет ложить вирусы... Скорее всего ваш антивирус дает ложное определение. Уточните на какой файл идет срабатывание.
Старый 09.10.2020, 21:07   #90
Меню пользователя dark-forse
Супер-модератор
Эксперт Клуба THG | видеокарты

На основной
Изображения
Тип файла: png Screenshot_823.png (122.7 Кб, 75 просмотров)
dark-forse вне форума   Ответить с цитированием
Ответ