THG.RU | \"Поиск\" Поиск \"Поиск\" | Новости | Видеокарты | Процессоры | Материнские платы | Мониторы | Аудио/видео | HDD и CD/DVD | Собери сам | Игры | Софт | Домашний ПК


Клуб экспертов THG.ru   

Вернуться   Клуб экспертов THG.ru > Периферийное оборудование и гаджеты > Акустика и периферия, домашний кинотеатр

Регистрация Правила форума FAQ форума Справка Пользователи Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Акустика и периферия, домашний кинотеатр Обсуждение проблем со звуковыми картами, колонками и т.п. Обсуждение аудио/видео-ресиверов, аудио и видео плееров.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 15.06.2018, 01:27   #7246
Меню пользователя karats
Old over time
  
Ок ладно проехали , пара 4-5" хороших сч или шп динамиков в районе 150-200$ начинается.
karats вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.06.2018, 13:58   #7247
Меню пользователя Kingon
Старожил
 
Аватар для Kingon
  
Цитата:
Сообщение от RPG Посмотреть сообщение
Речь изначально шла немного о другом, а именно о том что в таком скромном бюджете 2.0 акустика будет звучать лучше чем 2.1 только и всего.
Все равно остаюсь при своем мнении. Очень часто встречаю людей, у которых дома стоит акустика за 50-100$, и все устраивает. Далеко не всем нужен идеальный звук с ровной ачх, большинство людей это не заботит. Как и у большинства нет денег на такие системы.
Kingon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.06.2018, 15:21   #7248
Меню пользователя RPG
Танкист Однако_О
 
Аватар для RPG
  
Kingon, Так речь не идет о том нравится или не нравится, а о том что 2.0 будет лучше за те же деньги чем 2.1. Ведь те кто покупал и нравится не сравнивали их и счастлив тот кто в неведении.
__________________
ATI/AMD Radeon клан
RPG вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.06.2018, 15:50   #7249
Меню пользователя Densir
Старожил
 
Аватар для Densir
  
Цитата:
Сообщение от RPG Посмотреть сообщение
Kingon, а о том что 2.0 будет лучше за те же деньги чем 2.1
И то мне кажется что это всё индивидуально, лично мне только интересны акустики с сабвуфером, особенно в бюджетном классе. Притом считаю 2.0 более музыкальными вариантами, а 2.1. для компьютера для игр и просмотра фильма, хотя заядлые геймеры выбирут вообще наушники.
Densir вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.06.2018, 12:04   #7250
Меню пользователя Kingon
Старожил
 
Аватар для Kingon
  
До 3 тысяч рублей среди акустики 2.0 все те же Sven-ы встречаются, потому что больше практически никто не делает так дешево. А уже какого формата брать, пусть каждый сам решает, действительно.
https://market.yandex.ru/catalog/553...0&priceto=3000
Kingon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.07.2018, 13:23   #7251
Меню пользователя SunSet
Старожил
 
Аватар для SunSet
  
Господа, такое ощущение, что хотите хай-энд за 3К рублей поднять))) Все же понимают, что если чел хочет потратить не более 3К, то изделие будет соответствующего функционала и общего уровня.
Я всегда старался выбирать лучшее в рамках своего бюджета. Вот и вся мудрость.
Лучший вариант - иди и слушай. Если на уши звук норм ложится, что зачем мудрствовать?!
SunSet вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.07.2018, 19:26   #7252
Меню пользователя Jorgaz
Забанен
  
Ну все равно задолюаешся ходить и все подряд слушать, всегда страешься в рамках своего бюджета выбрать несколько моделей из одного магазина что бы там сделать выбор, просто что в ценовом диапазоне до 3к у свен вообще мало конкурентов- это да.
Jorgaz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.07.2018, 21:00   #7253
Меню пользователя SunSet
Старожил
 
Аватар для SunSet
  
Цитата:
Сообщение от Jorgaz Посмотреть сообщение
в ценовом диапазоне до 3к у свен вообще мало конкурентов- это да.
Всегда были конкуренты от Микролаб и Эдифер (раньше часто встречались модели с абсолютно одинаковыми характеристиками). Другой вопрос, что Свен более популярны из этой тройки и при прочих равных обычно стоят дешевле.
SunSet вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.07.2018, 13:58   #7254
Меню пользователя Densir
Старожил
 
Аватар для Densir
  
Цитата:
Сообщение от SunSet Посмотреть сообщение
что Свен более популярны из этой тройки и при прочих равных обычно стоят дешевле.
Особенно с jbl, пусть у них и звук как говорят на планку выше но я не из тех кто его отличит и никогда бы в жизни не переплачивал в разы больше за это. Есть много других вариантов, пусть даже копий знаменитых брендов, но свою функцию они выполняют.
Densir вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.07.2018, 12:32   #7255
Меню пользователя SunSet
Старожил
 
Аватар для SunSet
  
Цитата:
Сообщение от Densir Посмотреть сообщение
Особенно с jbl, пусть у них и звук как говорят на планку выше но я не из тех кто его отличит и никогда бы в жизни не переплачивал в разы больше за это.
Совершенно обычные колонки. Смотрел видео разборки стандартного "бочонка" от JBL на утубе. Так оказывается, эти "сабвуферы" на торцах - просто имитация. За счет вакума внутри движения фронтальных динамиков заставляют эти "сабвуферы" пульсировать создавая ощущение непередаваемой крутости, богоизбранности и исключительности (забывая, что мощность реальных динамиков неоправданно растрачивается на пульсацию этих обманок). А по факту в колонке установлены банальные 2 динамика, по внешнему виду неотличимые от тех, что ставят в копеечных колонках. Возможно, в JBL стоит звуковой чип покруче. Возможно!
Но обычный юзер (а учитывая класс устройств, аудитория портативных колонок - это молодняк, а не прожженные аудиофилы), не оценит той разницы на слух. Следовательно: отдавать в 2-3 раза больше нежели за Свен, Микролаб той же мощности - это идиотизм, или мажорство.
SunSet вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.07.2018, 15:43   #7256
Меню пользователя Densir
Старожил
 
Аватар для Densir
  
Да для портативки особенного изысканного звука никто и не ждёт, это колонки для тура выходного дня для поездок на природу пива с мясом поесть под музычку. И если брать для сравнения колонки SVEN PS-460 и JBL Charge 3 разница в цене в 3 раза, у меня вывод только один останется меньше денег на выпивку если выбрать джбл. Кстати вот Ginzzu GM-885B тоже интересный вариант.
Densir вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.07.2018, 16:26   #7257
Меню пользователя Multimedia
Нарушил правила
  
Цитата:
останется меньше денег на выпивку если выбрать джбл
Я бы лучше меньше выпил и взял JBL
Multimedia вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.07.2018, 19:11   #7258
Меню пользователя Kraska
Забанен
  
Цитата:
Сообщение от Multimedia Посмотреть сообщение
Я бы лучше меньше выпил и взял JBL
а я бы вообще бы не пил, и деньги бы на кармане остались. ну серьезно, это же блин переплата, как за тот самый айфон, в котором, да есть плюсы, но на общем плане просто выброс денег, красивая упаковка и оп, люди готовы потратить бешеные деньги. тоже самое с колонкой, все говорят это же jbl, ну и повесь себе не шею ее, и ходи... а по итогу количество раз прослушки с каждым разом будет уменьшаться, и потом брать ее куда то изредка и вопрос, стоит ли вкладывать деньги так??? ну и каждому свое в итоге, и спорить тут нету смысла, это будет бесконечно...
Kraska вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.07.2018, 19:16   #7259
Меню пользователя Multimedia
Нарушил правила
  
Цитата:
а я бы вообще бы не пил
не ну грамм 200 это святое
Цитата:
как за тот самый айфон
а я люблю айфончеги,лучшее,что есть

Цитата:
, все говорят это же jbl
также доволен,у меня JBL pulse 3 песня
Multimedia вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.07.2018, 09:40   #7260
Меню пользователя BigFoot
Эксперт клуба THG
ШайтанБабай
 
Аватар для BigFoot
  
Мне кажется, обсуждать качество JBL в диапазон 3К рублей просто смешно. Ну, налепили китайцы на пукалки известный лейбл. Лучше они от этого все равно не стали
BigFoot вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Справочник словарей
Словари русского языка - www.gramota.ru Яndex - Словари Википедия - ru.wikipedia.org

Часовой пояс GMT +4, время: 18:29.


Powered by: vBulletin, ©2000 - 2007, Jelsoft Enterprises Limited.
Перевод: zCarot
Распространение информации возможно только с письменного разрешения администрации издания.

THG.ru ("Русский Tom's Hardware Guide") входит в международную сеть TG Publishing

РЕКЛАМА

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru