THG.RU | \"Поиск\" Поиск \"Поиск\" | Новости | Видеокарты | Процессоры | Материнские платы | Мониторы | Аудио/видео | HDD и CD/DVD | Собери сам | Игры | Софт | Домашний ПК

Клуб экспертов THG.ru   

Вернуться   Клуб экспертов THG.ru > Софт > Операционные системы > Windows

Регистрация Правила форума FAQ форума Справка Пользователи Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Windows Семейство операционных систем Microsoft Windows. Обсуждение, оптимизация, решение проблем

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 24.07.2020, 20:00   #1
Меню пользователя cyberclub
Старожил

Windows XP SP3 2020 — обсуждение

Здесь проводим
Обсуждение и вопросы по теме Windows XP SP3 2020 — сборка системы для современного ПК
cyberclub вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.10.2020, 15:45   #181
Меню пользователя igor_me
Старожил

Цитата:
Сообщение от Злой Геймер Посмотреть сообщение
в чём проблема то?
Хм, попахивает что кто-то хочет развести cyberclub что-то сделать "на спор", типа "можешь - сделай", а не столько нужен сам комп на XP. Хм, я бы в таком случае тоже бы отказался. Даже если бы мне совали тонну бабла (вообще харошь уже жить по принципу "у меня есть бабло, я всем проплачу", если человек говорит, что вся ИНФА (а это самое ценное) есть - делайте САМИ, не ленитесь). Я вот например когда кому-то что-то подсказываю по ремонту жёстких дисков - тоже всегда стараюсь давать только наводящие моменты, а дальше чтобы человек сам. Что бы УМНЕЛ в процессе Иногда делаю даже по удалёнке, но только один диск для образца (если их у вопрошающего кучка), а остальные тоже самого отправляю по аналогии. И это всегда бесплатно, информация должна быть бесплатной и общедоступной
igor_me вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.10.2020, 19:24   #182
Меню пользователя Wu-Tang
THG Russia Forum Team
Эксперт клуба THG | HDD/SSD

igor_me,
а еще должны лекарства бесплатно выдавать и лечить и пенсии должны быть больше.

Методика тестирования носителей информации.
Новый раздел на форуме - Обустройство дома, ремонт и строительство.
В ЛС помощь не оказываю, для этого есть форум!
Wu-Tang вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.10.2020, 20:19   #183
Меню пользователя dark-forse
Супер-модератор
Эксперт Клуба THG | видеокарты

Цитата:
Сообщение от igor_me Посмотреть сообщение
Хм, попахивает что кто-то хочет развести cyberclub что-то сделать "на спор", типа "можешь - сделай", а не столько нужен сам комп на XP
Это тебе кажется . Просто руслик он же cyberclub только может собирать инфу и вываливать . Но не сделать ((((
dark-forse вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.10.2020, 23:15   #184
Старожил

dark-forse,

Не надо ля-ля.... Я не совсем теоретик. Я весь этот путь прошел сам.

Вот пример работы ХП на моей конфигурации ПК 2017 года сборки:
ОС - Windows XP SP3 RUS (update 02.2020 for Intel MB)
Процессор - Intel i5-6500 (LGA-1151, 4core@3,2 ГГц)
Память - DDR4 8ГБ (используется PAE, доступны все 8ГБ хотя система 32-разрядная)
Видеокарта - Radeon R7 360 2GB + драйвер от iCafe
SSD диск - Kingston SSDNow 240 GB
Сеть, звук, USB 3.0 - все драйвера нашлись, все устройства работают

К сожалению, на тот момент не было нормальных русскоязычных описаний, не было понятно что вообще с этим делать. Пришлось довольно много разбираться и экспериментировать. Сейчас бы у меня на сборку ХП ушло бы не 2 месяца, а 2 дня.
Старый 28.10.2020, 23:30   #185
Супер-модератор

Цитата:
Сообщение от cyberclub Посмотреть сообщение
Не надо ля-ля.... Я не совсем теоретик. Я весь этот путь прошел сам.
Что вы всё свою древнюю пк сборку публикуете ? которой пользуетесь еще с времён вымышленной проблемы драйверов амд (хотя проблема оказалась не в них - но вы так яростно всех обливали грязью).

А на новых компах вы ни чего не ставили . Только трубите что винда для новых

Последний раз редактировалось dark-forse, 28.10.2020 в 23:32.
Старый 28.10.2020, 23:35   #186
Меню пользователя sam55
Старожил

Цитата:
И это всегда бесплатно, информация должна быть бесплатной и общедоступной
и ещё достоверной а не мягко говоря лукавство в ряде моментов
( но это не к вам а кое к кому другому )
sam55 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.10.2020, 23:47   #187
Старожил

dark-forse,

ПК собран в 2017 году из железа, которое на 2017 год считалось новым. Железо расчитано на Вин8 и выше, поскольку Win7 из коробки не поддерживает XHCI USB 3.0. На то время никакой речи, про установку ХП ваще не шло, на то железо и семерка устанавливалась со скрипом.

Но в феврале 2020 года, я узнал про проект Вин-Рейд. Решил проверить их наработки - и вижу, что результат есть. После долгого перебора всех драйверов, я получил абсолютно безглючную работу ХП на моем железе. Например, у меня даже работает переход в спящий режим, чем удивлял хакеров с винрейда, поскольку они так и не смогли повторить у себя и были уверены что от спящего режима нужно отказаться. Кстати, я его тоже никогда не использую, он мне и нафиг не нужен, просто привожу как пример, что все железо корректно управляется.

А Вин7... К сожалению, корректного патча DMW у меня нет. Тот что есть - ускоряет графику, но глючно грузится, требует перезапуск Проводника, короче нет красивого решения. А работать под Вин7 без ускорения - это бред. Хотя приблизительно 100 млн ПК в мире работают и пользователи даже не понимают, что графика может отрисовываться раз в 30 быстрее.

К сожалению уровень пользователей Вин7 довольно низкий, про Вин10 ваще молчу - уровень дилетантов. Среди ХП-ишечников - специалистов гораздо больше. Так что я побуду пока на ХП, на Вин7 переходить ещё рано. А за это время может кто добьёт начатые мной работы по DWM.
Старый 29.10.2020, 11:42   #188
Меню пользователя karats
Old over time

Оффтоп
karats вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.10.2020, 12:20   #189
Меню пользователя Злой Геймер
Старожил

igor_me, а если мне нужен автомобиль, ты предложишь сделать мне его из запчастей?

Добавлено через 1 минуту
cyberclub, а зачем ты используешь классическую тему на мощном железе? Это что садо-мазо такое?
Злой Геймер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.10.2020, 14:24   #190
Старожил

Оффтоп
"а зачем ты используешь классическую тему на мощном железе?"
Опа-на. А вот это уже предъява А разве это не личное дело, какую тему использовать? И уж ТЕМ БОЛЕЕ - а как это связано С МОЩНОСТЬЮ ЖЕЛЕЗА????? Разве это не вопрос только лишь предпочтений (разумеется только в части внешнего вида, но не в части потребных ркесурсов, разумеется, тут ещё много вопросов...). Я вот в XP-шке тоже использую стандартную тему "Серебристая". Ко мне тоже есть вопросы? Слушаю. Блин, вообще это как сказать какому-то дачнику, у которого все 6 соток засажены только цветами: "Э, братуха, а чё это ты тут цветочки одни насадил. У тебя же ЦЕЛЫХ 6 соток, давай яблони, груши, огурцы, помидоры". По такой логике вообще получается, что если ещё мощь компа накрутить раза в два от топовых - так это что, каждый будет обязан вообще рабочий стол иметь исключительно в 3D, с анизотропной фильтрацией и сглаживанием под 16х и анимированнными 3D-значками??? Интересно дефки пляшут...
Это я ещё молчу, что классическая тема потребляет ресурсов на уровне "шума", как в принципе и должна потреблять вся ОСь в целом. ПРОЦЕНТЫ! Что это за бред, когда ОС жрёт ресурсов под 20-30-40% от общих, э?

Последний раз редактировалось igor_me, 29.10.2020 в 14:46.
Старый 29.10.2020, 14:32   #191
Супер-модератор

igor_me, Вы похоже не всё читаете .

Использование темы , хрюшки , преподносится так чтобы это юзали все . Потому и вопросы .
Вы из-за работы юзаете очень древнюю OS , а он из-за личных принципов и навязывает её другим .

Последний раз редактировалось dark-forse, 29.10.2020 в 14:36.
Старый 29.10.2020, 14:52   #192
Старожил

Цитата:
Сообщение от dark-forse Посмотреть сообщение
Вы похоже не всё читаете .
Использование темы , хрюшки , преподносится так чтобы это юзали все
всё читал, честно И прочитал это так, что преподносится оно как ЖЕЛАТЕЛЬНОЕ для юзания всеми и не просто так, а потому что КУШАЕТ НАИМЕНЬШЕЕ кол-во ресурсов, имеет максимальную скорость отрисовки даже на слабых компах (а раз даже на них, то на мощных тем более). А как бы тот факт, что ВООБЩЕ-ТО ХОРОШО БЫ всем исповедовать такой подход (стремление снизить накладные расходы до минимума, потому как на них используются РЕСУРСЫ, которые можно было бы употребить именно на более быстрое выполение основной задачи, а не на отрисовку интерфейса, скажем. Почитайте биологию, в природе самыми приспособленными и живучими являются те организмы, которые при прочих равных используют НАИМЕНЬШЕЕ кол-во энергии на существование. И только человеку надо "выпендрится", "царь всея природы" же :yawn: ) - он является логически оправданным.
"Вы из-за работы юзаете "
Я из-за "работы"?? Какой?? Я как раз из любви и убеждений

Последний раз редактировалось igor_me, 29.10.2020 в 14:55.
Старый 29.10.2020, 15:30   #193
Супер-модератор

Цитата:
Я как раз из любви и убеждений
Ну тогда вы еще один как и руслик - пользователь для продвижения и навязывания своих целей(принципов) использования древней операционной системы . Ни как иначе - раз так защищаете устаревшую систему - от которой уже ни какого смысла для постоянного использования.
Старый 29.10.2020, 20:38   #194
Старожил

Злой Геймер,
Цитата:
а зачем ты используешь классическую тему на мощном железе? Это что садо-мазо такое?
Потому что она мне просто нравится, она простая, удобная, с отчетливо видимыми элементами, с приятной цветовой гаммой.

Почему какие-то разработчики решили, что её можно использовать только на слабом железе, а если железо нормальное - то я обязательно должен переключиться на АЭРО. А если я не хочу аэро, если мне в классике удобнее?
Старый 29.10.2020, 21:06   #195
Старожил

Цитата:
Сообщение от dark-forse Посмотреть сообщение
для продвижения и навязывания своих целей(принципов)
Хде я навязывал, я только ПОЧТИ НЕНАВЯЩИВО пытаюсь аргументровать, что принципы - они не мои, они очень близки к объективным, а потому желательны для исполнения в разной степени всеми. Мои "принципы" исходят из максимально объективного, насколько могу, анализа ситуации и внешних факторов...
" древней операционной системы "
не бывает древних, бывают неподходящие для использования. То, о чём тут пытаются донести я и не только, что если бы ту же XP (но не только её) не ограничивали в поддержке ИСКУССТВЕННО нового железа и давался бы полностью объективный выбор - куда БОЛЬШЕ пользователей выбирали бы её сами, поскольку привыкли и любят. Но многие из них, не являясь техническими спецами, не знают как правильно установить и запустить её там, где она не запускается "штатно". И потому соглашаются на 7-ки, 8-ки и т. п., которые нравятся им меньше, выбор их вынужден, а не осознан. Но это не значит, что XP для всех, кто РЕАЛЬНО хочет десятку - да на здоровье. Тут разговор за то, что ОС поставлены искусственно в неравные условия, потому на новые компы многие её не ставят, потом прибегают маркетОЛУХИ и кричат (ну смотрите, XP же типа 1,5% всего пользуют), а МОГЛИ БЫ, если бы она ставилась ШТАТНО, без костылей. Вот и всё.
Ответ